Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрела. Решила, что ну его на фиг, тот Хром. Буду привыкать к фаерфоксу))). У меня на работе урезанные административные права для собственного компа. Это надо обращаться к сисадмину. А сисадмин ставил фаерфокс. Он меня просто пошлет... работать с тем, что дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вымотали все нервы, пока собрались в школу. Колготки с утра найти не могут. Надевают на себя всякое тряпьё, хотя полный шкаф нормальной одежды. Ваня потерял в школе 2 кофты, ходит в тонкой рубашке, хотя в школе дубак. Лиза напялила нарядный фартук за 700 рэ под куртку - куда, говорю, положи в пакет, в школе наденешь! Богдана на просьбу одеваться потеплее натянула мохнатый толстый свитер, сверху тонкий гольф и ещё сверху свитер. Застряла во всём этом. Но при этом не надела колготы. Надя не может найти шапку, виноват Ваня - это он её вчера крутил и мотылял. По всему дому трусы-кофты-колготки-шапки - и никто ничего найти не может. Все просьбы класть вещи на свои места упрямо игнорятся. И это особенно обидно, потому как я все просьбы должна выполнять. Надо фартук для выступления в школе - мама покупает. Надо новые балетки (тоже для выступления), хотя есть 3 пары туфель - мама покупает. Мама, накрути бигуди - мама крутит. Мама, сделай видеоролик ко дню учителя - мама до часу ночи сидит клепает. А потом в 6 утра встаёт и готовит завтрак.

И вот собрались и умотали. Дома срачельник. Гора посуды - пожрали, в раковину скидали и пошли. Нуачо, у мамы же посудомойка есть. Шмотки разбросаны по всем поверхностям. Срач, срач, срач. И я становлюсь это всё разгребать.

А между прочим, у меня сегодня праздник. Годовщина свадьбы. 19 лет. Даже не знаю, поздравит ли муж после нервомотки утренней. Уехал тоже недовольный.

 

Сцуко, я им всем устрою в доме минимализм. Достало.

 

Ещё и соплями обвесилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы ещё не видели, какая вчера бойня за трусы была! :rofl: Когда Надюха и Боська были маленькими, у них были общие трусюшки - попки одинакового размера, а поскольку малышня не запоминает, где чьи, то я им сложила в один шкаф и они оттуда их таскали. Прошло 5 лет, сейчас у Нади свой шкаф, у Бони свой. У них в комодах специальные органайзеры с ячейками, куда они складывают своё богатство. Я каждой накупила личных труселей. Но, поскольку, как я уже выше писала, вещи на места складывать никто не желает, после нескольких стирок все трусы плавно перекочевали в Бонин ящик )))))) И вчера Надюха атаканула Босечкин шкаф с целью взять там себе чистый предмет одежды. Богдана грудью встала на защиту своего имущества :rofl: Надька тянет комод на себя, Боська орёт: "Это мои трусы, твоих здесь нету!" и запихивает комод обратно, пытается собой заслонить :rofl: :rofl: :rofl: Вопли, ор, драка. Пипец. Сейчас ржу. А вчера утром было невесело их разнимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо их научить метки вышивать на своих вещах ! И соревнование устроить - у кого метка красивее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вымотали все нервы, пока собрались в школу. Колготки с утра найти не могут. Надевают на себя всякое тряпьё, хотя полный шкаф нормальной одежды. Ваня потерял в школе 2 кофты, ходит в тонкой рубашке, хотя в школе дубак. Лиза напялила нарядный фартук за 700 рэ под куртку - куда, говорю, положи в пакет, в школе наденешь! Богдана на просьбу одеваться потеплее натянула мохнатый толстый свитер, сверху тонкий гольф и ещё сверху свитер. Застряла во всём этом. Но при этом не надела колготы. Надя не может найти шапку, виноват Ваня - это он её вчера крутил и мотылял. По всему дому трусы-кофты-колготки-шапки - и никто ничего найти не может. Все просьбы класть вещи на свои места упрямо игнорятся. И это особенно обидно, потому как я все просьбы должна выполнять. Надо фартук для выступления в школе - мама покупает. Надо новые балетки (тоже для выступления), хотя есть 3 пары туфель - мама покупает. Мама, накрути бигуди - мама крутит. Мама, сделай видеоролик ко дню учителя - мама до часу ночи сидит клепает. А потом в 6 утра встаёт и готовит завтрак.

И вот собрались и умотали. Дома срачельник. Гора посуды - пожрали, в раковину скидали и пошли. Нуачо, у мамы же посудомойка есть. Шмотки разбросаны по всем поверхностям. Срач, срач, срач. И я становлюсь это всё разгребать.

А между прочим, у меня сегодня праздник. Годовщина свадьбы. 19 лет. Даже не знаю, поздравит ли муж после нервомотки утренней. Уехал тоже недовольный.

 

Сцуко, я им всем устрою в доме минимализм. Достало.

 

Ещё и соплями обвесилась...

 

Фраза дня!Браво!Беру...можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик а если перед сном десятиминутку устраивать "собери комплект одежды назавтра"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, устраивали. Собирали. На утро ничего найти не могут. Как будто ночью кто-то у них всё перекладывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирали. На утро ничего найти не могут.

А если возле каждой кровати поставить табуретку и перед отходом ко сну все вещи в порядке одевания аккуратно пусть складывают на нее. :dribble:

 

post-1482-064611400 1633455526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если возле каждой кровати поставить табуретку и перед отходом ко сну все вещи в порядке одевания аккуратно пусть складывают на нее.

