Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какая нежная у них печень! А какой шашлык вкуснячий!

Мы свадьбу три дня гуляли, с открытыми настеж воротами и столами во дворе..

Так вот, в первый день как обычно-котлеты, голубцы, салаты и т. д.. А вот на второй день для лечения "больных" было заварено вариво из ноги быка именуемое шурпой и заряжены два мангала, на одном смажилась свыня, а на другом ранее убиенные 11друзей/бобров..!Вобщем все были в шоке от нутрячего шашлыка, никак не могли понять, что за мясо они едят.. А я ещё девок кормлю им, они глаза пучат, хвалят, пальцы облизывают.., а потом я их в сарай веду и показываю кого они ели..., у некоторых первая реакция была именно такая-Крысы..!!! :rofl:

А вот этого не знал. С детства пошло отвращение к этому виду мяса. Может и зря, но уже пересилить себя не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, довели меня до ручки уже придирками своими... за каждое слово боюсь лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заболел мой кот, кто помнит- приютский, но живет как в санатории ЦК КПСС. Но позавчера пошел и лег в лоток, какое умное животное,и всю ночь - смотрел и смотрел... , не мог сходить в туалет и не хотел это делать, где попало, решил спать в своем туалете, хреново ему было.Утром в охапку- и в Крымский Ветеринарный Госпиталь на Победе. Всем владельцам рекомендую- отличные врачи, аппаратура, отношение.

Пошли вторые сутки ... Да я за проблемного ребенка так не переживала , как за него! Врач отзванивается так : Здравствуйте, показатели по моче такие-то, катетер поставили, наблюдаем, анемии нет, Томас не плох, " самостоятельно инициировал питание" ( фраза улет). Ждем светлой мочи . отзвонимся.

Меня давно не сносит на болезни семьи,спокойно знаю, что делать.

А этот, которого и не растила с котенка, просто рвет душу. Пусть он проживет долго, даже со своим кошачьим СПИДом , он огромную радость нашей семье приносит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там кресло детское? Еще "живое"? Ваш коньячок мы ,буквально, через недельку и злоупотребили.

Рад, что коньяк пришелся ко двору. Кресло живое. Зять в Ростове внучку возит. Летом в нем я буду на море возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в личный кабинет магазина "Все инструменты". А мне предлагают выбрать город. Но я уже зарегистрирован. Крымские города исчезли! Случился очередной "алиэкспресс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и даже указывался магазин-точка выдачи в Симферополе. А теперь нет.

Начинает это напрягать. А скоро пропихнут закон о запрете VPN и тогда нахрен мне интернет, без доступа туда, куда мне надо ?! Хотя мы то официально - никто и нигде. Тогда пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, у меня такое ощещение, что там Симферополя никогда и не было

Он там много лет был. На пр. Победы. В районе Буденовского рынка. Но походу закрылся. Я там много чего брал по акциям, иногда мегавыгодно. Пункты есть в Ялте, Севастополе, пропал только Симферопольский. Алиэкспресс тут мимо,о чем то не договорились с конкретным пунктом выдачи. Судя по всему тут система а-ля Озон,у них пункты выдачи, в отличии от того-же Вайлдберрис делают местные коммерсы, но никак не централизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих "Все инструменты" как ни посмотрю что-то так цена космос, а ещё надо заказывать и ждать :) По акциям может и нормальные цены, только на то что надо акций не замечал у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на то что надо акций не замечал у них.

а мне фортануло,то насос в машину по очень хорошей цене урвал,то болгарку Макитовскую... :) А так да, цены у них от выбранного региона зависят, по МСК одна цена, только на Симферополь переключился, а ценник уже вверх )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в личный кабинет магазина "Все инструменты". А мне предлагают выбрать город. Но я уже зарегистрирован. Крымские города исчезли! Случился очередной "алиэкспресс".

Ялта,Севастополь уже не крымские города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня подряд какой-то пипец.

