Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

В целом верно, автомат и на авто и на фото хорош в средних предсказуемых условиях, а когда условия сильно отклоняются от привычных либо надо получить не совсем стандартный результат - тогда только руками :pardon:

Есть варианты коробок, которые, как зеркалка, позволяют и пользоваться преимуществами автомата, и переходить по необходимости в полностью ручное переключение. Однако как любое усложнение, это приводит 1. к удорожанию авто при покупке; 2. к снижению надёжности конструкции; 4) к значительному удорожанию обслуживания и ремонта. Ну и тут уже каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эк автолюбители умудряются любую тему в автомобильную превратить! Нет, я ни в коем случае не против, просто забавно. :)

 

Бывают обстоятельства, когда можно ездить только на автомате. В дальних восточных краях нашей необъятной страны редко встретишь российскую или европейскую машину с левым рулем, там у всех б/у-шные японки праворульные. Переключать скорости левой рукой просто нереально, вот и ездят все на автоматах. А что касается ощущения габаритов, так некоторые водители ставят себе светящийся маячок на левую часть машины - всё же правосторонняя езда с правым рулем не очень удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда условия сильно отклоняются от привычных либо надо получить не совсем стандартный результат - тогда только руками

Для моих задач нужно очень постараться, чтобы в такое вляпаться =)))

Хотя было разок, когда в размокшем черноземе чуть не увяз. Вылез враскачку. Но тут встал вопрос не о переходе на механику, а о непопадании в дальнейшем в такую грязь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда условия сильно отклоняются от привычных либо надо получить не совсем стандартный результат - тогда только руками :pardon:

Если условия отклонились так, что надо резко ускориться, то многим будет проще нажать газ в пол и не отвлекаться на переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то многим будет проще нажать газ в пол

 

 

и ждать пока система все обработает. А в этот момент вам прилетает что-то в лоб.

 

Например обгоняете вы кого-то по встречке. И тут этот странный тип решил ускорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ждать пока система все обработает. А в этот момент вам прилетает что-то в лоб.

Смотря что за коробка. Древний четырёхступенчатый автомат - да, но современные это совершенно другое дело. А фольксвагеновские роботы переключают быстрее подавляющего большинства водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и автоматика в фотиках даже у смартфонов тоже всё умнее становится, прогресс на месте не стоит :pardon: Рано или поздно единственным минусом останется цена вопроса. Но производителю это даже выгодней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно дойти до того что называть неполноценными кто стирает машинкой а не руками, греет еду в микроволновке а не на костре и прочий бред.

Автомат просто удобнее. Это комфорт. Как и тысячи других вещей. Причем тут "не такие мозги раз не умеешь ездить на механике"?

P.S. на механике ездил 5 лет и на автомате уже 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif blink.gif blink.gif это сарказм?

 

Нет. Сонар и камера дают больше обзора и ориентира. Зеркала там вообще не решают. Могу дать заехать в мой гараж или паркоместо жопой тупо по зеркалам. Про выезд с паркоместа по зеркалам молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да возьмите АБС. Лет 20 назад ВАХ. Теперь без этого запрещено тачки выпускать с конвейера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сонар и камера дают больше обзора и ориентира. Зеркала там вообще не решают. Могу дать заехать в мой гараж или паркоместо жопой тупо по зеркалам. Про выезд с паркоместа по зеркалам молчу

Ну я наверно старовер, для меня зеркала это все, хотя стоит задняя камера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наверно старовер, для меня зеркала это все, хотя стоит задняя камера.

 

А камера не решает сама по себе. Сонар пикает в слепых зонах, для камеры и зеркал. И вот тут сложнее, надо использовать слух, зрение и габариты, против тупо в зеркальце смотрю по габаритам. Меньше факторов для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был у меня Москвич 412 ИЭ . Я любил на спор закрывать спичечные коробки бамперами .. Школа СССР :) ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе, у меня давний диабет. В поликлинике выписывают бесплатные инсулины. Выглядит это так - врач пишет в карточке, что тебе выдать, затем топаешь в 301 кабинет - там выписывают электронный рецепт и дают направление, в какой аптеке его получать. В этот раз пришел, выписали, рецепты дают и говорят - а нет инсулинов НИГДЕ В ГОРОДЕ, идите в аптеку, записывайтесь в очередь.

