Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Вот тут я динозавр. В целом обхожусь интернет-банком в большом компе, все свои финансовые задачи в нем решаю, вроде и не нужен мобильный банк в телефоне.

А вы попробуйте, может и понравится. У меня вот смс банк отключен. Объясняю. Если случайно словите вирус то он начинает бомбить Сбер смс на номер 900. И очень часто это выносит деньги. У меня смс переводы заблокированы, на сим карте стоит ПИН-код.Кстати, а у многих стоит именно ПИН-код и именно на сим? Не на телефон, там он тоже нужен, а именно на сим? Иначе при краже или утере, сим можно переставить в любой другой телефон и использовать. У меня корпоративный номер, с кредитным лимитом в миллион рублей)) Меня это пугает. Ибо я потом останусь без зарплаты, если выйду с лимита в 1000 руб)))

 

Так вот если есть хоть пару гиг инета в тарифе то онлайн банкинг гораздо удобнее. Быстро перекинуть между картами. Оплатить телефоном, если есть NFC. Я вот пополняю себе транспортную карту, сначала приложение сканирует карту, пополняю, и тут же записываю на карту, и могу купить билет в автобусе или метро. Если через ПК то это занимает сутки.

 

Я вот даже мужа научила пользоваться в смарфоне Вайбером. Даже пакет инета ему подключила на з гига)) Ну и его карты на свою деньги перевожу с его телефона. Сейчас меньше, а как платила кредит за машину, то почти всю его ЗП себе на карту переводила. На ПК версию уже и забыла когда заходила.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, огромное количество "продвинутых современных" без гугления на подобные вопросы ответить не могут даже приблизительно. И незнания тоже не стоит стыдиться, стыдиться нужно нежелания получить знания, а это понимают не только лишь все ..

А как это упрощает жизнь в текущем социуме?))) Ведь не использование онлайнбанка это не говорит об умственных способностях, а о не приспособленности к жизни в текущем социуме. И это разное. Как теплое с мягким)) Ведь человек не отказался от онлайнбанка по каким то соображением безопасности, или прочему, а просто потому, что не знал о такой возможности.

 

Мне вот по жизни не нужно сейчас число ПИ, хоть я и знаю, что это такое, и самая яркая звезда на небе не нужна, она там, а я на земле. И где я мне скажет телефон, а яркая звезда мне не видна пока я в черте города из за городского освещения, а в полях ночью за три девять земель от города я не бываю. Может когда то и случится какой апокалипсис но тоже не факт, что это звезда будет нужна, ибо может быть просто не видно неба из за пыли, смога, и прочих катастрофических последствий.

 

А Австралия так вовсе не нать))) Пусть себе там сама живет без меня на другом конце земного шара :)

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, гадский Али. Когда зять жил в самом Ростове, с некоторыми танцами с бубном, но заказывал с Али на его адрес. Теперь адрес поменялся на Ростовская обл. хутор Красный КРЫМ. Понимаете, в адресе есть слово Крым. И плевать, что этот хутор в Ростовской области на материке. Этот хутор вместе с нашим Крымом под санкциями. И никак иначе не напишешь, потому, что теперь сам не пишешь, а населенные пункты выбираешь из списка.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь адрес поменялся на Ростовская обл. хутор Красный КРЫМ.

Так там же надо сначала выбрать область. Разве на нее не реагирует как на другой регион? Я помню выбирала область, потом город уже.

Я вот тоже недавно меняла адрес у себя в связи с переездом.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы, блин, ещё на улицу Путина переехал :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, что то вы делаете не так)) Легко поменяла на ваш Красный Крым

Снимокэээ.JPG

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, что то вы делаете не так)) Легко поменяла на ваш Красный Крым

Дык я это так же свободно поменял. А вы попробуйте туда что-нибудь заказать. Сразу вылазит объявление, что в эту страну доставка невозможна. Читайте мой пост внимательно - в адресе есть слово krym и этим все сказано.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И незнания тоже не стоит стыдиться, стыдиться нужно нежелания получить знания, а это понимают не только лишь все ...