Вчера одна бабушка-соседка потеряла другую, и, поскольку обе ходят плохо, а живут на разных этажах, устроила через меня оперативный розыск. А вторая бабулька дверь не открывает и звонки по телефону сбрасывает - у нее паранойя разыгралась. Я туда-сюда тыгыдычила хрен знает сколько раз.

Звонили все, кому не лень, и пьяненькая двоюродная сестра под занавес.

Должны были сегодня с утра идти на прививку от ковида - вчера позвонили из поликлиники, у них вакцина закончилась, как привезут, так наберут сразу. Пока откладывается.

Сегодня, чтобы не скучно было, еще и мошенники в очередной раз названивали про банковские карты. Ну, тут нет худа без добра - психанула и к едрене фене заблочила кредитку, все равно я ею не пользуюсь и давно собиралась это сделать, но забыла. Техничные гады, надо сказать - еще и не в одно рыло работают, "переводят звонок" из "СБ банка" в "кредитный отдел" и обратно. Гы. Обещали завтра с утра позвонить, когда у меня будет время сходить к банкомату - надо будет не забыть поглумиться над ними, а то сегодня времени на них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пьяненькая двоюродная сестра под занавес.

Могу я позвонить. Трезвый и веселый. Чтобы под занавес было не так страшно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, у меня и так муж начинает что-то подозревать нехорошее - и звонят, и ходят, и звонят, и ходят, а тут еще ты на ночь глядя, трезвый и веселый. Это ж будет полное дездемонирование бедной меня :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный монолог о семейных делах.

 

 

Свёкр начинает уже подбешивать. Вот мучаюсь, сказать ли мужу... Страческий маразм подкрадывается, что ли...

Рассказывает: сидел дома, говорю маме: пошёл я отбывать барщину.

 

Я глаза вытаращила, жду дальнейшего рассказа.

 

А он: ну вот как раньше были батраки, так и я. На барщину пошёл. Обрезать вам виноград.

И ушёл в гараж за секатором.

:blink:

А я стою и думаю: это что сейчас было? Мы, получается, барствуем, батраков заставляем горбатиться на себя?

Ладно, перебесилась, прожевала и проглотила.

 

Порезал чуть-чуть виноград, пришла свекровь, забрала его. Зашёл переобуваться, говорит: извините, не наработал на кусок хлеба с маслом, только посмотреть на хлебушек.

 

:blink:

 

А я снова думаю: это что сейчас было то???

 

Живут они с мамой не впроголодь. У нас мяса полная морозилка, сколько раз говорили: приходите, берите сколько нужно! Мы с мужем им помогаем во всём. И продуктами, и бытовой химией в том числе. Где что сломалось - Серёжа бежит чинить, все расходники, смесители за свой счёт. Машину им купили, да, не мерседес или бмв, ланос, но вполне живой, почти 200 тыщ стоил. Это лучше, чем 40-летняя копейка. Резину покупаем. За ремонт машины платим. Понимаем, что двум пенсионерам тяжело потянуть ремонт в 5-10 тысяч. Машинку стиральную, большую двуспальную деревянную кровать, телевизор подарили мы, интернет подключили, компьютер старенький отдали. Ну, блин, помогаем чем можем. И деньгами помогаем, когда нужно. Ничего и никогда взамен не просим. И вот что это, @#$^&*, было???

 

Причём, я замечаю, это не первый его закидон. То мы в город ездили, бабушка с детьми сидела. Приезжаем, дедушка уже на воротах ждёт: если что-то детям привезли, гостинчики какие - никому ничего не давайте, всё спрячьте! Все вели себя как свиньи, маме вымотали все нервы.

Ну ладно, мы детей отругали, никому ничего не дали. На следующий день мама звонит, рассказывает, что всё было в порядке, все дети вели себя хорошо, и ничего такого, что там папа рассказывал, не было и в помине! Сидели делали уроки, книжки читали. И вообще папа с ними не сидел, он 5 минут как пришёл до нашего приезда.

 

А мы детей отругали, блин!!! За что???

