Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

О, кстати, вопрос к специалистам в тему... у меня на случай выездов с палатками за город/на природу всегда в машине лежит складной мангал, шампура, топор и нож с двойным лезвием и длинным "разрезом" (продольной дыркой внутри лезвия), но специально не заточенного, не затачиваемого - я в палаточку с собой стал брать с собой как раз для всяких стремных случаев...

 

Насколько я рискую попасть под какую-нить статью при досмотре и обнаружения топора в багажнике и ножа под ковриком (в дороге тоже от долбоёба какого можно не уберечься) если вдруг чего?

 

 

нууу..монтировка (только для ремонта машины!) всегда под рукой..вспоминая будни,когда некоторое время работал в такси )) Часто машина ломалась )

А можно еще купить газовый баллончик и несколько гибких строительных хомутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наша семья не испортила им жизнь.

Что вы лично считаете глупостью. Ну по крайней мере это так звучит.

 

Что мы понимали, что там сидят Мамы, которые в соплях и слезах за своих незрелых детей.

Но ни одна из этих мама и пап не позвонили узнать, ходит брат, или лежит с ЧМТ и СМ у тазика.

А вот родителям надо было бы сообщить. И действительно глупо если этого не сделали.

 

Ну а то, что родители не позвонили, запросто может говорит о том, что вторая сторона не считает себя виновной.

 

Толпа моего возраста, да и его, никогда бы не накинулась на человека.

Даже если бы увидели, что друга/подругу могут убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы лично считаете глупостью. Ну по крайней мере это так звучит.

 

 

А вот родителям надо было бы сообщить. И действительно глупо если этого не сделали.

 

Ну а то, что родители не позвонили, запросто может говорит о том, что вторая сторона не считает себя виновной.

 

 

Даже если бы увидели, что друга/подругу могут убить?

Мне кажется , или вы вот точно знаете, как нужно было повести себя в этой ситуации. ? Чтобы сделали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы лично считаете глупостью. Ну по крайней мере это так звучит.

 

 

А вот родителям надо было бы сообщить. И действительно глупо если этого не сделали.

 

Ну а то, что родители не позвонили, запросто может говорит о том, что вторая сторона не считает себя виновной.

 

 

Даже если бы увидели, что друга/подругу могут убить?

Я считаю глупостью действия детей , которым не разъясняли правила нахождения в общественных местах. Бесполезно раъяснять чужим мамашам, что их дети бухают в палатках, сбрасывая агрессию на нормальных людей . Родители не звонят , потому, что они- убогие люди, которые даже не выяснили, жив, или мертв, им все равно, они сейчас пытаются отмазать своих детей и прикрыть задницу, иллюзий не испытываю .

Третий ваш пост мне не ясен, если бы убивали друга, я бы пошла спасать, но тут речь о том , что не их убивали , а они убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я к твоим словам про счастливое понятийно-советское трудное детство в котором не было таких беспределов...

и в школе и в техникумах-институтах встречались разные компашки - и благородные ("до первой крови" и "лежачего не бить") и откровенные твари беспринципные

Боря. это не тема этого топика, но коротко: я выросла в районе, где сидел каждый первый , не второй. И это был центр вполне успешного города. Никак этим не горжусь, ужасаюсь выживанием, 90-е скосили три четверти близких мне людей. Но... В те ужасные времена, если бы малолетки, любой социальной принадлежности , устроили бы такое по отношению к обычным людям... Утром на пляже не было ни одной палатки вообще . А приезжающие, бы, здоровались, спрашивали про правила и увозли мусор с собой. И так и было. И когда мне пытаются доказать, что новое быдло лучше старого, нет,оно такое же, только используещее сервисы в виде мусорных пакетов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби, даже в вашем изложении ситуация выглядит так, что человек хотел подраться и подрался. Все получили удовольствие. Взаимных претензий нет. Поверхностные раны и огорчение от неудачи в охреначивании девятерых человек со временем рассосется.

Но безбашенный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби, даже в вашем изложении ситуация выглядит так, что человек хотел подраться и подрался. Все получили удовольствие. Взаимных претензий нет. Поверхностные раны и огорчение от неудачи в охреначивании девятерых человек со временем рассосется.

Но безбашенный. :)

Меня даже не бесит , что у каждого комментатора своя версия события. Оставив любые фантазии, одного нормального трезвого домовладельца чуть не убили девять невменяемых подростков. . Это факт .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или вы вот точно знаете, как нужно было повести себя в этой ситуации. ? Чтобы сделали вы?

