Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Сходили с дочкой на почту...

Проходим мимо девятиэтажки, под окнами крутится печальный мелкий пацан и сидят двое крошечных котят. Остановились поумиляться на мелочь - пацан говорит, мама выкинула их в окно, не знаю, что с ними делать. Чуть не плачет.

Хорошо, первый этаж :(

Домашние, толстенькие, чистенькие, месячные котенки. Жрать еще не могут :(

Серенький полосатый и черный.

Никому котята не нужны? Серьезно :(

Мы их, как две самые раненые в голову, приперли домой. Откармливать и искать хозяев.

Муж вечером нас прибьет, вместе с котятами. И наша кошка ему поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три кошки и собака в квартире. Главное- вовремя стерилизовать, чтобы не множились и разметку территории не устраивали.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома кот и кошка, оба очень пожилые - коту 14 с лишним, кошке 13,5 лет.

У обоих здоровье так себе и возрастные изменения психики. Коту вообще пришлось одеть ошейник с успокоительным, этот почётный пенсионер на малейшее изменение привычной жизни выдаёт феерические реакции - например, при последней грозе котейко на раскат грома упал с подоконника, оставив там, где сидел, силуэт кота из выпавшей шерсти - а ведь это далеко не первая гроза в его жизни. С одной стороны, смешно, с другой - страшно же... У кошки тоже в её мелкой головёшке темно и насрано.

Вот кто бы лет 10 назад мне сказал, что надо лечить котам нервы - я бы ржала, как та лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимая кошка, два кота и собака... Кошка была куплена три года назад, через полмесяца после этого события сам собой прибился еще один уличный котенок. Второй кот - результат разгула кошки.

Котяток жаль, но серо-черные обормоты скоро и нас сожрут)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то с частью семьи умудрился отравится: рвачка-срачка и уже пик прошел, но что то съесть, это очередное гадание пройдет или выйдет через верх. Раньше от лежания у меня бока болели, всё что то нужно было делать, а тут второй день лежу и хоть бы хны. :unsmile: Хороший отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, ну пипец, сочувствую :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, выздоравливайте!!!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты. Лень пролистывать всю тему. Но вспоминается, что были рекомендации, чем мазать детям раны вместо зеленки. Чтобы не больно было. А то внучка затеяла коленки сбивать, а потом от зеленки орет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты. Лень пролистывать всю тему. Но вспоминается, что были рекомендации, чем мазать детям раны вместо зеленки. Чтобы не больно было. А то внучка затеяла коленки сбивать, а потом от зеленки орет.

Банеоцин, бетадин

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись водорода? еще какая то розовая "зеленка" есть, но не знаю названия.

 

Фукорцин.

 

На мой взгляд зеленка - лучшее средство от ран. Ну и что, что орет? Это же какая-то минутка ору, подуть на ранку, утешить ребенка - и всё. А на следующий день уже заживет. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фукорцин.

 

На мой взгляд зеленка - лучшее средство от ран. Ну и что, что орет? Это же какая-то минутка ору, подуть на ранку, утешить ребенка - и всё. А на следующий день уже заживет. ))

Извините, что-бы не гуглить. А какой заживляющий эффект у зеленки? Просто использую обычно крем "Спасатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что-бы не гуглить. А какой заживляющий эффект у зеленки? Просто использую обычно крем "Спасатель".

Эффект не заживляющий, а антисептический- зеленка обеззараживает, в результате заживает быстрее (доказанное воздействие на грам-положительные бактерии). Можно промывать хлоргексидином-точно не болит, но потом бы я все равно чем-то сверху еще смазала- бетадином, например, щиплет меньше. А из ранозаживляющих очень понравился гидрогель "Аполло", обычно брала на Аптеке-ру, а последний раз не было((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатель нельзя использовать на открытых ранах.

Перекись водорода, по краям спасателем, так нельзя?

 

Эффект не заживляющий, а антисептический- зеленка обеззараживает, в результате заживает быстрее (доказанное воздействие на грам-положительные бактерии). Можно промывать хлоргексидином-точно не болит, но потом бы я все равно чем-то сверху еще смазала- бетадином, например, щиплет меньше. А из ранозаживляющих очень понравился гидрогель "Аполло", обычно брала на Аптеке-ру, а последний раз не было((

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил в "Чип и Дип" купить изопропилового спирта, на работе пользуемся. В последний раз брал в феврале или марте, 320 руб за литровую бутылку. Зашел и ... сказать, что охренел - ничего не сказать.