 

 

А как это упрощает жизнь в текущем социуме?))) Ведь не использование онлайнбанка это не говорит об умственных способностях, а о не приспособленности к жизни в текущем социуме. И это разное. Как теплое с мягким)) Ведь человек не отказался от онлайнбанка по каким то соображением безопасности, или прочему, а просто потому, что не знал о такой возможности.

 

Не-е, в моем случае речь как раз не о незнании, а об общей лености, нежелании чуток поскрипеть мозгами, потому что вроде как опция "мобильный банк" нужна редко, можно без нее обойтись и не напрягаться.

Но живя в современном мире надо именно что быть приспособленным к его устройству и какие-то несложные в общем-то вещи всё-таки осваивать. Даже если кажется, что не очень-то это нужно.

К примеру, в нашем небольшом хоровом коллективе есть люди, которые не пользуются смартфонами и соответственно нет у них Вотсапа. И если всем, у кого он есть, можно необходимую информацию сбросить в общий чат, то тех людей надо отдельно обзванивать и оповещать. А у них не то, чтобы денег нет на смартфон или не способны они его освоить. Нет, им вот просто не надо.

Короче, надо идти в ногу со временем, хочется тебе этого или нет. Просто жизнь требует. И это как раз упрощает жизнь в социуме.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так презрительно: вон рядом отделение сбербанка, там банкомат. Мне стало стыдно!

А ей не стыдно, что до сих пор нет терминала? Сейчас наличкой даже бабки на рынке не торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей не стыдно, что до сих пор нет терминала? Сейчас наличкой даже бабки на рынке не торгуют.

Торгуют только за наличку. Или еще лучше- центр Симферополя, коммерческая столовая " У кумы", забежала поесть- на кассе стояла с полным подносом, и с наезжающей интонацией мне сказали : " У нас карты никогда не принимались , вы что!!!". Оставила поднос- вслед возмущались и требовали , чтобы я блюда им обратно на разнос поставила.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них не то, чтобы денег нет на смартфон или не способны они его освоить. Нет, им вот просто не надо.

Короче, надо идти в ногу со временем, хочется тебе этого или нет. Просто жизнь требует. И это как раз упрощает жизнь в социуме.

В ту же тему, люди с навороченными смартфонами, у которых только инста. На мой вопрос - на какую почту вам выслать документы, ответ- в Инстаграмм. Не, говорю, не подходит, электронку давайте. Пауза. Ху из электронка, спрашивают меня девицы 25+ лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуют только за наличку. Или еще лучше- центр Симферополя, коммерческая столовая " У кумы", забежала поесть- на кассе стояла с полным подносом, и с наезжающей интонацией мне сказали : " У нас карты никогда не принимались , вы что!!!". Оставила поднос- вслед возмущались и требовали , чтобы я блюда им обратно на разнос поставила.)))

У кумы принимали карты. Неоднократно там обедал.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кумы принимали карты. Неоднократно там обедал.

На Пушкина напротив Shen только наличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём плюсы приобретения петрушки на рынке картой?

Какие преимущества перед наличкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём плюсы приобретения петрушки на рынке картой?

Какие преимущества перед наличкой?

Кэшбек за петрушку же, Таракан. " Каждому зелень в дом не в банку , а в тарелку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продавца банк сдерет 2% за эквайринг. Любой расчет картой для продавца менее выгоден, нал интереснее.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продавца банк сдерет 2% за эквайринг. Любой расчет картой для продавца менее выгоден, нал интереснее.

Продавец не считает количество людей, которые уходят. У меня вообще нет налички в кошельке . Даже на такси. Плачу в такси по номеру телефона на карту- или проблемы такси. Если нет терминала у продавца - я второй раз не захожу. Рынок-это исключение, но там я торгуюсь и задачи другие, там , да, театр с кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей не стыдно, что до сих пор нет терминала?

А ей то какая разница? Если она наемыш, то ей глубоко пофиг, что хозяин не поставил терминал или не хочет тратиться на эквайринг. Это еще хорошо, что она хоть предложила перевести. Часто даже отказываются связываться с деньгами.

 

Сейчас наличкой даже бабки на рынке не торгуют.

