Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Вчера были там, участвовали в поисках.

Стояли прям над крышкой сливной ямы, где сегодня его нашли. До сих пор пробирает эта мысль.

Виновники я считаю родители, которые никак не попытались обезопасить место, где жили и каждый день играли дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочется услышать мнение непосредственного участника.

Вот пишут, что крышка ямы была закрыта, и никак не мог попасть туда ребенок, без участия третьих лиц в той или иной степени.

Так была закрыта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не отменяет

никак не попытались обезопасить место, где жили и каждый день играли дети.

Сам ребенок попал в халепу или ему кто помог - этого бы не случилось, будь он постоянно на виду. Все-таки три года - не 16. У моего не шибко близкого знакомого так сын под поезд попал из-за незакрытой калитки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нас - была закрыта.

Мчс сказали, что уже два раза поверхностно проверили яму, но только через больше чем сутки решили осушить целиком яму и тогда нашли.

Мои догадки - думаю, что он сам поднял и рухнул туда, сестра возможно это видела или видела открытый люк и догадывалась, что произошло, но из-за чувства вины и страха, сама прикрыла люк и скрыла произошедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои догадки - думаю, что он сам поднял и рухнул туда

 

Видел объявление в автобусе. Среди прочего запомнилась примета: рост 110 см. Это в три-то года! Может и осилил поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и осилил поднять...

Не знаю по какой причине, но не начали именно с выгребной ямы...Самое гибельное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какой причине, но не начали именно с выгребной ямы...Самое гибельное место.

Думаю, ориентируясь на сведения из сети, по причине того, что а) была закрыта и б) тело не плавало, а лежало на дне. Сперва просто посмотрели по верхам. И только когда откачивать начали, нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горлоцараптор в горле чуток поутих. Я его, походу, залил Мирамистином.

Пришли сопли. Жееееееесть. Льёт как дождь вчера ночью. Реально, капает из носа. Течёт.

И чихаю как гад.

Не спрашивайте как я спал.

Проклятый ковид(((

 

\отдохнул, сука, на море\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\отдохнул

Зато школота и дошколота не орет с утра и до позднего.И ты еще не вкушал что такое модульная детская площадка под окнами.Так что не все так плохо,как хотелось бы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и не знаю что хуже))

Поверь есть и хуже,когда проломили забор,сделали "черный ход" и началось хождение под окнами, с матами и гыканьем,кидание камней по людям,разжигание межнациональной розни путем громкой трансляции через переносную колонку,скандирование привествия Шиккельгрубера малолетками/ОТКУДА ЭТО?-дома,в школе,на улице взято ???/ А на коллективное заявление по этому поводу,пришел "инспектоор" с ПДН и по итогу,составил отказной материал без порядкового номера,печати,но согласованный с врио начРОВД и начотд ПДН...А то что описано выше названо просто "ненормативная лексика"так сказано. И установить кого либо не представилось возможным,хотя была дана конкретная информация по этим лицам.Заявление принятое экипажем нацгвардии, датировано 12июня,а отказной составлен 13 июня...Ночью что ли "такую проверку проводил,чтобы к утру уже "поспеть" доложиться начальству что никого нигде и никак? Также якобы направлена информацмя для усиления патрулирования.Ага... усилено патрулирование.На бумаге.

Так что Саша все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу въехали в зад. Прислал смс, звонки сбрасывает (((((( первое дтп.

 

Как мы вовремя купили вторую машину - в четверг к министру на совещание ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть девочку на капоте не прокатил(

 

:blink: Вы чего все заканчивайте энто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020г красиво отреагировали на мое письмо по поводу "косяка" с ошейником,не по моей вине.Пообещали прислать на замену какие то капли, передал свои координаты,и с тех пор "мороз" -чернила видать кончились... Сегодня уже ровно 21 день.Срок наверное достаточный,чтоб дошло,если отправили...

 

"...Тогда мы вышлем, Вам капли для маленьких собак. Срок действия одной пипетки составляет 4 недели. В упаковке три пипетки. Обрабатывать надо по технологии Li-One от холки до хвоста.

Уточните, пожалуйста, свой адрес, куда мы сможем отправить Вам капли."

 

ПЫСЫ Давеча заходил в другую ветеринарку,а там на витрине такой же лежит,и как ни в чем не бывало-дорогой и конечно же "хороший"...НО то что он "косячный" узнаешь только после приобретения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал слот с сим картой, кусочек рамки остался внутри и не выпадает.

Теперь с одной симкой будет(

20200807_073335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал слот с сим картой, кусочек рамки остался внутри и не выпадает.

Теперь с одной симкой будет(

Раскалить тонкую иголочку и воткнуть в предательский кусочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я там этой самой иголкой всё расковыряю нафиг. РукожопЪ)

Есть совсем тонкие-тонкие. Говорю только потому, что так и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у меня такого штрафа с камеры еще не было..перекресток Козлова и Севастопольской

 

Нарушение правил пользования внешними светом, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

 

Так понимаю,что только в темное время такая фиксация идет?6 утра было.Интересненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, прикол, а расшифровка есть детальная? Какое именно действие являлось нарушением? Без света ехал вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, прикол, а расшифровка есть детальная? Какое именно действие являлось нарушением? Без света ехал вообще?

 

на фото моя машина без огней,передняя с огнями.Я их реально не включал-6 утра..город.Светло даже очень.Не спорю-нарушение есть,но я еще ни разу не знал,что это фиксируется.

Был бы рад инфе на каком принципе работает эта фиксация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

интересно, а вас по

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

или по

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

— на всех механических транспортных средствах – фары дальнего или ближнего света, на велосипедах – фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)

— на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах – габаритные огни.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

штрафанули?

 

Очень, очень странно. За "ходовые" вроде не кошмарят. А если за отсутствие ближнего света в условиях недостаточной видимости, то как "камера" определяет эту самую недостаточную видимость, там же чёткого определения или временных рамок нет.

 

 

Пипец. Скоро за "неправильное" положение зрачков штрафовать будут.

\много ещё хочу написать про "прогресс" \вы поняли\, но не буду, нет тут у меня единомышленников, и я сейчас на пазитиве ОМММММ\

 

Пы. Сы. А датчик света у вас на машине есть? Если да, то можно судиться, мол машина же сертифицирована, и она сама свет включает, если не включила, значит не сочла нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...