Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Но самое смешное не это. Восторг от того, что так работает весь мир. Законы рынка просты и суровы. Если товар стоит 1 рубль, а мы его продаем за 10,значит товар и стоит эти 10 рублей. Посоветуйте ресторатору отдавать блюда за себестоимость, посоветуйте повару не получать из-за этой шняги зарплату... думаете они согласятся?

Когда мне говорили-там дешевле, я просто предлагал пойти и купить там, но человек почему-то не уходил, видя количество моих клиентов и мои условия. И все они знали, что на Привозе дешевле)

Для меня загадка "экономическая" ,почему в Симферополе крымская табачная продукция дороже на 25-40% чем в Краснодаре :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему любая продукция в Крыму дороже, чем на материке?

Вы просто таки не умеете договариваться :) ..

Смею Вам сказать, что бизнес это не витрина, а то что за ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем договариваться ? Я не про опт и перепродажу. Я о рознице.

 

И ещё проезд по карте теперь 20 а по наличке 26.

Картоха по 60. Все растет в цене.

А ЗП не растет. Ни грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему любая продукция в Крыму дороже, чем на материке?

 

Так зачотно же ж - продаешь жильё в ненавистном Крыму, покупаешь на материке. 40% профит :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым мой родной, с чего это вдруг он стал ненавистным ?

А вот то что происходит, вызывает двойственные ощущения. С одной стороны ремонты, строится что то, а с другой - появляются в лесах заборы, местные работники выживаются с рабочих мест и тд. И какого я должен уезжать !?

Чертов однобокий капитализм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно. Не тратьте время

На чем основаны такие утверждения?

 

Люди согласились на итоговую цифру, подписали соответствующие бумаги. Тарифы у них х10, ну так а ФАС где?

Если люди не имели возможности ознакомиться с ценником, если им не объявили объем услуг предварительно, то исполнители могут идти лесом. Идти, но не ломать то, что уже сделано ими.

 

А что касается заявления, то тут ситуация проста. Гастролёры обманули 1000 человек. И 1000 раз отвечали на один и те же вопросы. Поэтому общаясь с ними лично, никогда не знаешь что им ответить. Ну или узнаешь через неделю пообщавшись с другом юристом. Со следаком такие шутки не пройдут. Но даже если на этот раз и не получится ничего, то заява останется. Включать дурака второй/третий раз будет уже в разы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подать в суд на автовокзальных торгашей?

Если прячут цену, если обманывают с весом/качеством/количеством, если принуждают к покупкам - да. В таком случае можно. Если же они ведут себя честно с покупателем, то за что их выгонять?

 

На привозе виноград по 40 руб. за кило\условно\, а на рынке на автовокзале по 140 руб. за кило.\не условно, а так и есть\ Мошенничество?

Нет. Не мошенничество. Есть публичная оферта (ценник). Покупатель имеет возможность ознакомиться с ним и принять решение нужно ли ему такое или нет. Попробуйте поторговать без ценника.

 

В этом же случае, как я понимаю, люди список услуг заранее не видели, цену на них не знали и принять разумное решение сразу не могли. От такой сделки можно отступить. Ну а следователь при таком развитии событий своего не упустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему любая продукция в Крыму дороже, чем на материке? И у меня ещё много таких почему!

На материке дороже ;)

IMG_20210923_154924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что некоторые люди пишут сюда из какой-то параллельной реальности.

Там все по закону, нет взяток и коррупции, суды рассматривают дела в течении суток, адвокаты и секретари бесплатны, милиция принимает любые заявления и от всех и приезжает на вызов через пять минут, нет отписок и писем об отказе в последний день когда еще можно подать жалобу и т.д.

Друзья, у меня к вам только один вопрос. Скажите, у вас там, в вашей красивой параллельной жизни есть очереди в поликлиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что некоторые люди пишут сюда из какой-то параллельной реальности.

Там все по закону, нет взяток и коррупции, суды рассматривают дела в течении суток, адвокаты и секретари бесплатны, милиция принимает любые заявления и от всех и приезжает на вызов через пять минут, нет отписок и писем об отказе в последний день когда еще можно подать жалобу и т.д.

Друзья, у меня к вам только один вопрос. Скажите, у вас там, в вашей красивой параллельной жизни есть очереди в поликлиниках?