 

Потом ещё был случай. Малые после музыкалки повадились к бабушке и дедушке в гости ходить - дом прям рядом с музыкалкой. Они приходят, у бабушки тихо, чистенько, спокойно, бабуля поит их чаем с хлебом-маслом, печеньками. Ну ходят и ходят, я сама к свекрови люблю ходить. А тут свёкр в полушутку мужу высказал: мы вам в конце месяца счёт выставим, ваши пришли всё масло съели и всё печенье. Ну, похихикали, но мы с мужем детям сказали: планируете к бабушке - вон в шкафу печенье, вон в холодильнике масло - берите с собой. И так получилось, что они спешили и пошли пустые, я забежала в магазин, накупила всего к чаю, дала с собой пакет. Свекровь сказала, если мы так ещё раз сделаем, то она обидится и никого из нас к себе пускать не будет.

 

Я понимаю, что он бесится, что нет былой молодости, силы, здоровья, заработков. Что он злится больше на себя. Но зачем же на нас и и на детей свой негатив вываливать? Мы-то чем провинились? И про кого не спроси из посёлка - у него про каждого есть мешок какашек. Тот плохой, и этой плохой, и вот этот тоже плохой. Все вокруг говнюки. И чем старше становится, тем больше жёлчи от него исходит.

 

Пытались помогать больше, давать денег, покупать дорогие лекарства. Свекровь нас ругает, говорит: не нужно, мы можем справиться сами. И что своей помощью мы деда балуем, он тогда пенсию тратит только на свои прибамбасы для рыбалки и бензин, не покупает продукты, не даёт деньги на коммуналку и т.п. Она его таким образом пытается научить, что даже на небольшую пенсию можно жить вдвоём. Так что пока остановились на той помощи, о которой выше писала.

Но я уже думаю, что же будет через 5-10 лет, когда он станет ещё старше, как же он будет мозг выносить? Эх...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный монолог о семейных делах.

 

 

 

У меня теща тоже с приколами ) Она меня,мягко сказать,ненавидит.Когда мы приезжаем к ней в гости,я веду себя так,буд-то пригласил почтальона (теща) зайти и выпить чайку.И досвидания...Жена все спрашивает:"Что ей все не то и не так...Ну почему ты не ответишь?" А зачем отвечать...она там себе пусть почтальон...а мне ее приколы ваще похер.

 

За годы общений с большим количеством людей научился смотреть сквозь них.Только тех,кто неприятен.Научитесь и Вы этому.Очень помогает.Просто не замечайте его и делайте свое дело.Без обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто слив, а так то я справляюсь! Первый выходной за две недели сегодня . Он проходит так : утром пришла арендодательша за деньгами , а на прошлой неделе их, именно их, не мой унитаз, потек, муж срочно вызвал наших сантехников и унитаз поменяли. Новый компакт дороже старого, косяк, что мы не уведомили, но я была в отъезде, а мужикам нужно было быстро, по итогу - разборка с хозяйкой - тот толчок " они с сыном выбирали по всему Симферополю" и он " не может протекать" . Видео, фото , аргументы специалистов с указанием места, где предыдущие строители перетянули болты- гайки и лопнуло- не помогло, благо мы не выкинули драгоценный старый унитаз! Она над ним почти рыдала . В этот же день перед ее приходом замирает газовый счетчик- ее паранойя развивается донельзя- херовые жильцы, однозначно!). И переключить на смену счетчика с заявлением в Горгаз даму так и не удалось, пока.

Плюнув на все это, еду в училище за ребенком и хонда почти закипает в пробке на Севастопольской ( температурный датчик н...ся) Эвакуатор, зеваки, "эксперты", ребенок с тревожностью в машине - все дела.))) Из под капота течет красная хрень, но меня настойчиво снимают на видео. Нда... времена поменялись...

 

В это время меня ждут ,очень неустойчивые ждать, люди, чтобы отдать мне денег за мою работу) Не дождались, конечно.

А через час мне нужно быть на вечеринке празднования гендерного праздника и сливаться там точно нельзя. Поэтому, я тут это делаю! )))

У кого как день проходит?