Первым делом я позвонил бы в полицию. Затем, если бы это не обещало серьезных проблем, защитил бы свое имущество. После происшествия в обязательном порядке устроил бы головомойку родителям подростков. Если бы полиция не приехала, то написал бы заявление. Заявление бы отстаивал жестко. Отписками не удовлетворился бы. Да я, честно говоря, так несколько раз и поступал. Конкретно в вашем случае это бы не имело тяжелых последствий для пацанов. Потому, что событие не такое уж и тяжелое. Стырили покрышки - вернули бы. Эти же, либо новые. Не важно.

 

Тут скорее важно что я бы не делал.

- не пошел бы разбираться с толпой. Ведь своё-то отбил.

- не пошел бы разбираться с толпой. Вдруг там несовершеннолетние? Тогда будь хоть 10 раз прав, а проблем не оберешься.

- не пытался бы проучить. Это как минимум обоюдная драка. И дай бог что бы не было последствий.

- в главных - не пошел бы. Мало ли что там за отморозки. Разве мне будет веселей, если они потом присядут?

- если уж такое случилось, то в полицию заявление писать не буду. Но вот родителей в оборот возьму. Объяснил бы им, что при другом развитии событий они сели бы всей толпой. На очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня даже не бесит , что у каждого комментатора своя версия события. Оставив любые фантазии, одного нормального трезвого домовладельца чуть не убили девять невменяемых подростков. . Это факт .)

У меня нет версии событий. Просто от вашего рассказа отпрыгиваю, после того как отбил шины, выставленные за ворота, начинается дичь. Ну и да, у меня шины убитые хранятся в гараже, как только я пойму, что они мне не нужны,

я их выставлю за ворота.

А насчет версий: шли подростки, увидели бесхозные шины. О, они еще дотягивают, что их можно эксплуатировать, давай возьмем. В это время Бык стоял во дворе, обводя все налитыми в кровавую сетку глазами, у него бил в голову адреналин, ему хотелось что-нибудь сломать.... дальше додумывайте сами.

Я просто подростком был и в ситуации, когда мы ублюдки и когда идиот сам решил, что удар по затылку подростком он легко выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет версии событий. Просто от вашего рассказа отпрыгиваю, после того как отбил шины, выставленные за ворота, начинается дичь. Ну и да, у меня шины убитые хранятся в гараже, как только я пойму, что они мне не нужны,

я их выставлю за ворота.

А насчет версий: шли подростки, увидели бесхозные шины. О, они еще дотягивают, что их можно эксплуатировать, давай возьмем. В это время Бык стоял во дворе, обводя все налитыми в кровавую сетку глазами, у него бил в голову адреналин, ему хотелось что-нибудь сломать.... дальше додумывайте сами.

Я просто подростком был и в ситуации, когда мы ублюдки и когда идиот сам решил, что удар по затылку подростком он легко выдержит.

А можно без версий и без фантазий , как происходило, и без личной рефлексии, " я был подростком". В данном конкретном случае пьяная компания совершила кучу противозаконных действий. Их милостливо не наказали. Но я слышу сейчас , одно и то же- мы такими были, это ерунда, а , вдруг, вы сами виноваты.

Нет, мы не виноваты, это пьяное быдло нарушило все законы, а вменить , получается, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом я позвонил бы в полицию. Затем, если бы это не обещало серьезных проблем, защитил бы свое имущество. После происшествия в обязательном порядке устроил бы головомойку родителям подростков. Если бы полиция не приехала, то написал бы заявление. Заявление бы отстаивал жестко. Отписками не удовлетворился бы. Да я, честно говоря, так несколько раз и поступал. Конкретно в вашем случае это бы не имело тяжелых последствий для пацанов. Потому, что событие не такое уж и тяжелое. Стырили покрышки - вернули бы. Эти же, либо новые. Не важно.

 

Тут скорее важно что я бы не делал.

- не пошел бы разбираться с толпой. Ведь своё-то отбил.

- не пошел бы разбираться с толпой. Вдруг там несовершеннолетние? Тогда будь хоть 10 раз прав, а проблем не оберешься.

- не пытался бы проучить. Это как минимум обоюдная драка. И дай бог что бы не было последствий.

- в главных - не пошел бы. Мало ли что там за отморозки. Разве мне будет веселей, если они потом присядут?

- если уж такое случилось, то в полицию заявление писать не буду. Но вот родителей в оборот возьму. Объяснил бы им, что при другом развитии событий они сели бы всей толпой. На очень долго.

