Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Врач вечером перезвонила - госпитализация согласована с начмедом. Вызывайте с утра скорую и вперед. Так что поперся я в больницу, 10-12 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тормозит ZOOM.Бесит неимоверно, плюс ломает работу. Каждую неделю нужно 1,5 часа быть в нем. Я пробовала платный ВПН Протон. Сейчас бесплатная АВИра. Поменяли модем на какой-то модный трехканальный. Ноут проверен, нет там вирусов и прочей хрени.Я в отчаянии. Че делать? Провайдер- Ардинвест. С Мирандой было то же самое. ZOOM начинает тормозить ровно через первые 30 минут, это я уже поняла, потом нужно только перезагружаться и входить снова, это потеря времени и на том конце все тоже офигевают, ожидая , пока я войду заново. Я - тормоз и не нахожу решения ? Не к тем и не туда обращаюсь? Может, памяти компу добавить, я уже не знаю. Помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок пользуется ZOOM месяц, через него организована удаленка. Комп мощный, 6 ядер 12 потоков, 16 гб памяти. ВУЗ дал логин и пароль для своего ВУЗовского VPN. Никаких проблем, ничего не тормозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил вопрос.

Пишут, что возможно зоом давно не обновлялся)

 

Ну так, для поднятия настроения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок пользуется ZOOM месяц, через него организована удаленка. Комп мощный, 6 ядер 12 потоков, 16 гб памяти. ВУЗ дал логин и пароль для своего ВУЗовского VPN. Никаких проблем, ничего не тормозит.

То есть, возможно, нужен более мощный комп? Как вообще это понять, почему мощность так влияет? У меня самый обычный ноут , нет сложных задач и игр. Или VPN другой? Забыла сказать- это групповой чат, не индивидуалка , там10 человек. А сам ВПН может менять пропускную способность сети? Я хочу понять, где искать и к кому бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил вопрос.

Пишут, что возможно зоом давно не обновлялся)

 

Ну так, для поднятия настроения)

Спасибо за поддержку))). Вариант такой пробовала, зум сам предлагает каждый раз, устанавливаю новый файл и типа он же обновленный должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууу вряд ли платформа для проведения конференций ложит компьютер, да ещё и ровно через 30 мин. (хотя... всё может быть, может ему теперь оперативки нужно 16 гигов \не удивлюсь\)

Спид тестом посмотрите скорость интернета, через диспетчер задач помониторьте процессы, может что-то стороннее выжирает ресурсы

на другом браузере запустите (или оно не через браузер?) \браузер имеет свойство обновиться, а потом гадить и пакостить\

может быть гадская винда начинает что-то сканировать, тащить обновление, оптимизировать диски (если у вас винда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууу вряд ли платформа для проведения конференций ложит компьютер, да ещё и ровно через 30 мин. (хотя... всё может быть, может ему теперь оперативки нужно 16 гигов \не удивлюсь\)

Спид тестом посмотрите скорость интернета, через диспетчер задач помониторьте процессы, может что-то стороннее выжирает ресурсы

на другом браузере запустите \браузер имеет свойство обновиться, а потом гадить и пакостить\

Я в Опере . Г? Какой попробовать? Диспечер задач- это я все понимаю,тут проверено. То есть,таки возможно, что может оперативной не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Опере . Г? Какой попробовать? Диспечер задач- это я все понимаю,тут проверено. То есть,таки возможно, что может оперативной не хватать.

 

У меня когда что-то перестаёт в Яндексе работать \частенько после обновления Яндекса\ я Едж виндосовский запускаю.

А сколько на вашем компе оперативки?

 

Пы. Сы. "Запустить Зум получится даже на самых слабых компьютерах, ведь работа гарантирована на одноядерных процессорах с частотой от 1 ГГц. Но это самый минимум, в рекомендуемых сведениях указано:

 

Двухъядерный процессор с частотой не ниже 2 ГГц.

Объем оперативной памяти (ОЗУ) – 4 ГБ и больше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда что-то перестаёт в Яндексе работать \частенько после обновления Яндекса\ я Едж виндосовский запускаю.