Забыла сказать, параллельно кот почти умирал, но мы не согласны с этим были), поэтому. он опять жив -здоров, но я вам скажу- ветеринарка в разы дороже человеческого лечения, 30 штук , как с куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сравнению с твоими приключениями, вчерашний мой вечерний въезд в задницу машины на светофоре, потеря 2,5 часов на оформления и сегодняшние мотания пол дня по прое*авшим везде где только можно сроки контрагентам - ништо...

 

вот сел, наконец, поработать за вчера и сегодня - во вторник 2 объекта работать и сдавать, а там еще... не описано, не подготовлено

 

так что - просто выдохни и БАХНИ винца (или чо ты там употребляешь)...

усэ буде добрэ... у кожного з нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по сравнению с твоими приключениями, вчерашний мой вечерний въезд в задницу машины на светофоре, потеря 2,5 часов на оформления и сегодняшние мотания пол дня по прое*авшим везде где только можно сроки контрагентам - ништо...

 

вот сел, наконец, поработать за вчера и сегодня - во вторник 2 объекта работать и сдавать, а там еще... не описано, не подготовлено

 

так что - просто выдохни и БАХНИ винца (или чо ты там употребляешь)...

усэ буде добрэ... у кожного з нас

Тоже неприятно у тебя ! Я спокойна, отследила это,себе удивилась, раньше бы парилась. Меня мысль гложет- что это все так в один день, что ж неравномерно то так ? Кто наслал порчу ?))) Употребляет сообщество исключительно брют, надеюсь меня через пару часов отпОят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно ерунда по сравнению с тем что у вас, но тоже неприятно.

Заказал ребенку шахматы, прождали неделю, приехали ....лядь!......отправил обратно.....

Главное в описании: Польша, качество, изысканность совершенство и так далеее...тьху

https://shop.chessla...maty-staunton-5

 

 

 

20210302_173941_resized.jpg

20210302_174006_resized_1.jpg

20210302_174017_resized_1.jpg

20210302_174028_resized_1.jpg

20210302_174047_resized_1.jpg

20210302_174059_resized_1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный монолог о семейных делах.

 

 

Свёкр начинает уже подбешивать. Вот мучаюсь, сказать ли мужу... Страческий маразм подкрадывается, что ли...

Рассказывает: сидел дома, говорю маме: пошёл я отбывать барщину.

 

Я глаза вытаращила, жду дальнейшего рассказа.

 

А он: ну вот как раньше были батраки, так и я. На барщину пошёл. Обрезать вам виноград.

И ушёл в гараж за секатором.

:blink:

А я стою и думаю: это что сейчас было? Мы, получается, барствуем, батраков заставляем горбатиться на себя?

Ладно, перебесилась, прожевала и проглотила.

 

Порезал чуть-чуть виноград, пришла свекровь, забрала его. Зашёл переобуваться, говорит: извините, не наработал на кусок хлеба с маслом, только посмотреть на хлебушек.

 

:blink:

 

А я снова думаю: это что сейчас было то???

 

Живут они с мамой не впроголодь. У нас мяса полная морозилка, сколько раз говорили: приходите, берите сколько нужно! Мы с мужем им помогаем во всём. И продуктами, и бытовой химией в том числе. Где что сломалось - Серёжа бежит чинить, все расходники, смесители за свой счёт. Машину им купили, да, не мерседес или бмв, ланос, но вполне живой, почти 200 тыщ стоил. Это лучше, чем 40-летняя копейка. Резину покупаем. За ремонт машины платим. Понимаем, что двум пенсионерам тяжело потянуть ремонт в 5-10 тысяч. Машинку стиральную, большую двуспальную деревянную кровать, телевизор подарили мы, интернет подключили, компьютер старенький отдали. Ну, блин, помогаем чем можем. И деньгами помогаем, когда нужно. Ничего и никогда взамен не просим. И вот что это, @#$^&*, было???

