Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Мне теперь уведомления на транспортный налог больше не приходят )

Кстати, а каков порядок щас уплаты транспортного? У меня машина летом куплена. в налоговой на учете нет (хотя я даже подавал обращение на отсутствие сведений об объекте налогообложения), и уведомлений тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, я именно про массовую, как оказалось ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ, про которую случайно услышал...

А ты вообще как дела ведешь? с налоговой/бухгалтерией/ПФР/ФМС/росстатом лично общаться ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков порядок щас уплаты транспортного

Заходишь на nalog.ru и смотришь, сколько и за что должен государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госуслугах и кажись в ЛК налоговой есть настройка-чекбокс чтобы прекратили отсылать бумажную почту от госорганов.

По идее этой настройки после нажатия все письма будут в госуслугах на странице уведомлений

А так сайт российской налоговой впереди планеты всей - ходить лично уже не надо, все налоги на транспорт и недвижку там, возвраты там, налоговый вычеты тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госуслугах без всяких настроек появляется просроченная задолженность, то есть забыть о налоге вам не дадут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а каков порядок щас уплаты транспортного? У меня машина летом куплена. в налоговой на учете нет (хотя я даже подавал обращение на отсутствие сведений об объекте налогообложения), и уведомлений тоже нет...

 

Ты того, не боись особо. Транспортный платится за прошедший год. Так что ты его заплатишь где-то примерно в середине лета, когда начнется очередной сбор подати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госуслугах без всяких настроек

Может появиться не ваша задолженность.

На мне так года 3 уже чьи-то 500рэ числятся, в пользу фссп.

Сами приставы никаких долгов за мной не числят. И крайнего не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордокнига повеселила...Я там не особо-то и отписываюсь,а тут в точку попал ) Дэмократия,толерантность и цензура в самой "свободной" территории ) Нам можно,а вам хрен.

 

Вы не можете делать публикации или оставлять комментарии на 24 часа

Причина в том, что ранее вы опубликовали контент, нарушающий Нормы сообщества.

Мы скрыли эту публикацию от других пользователей, так как она нарушает наши нормы в отношении враждебных и унижающих достоинство высказываний.

 

 

 

Починитель Пишущих Машинок

офигенная обложка!Я хочу этот журнал живьем.И я знаю настроения людей в Европе.И не из окна тур. автобуса.Жил и работал там.Путина уважают.Есть типа упоротых хохлов,но их меньшинство.Большинство людей настроены на позитив по отношению к Путину и России.Но правду от них там явно придерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на nalog.ru и смотришь, сколько и за что должен государству.

дык я ж и писал - нет там объектов налогообложения вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа упоротых хохлов

ну вот тебе и слова, к которым прицепились.

 

напиши теперь про упоротых кацапов, и посмотрим на реакцию этого говнотрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йобаная медицинская система и врачи работающие на отъебись, играющие в пинг-понг пациентами.

 

Насколько я пока сталкивался - хуже здравоохранения только судебно-пеницитарная.

 

Не болейте, не косячте и не попадайте в эти жернова ...

 

Особенно это бесит когда тут же видишь другие прекрасные примеры и нормальных замечательных врачей..

 

По кардиологии все получилось нормально у батеньки, а с онкологией - пиздец какой то...

И это при том, что через знакомых онко-инсайдеров мы имеем некоторое преимущество в знаниях и доступу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йобаная медицинская система и врачи работающие на отъебись, играющие в пинг-понг пациентами.

 

Насколько я пока сталкивался - хуже здравоохранения только судебно-пеницитарная.

 

Не болейте, не косячте и не попадайте в эти жернова ...

 

Особенно это бесит когда тут видишь другие прекрасные примеры и нормальных замечательных врачей..

 

По кардиологии все получилось нормально у батеньки, а с онкологией - пиздец какой то...

И это при том, что через знакомых онко-инсайдеров мы имеем некоторое преимущество в знаниях и доступу...

Что там у тебя? Я привожу своего( Степиного) врача в мае, онко- их тема так же. Осталось 4 места, напиши, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йобаная медицинская система и врачи работающие на отъебись, играющие в пинг-понг пациентами.

 

Насколько я пока сталкивался - хуже здравоохранения только судебно-пеницитарная.

 

Не болейте, не косячте и не попадайте в эти жернова ...

 

Борь, вот только не говори что раньше было лучше, а? Согласен, что все хреново, но в разы лучше чем до 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, вот только не говори что раньше было лучше, а? Согласен, что все хреново, но в разы лучше чем до 2014 г.

