Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да ещё и старшая наша, походу, пролетает с бюджетом во всех колледжах. Средний балл 3,4. Уже думаем, что придётся её платно учить. Голову сломала, куда её запихнуть, с документами забегалась уже (собственно, как и муж). Возмущаюсь: ну, ëкарный бабай, стараешься, из шкуры вон лезешь, но если эта балбеска не хотела учиться, то нихрена не сделаешь. Все смотрят средний балл и носики кривят. И я их понимаю.

Не хочется её в какую-то дыру запихивать на учёбу, но, видать, придётся. Или придётся раскошеливаться на оплату учёбы в каком-нибудь нормальном колледже.

 

 

 

 

 

Пэтро, ни разу ещё не попались в магазине вкусные солёные огурцы. Как и томатный сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день вожусь с детьми, с готовкой, с этими блядскими огурцами, со стиркой, с посудой, ещё и отхватываю, так как ему мой тон не понравился. Ну за что?

Не переживайте, бывает. Не раз на себе испытала. Вы сорвались, он не так понял.... плюс общая усталость.

"Все проходит, пройдет и это." (с)

 

Не хочется её в какую-то дыру запихивать на учёбу, но, видать, придётся. Или придётся раскошеливаться на оплату учёбы в каком-нибудь нормальном колледже.

Предложите ей самой выбор: или учится в "дыре", или вы ей помогаете с оплатой, а она во время учебы подрабатывает хоть дворником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, бывает. Не раз на себе испытала. Вы сорвались, он не так понял.... плюс общая усталость.

"Все проходит, пройдет и это." (с)

 

та я понимаю, что пройдёт, других вариантов нет. Но как-то очень неприятненько было. Вот бывают дни, когда всё через опу - вот это оно самое. У нас очень активное лето, уже, честно говоря, ждём, пока дети пойдут в школу, развезём студентов и немного вздохнём. Да и стройка сосёт много сил. И сделать хочется до зимы. И сил нет никаких. Вон, даже на море выехали на 2 дня - вдвоём, романтик. Ну и что? Провалялись на матрасе оба дня, даже двигаться не хотелось. Уезжали - думаю: блин, почему мы не погуляли? Никуда не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ей самой выбор: или учится в "дыре", или вы ей помогаете с оплатой, а она во время учебы подрабатывает хоть дворником...

 

да деньги на оплату учёбы есть, она получает пособие. Но лучше ж эти деньги на неё саму потратить. Да и не вариант ей подрабатывать - ребёнок под опекой, не дай бог. Да и она сама такая фифа, что метлу в руки не возьмёт.

П.с. кроме того, учиться ей придётся года 3, а под опекой она у нас будет только 1,5 года. Будет она сама себе платить за учёбу? Пособие у неё останется, дети-сироты, которые учатся, неплохую стипендию получают. Но сможет ли она самостоятельно им распорядиться грамотно? Или бросит нафих? У меня почему-то уверенность, что последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, может прибухнуть чуть?

Вас сильно затянула бытовуха.

 

Пробовали. Вот буквально на этих выходных были на морях с парой друзей, прибухнули. Даже детей на бабушку оставили - красота. Ну и что? Приехали домой и по новой впряглись. Так что прибухнуть наоборот - расслабляет, потом в колею входить тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться ей придётся года 3, а под опекой она у нас будет только 1,5 года. Будет она сама себе платить за учёбу? Пособие у неё останется, дети-сироты, которые учатся, неплохую стипендию получают. Но сможет ли она самостоятельно им распорядиться грамотно? Или бросит нафих? У меня почему-то уверенность, что последнее.

Да, я со своей точки зрения забываю, что они не ваши... проблемные дети. Хочется им лучшего, но они это пока не понимают, а когда поймут, бывает поздно.

Терпения вам и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я понимаю, что пройдёт, других вариантов нет. Но как-то очень неприятненько было. Вот бывают дни, когда всё через опу - вот это оно самое. У нас очень активное лето, уже, честно говоря, ждём, пока дети пойдут в школу, развезём студентов и немного вздохнём. Да и стройка сосёт много сил. И сделать хочется до зимы. И сил нет никаких. Вон, даже на море выехали на 2 дня - вдвоём, романтик. Ну и что? Провалялись на матрасе оба дня, даже двигаться не хотелось. Уезжали - думаю: блин, почему мы не погуляли? Никуда не ходили.