 

Открою Вам страшный секрет-очереди к врачам есть везде. Мой знакомый в Свисс записался к офтальмологу-его записали на 1 декабря... в тамошнюю поликлинику.

И я не считаю это нормальным ни у нас, ни у них. Ваще у нас первичное звено медицины это мягко говоря ЖОПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что некоторые люди пишут сюда из какой-то параллельной реальности.

Там все по закону, нет взяток и коррупции, суды рассматривают дела в течении суток, адвокаты и секретари бесплатны, милиция принимает любые заявления и от всех и приезжает на вызов через пять минут, нет отписок и писем об отказе в последний день когда еще можно подать жалобу и т.д.

Друзья, у меня к вам только один вопрос. Скажите, у вас там, в вашей красивой параллельной жизни есть очереди в поликлиниках?

 

Нет, конечно, никаких очередей. Потому что нет никаких поликлиник. В красивой параллельной реальности все здоровы, никто не болеет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что некоторые люди пишут сюда из какой-то параллельной реальности.

Там все по закону, нет взяток и коррупции, суды рассматривают дела в течении суток, адвокаты и секретари бесплатны, милиция принимает любые заявления и от всех и приезжает на вызов через пять минут, нет отписок и писем об отказе в последний день когда еще можно подать жалобу и т.д.

Друзья, у меня к вам только один вопрос. Скажите, у вас там, в вашей красивой параллельной жизни есть очереди в поликлиниках?

Да не. Просто меня лично все это обычно не бесит - я в большинстве случаев знаю, кого и чем пугать, и кому на кого жаловаться.

Вот сейчас жду сантехника от ЖЭУ, третий день он не идет.

Я - философски - жду. Я знала, что так и будет. А в среду (хотя, можно и во вторник к вечеру - как настроение будет), когда выйдут сроки исполнения заявки, я буду звонить и пугать диспетчера жилинспекцией. И если не испугается и не пришлет сантехника в среду с утра, то я потом реально жалобу в жилинспекцию напишу. После чего сантехник прибежит, готовый на любые действия, лишь бы починить поломку. Проверяли уже.

Я уже даже не трачу на это нервы.

Обидно, конечно, что простой и кратчайший путь "действие-результат" не работает. Но, хоть так.

 

Поликлиника, правда, да. Тот еще филиал ада на земле... Можно их, конечно, задолбать звонками в страховую и на горячую линию минздрава... плохо, что обычно туда попадаешь в состоянии, когда устраивать кипеш сил нет :angry: Ну, с очередями бороться вообще никак. Это неизбежное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно их, конечно, задолбать звонками в страховую и на горячую линию минздрава...

 

Нельзя. Точнее, можно, но ситуацию не изменить таким образом. Разве что для себя одноразово. Потому что если персонала не хватает, то его по жалобе в минздрав не наберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно навещала терапевта в поликлинике. Записаться можно было только за неделю. Когда пришла раньше своего времени минут на 20, не было не только очереди, но и в кабинете никого. И после меня тоже никто не нарисовался. Немножко странно.

 

А позавчера торкнуло нас с дочкой пройти лайт-диспансеризацию в павильоне здоровья в парке Сокольники. Это такая акция в Москве - проверь здоровье, не ходя в поликлинику, а типа во время прогулки в парке. Вот там желающих неожиданно оказалось овердофига! Мы стояли в очереди больше часа, за нами еще огромная толпа выстроилась. Внутри перед кабинетами тоже небольшие очередюшки. Но зато без всяких записей. Так-то там ничего особенного, но некоторым пациентам даже узи делали.

Ну, и поскольку живая очередь, то и все связанные с ней заморочки - кто-то отошел, кто-то подошел, кто-то забыл, за кем стоял. В общем, постоянные разборки. Зато весело! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще ценник с материка - Потенциометр с выключателем моно 0.5 Вт, 1 кОм : 1 шт.

6 006 руб./шт

ВАРИАНТЫ ЦЕН

от 1 до 4 шт6 006 руб./шт

от 5 до 9 шт5 820 руб./шт

от 10 до 49 шт5 689 руб./шт

от 50 до 99 шт5 337 руб./шт

от 100 шт4 504 руб./ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему любая продукция в Крыму дороже, чем на материке? И у меня ещё много таких почему!