А сколько на вашем компе оперативки?

Не помню, нужно же отключить и посмотреть, но я взяла на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, нужно же отключить и посмотреть, но я взяла на заметку.

 

 

Не, можно на рабочем. Сведения о системе открыть. И в диспетчере задач видно \производительность\память\.

Но вряд ли дело в слабом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так вы в браузере зум используете? Скачайте лучше отдельную программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно в диспетчере задач, если у вас винда. В вин 10 видно что больше всего загружено и тормозит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так вы в браузере зум используете? Скачайте лучше отдельную программу.

Это как ? Я открываю ссылку на конференцию ЗУМа из почты , мне ее присылают. Почта из браузера, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, https://zoom.us/download

Скачивайте и устанавливайте, там всё просто. А в браузере он работает хуже, не я один это замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры ноута сообщите плз.

Я работаю в митах целыми днями - групповой чат с включенными камерами и качеством картинки от 720p, и в добавок презентахой - может испепелить простенький ноут. У меня i5 4 ядра шустренький и 16гб рамы -и то напрягается и греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, можно на рабочем. Сведения о системе открыть. И в диспетчере задач видно \производительность\память\.

Но вряд ли дело в слабом железе.

4 ГБ. Опера сжирает почти все. Винд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры ноута сообщите плз.

Я работаю в митах целыми днями - групповой чат с включенными камерами и качеством картинки от 720p, и в добавок презентахой - может испепелить простенький ноут. У меня i5 4 ядра шустренький и 16гб рамы -и то напрягается и греется.

Снимок экрана 2020-12-25 231633.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не в теме, но 4 гб озу, как-то напрягает

Возможно, но я не гигантский пользователь . То есть, вообще им пользуюсь для 1С , доков в ворде ,инета и вот ЗУМа. И на все хватало. У ребенка в разы мощный , если затык в этом- ну отберу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига отбирать?

Памяти добавить надо бы, это недорого, да и лишним не будет.

 

Хотя вопрос может и не решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Опере . Г?

 

Не Г.

 

Какой попробовать?

Клиент Zoom, отдельную программу. И только ее. Через браузер сейчас без мощного компа ничего сделать нормально нельзя.

 

Процессор какой-то шибко задумчивый. И, да, 4 ГБ сейчас мало, тут среднестатистическая веб-страница по полгига отжирает.

 

Плюс очень много вещей на веб-страницах есть, которые память потихоньку хавают и не отдают. Возможно, как раз через полчасика зум в браузере отъедает памяти столько, что перестает хватать Опере с виндой. В этом случае система начинает куски содержимого памяти на диск скидывать, и при нужде с него считывать - и это приводит к резким тупнякам даже на SSD, не говоря уж о классическом жестком диске.

 

Для начала - работать через клиент зума, повторюсь. Второе - памяти добавить (зависит от типа, но скорее всего в вашем случае цена +4 гигов - тыща рэ). Если получится разогнать процессор - было бы хорошо, но тут вам, пожалуй, чья-то помощь потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала - работать через клиент зума, повторюсь. Второе - памяти добавить (зависит от типа, но скорее всего в вашем случае цена +4 гигов - тыща рэ). Если получится разогнать процессор - было бы хорошо, но тут вам, пожалуй, чья-то помощь потребуется.

Память добавить -поняла. Можно точнее, что есть" работать через клиент зума". Если на форуме из вас есть специалисты- я заплачу, устала уже обращаться к вроде бы тоже, неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно точнее, что есть" работать через клиент зума"

Качаете программу (ссылку давали на предыдущей странице), запускайте, инсталлируете. Когда нужно поработать в конференции — попросите, чтобы вам прислали не ссылку, а идентификатор (цифро-буквенный код) этой конференции и пароль для входа («владелец» конференции их может вам дать). Кликаете на рабочем столе ярлык Zoom'а, вылезет окошко с предложением ввести идентификатор и пароль — вводите, и всё, можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...