Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

GSMmaster, ыыы, мир тесен и земля круглая )))))

 

Пока особо негде и закрыться. Весной хотим перестроить беседку в подобие каминной комнаты - расширим, застеклим, уберём подвал под пол (сейчас сбоку торчит как бельмо, даже угол беседки из-за этого срезать пришлось), поставим там камин, диван, кондёр, телик. И тогда закроемся.

Я уже думаю, может, лучше было бы, если б моего студента тоже на удалёнку отправили, тут хоть я бы подзатыльников давала, чтоб сидел занятия смотрел. А так: ой, снежок пошёл, не пойду в универ. Муж ругается: нефиг, пусть учится самостоятельности.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого х... вы

А если предъявит какого х...шо делать?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки с матами и воплями я сегодня достала этих упырей.

Пришли сантехники, иии... барабанная дробь: у них в подвале запорная арматура приказала долго жить, перекрыть стояк они не могут. Трогать трубы они боятся - старые, лопнут, как два пальца об асфальт, в любом месте. Взяли до завтра время на подумать.

Я пока тоже сижу и думаю: а вот если труба к вечеру прикажет долго жить, и лопнет - вот что тогда? Стояк не перекрывается, кран входной сдох, трубы в состоянии "не дыши рядом". Там же не то, что соседи снизу затопятся, там же, блин, вся улица поплывет.

У меня истерический смех уже.

И ведь таки да, 100%, что в ГЖИ доложились, что у них все в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предъявит какого х...шо делать?

Не предъявит ! Перед этим я договор и прочие условия проверил ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки с матами и воплями я сегодня достала этих упырей.

Пришли сантехники, иии... барабанная дробь: у них в подвале запорная арматура приказала долго жить, перекрыть стояк они не могут. Трогать трубы они боятся - старые, лопнут, как два пальца об асфальт, в любом месте. Взяли до завтра время на подумать.

Я пока тоже сижу и думаю: а вот если труба к вечеру прикажет долго жить, и лопнет - вот что тогда? Стояк не перекрывается, кран входной сдох, трубы в состоянии "не дыши рядом". Там же не то, что соседи снизу затопятся, там же, блин, вся улица поплывет.

У меня истерический смех уже.

И ведь таки да, 100%, что в ГЖИ доложились, что у них все в ажуре.

В управляющей компании есть акт обследования дома после 2014, там перечислено все что есть в доме и его состояние. Проверяйте и сравнивайте текущее состояние с тем, что в акте.

Если ухудшилось, то претензию УК ! У нас в акте например было 10 светильников на подъезд (по проекту 20) Не было ни одного когда я к Кузьмину пришел, сейчас все 10 на месте!

 

В договоре на обслуживание есть нормативные сроки устранения неисправностей, сроки достаточно жесткие !

 

Если нарушили сроки то заявление на перерасчет оплаты за обслуживание!

И сверять все акты выполненных работ за месяц с фактическим выполнением.

 

Если что не так сразу в жилинспецию.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре на обслуживание есть нормативные сроки устранения неисправностей, сроки достаточно жесткие !

 

Если нарушили сроки то заявление на перерасчет оплаты за обслуживание!

И сверять все акты выполненных работ за месяц с фактическим выполнением.

 

Если что не так сразу в жилинспецию.

 

в договоре сроки редко прописывают, но есть 170 постановление Госстроя там все есть).

Жилинспекция сейчас фактически как статист. если нет ущерба жизни и здоровью граждан а также согласования прокуратуры на проверку они "проходят мимо".

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Заррраза, как же я не люблю эти все юридические заморочки, бумажки, договора... И ругаться не люблю. Вынуждают, падлы :(

Раньше у нас были тетя Рая и Леоныч, бодрые председатели дома, которые всем занимались, и которые перешли к более-менее вменяемой материковой управляйке. Потом наши безумные яжматери устроили переворот, "свергли" их, и вернулись под крылышко к Киевскому жилсервису. С тех пор бардак, куда ни ткнись, и, конечно, эти тетки умыли руки и ничем не занимаются. Зато "это ж ЖЭК, он никуда не денется".

Я так-то договор с УК даже в глаза не видела, могу только расчеты квартплаты на сайте посмотреть.

Пока они нервы мне вынесли только до уровня написания жалоб в Жилинспекцию и Горадминистрацию через Госуслуги. Дальше посмотрим, но, походу, надо взять себя в руки и заняться.