Я тебе так скажу: если в плане того, что сейчас бесплатно хоть что-то делают, то да, сильно лучше. Но, что-бы получить это бесплатно порой надо пройти семь кругов ада, особенно если что-то незаурядное. А если на это бесплатно нет времени, или не устраивает качество, то СИЛЬНО дороже чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу: если в плане того, что сейчас бесплатно хоть что-то делают, то да, сильно лучше. Но, что-бы получить это бесплатно порой надо пройти семь кругов ада, особенно если что-то незаурядное. А если на это бесплатно нет времени, или не устраивает качество, то СИЛЬНО дороже чем раньше.

 

Сильно дороже,чем раньше стало везде.Даже там,где это было...ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе так скажу: если в плане того, что сейчас бесплатно хоть что-то делают, то да, сильно лучше. Но, что-бы получить это бесплатно порой надо пройти семь кругов ада, особенно если что-то незаурядное. А если на это бесплатно нет времени, или не устраивает качество, то СИЛЬНО дороже чем раньше.

 

Хрень пишешь, причем полную. Я не адепт нашего здравоохранения, но практически всю зиму по больницам, 3 раза в стационаре, в том числе пневмония. Всё бесплатно и никаких кругов ада. А так да, хочешь принимать мумиё - покупай и пей, коли антибиотики не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, вот только не говори что раньше было лучше, а? Согласен, что все хреново, но в разы лучше чем до 2014 г.

 

К счастью, мне особо сравнивать нечего - ДО 14 года батенька дважды лежал в больницах (по ногам, у сосудистых), а после 14 - был один раз прооперирован в прошлом году в Перми (до этого полгода, как написал, Финдер, "кругов ада" по больничкам и специалистам в симфере... ему очень повезло с короной - из-за неё он очень быстро получил квоту на операцию после того как после очередного круга прогонов наши очканули здесь его оперировать

И вот сейчас, после операции на сердце, в процессе подготовки к которой и была обнаружена онкохрень в легких он уже полгода снова "катается" по кругам ада здравоохранения...

ну и маменька в позапрошлом году оперировалась в Семашке...

 

Так вот сравнивая его операции и отлежки ДО 14 и сейчас - сейчас ХУЙОВЕЙ В РАЗЫ СТАЛИ эти ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ АДИЩЩЩА... но это, как ты видишь. нерелевантвная выборка... у тебя может быть иной опыт, абсолютно верю...

 

Увы, сегодня пришлось опять напрягать людей и завтра опять заходим на новый круг где "всем всё похуй"... и то - пользуясь своими контактами я миную стадию многонедельных записей и ожиданий... меня с ним опять за ручку подведут к нужному специалисту... и это вообще не гарантия того, что всё продолжится быстро и по плану... а в онкологии как раз время это не то, чтобы деньги, а - жизнь

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень пишешь, причем полную. Я не адепт нашего здравоохранения, но практически всю зиму по больницам, 3 раза в стационаре, в том числе пневмония. Всё бесплатно и никаких кругов ада. А так да, хочешь принимать мумиё - покупай и пей, коли антибиотики не устраивают.

Здесь скорее всего речь о онкологии, у меня когда теща с раком слегла, было желание просто вырезать эту клоаку, там даже санитарки всем видом показывают: дай на лапу.

Прошло много лет, но я сильно сомневаюсь, что что-то изменилось, этот этаж, в отличие от остальных этажей, как сосал деньги, я думаю, так и сосет. Включая всех, от санитарок до врачей. Там со временем,

врачи превращаются в нелюдей, что говорить про младший персонал. И это Мурманская область, где всё достаточно правильно. А у вас южных, вообще должно быть всё жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу: если в плане того, что сейчас бесплатно хоть что-то делают, то да, сильно лучше. Но, что-бы получить это бесплатно порой надо пройти семь кругов ада, особенно если что-то незаурядное. А если на это бесплатно нет времени, или не устраивает качество, то СИЛЬНО дороже чем раньше.

 

Опять таки - не сильно, к счастью погружен, но и из того что проходили - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОГО нет ничего, даже когда по квотам это все равно определенные расходы... особенно подготовительные ДОоперационные круги ада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень пишешь, причем полную. Я не адепт нашего здравоохранения, но практически всю зиму по больницам, 3 раза в стационаре, в том числе пневмония. Всё бесплатно и никаких кругов ада. А так да, хочешь принимать мумиё - покупай и пей, коли антибиотики не устраивают.

