Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже никогда не холиварю)

 

Просто выше быстро мнение откатывается, налицо то, что особо не доводилось яблоками пользоваться...)

 

"переходит в отвращение"

"Я не про то, что яблоки лучше или хуже или нелогичны"

"я сдаюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мелкомягкие нарушили его и мою зону комфорта

 

Аналогично.У меня 7 и я ретроград.И скайпа нет-заблочили,ибо вишь ли моя 7 не поддерживает ихнюю.Устанавливай 10 и без вариантов.а ОНО МНЕ НАДО,НА СТАРОСТИ ЛЕТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё новое вызывает поначалу недоумение и отвращение. Новая ось, новый язык программирования, просто новый язык. Новый тип коробки передач ) Это временно. Помню, как охреневал с управляемых форм после семёрки (это про 1С). И ничё, давно уже не думая их выпекаю.

Десятка меня устраивает, хотя я долго сопротивлялся ) года полтора уже как родная - всё логично либо привычно (что почти одно и то же). Уверен, и к маку бы приноровился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП после МКПП просто бесит. Зато потом оцениваешь ее по полной, особенно в пробках...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка - говно.

Нестабильна. Иногда оба компа отказываются выключаться. Моник гаснет, а кулеры фигачат. Че оно там делает - ХЗ.

Обновления - зло.

Шрифты - абздец.

Пэинт изговнили. Он и так был кривой. Теперь просто жопа.

Стандартный медиа проигрыватель - это страх полный. Первоклассник его создавал.

В 2020 году десятая винда не открычает некоторые форматы видео. Нужно дополнительно устанавливать кодеки.

Битое видео, которое ХР с тормозом, но проигрывало, десятку зависает и козявит напрочь.

Эта падла удаляет некоторые файлы из пиратских игр и "таблэтки".

Защитник виндоус - это, сука, какая-то вредоносная программа.

Где "аэро'?

Где вшитые игры?

Куча ненужных нагромождений ненужной инфы.

Встроенный просмотрщик фото убогий как не знаю что.

Регулятор громкости дебилен.

Перейди в магазин, в магазин, в магазин.

Ярлыки на рабочем столе иногда не переименовываются нажатием мыши.

Один ярлык на рабочем столе постоянно путешествует по рабочему столу.

Выключение компа не означает его перезагрузку.

Старые игры не идут.

Старые драйвера - танцуйте с бубенцами.

...

...

Блин, об убогости десятки я могу писать вечно.

 

Мак ось такое же убогое говно с убогими обновлениями.

 

Какая же мегаохрененная ХР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка - говно.

Нестабильна. Иногда оба компа отказываются выключаться. Моник гаснет, а кулеры фигачат. Че оно там делает - ХЗ.

Обновления - зло.

Шрифты - абздец.

Пэинт изговнили. Он и так был кривой. Теперь просто жопа.

Стандартный медиа проигрыватель - это страх полный. Первоклассник его создавал.

В 2020 году десятая винда не открычает некоторые форматы видео. Нужно дополнительно устанавливать кодеки.

Битое видео, которое ХР с тормозом, но проигрывало, десятку зависает и козявит напрочь.

Эта падла удаляет некоторые файлы из пиратских игры и "таблэтки".

Защитник виндоус - это, сука, какая-то вредоносная программа.

Где "аэро'?

Где вшитые игры?

Куча ненужных нагромождение ненужной инфы.

Встроенный просмотрщик фото убогий как не знаю что.

Регулятор громкости дебилен.

...

...

Блин, об убогости десятки я могу писать вечно.

 

Мак ось такое же убогое говно с убогими обновлениями.

 

Что же тогда рулит, TR-Dos? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка - говно.

...

Шрифты - абздец.

Пэинт изговнили. Он и так был кривой. Теперь просто жопа.

...

Мак ось такое же убогое говно с убогими обновлениями.

...

Бросаться направо и налево говном — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям.

Вольноопределяющийся Марек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаться направо и налево говном — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям.

Вольноопределяющийся Марек.

 

Вот и поставили на место, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда рулит, TR-Dos? :)

 

Не знаю что это такое.

Я написал свое отношение к операционным системам.

По десятке аргументировал. По маку, там тоже глюки при обновлениях. То зависло все наглухо, то клава перестала работать, то еще какая-нибудь хрень. Обновления - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маку, там тоже глюки при обновлениях. То зависло все наглухо, то клава перестала работать, то еще какая-нибудь хрень. Обновления - говно.

 

Ни разу не замечал)))

 

Не знаю что это такое.

 

Как, Спектрумы прошли мимо Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на них играл. Все.