 

Кстати, почему-то заметила - у kosmos'а тоже мамашки бузили. Киселев.jpg :rofl: Только интересно, почему... ладно бы бабушки, которые к ЖЭКу старому привыкли. А этим-то чего 0.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему-то заметила - у kosmos'а тоже мамашки бузили. Киселев.jpg :rofl: Только интересно, почему... ладно бы бабушки, которые к ЖЭКу старому привыкли. А этим-то чего 0.о

Яжматери так то вполне себе достойная замена бабуль у подъезда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе еще сузили водопроводное окно - теперь до 4 часов в день. Хотя это больше продолжение гадости года чем этого дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, почему-то заметила - у kosmos'а тоже мамашки бузили. Киселев.jpg :rofl: Только интересно, почему... ладно бы бабушки, которые к ЖЭКу старому привыкли. А этим-то чего 0.о

Скучно :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе еще сузили водопроводное окно

Это уже не окно, а маааахонькое очечко :) ЩёлОЧКО :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе еще сузили водопроводное окно

Да хоть так пока,а тож может случиться,что вообще никак...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший начальник умер. С которым работал 10 лет в самые 90-е. И всего на год старше меня.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется дефлорировать руководство налоговой!!!!!!!

Не нашли ничего лучше чем с завтрашнего дня внести хаос в регистрационные формы, отменив старые... а шаблоны новых только появились на сайте , программа для работы с ними будет только завтра. Перенос данных невозможен, только перенабивать вручную...

класс...

только собирались завтра к нотариусу с формами, как ... бац... и словно лежишь на дне бассейна, пузыри пускаешь... нна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется дефлорировать руководство налоговой!!!!!!!

Не нашли ничего лучше чем с завтрашнего дня внести хаос в регистрационные формы, отменив старые... а шаблоны новых только появились на сайте , программа для работы с ними будет только завтра. Перенос данных невозможен, только перенабивать вручную...

класс...

только собирались завтра к нотариусу с формами, как ... бац... и словно лежишь на дне бассейна, пузыри пускаешь... нна...

 

 

Еще неделю назад что будут новые формы). В консультанте прям главный баннер был. Пропустить не возможно было.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неделю назад что будут новые формы). В консультанте прям главный баннер был. Пропустить не возможно было.

Это только сотрясение воздуха, для работы нужно чтобы было с чем работать, а этого нету... Шаблоны для заполнения где? В Excel... Как вот сейчас заполнить и отнести формы? Со вчерашнего дня сижу на форуме регистраторов и нотариусов, общая атмосфера - страх/смерть/ужас/отчаяние, программа ППДГР-2 это просто феерия, сырая, недоработанная, местами противоречащая законодательству... толком не печатает, ошибки при создании транспортного контейнера... я не знаю как мы будем вносить изменения, когда вот такое творится...и это не только у меня, у многих такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа ППДГР-2 это просто феерия, сырая, недоработанная, местами противоречащая законодательству... толком не печатает, ошибки при создании транспортного контейнера... я не знаю как мы будем вносить изменения, когда вот такое творится...и это не только у меня, у многих такое...

 

за ППДГР-2 +1, думаю пару дней и напильником доработают).

:beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, имею огромное подозрение, что у меня пневмония. Четвертую ночь задыхаюсь, дыхание учащенное, вдохи мелкие и глубже вдохнуть не могу. Чуток пронесешь что-то тяжелое или по лестнице - сильная одышка. Кто опытный, как и куда идти сдаваться?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда идти сдаваться?

Никуда не сдаваться.Всё на себя.Начало с вызова участкового врача.Или ежели совсем хреново,то скорую,а они уже марщрутизируют в зависимости от состояния.

А там "по этапу"... через все возможные "прелести" нашего нынешнего "здравоохроняния"

Я с таким же диагонозом,думал вывернусь.А хрен там...Покосило.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделал КТ, таки пневмония :( Вызову врача завтра, посмотрим, что скажет.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделал КТ, таки пневмония :( Вызову врача завтра, посмотрим, что скажет.

Скорейшего выздоровления! Противная эта болячка, по себе знаю.. Молоко парное, мёд, жир собачий(если есть где пробить..).. Не просто так говорю, по себе знаю..

Если нужно молоко, мёд.., ну с жиром поискать нужно.., обращайся, доставим.. :rolleyes2:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сало, тресковая печень, рыбий жир, витамин D.

Это пульманолог мне сразу приписала!

Ещё дыхательная гимнастика!

 

Ну и стандартный протокол лекарств :(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег выздоравливай!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал врача, на удивление - с первого раза дозвонился. Сала хочется :) :) :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...