 

Будьте мудрыми.Терпение.Через немогу.Они видят и слышат Вас.Вы пока не в приоритете.Возраст.Это пройдёт.Обнимаем по-прежнему.Любим сильней.Всё.

 

пс.мужа тоже обнимаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой эпизодик нашего поступления. Сдали документы в многопрофильный колледж на ландшафтный дизайн. Для этой специальности проводится единственное испытание - рисунок. Надо за 3 часа на А3 карандашами, фломастерами, красками, чем угодно нарисовать овальную клумбу с растениями, а на другом листе декоративный элемент, подходящий этой клумбе - лавочку, фонарь, урну. Веронике сказали про это уже давно. На днях ей позвонили, сообщили дату и время испытания. Она не расслышала и не запомнила ничего. Ну ладно, лезу на сайт, ищу информацию. Объясняю: завтра едем на консультацию, через день - конкурс. Сбросила ей требования к рисунку, чтоб почитала. Фиг там, даже не открывала. Говорю: ты хоть сядь, полистай в гугле, посмотри, как выглядят рисунки клумбы, потренируйся рисовать. Смотрела-смотрела: ой, это тяжело нарисовать.

Конечно, говорю, тяжело, это ж специалисты рисовали, а ты пока только пытаешься поступить на такого специалиста. Ничего страшного, если нарисуешь не так, как на картинке.

-Дай мне альбом - на тебе гору листов, рисуй. -Они маленькие. - Да какая блин разница, маленькие, большие, рисуй да и всё.

- А вы же со мной будете на собеседовании? - нет конечно! всё уже, только от тебя зависит, что там будет.

- ой, а я буду бояться. - там таких как ты будет 15 человек, и все так же будут рисовать и бояться.

 

Тренироваться могла месяц, документы подали уже давно. Но ей же это не надо.

 

Захожу, рисует. Смотрю - плоский домик 2д. Села объяснять ей про перспективу, про объëмность рисунка. Я очень далека от художественного образования, но ещё с начальной школы рисую домики не плоские, а объëмные. Она смотрит на объëмный домик в цветах и перерисовывает его плоским. :whistle: Начинаю объяснять, что надо не так, а вот так, вот так и вот так. В конце концов, в ютубе есть куча видео по рисованию - залезь и посмотри. Оказывается, я америку открыла, что это есть в интернете. Ну да, там же только соцсети и турецкие сериалы.

Не знаю, может, я опять врагом стану после своих замечаний и поправок.

 

В общем, чем дальше, тем больше у меня ощущение, что я её за уши тащу, а ей пофиг.

 

П. с. сейчас пришла ко мне в кухню и говорит: я посмотрела и всё поняла, как рисовать. И уселась в кухне, листает инстаграмчик.

Таки да, видать, пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,

Что то какая-то печаль печальная. Если при поступлении ничего нафиг не надо, то во время учебы тем более ничего не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время учебы тем более ничего не надо будет

добавлю: кроме студенческих посиделок.

 

я её за уши тащу, а ей пофиг.

Это как раз почти норма. Не могут они (в большинстве своем) еще определить, что им от жизни нужно. Я своих обоих за уши тащила, им тоже было пофиг. Просто наблюдала за ними и по поведению, и по учебе, физики они или лирики. Оказалось - физики оба. Сидели вместе выбирали, куда поступать. Выбрали, но всю учебу "тянула" их... иногда буквально пинками...

Но это парни, девочки вроде разумнее должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за что?

 

Я так, поплакаться и выговориться.

Чешутся руки научить плохому. Сесть и уехать в город в кино, в кафе. Да хоть куда! Оставить огруцы, детей, стирку и прочее рабство и повесить инструкцию- как пользоваться стиралкой и как делать бутерброды. Вас нет и точка. Отпуск за свой счет . Огурцы выкинуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, маникюр, педикюр-отдавайте на это, какая разница, какой колледж, хороший или плохой, все там везде одинаковое. Нет у нее мотивации, вы никакими уроками не добудете ее. Человеку нужен кусок хлеба, красить ногти- всегда кусок, а сейчас так очень даже отличный. Я не в курсе, где у нас учат этим вещам, но точно не в МГУ))). ВЫрастет, захочет образование другое- вот тогда и поможете, если будет желание. Если бы мое мнение спрашивали- я против платить за колледж. Пусть тогда сидит еще в школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

Есть только два метода воспитания: избиение и запугивание (с)

Это, конечно, всего лишь чернушная шутка, но в каждой шутке есть доля шутки...