Джойстик, мафон, кассета, лоад"" /кажется/ - вот все что я знал о спектрумах. И, знаете, хватало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я вас прошу, не нужно до меня докапываться. Я просто выражаю свою точку зрения. Никому ничего не навязываю. Делайте че хотите. Считайте, что я просто веду свой дневник. Говорю свои мысли вслух, бубню что-то себе под нос.

Интеллигентом обозвали. Хе.))

 

Опровергайте. У меня, мол, товарищ Таракан, всего вышеописанного Вами с десяткой не происходит. Всем доволен и т.д. и т.п.

А то, то Сенеку цитируют, то Швейка вспоминают. И че?

Не надо обсуждать меня. Давайте обсуждать операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП после МКПП просто бесит.

 

Я МКПП просто не замечаю, работает, переключаешь - да и всё. В пробках почти не толкаюсь, наверное поэтому мне пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я МКПП просто не замечаю, работает, переключаешь - да и всё. В пробках почти не толкаюсь, наверное поэтому мне пофиг :)

 

Это да, но, реально МКПП перестаешь замечать когда на АКПП переходишь)))

 

Я на них играл. Все.

Джойстик, мафон, кассета, лоад"" /кажется/ - вот все что я знал о спектрумах. И, знаете, хватало))

 

О, а говорите.

 

И еще: я вас прошу, не нужно до меня докапываться. Я просто выражаю свою точку зрения. Никому ничего не навязываю. Делайте че хотите. Считайте, что я просто веду свой дневник. Говорю свои мысли вслух, бубню что-то себе под нос.

Интеллигентом обозвали. Хе.))

 

Опровергайте. У меня, мол, товарищ Таракан, всего вышеописанного Вами с десяткой не происходит. Всем доволен и т.д. и т.п.

А то, то Сенеку цитируют, то Швейка вспоминают. И че?

Не надо обсуждать меня. Давайте обсуждать операционки.

 

Да вы не переживайте, мы давно тут сидим (с)

 

Кстати, у меня в рок-юности были друзья Заяц и Таракан, Вы не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я вас прошу, не нужно до меня докапываться. Я просто выражаю свою точку зрения. Никому ничего не навязываю. Делайте че хотите. Считайте, что я просто веду свой дневник. Говорю свои мысли вслух, бубню что-то себе под нос.

Интеллигентом обозвали. Хе.))

 

Опровергайте. У меня, мол, товарищ Таракан, всего вышеописанного Вами с десяткой не происходит. Всем доволен и т.д. и т.п.

А то, то Сенеку цитируют, то Швейка вспоминают. И че?

Не надо обсуждать меня. Давайте обсуждать операционки.

 

Идеальных нет, все, точка.

По управляемости и стабильности лучше убунты на каком-нибудь cinnamon/mate, я просто не встречал, вообще. В том числе и маки уступают. Но там свои проблемы тоже есть. Винду10 вижу редко только у жены на ноуте, в те редкие моменты отторжение не вызывает, хотя слышал жалобы на вредные обновляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в рок-юности были друзья Заяц и Таракан, Вы не они?

 

Не, не они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, срачик!

 

ровно 3 дня недоумения и отвращения, зато потом понимаешь, что все очень просто и логично

В макоси у меня, в общем-то, не устраивают четыре вещи. Три из них не устраивают уже добрых лет пятнадцать, а третья - лет пять (с момента как столкнулся).

 

1. Отделение строки меню от окна программы. К этому маразму я так и не привык.

2. Отсутствие аналога "развернуть на весь экран" в винде. В макоси есть переключение между "как задумал разработчик" и "хрен вообще поймешь, на чем основывался тот, кто это задумал".

3. Отсутствие кнопок "применить/отменить" в настройках. Изменил = настроил. Сделал не так, а как было, не запомнил - всё, хана тебе. Было актуально когда требовалось колупаться в сетевых подключениях, да так и осталось.

 

4 (относительно недавнее и перманентно ухудшающееся). Система за меня решает, что ей делать, куда влезть, откуда что скачать и что куда слить. Винда щас тоже идет по этому пути, но она еще только входит в бездонную черную прямую кишку, в которой макось давно поселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп обновляется

https://web.skype.com/

И никаких тебе странных обнов. Встроенный скайп выпилен напрочь.

З.Ы. win 8.1

Сменил 3 конфига "железа" (мать-проц-память) только со сменой вендорных дров.

А некоторые программы установлены еще под ХР х86, и пережили миграцию на 7 х64 и 8.1

Угадайте, хочу ли я 10? Пока не отвалится критическая масса нужных мне приложений - не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу в целом на десктопную ОС, если экосистема гомогенна. В случае с гетерогенкой же — дружно козлить будут все, но каждая по-своему... и бубен для камлания из области ИТ-шного юмора стремительным домкратом перекочует в повседневную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что я делаю не так, если с описанными ужасами десятки так и не столкнулся до сих пор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...