Ну не на всех. Только по крутым, у нас они торговые ряды называются. Можно найти где за зелень можно расплатиться картой, но не настолько повсеместно. Я вот прихожу на довольно крутой рынок от торгового центра у нас торговые ряды, и каждый раз спрашиваю есть ли оплата картой. Примерно 75/25.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие преимущества перед наличкой?

Грязные руки, долгий, нудный и жутко неудобный расчет: держать в обеих руках кучу пакетов, сумку, кошелек и отслюнявливать бумажки.... :|

 

Если нет терминала у продавца - я второй раз не захожу.

+1 Вообще не помню, когда рассчитывалась наличкой.

И нас таких много. 2% эквайринга покажутся мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, что то вы делаете не так)) Легко поменяла на ваш Красный Крым

Вопрос не в том, как поменять, а в том, как заказать. Как-то попадался комментарий, что в Крымске (а это город на Кубани с населением 50+ тыс. человек) приходится писать в поддержку и доказывать, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это упрощает жизнь в текущем социуме?))) Ведь не использование онлайнбанка это не говорит об умственных способностях, а о не приспособленности к жизни в текущем социуме. И это разное. Как теплое с мягким)) Ведь человек не отказался от онлайнбанка по каким то соображением безопасности, или прочему, а просто потому, что не знал о такой возможности.

 

Мне вот по жизни не нужно сейчас число ПИ, хоть я и знаю, что это такое, и самая яркая звезда на небе не нужна, она там, а я на земле. И где я мне скажет телефон, а яркая звезда мне не видна пока я в черте города из за городского освещения, а в полях ночью за три девять земель от города я не бываю. Может когда то и случится какой апокалипсис но тоже не факт, что это звезда будет нужна, ибо может быть просто не видно неба из за пыли, смога, и прочих катастрофических последствий.

 

А Австралия так вовсе не нать))) Пусть себе там сама живет без меня на другом конце земного шара :)

 

Уже было - у Фонвизина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия была - "Недоросль".

 

В частности главный герой недоумевал на кой учить географию при наличии извозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности главный герой недоумевал на кой учить географию при наличии извозчиков.

Нет. Есть практические знания, те которые могут быть применены на практике, и теоретические, что просто знаете, но жить лучше от того что знаете столицу Австралии, или число ПИ, или отличаете Дали от Пикассо, или разбираетесь в номерах Цезия, или наизусть цитируете Ахматову, ну и так далее... Кому то это может быть важно, для меня это сорные знания.

Вот я была круглой отличницей в школе. Но я оооочень многое не помню из школьной программы. Практически всю высшую математику, формулы органической химии, ну даже не смогу еще сказать навскидку.

Почему? Не нужно по жизни. Мне хватает другого. Меня и так воспринимают многие как ходячую энциклопедию. Я уже лишний раз рот боюсь открывать, чтобы не казаться заумной выскочкой. Всезнаек не любят еще со школы. Очень сложно балансировать на грани чтобы это не выглядеть задавакой и выпендрежницей.

А я даже кайфа от этого не испытываю. Я просто знаю и выдаю))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия была - "Недоросль".

 

В частности главный герой недоумевал на кой учить географию при наличии извозчиков.

Поняла. Я думала, конкретная цитата какая-то убийственная из произведения.

Недавно разговаривала с двумя подростками -девочками, страдавшими, что " Войну и Мир " осилить не могут для ОГЭ-ЕГЭ. В разговоре выяснилось , что роман они представляют примерно так, цитирую : " Был Кутузов и был Наполеон, они воевали, Наполеон- плохой, а потом , не орите !- БАЛКОНОВ умер. "

Я- БАЛКОНОВ?Это кто?( одновременно то я понимаю.. кто)

- Ну, там такой был в...сражении.. Бородинском( рукалицо) ...

 

- А Наташа Ростова как вам?

- А это кто?

-Я : Какую версию читали ? В интернете?

-Да. Сокращенную.

- НА СКОЛЬКО сокращенную?

 

Договорились, что девочки посмотрят фильм Бондарчука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...