Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Заррраза. Начинаем ремонт, две недели я плотно занимаюсь всяким ремонтным и околоремонтным.

Ни один человек, с кем я контактировала за это время, ни разу не следовал договоренностям.

Ну, про ЖЭУ я молчу. Тут понятно. Пингвин - птица гордая, не пнешь, не полетит.

 

Но остальные-то люди - те, кому что-то надо от меня, по сути. Не мне от них.

Соседка снизу: "у нас течет с потолка". Хорошо, как раз ремонт грядет, самое время расковырять всё и привести в порядок. Договариваемся, что придем в понедельник в 8 вечера с мужем, посмотреть, где и что течет и обсудить, как это ремонтировать и чьими силами - у нас-то сухо и вообще вода на входе перекрыта уже неделю как. Приходим - никого. Оне на дачу уехали. Договариваюсь, что придем во вторник с сантехником в 12. Она умотала в город. Ппц.

Избавляемся от старой мебели. Знакомый: "ааа, не выкидывайте, не продавайте, мне надо ВСЁ на дачу, я всё заберу". Нуок. Договор был, что в прошлую среду, ну, самое позднее - в прошлую пятницу он вывезет все, что ему надо. Угу. Кое-как он вчера половину забрал, и то со стонами приведенного им напарника "ой, третий этаж, знал бы - не поехал". Это только после того, как я ему сказала, что я вызываю прямо сейчас вывоз мусора и выкидываю всё тотально, кто не успел, тот опоздал.

Сегодня в 8.30 должен был прийти слесарь менять батареи. Ну, самое позднее в 9. Получастный слесарь, за платно менять. Почти 10, звоню ему - "ой, обязательно приду, только позже".

Вашу ж мать, серьезно?

 

А, не, был один-единственный адекватный человек за это время - старый трубочист. Спасибо ему. Хоть с кем-то получилось спокойно договориться и сделать дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще раз спасибо за тумбочки. Они уже используются на работе. Одну я нагло полностью приватизировал. Другая для общего пользования.

P.S. Жаль, я не знал о ваших проблемах с избавлением от мебели. Может быть выпросил бы еще пару стульев. Особенно если крепкие советские. Чтобы не таскать на работе стулья из комнаты в комнату, если надо присесть не на своем месте.

Тумбочка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Рада, что пригодились :)

Блин, вчера только они утащили стулья. Отдала бы с удовольствием. А сейчас уже осталась только мебельная стенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один человек, с кем я контактировала за это время, ни разу не следовал договоренностям.

Ну и чего нервы себе мотать? Про ЖЭК - вот только недавно писали как их правильно пинать.

А остальное. Если кто-то не следует, то и Вы не обязаны... Запаситесь злостью и тоже трепите им нервы: "я ждала вас в среду - сегодня денех нету, ждите звонка", "материалы будут от сейчас и до обеда, не уходите - ждите. я вас ждала". и т.д.

Ремонт - это не событие - это состояние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы будут от сейчас и до обеда, не уходите - ждите. я вас ждала

Ну, по итогу примерно так и вышло - я ушла пить кофе в кофейню, а слесарь в это время пришел. Ждал, пока допью :)

 

У меня на госконторы уже выработался пофигизм, а вот на частные дела еще дзен не отрос. Как-то подсознательно кажется, что частный договор, а тем более найм, предполагает выполнение договоренностей, в том числе и о времени. Тем более, соседка сама назначала время встречи, да и слесарь тоже.

Но таки да, совет хороший. Надо будет посамовнушаться на эту тему, а то до конца ремонта я сойду с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать тему с телефонами хороших специалистов.

 

 

В Четверг ставил кондиционер Андрей с нашего форума.. договорились на 9-00 в 9-00 он был на месте. полтора часа и кондиционер работает.

 

Еще у меня есть классный сантехник. до ужаса пунктуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать тему с телефонами хороших специалистов.

 

 

В Четверг ставил кондиционер Андрей с нашего форума.. договорились на 9-00 в 9-00 он был на месте. полтора часа и кондиционер работает.

 

Еще у меня есть классный сантехник. до ужаса пунктуальный.

Тут есть парадокс: чем больше клиентов у специалиста- тем ему больше по...уй на каждого отдельно взятого клиента. И это только раз. А два- в погоне за наплывшим количеством они все нафиг плюют на качество своей работы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать тему с телефонами хороших специалистов.

 

 

В Четверг ставил кондиционер Андрей с нашего форума.. договорились на 9-00 в 9-00 он был на месте. полтора часа и кондиционер работает.

 

Еще у меня есть классный сантехник. до ужаса пунктуальный.

 

Андрей крут, не то слово :)

 

Кстати, тема по хорошим мастерам разного плана в закрытом разделе для своих была бы очень полезна, поддерживаю.

 

Есть из знакомых хороших проверенных мастеров - кондиционерщики (Андрей в том числе), сантехники-водопроводчики, мастер по котлам, маляры-шпаклевщики-штукатуры, разные мастера по автотеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в закрытом разделе для своих была бы очень полезна

Вот в этом формате идея супер... Вроде-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что их разорвут на запчасти...

 

Спроси мастера по стиральным машинам и весь город знает одного )) и ничего не погиб в сражении с барабанами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси мастера по стиральным машинам и весь город знает одного ))

Сашу что ли? У меня когда спрашивали, я его координаты давал. Хотя в интернете много предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тема по хорошим мастерам разного плана в закрытом разделе для своих была бы очень полезна, поддерживаю.

 

И последнюю цифру номера телефона не указывать. Должна же быть ещё какая-то загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнюю цифру номера телефона не указывать. Должна же быть ещё какая-то загадка.

 

)))) Это старая фишка, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина сайтов на компе не открывается. Виновс 7, Хром. Выдает картинку, как в прикрепленном файле. Время установлено правильно. Кэш чистила. Добавление "—ignore-certificate-errors" в строку "Объект" в свойствах не срабатывает. Товарищи, что-то можете посоветовать, помимо радикального - снести и переустановить Хром?

Учтите, я не разбираюсь в компах, я их использую на уровне ручки от крышки чайника.

post-8711-092750100 1633330179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке переустановить время происходит следующее. Правильное время, например, 9:57. В табличке пишут: "Не удалось установить защищенное соединение с доменом tiflocentre.ru из-за неверных настроек системных часов и календаря (понедельник, 4 октября 2021 г., 08:57:58)". Нажимаешь на "Обновить дату и время", устанавливаешь, пусть и неправильные 8:57, а сайт уже просит 7:57)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria,

я подозреваю это ваша проблема:

https://zen.yandex.r...96fe14126b19bdc

 

Ну это если проблема появилась после 30 числа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась еще в пятницу, примерно в обед. Но мне было некогда разбираться. А сегодня мне надо по работе поискать информацию по кровлям, а меня никуда не пускают((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фаерфоксе сайты открываются. Но я-то предпочитаю использовать Хром(((. У меня там все закладочки настроены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria,

 

Установка сертификата не помогла?

У firefox'a своё собственное хранилище сертификатов, поэтому если проблема с сертификатом, то он может продолжать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка сертификата не помогла?

Это как? тем более что в Хроме каждый второй сайт не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...