 

Причём, я замечаю, это не первый его закидон. То мы в город ездили, бабушка с детьми сидела. Приезжаем, дедушка уже на воротах ждёт: если что-то детям привезли, гостинчики какие - никому ничего не давайте, всё спрячьте! Все вели себя как свиньи, маме вымотали все нервы.

Ну ладно, мы детей отругали, никому ничего не дали. На следующий день мама звонит, рассказывает, что всё было в порядке, все дети вели себя хорошо, и ничего такого, что там папа рассказывал, не было и в помине! Сидели делали уроки, книжки читали. И вообще папа с ними не сидел, он 5 минут как пришёл до нашего приезда.

 

А мы детей отругали, блин!!! За что???

 

Потом ещё был случай. Малые после музыкалки повадились к бабушке и дедушке в гости ходить - дом прям рядом с музыкалкой. Они приходят, у бабушки тихо, чистенько, спокойно, бабуля поит их чаем с хлебом-маслом, печеньками. Ну ходят и ходят, я сама к свекрови люблю ходить. А тут свёкр в полушутку мужу высказал: мы вам в конце месяца счёт выставим, ваши пришли всё масло съели и всё печенье. Ну, похихикали, но мы с мужем детям сказали: планируете к бабушке - вон в шкафу печенье, вон в холодильнике масло - берите с собой. И так получилось, что они спешили и пошли пустые, я забежала в магазин, накупила всего к чаю, дала с собой пакет. Свекровь сказала, если мы так ещё раз сделаем, то она обидится и никого из нас к себе пускать не будет.

 

Я понимаю, что он бесится, что нет былой молодости, силы, здоровья, заработков. Что он злится больше на себя. Но зачем же на нас и и на детей свой негатив вываливать? Мы-то чем провинились? И про кого не спроси из посёлка - у него про каждого есть мешок какашек. Тот плохой, и этой плохой, и вот этот тоже плохой. Все вокруг говнюки. И чем старше становится, тем больше жёлчи от него исходит.

 

Пытались помогать больше, давать денег, покупать дорогие лекарства. Свекровь нас ругает, говорит: не нужно, мы можем справиться сами. И что своей помощью мы деда балуем, он тогда пенсию тратит только на свои прибамбасы для рыбалки и бензин, не покупает продукты, не даёт деньги на коммуналку и т.п. Она его таким образом пытается научить, что даже на небольшую пенсию можно жить вдвоём. Так что пока остановились на той помощи, о которой выше писала.

Но я уже думаю, что же будет через 5-10 лет, когда он станет ещё старше, как же он будет мозг выносить? Эх...

 

 

Заедают вашу жизнь, все, что могу сказать. Попробуйте жестко запретить им это делать.Не повезло. Смотрю на своего отца- он все время чем-то занят! Нормальной самостоятельной жизнью живет в 71, мудростью с внуками делится, а не вот это ... Моя задача- его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неприятно у тебя ! Я спокойна, отследила это,себе удивилась, раньше бы парилась. Меня мысль гложет- что это все так в один день, что ж неравномерно то так ? Кто наслал порчу ?))) Употребляет сообщество исключительно брют, надеюсь меня через пару часов отпОят.)

 

Не, нормуль, тоже спокоен...

Девчонку жалко... была абсолютно новая годовалая машинка, а щас немножко подзарапана на бампере сзади :)

 

Я к таким вещам (покоцанность моей машины, а особенно пластика, и прочая) абсолютно спокойно - это ж жоповозка... а она подрасстроилась

но главный урок который она, НАДЕЮСЬ, вчера выучила - пристегивать детей и даже в городе :)

а мой урок - не зевай на дороге ни при каких обстоятельствах... был слегка раздражен и задумчив и... потерял еще и время и денег немного

 

ну а сегодня - суматошный и предпраздничный день и все расслабились по полной... тоже с пониманием, хоть и с НЕпониманием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, особенно глаза коней впечатляют..)))

Да глаза хрен с ним еще, кони в принципе сверху норм выглядят, за исключением одного темного, его похоже делали по принципу: "в семье не без уродов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...