Я именно так и имела ввиду, у меня отец военный с детства помню всегда вечером в подьезд обувь ваксой чистить, рубашку гладить и брюки на плечики и в спальне к двери был прикручен крючок на него все это вывешивалось. И как-то мы с мамой тоже готовились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня Крымэнерго считает,что коронавируса нет.Да и зачем упрощать жизнь потребителям.

Для решения вопросов теперь только с визитом к ним.Решить вопрос по элект. почте нельзя.

И ещё изменяет старые показания в личном кабинете потребителя на мега-билдинге.

Да и ихние расчёты очень прикольные.Мне как-то за месяц насчитали 6кВт.Зато за следующий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня совсем упадок сил какой-то. Сегодня проснулась, разбудила всех, чайник поставила и снова упала в постель. До сих пор валяюсь, голова тяжёлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свою машину на сайте ГИБДД на предмет штрафов, и заодно остальные кнопки проверок понажимал. По WIN вылез запрет на регистрационные действия от Ялтинского суда но с другой маркой и моделью автомобиля. Где-то есть в доступе база этих решение-определений если известны номера и даты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть в доступе база этих решение-определений если известны номера и даты?

Попробуйте в поисковике по номеру и дате найти решение. Если оно было в открытом доступе, должно найтись.

 

Если ограничения наложены судебным приставом-исполнителем, то узнать о размере своей задолженности, а также информацию о судебном приставе-исполнителе, вынесшем постановление об аресте или запрете, можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России www.fssprus.ru.

 

Запрет на регистрационные действия заключается в лишении хозяина возможности реализовывать свои права на имущество, а также эксплуатировать его. Инициатором запрета всегда выступают судебные приставы. А ограничение является мерой, побуждающей владельца автомобиля устранить нарушение, за которое был наложен запрет, или выполнить взятые на себя обязательства.

 

Как снять ограничения на автомобиль

В ситуации, когда недобросовестный хозяин не сообщил вам перед покупкой о существующем запрете, эксперты советуют узнать, что стало причиной карательных санкций и какой госорган инициировал их наложение. Ксерокопию постановления должны выдать в МРЭО.

 

Далее все зависит от указанной в документе даты. Если вы приобрели автомобиль раньше, чем было наложено взыскание на предыдущего хозяина, необходимо написать в ФСПП заявление с просьбой снять ограничение и представить бумаги, которые послужат подтверждением вашего права собственности (ДКП). Во многих случаях для снятия запрета этого бывает достаточно. Правда, гарантировать то, что это произойдет сию же минуту, никто не может. От незадачливых покупателей можно услышать немало историй как со счастливым, так и с печальным концом: у кого-то на снятие ограничений уходит день, а у кого-то – не один месяц или даже годы. В любом случае, если представители ФССП игнорируют ваши обращения, обращайтесь за помощью в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свою машину на сайте ГИБДД на предмет штрафов, и заодно остальные кнопки проверок понажимал. По WIN вылез запрет на регистрационные действия от Ялтинского суда но с другой маркой и моделью автомобиля. Где-то есть в доступе база этих решение-определений если известны номера и даты?

А у меня на госуслугах и на разных сервисах по штрафам - штрафов нет. А на гибдд есть 3 майских штрафа, которые на госуслугах числятся оплаченными. Не знаю доказывать что-то ГИБДД или забить?

Не хочется чтобы задержали где-нибудь при выезде за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет не от приставов, а от суда. На сайте Ялтинского суда поиск ничего нет или я не пойму как искать.

post-1482-042608700 1633629071_thumb.jpg

А VIN по которому искал от Лады, правда год совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет не от приставов, а от суда. На сайте Ялтинского суда поиск ничего нет или я не пойму как искать.

20211007_204825.jpg

А VIN по которому искал от Лады, правда год совпадает.

Гас правосудие это треш и угар. Работает через 10 раз и то не на всех судах и то, если соизволят выложить. Бесполезное занятие имха. Только ногами топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да

Ехать туда, разбираться :facepalm:

 

21 век, все таки, пора бы привыкнуть.

И, скорее всего, что если, например завтра, я буду на себя оформлять вашу машину по ДКП, то всё получится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на госуслугах и на разных сервисах по штрафам - штрафов нет. А на гибдд есть 3 майских штрафа, которые на госуслугах числятся оплаченными. Не знаю доказывать что-то ГИБДД или забить?Не хочется чтобы задержали где-нибудь при выезде за границу.

 

Онлайн обратитесь, должны поснимать. Я как-то пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ялтинского суда

Я не нашла в Ялте районный суд, только городской.

 

Запрет не от приставов, а от суда.

Выше я написала: "Инициатором запрета всегда выступают судебные приставы."

В любом случае вам надо искать концы и разбираться. Я бы начала с того, как советуют на сайте.

 

З.Ы. Это все, что мне удалось найти в городском суде. Номер ваш, дата ваша, но дело явно не то.

З.З.Ы. По-моему, какая-то путаница по вашему VIN'у. Попробуйте проверить здесь, там есть проверка на ограничения и судебные постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает через 10 раз и то не на всех судах

Однако, в Ялтинском городском работает и довольно шустро.

 

Гас правосудие это треш и угар.

"Вы просто не умеете его готовить!" (с) ;) :D

У меня на память даже коврик мышиный сохранился :D :

 

post-8578-067242000 1633687944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу позвонить с Крымтелекомовского мобильного номера на номера начинающиеся с 534* - "Номер временно заблокирован". А это номера отделов администрации Симферополя, Крымтеплокоммунэнерго итд

 

Бюро ремонтов Крымтелекома говорит, что 534* - не их номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...