На прошлой неделе был в Краснодаре, зашел в "Пятёрочку" специально посмотреть цены, которые я помнил (молочка, крупы). Абсолютно всё было дороже, чем в ближайшем ко мне в Пуде и Фреше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очередью в медучреждение сталкивался в последний раз летом, когда в Меганом прививаться ходил. А до этого - года два назад, когда ещё к районной поликлинике был приписан. С тех пор в Мирном открыли Генезис и проблем не стало. Да, там тоже терапевт перегружен сейчас, но как-то вот получается особых очередей не создавать - запись, что ли, грамотно организована или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Точнее, можно, но ситуацию не изменить таким образом. Разве что для себя одноразово. Потому что если персонала не хватает, то его по жалобе в минздрав не наберут.

Там я единственный раз звонила на горячую линию, когда на Лизы Чайкиной в поликлинике непроверенных и не ковидных с температурой гнали в ту же очередь, что и подтвержденных ковидников.

Потому что с ангиной находиться по 4 часа в одной толпе с подтвержденными больными меня нифига не порадовало.

Ну, кстати, подействовало - на следующий приход для болеющих всяким ОРЗ с температурой организовали еще один кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События из нашей реальности:

у бабушки нет электричества весь вечер, темно, холодно... В аварийную Крымэнерго дозвониться нереально, все время "занято", и телефон горячей линии и диспетчерская. На сайте информации ноль. В группе в ВК глухо.

 

Ребята у которых всех преступников ловят, виновных наказывают, в суд обратиться как нефиг делать, все работает, может наберете из вашей реальности Крымэнерго. Узнайте будет ли свет на ул. Ракетной сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - если Крымэнерго занято - значит, им все наяривают. Значит, скорее всего, они уже знают о проблеме. Ну если только это не ураган, когда у всех все рвется одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас карма. Шучу. Вас вычислил Старший брат и внёс в черный список всех служб. Я обычно в дежурку крымэнерго дозваниваюсь максимум с 3 раза, провайдеру жду минут пять. Сегодня закрывал больничный. Врач пришел, повторно позвонил, я вызов отменил т.к. уже закрывал. Да квест на получение результатов ПЦР, но записали к терапевту на 18.15. вышел из поликлиники уже в 18.25. получив результат. Поликлиника кстати обычная, не 8.

Маманя как то опростоволосилась. Отвёз на футболистов в субботу, через час после инцидента. Сдал дежурному, тот ее провел к следакам, вышла через 30 минут с принятой заявой, телефоном следака для связи. Обратная связь от него после тоже была. Говорю, у вас карма.

Зы. А можно номер дела, где мировой или общая рассматривает дело годами?whistle.gif

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был в Краснодаре, зашел в "Пятёрочку" специально посмотреть цены, которые я помнил (молочка, крупы). Абсолютно всё было дороже, чем в ближайшем ко мне в Пуде и Фреше.

А Вы смотрели на одного и того-же производителя? Если нет - это одно, но если ДА - то тут сразу пару вариантов навскидку: или местные скупают то, что вот-вот "выйдет из строя", может уже просроченное задешево (да-да не удивляйтесь, тот-же ПУД продает и просрочку и "вот-вот" под видом "скидок" и "акций"), еще как вариант на молоке, например, наверняка можно дату "перебить", а стоит оно там гораздо дешевле. Еще можно тупо загонять фальсификат по предыдущему варианту: подделываются пакеты известного производителя и в них заливается "шмурдяк". И так со всеми товарами. Вот и все объяснение. А уж о моральных принципах наших "бизнесменов" не мне Вам рассказывать :)

P.S. Да, жить реально страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бабушки нет электричества весь вечер, темно, холодно... В аварийную Крымэнерго дозвониться нереально, все время "занято", и телефон горячей линии и диспетчерская. На сайте информации ноль. В группе в ВК глухо.

Напоминаем, что Единая дежурно-диспетчерская служба находится по адресу: ул. Горького, 5.

Также Вы можете обратиться по номеру: 25-82-01 или 15-63.

Если не могу достучаться адресно до всяких жэков-крымэнерго, звоню им.

Хотя, обычно таки дозвониться можно, не с первого раза иногда. Можно на автодозвон поставить телефон и заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...