Прекрасная инструкция.Я бы тоже так и сделала. Но нет этих идеальных вводных уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет версии событий. Просто от вашего рассказа отпрыгиваю, после того как отбил шины, выставленные за ворота, начинается дичь. Ну и да, у меня шины убитые хранятся в гараже, как только я пойму, что они мне не нужны,

я их выставлю за ворота.

А насчет версий: шли подростки, увидели бесхозные шины. О, они еще дотягивают, что их можно эксплуатировать, давай возьмем. В это время Бык стоял во дворе, обводя все налитыми в кровавую сетку глазами, у него бил в голову адреналин, ему хотелось что-нибудь сломать.... дальше додумывайте сами.

Я просто подростком был и в ситуации, когда мы ублюдки и когда идиот сам решил, что удар по затылку подростком он легко выдержит.

А у меня есть версия, и я очень желаю,чтобы поднялись цены в Крыму еще раза в три и половине нашейраше сюда был доступ закрыт по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без версий и без фантазий , как происходило, и без личной рефлексии, " я был подростком". В данном конкретном случае пьяная компания совершила кучу противозаконных действий. Их милостливо не наказали. Но я слышу сейчас , одно и то же- мы такими были, это ерунда, а , вдруг, вы сами виноваты.

Нет, мы не виноваты, это пьяное быдло нарушило все законы, а вменить , получается, нельзя.

Барбик, без фантазий и рефлексий. Я основываюсь только на вашем рассказе и выходит дичь.

А так да, ночью их отхерачить и сжечь палатки, пусть они вызывают полицию. Рады?, я вас поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вариантов два:

 

1. Благородно-законно-стоический, лучше быть живым и на свободе. Дальше тоже два пути: либо тратить нервы на воспитание родителей быдляка (причем быть готовым к возможным репрессиям, если родители тоже говно, и мести от наказанных малолеток), либо забыть про случившееся.

 

2. Рабоче-воспитательный - помножить молодежи кости в конечностях на два при помощи подручного металлопроката, но так, чтобы никто не увидел и не узнал.

 

Второй вариант имеет на несколько порядков лучший педагогический эффект, но шибко чреват последствиями. Что еще хуже, если быдляк воспитает кто-то другой, то отомстить он может захотеть тому, кто уже засветился претензиями - следовательно, если и выбирать этот путь, то сразу, а не после первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один, а как они спросят? Я интересуюсь без стеба или сарказма, чтобы вы сразу понимали, поскольку недолюбливаем друг друга.) Есть механизм у ментов " спросить про адекватность"? Подразумевается, что человек, который вышел защищать свое имущество , или даже без первого эпизода, подошел бы попросить потише орать, должен доказать адекватность ? Он трезв, ну могут они его на алкотестер сразу и , допустим, согласен сдать анализ. Или это уже внутренняя инструкция - проверять заявителей на адекватность?

 

Нарколог и психиатр, если делать все по канонам. Следак или сам назначит или по ходатайству той стороны, если будет интерес.

И потом, музыка потише это одно, а подходить послп батла к этой же гопкомпании другое. Тут прямая взаимосвязь поединков и при тяжких последствиях психиатр будут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, вопрос к специалистам в тему... у меня на случай выездов с палатками за город/на природу всегда в машине лежит складной мангал, шампура, топор и нож с двойным лезвием и длинным "разрезом" (продольной дыркой внутри лезвия), но специально не заточенного, не затачиваемого - я в палаточку с собой стал брать с собой как раз для всяких стремных случаев...

 

Насколько я рискую попасть под какую-нить статью при досмотре и обнаружения топора в багажнике и ножа под ковриком (в дороге тоже от долбоёба какого можно не уберечься) если вдруг чего?

 

Если вожжа под хвост попадет, то изымут, отправят на экспертизу и если подтвердят что твой ножик и топор это холодное оружие, то штрафанут на 2 тыщи 20.8 ч. 4. Коап.

Но рупь за сто, что это озвученные предметы обычный хозбыт и ничего не будет за такой топорик и ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставив любые фантазии, одного нормального трезвого домовладельца чуть не убили девять невменяемых подростков. . Это факт .)

Их милостливо не наказали.

Дичь какая-то (как раньше и написали).

ТАКИЕ поступки ДОЛЖНЫ иметь последствия для совершивших их!!! Своей "милостивостью" Вы потакаете ощущению безнаказанности данного отродья! Я к сожалению знаю примеры, до чего это доводит. Щас прокатило и потом прокатит. Повторюсь: если есть возможности - не "спускайте на тормозах", на крайняк переложите воспитательные беседы на родителей сбив с них как минимум по полтиннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь какая-то (как раньше и написали).