 

Олег, ну вот с чего ты решил, что если у тебя всё прошло нахалявку, то и У ОСТАЛЬНЫХ ТАК ЖЕ ;)

да и С КАКОГО ПЕРЕПУГА ТЫ ЧЕЛОВЕКА ОБВИНЯЕШЬ В ТОМ, ЧТО ОН ПИШЕТ ХРЕНЬ, А ТЫ ВЕСЬ В БЕЛОМ ОБЛИЧАЕШЬ НАГЛОГО ЛГУНА?

 

Пользуясь связями и тем, что батенька ДО момента увольнения после операции из РДКБ (тоже отдельная песня ;) ), пользовался медицинским привилегированным положением (да-да, пресловутые "связи") - ДА, мы реально сэкономили многа денех и многие позиции смогли сделать быстро/вне очереди/бесплатно/прочая...

 

Да, саму операцию и дважды отлёжку в местных 7 больнице и кардиоцентре оплатил ОМС - как было с этим ДО 14 года - не знаю... до 14 он "относительно бесплатно" оперировался по сосудистой хирургии в симфере...

 

Но вот ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ, предоперационный период, да и послеоперациоонный, кстати, тоже... все эти направления/анализы/курсы лечений/горы лекарств. регулярно заменяемых и зачастую, разумеется, покупаемых за свой счет - это пиздец пиздецовый...

 

И это - СИС-ТЕМ-НО-Е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень пишешь, причем полную. Я не адепт нашего здравоохранения, но практически всю зиму по больницам, 3 раза в стационаре, в том числе пневмония. Всё бесплатно и никаких кругов ада. А так да, хочешь принимать мумиё - покупай и пей, коли антибиотики не устраивают.

К сожалению нет, не хрень. Не любитель все выворачивать мясом наружу... но, поверь, не все решается антибиотиками и дело уж точно не в мумиё, и если у тебя не острая боль, не критическая температура/ давление, и нет риска того что ты умрешь в течении 24 часов - все начинает работать совсем по другому......

 

Здесь скорее всего речь о онкологии

К счастью нет, но про онкологию наслышан, там отдельный пздц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИЛЬНО дороже чем раньше

А еще раньше врачи могли принять в день 20 человек и не страдать лишней хней. Сейчас они в основном заняты тем, что собачатся со страховыми.

Не, если строго по утвержденному протоколу и есть время - будет хорошо. Но если времени нет и нужен индивидуальный подход - пи*дец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое, и третье...

За 3 последних года то маменька, то папенька ежегодно подбрасывают тему для "напрягов" - возраст, знаете ли, предполагает...

В 2019 маменьке в Семашко грыжу резали, в 2020 папеньке в Семашко побоялись резать - отправили в Пермь, в этом - по онкологии идем на очередной забег...

 

Так вот, без лишней скромности, только благодаря деньгам и моим и брата настойчивости и поднимаемым связям мои родители живы, регулярно общаются с детьми и внуками, наблюдают как те растут... в общем - ЖИВУТ нормальной жизнью...

 

А вот если бы у нас (у отца, меня, брата) по каким-то причинам не было дополнительных денег, связей и НАСТОЙЧИВОГО ЖЕЛАНИЯ всё-таки добиться до желаемого результата, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если строго по утвержденному протоколу и есть время - будет хорошо. Но если времени нет и нужен индивидуальный подход - пи*дец.

 

Увы, даже со строгим протоколом и простым (пока ещё) случаем и наличии времени (очень заранее схватились, ещё прошлой осенью) - не просто пиздец, а пиздецовый пиздец...

 

Нет, к сожалению, конкуренции между врачами, НЕ-ТУ... НЕ ИЗ КОГО ОСОБО ВЫБИРАТЬ, даже когда есть деньги и желание...

 

А на дефиците (что спецов, что денех), соответственно - уже не до жиру.

Да и ценники после 14 года, как замечено выше - взлетели гораздо выше уровня стабильного роста благосостояния народа... увы...

 

На форуме еще остались, по-моему, врачи... вот у них поспрашивайте про персонал... про их напряги со страховыми... про их официальные заработки... и тогда поймете, что нынче не имея СВОЕГО врача (или связей, которые вообще не гарантия. а всего лишь дополнительный положительный шанс) - твоя жизнь это рулетка в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...