Один из инсулинов у меня уже на исходе. Пошел, записали, дали номер телефона - звоните пару раз в неделю, узнавайте, появились ли. Три звонка, никто никуда не появляется. Думаю, позвоню на горячую линию "Крым-Фармации". Звоню, робобаба берет трубку, ваш номер в очереди 5... ожидайте...4...3...2...вы первый, ожидайте... и по таймауту минут через 5 оно бросает трубку. И так 3 дня.

 

Я такой себе немного злой, беру и пишу министру здравоохранения в Whatsapp-приемную. Вчера вечером.

57e6665cbe09.jpg

 

Сегодня утром там ответ - хорошо, разберемся.

 

Днем мне звонок, из Крым-Фармации, видимо им прилетело и мой номер им дали.

-Ой, с инсулинами такая задержка с закупками, один будет через неделю, а второй (тот, что у меня заканчивается), только числа 15 будет закупка, да еще пока к нам привезут... Ну Вы простите нас, извините... (сдыхайте информированным :))

 

За-и-палли. Пишу снова в Whatsapp министру, что знание - это сила, но проблема не решена. Посмотрим, чем закончится.

Инсулины Туджео и Апидра, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не ездил на автомате. Хочется попробовать))

 

Я ездид. Хорошо только по пробкам, в остальном - расход больше, обслуживание дороже. И еще с непривычки левой ногой по тормозу лупишь :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За-и-палли.

В Севастополе есть ежли что ..Я плохо шарю в нашару без денег .. Погугли ..

Цена капец ..

 

Хорошо только по пробкам,

Согласен это для жоповоза по городу да ..

З.Ы.Меня возят на машине которая всегда троит, Матиз автомат - у неё нет четвёртого цилиндра ...

С горки можно включать кондишку - руки мёрзнут, спина в поту :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездид. Хорошо только по пробкам, в остальном - расход больше, обслуживание дороже. И еще с непривычки левой ногой по тормозу лупишь smile.gif smile.gif smile.gif

 

Хосподи, какой расход? У меня на автопилоте 7.3 с с обгонами до 160, включая серпантины. Вес тачки 2 т, 2 литра+ Полный багажник. И да, с климатом. Ну а нога, угу. Жена как то села, газ и тормоз одновременно. Получила оплеуху нормально, доперла.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездид. Хорошо только по пробкам,

 

Та нее. Везде хорошо. Просто это за раз не поймёшь, например на горных дорогах ты не паришься какую воткнуть передачу, учитывая ситуацию, обгон и прочую мощность. Правая нога нажимает так, как ты хочешь поехать. Это не про древние четырёхступенчатые коробки, да.

 

в остальном - расход больше, обслуживание дороже

 

Опять же, по ситуации.

У меня шестиступенчатый автомат, гидротрансфоматор, расход есть, да. Обслуживание - раз в 40 тык замена масла ~ 6 тыр. Вроде сносно.

 

А вот взять современные dsg, так там и расход в порядке и динамика и обслуга.

 

И еще с непривычки левой ногой по тормозу лупишь :) :) :)

 

У меня нет.

Повторюсь, каждый день езжу на разных уже много лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи, какой расход? У меня на автопилоте 7.3 с с обгонами до 160, включая серпантины. Вес тачки 2 т, 2 литра+ Полный багажник. И да, с климатом. Ну а нога, угу. Жена как то села, газ и тормоз одновременно. Получила оплеуху нормально, доперла.

 

Вот просто не верю...

 

пс...если добавите трейлер сзади...тогда может быть...с натяжкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, сто лет уже не думаю, какую передачу воткнуть ) Нога тоже не устаёт. Думаю, и к праворульке с мешалкой за месяц бы привык. Не говоря уж про автомат. На то и мозги, чтобы адаптироваться :chih:

P.S. вот на машину без рулеусилителя сел сегодня, вот это больно :lol: А коробка - фигня, лишь бы ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на машину без рулеусилителя сел сегодня, вот это больно

 

И не соглашусь, зависит от машины. Жигули классика - да, это капец. Hyundai Accent мой бывший - очень легко вертится, и не задумываешься, что его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...