Гребаная пандемия и антисептики...

 

4743f3229bfe.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребаная пандемия

Вспоминается /кому война,а кому .../ история с имбирём и лимонами.Тоже вероятно в верх ОПЯТЬ полезет...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись водорода, по краям спасателем, так нельзя?

 

 

 

Спасибо.

Перекисью промывать можно, так же, как и хлоргесидином- не намочить, а чтоб прям лилось (с осторожностью- у пожилых родственников, с диабетом, венозными проблемами- после перекиси заживает хуже, сушит кожу). Жирные мази на открытую рану нельзя, и рядом нельзя- можно, когда начинается рубцевание ( на образовавшиеся корочки без признаков воспаления). Из того, что способствует заживлению- на некрупные ссадины хорошо клей БФ-6, аптечный, из минусов- щиплет, из плюсов- после высыхания образует воздухопроницаемую защитную пленку, под ней заживает быстрее. Плюсом в нем тоже бактерицидные компоненты есть (какие- точно не вспомню)http://moezdorovie.ru/media/big/b/8f/b8f0d4e1cb643a10a64fa908696d4014.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты. Лень пролистывать всю тему. Но вспоминается, что были рекомендации, чем мазать детям раны вместо зеленки. Чтобы не больно было. А то внучка затеяла коленки сбивать, а потом от зеленки орет.

я своим мирамистином пшикала. Сейчас он у каждой мамы, по-моему, имеется.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мазать детям раны вместо зеленки. Чтобы не больно было. А то внучка затеяла коленки сбивать, а потом от зеленки орет.

 

 

Дедушко, себя в детстве позабыл, небось? Орет - это хорошо, развивается инстинкт самосохранения. Упала - больно, и помазали - больно. Сигнал интеллекту - надо быть аккуратнее, не сильно-то захочется в след. раз "больно".

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушко, себя в детстве позабыл, небось?

Дык дочек я будучи злобным папой безжалостно иодом мазал. А внучечку жалко. А у тебя еще все впереди.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Написал производителю на "мыло" на коробке.

Жалко собакину.Пошел другой купил-не знаю какой результат будет,но от укусов аж вскрикивать стала.ПРиходится сидеть и ждать когда на пузо вылезут,и там уже бомбить гадов

 

7aeda64b0fcbb52265d84d1bf3b96c02.jpg

 

57af183648bed0ba4ca8bb08b7e81cca.jpg

 

Описанная "гадость дня"постепенно трансформировалась в "радость дня"

Оказывается таки не перевелись еще порядочные,дорожащие своей репутацией компании.

В ответ на мое обращение/опуская мелкие почтовые "косяки"/вместо мягко говоря, "неудачного" ошейника,выслали аналоговые капли того же производителя.За счет фирмы.Поглядим результаты,но порядочность откровенно впечатлила.Редко в наше время встретишь такое отношение к клиентам.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла в лагерь двоих чистых, вымытых, выстиранных, наглаженных детей. Дала по несколько комплектов одежды и обуви, нижнего белья, все мыльно-рыльные. Прочитала детям все возможные инструкции и лекции. Забрала двух бомжат. Грязных, вонючих, немытых, нечёсаных, сопливых и кашляющих. Я ещё не знаю, чем мне это в ближайшее время аукнется в плане поведения.

Детский лагерь "Юность" в Заозёрном - больше ни ногой.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопливых и кашляющих

Недосмотрели там.

 

двух бомжат. Грязных, вонючих, немытых, нечёсаных

А вот это - их личные достижения =)))))

Банный день - раз в неделю, что вожатые провтыкали, так это то, что последний помыв должен быть накануне забирания детей =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Забрала двух бомжат. Грязных, вонючих, немытых, нечёсаных, .....

 

Это хорошо. Значит дети классно отдохнули)))

 

 

... сопливых и кашляющих. ...

 

А вот это плохо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...