 

Предложите ей самой выбор: или учится в "дыре", или вы ей помогаете с оплатой, а она во время учебы подрабатывает хоть дворником...

Или пойдет в "дыру" и бросит. Детишечки умеют выбрать из двух предложенных вариантов третий, хуже первых двух в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

Есть только два метода воспитания: избиение и запугивание (с)

 

Я знаю третий , основной. Голод, нехватка, самообеспечение. Быстро работает, всегда на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю третий , основной. Голод, нехватка, самообеспечение. Быстро работает, всегда на 100 процентов.

Это, имхо, относится к запугиванию :)

Но таки да, щас мы пытаемся до разума малой достучаться именно так. Хочешь взрослой абсолютно самостоятельной жизни? Вперед и с песнями, халява окончена. Пока обижается прямо по классике, "не учите меня жить, лучше помогите материально".

Заключили с подругой пари, сколько продержится. Моя версия до октября, её - до сентября. Муж ставит на следующий год, слишком сладко молодой человек ей в уши ссыт.

Да, я мать-ехидна.

И да, это нифига не радует. Это я просто как обычно - аватарка у меня не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я бы с радостью на маникюр-педикюр, но то курсы, то не образование. А по закону ребёнок до 18 лет обязан учиться. И особое внимание к образованию приёмных детей. Я ей говорила: поступишь в колледж (разговор был про ваш колледж), там есть платные курсы при колледже - и маникюр, и педикюр и в таком духе, отучишься параллельно с основной учёбой. Но она должна числиться студенткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, так и зачем ей тот ландшафтный дизайн, если и учится не хочет и рисовать не умеет. Да и в принципе, таких специалистов нужно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей говорила: поступишь в колледж (разговор был про ваш колледж), там есть платные курсы при колледже - и маникюр, и педикюр и в таком духе, отучишься параллельно с основной учёбой. Но она должна числиться студенткой.

А если сдать куда угодно, но параллельно на курсы?

Блин, вот хреново, что по закону она обязана учиться. Ей сколько, год остался до 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сдать куда угодно, но параллельно на курсы?

Блин, вот хреново, что по закону она обязана учиться. Ей сколько, год остался до 18?

Это не хреново, она будет стипендию получать и как сироте ей льготы положены при поступлении. МамаМиа, а что, льготников не вперед очереди зачисляют? Мало ли что приемная носом вертит, не кэмбриджы, поди. Отдавайте на парикмахнера МУЖСКОГО, там остальное подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаМиа, а что, льготников не вперед очереди зачисляют?

неа, никто в льготную очередь не записывает, в общих списках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, рисовать в том-то и дело, что любит, и специальность эту обсуждали с ней, она не против была. Но теперь вижу, что никакого желания нет производить какие-то шевеления и старания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сдать куда угодно, но параллельно на курсы?

Блин, вот хреново, что по закону она обязана учиться. Ей сколько, год остался до 18?

 

такая мысль и была - поступаешь, а параллельно получаешь любые курсы, какие захочешь. До 18 полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хреново, она будет стипендию получать и как сироте ей льготы положены при поступлении.

Я тут не очень определенно выразилась. Хреново не то, что учиться, а то, что обязана это делать, и ответственная за это Вика.

А проконтролировать, не стукнет ли моча в голову, не всегда возможно.

У подруги вот по финансово-юридическим соображениям тоже надо, чтобы старшенький учился. Ну, он и поступил, в универ, все хорошо.

Только вот через полгода забил, рассказывал, что все ок, а на самом деле довел до того, что со второй сессии его отчислили.

Так узнала она об этом уже очень сильно потом, когда уже даже поджопники для перевода хоть на заочку, хоть куда, выдавать было поздно.

Вот и тут... не будешь же каждый день ходить, проверять, как дитятко учится, и не забрала ли она вообще документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...