ТАКИЕ поступки ДОЛЖНЫ иметь последствия для совершивших их!!! Своей "милостивостью" Вы потакаете ощущению безнаказанности данного отродья! Я к сожалению знаю примеры, до чего это доводит. Щас прокатило и потом прокатит. Повторюсь: если есть возможности - не "спускайте на тормозах", на крайняк переложите воспитательные беседы на родителей сбив с них как минимум по полтиннику.

 

И получить заяву на вымогательство...Гениально. Деньги в таких случах "сбиваются" законным путем подачи соответствующего заячления и взыскании материадьного и морального вреда, и при примерении в рамках судебной и досудебных процедур В данной ситуации, официозу ход не дали, и если этот чел попрется к родителям гопоты с требованием дайте денег, то те смело на него заяву кинут. И проблем будет больше у него чем у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тратить нервы на воспитание родителей быдляка.

На самом деле даже воспитывать не всегда получается. У меня под окна повадилась группа детей лет 10-12. Орали, кричали. Мне не мешают детские игры. Но в этом случае между матами не всегда встречались местоимения. Я взял одного и привел к родителям. Мамочка - "ой, ой, ой! мы поговорим". На следующий день ничего не изменилось. Раз пять я водил пацана за руку. Пацан уже и не реагировал. Да и отец мне сказал "Что ты от нас хочешь? Мы ему сказали, что бы так не делал. Что тебе еще надо?". Короче - позвонил участковому. Благо мужик знакомый. Он накатал бумагу в отдел опеки. Весьма скоро семейка со слезами на глазах искала встречи. Думали, что бумага от меня и я могу забрать.

 

Я это к тому, что даже заниматься воспитанием не сильно надо. Если человеческого языка не понимают, то есть возможность устроить им головомойку так сказать штатными средствами.

 

помножить молодежи кости в конечностях на два при помощи подручного металлопроката

Мне рассказывали, что после войны так обучали всяких клоунов в военных училищах. Офицеры-воспитатели отводили особо непонятливых за угол. Не жалели ни капли. После этого два раза повторять им не приходилось. Но не думаю, что сегодня такое сработает. Ну разве что разок. Время не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭУР сдох, 30к внезапненько отправляются в пользу СТО...

 

Ну в пользу СТО там десятка, максимум.

Остальное проклятым буржуям)

 

зы: это на какую машину такой ценник?

зызы: не дожидаясь ответа приколю - на рабочей машинке ГАЗ 2752-104, он же Соболь, навернулся ГУР. Цена на него от 18, а сам автомобиль, на сегодня, рублей 150 может быть стОит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле даже воспитывать не всегда получается. У меня под окна повадилась группа детей лет 10-12. Орали, кричали. Мне не мешают детские игры. Но в этом случае между матами не всегда встречались местоимения. Я взял одного и привел к родителям. Мамочка - "ой, ой, ой! мы поговорим". На следующий день ничего не изменилось. Раз пять я водил пацана за руку. Пацан уже и не реагировал. Да и отец мне сказал "Что ты от нас хочешь? Мы ему сказали, что бы так не делал. Что тебе еще надо?". Короче - позвонил участковому. Благо мужик знакомый. Он накатал бумагу в отдел опеки. Весьма скоро семейка со слезами на глазах искала встречи. Думали, что бумага от меня и я могу забрать.

 

Я это к тому, что даже заниматься воспитанием не сильно надо. Если человеческого языка не понимают, то есть возможность устроить им головомойку так сказать штатными средствами.

 

 

Мне рассказывали, что после войны так обучали всяких клоунов в военных училищах. Офицеры-воспитатели отводили особо непонятливых за угол. Не жалели ни капли. После этого два раза повторять им не приходилось. Но не думаю, что сегодня такое сработает. Ну разве что разок. Время не то.

 

Угу. Маты то такое. У нас в районе чел немой был. НО... Умел материться. Я хз с чем это связано, мама сказать не мог, но весь лексикон из непечатного русского мог почти произносить весь четко и ясно. Уникум.

В свое время побывал в одном из заведений пеницитарной систамы для вояк в Тульской области. Ведь все знали, что туда попасть звиздец полный. Но все равно косячили и нифига это не останавливает. Как по мне, лучше стальным прутом по колену, чем туда попасть. Дырка в башке и все тут у некоторых индивидов. Не перевоспитать в этом возрасте, имха. Только если с годами до самого дойдёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну в пользу СТО там десятка, максимум.

Остальное проклятым буржуям)

>>зы: это на какую машину такой ценник?

 

Щас! Деталька стоит 29к) плюс 3к за работу чисто...

Фф2 дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...