Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Нет, я на таких реваншистов насмотрелся.

Это классика жанра

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лекцию прочитать на тему мотивы, хулиганка и причинение вреда здоровью, самоуправство, превышение самообороны?

1/9. какое превышение? тут даже организовать самооборону нереально.

1 инцидент исчерпан. Все.

чего-это? там так-то попытка кражи была. я так понимаю человек пошел попытаться урегулировать конфликт "словами". так что второй эпизод - следствие первого!

2. Начался когда на разборки пошел.это уже второй эпизод. Мотив восстановить справедливость, получить реванш, вместо вызова полиции.

когда пошел, мотив скорее всего был пояснить быдлу, что менты - следующий шаг. но недошел до начала объяснений. 3 спереди, 6 сзади (он че, по сторонам не приучен смотреть кстати)

На месте гопоты смотрим картину, на их товарищей летит детина, стоять смотреть как он их по одному дубасит или толпой обороняться. Зачинщик второй драки потерпевший, и если бы он приложил кого нить там виском о камень, тупо мокруху пришили на почве неприязненных отношений, повезло бы если не умышленую втулят в таких случаях.

еще раз. 3 нападающих быдла спереди, 6 сзади... какая нахрен с их стороны оборона? вы читали, что писала неБарби? Почему зачинщик второй драки брат неБарби? я так понимаю, он там слова не успел сказать...

Повторюсь: человек пошел безоружным на толпу агрессивно настроенной молодежи абсолютно зря. второе- надо было сразу вызывать полицаев, а потом позже еще раз с письменным заявлением на бездействие!!!

И как писали раньше: ТОЛЬКО платные пляжи Крыма! Даже для крымчан!!!!!! Без скидок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/9. какое превышение? тут даже организовать самооборону нереально.

 

чего-это? там так-то попытка кражи была. я так понимаю человек пошел попытаться урегулировать конфликт "словами". так что второй эпизод - следствие первого!

 

когда пошел, мотив скорее всего был пояснить быдлу, что менты - следующий шаг. но недошел до начала объяснений. 3 спереди, 6 сзади (он че, по сторонам не приучен смотреть кстати)

 

еще раз. 3 нападающих быдла спереди, 6 сзади... какая нахрен с их стороны оборона? вы читали, что писала неБарби? Почему зачинщик второй драки брат неБарби? я так понимаю, он там слова не успел сказать...

Повторюсь: человек пошел безоружным на толпу агрессивно настроенной молодежи абсолютно зря. второе- надо было сразу вызывать полицаев, а потом позже еще раз с письменным заявлением на бездействие!!!

И как писали раньше: ТОЛЬКО платные пляжи Крыма! Даже для крымчан!!!!!! Без скидок!!!

 

Все правильно, угу. Только 1 голос против 9. Что он там рассказывать будет, тем более после первой драки. Он сам к ним пришел, они оборонялись как могли. Докажи обратное, тем более он 1 их троих раскидал, соплей 17 летних.

Именно поэтому, что второй эпизод вытекает из первого, если не дай Бог там в той драке кто то приложися бы на совсем то будет на почве личных неприязненных отношений.

Платные плжи это прикольно, только эта проблема не одного Крыма. В Хорватии, например, самая первая линия стоит дешевле, бо за прилегающей территорией следить надо, а по ночам там молодёжь тусит, и ни че с этим не сделать. Кстати, еще горы можно забором обнести, там тоже быдло туситfacepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не убили брата.

Я вот настаиваю на милиции и похер что "дети".

Философ их простил.

Вы, конечно настаивайте. Только подумайте что было бы с вашим братом, если бы эти написали заявление сами? Написали бы, что прибежал из неоткуда какой-то штымп и начал нас избивать. Троих уже положил. Про какие-то колеса орал! Наркоман наверное. Что нам оставалось делать?

 

Более того - они еще могут так сделать! И можете ни капли не сомневаться, что они так и сделают если припрет. Результат будет совершенно неожиданным. Для брата. Фемида она того... Калека. У неё ни ушей, ни глаз нет. Самое простое чем закончится заявление - обоюдная. А так можно отхватить еще и от правосудия. Вдогонку.

 

Похоже, что два высших на этот раз сделали своё доброе дело. Хотя третье видимо лишним не будет. Творить правосудие могут только те, кому государство это вменило в обязанность. Все остальные только защищаться.

 

P.S.

Более того - с огромной долей вероятности всё именно так и было. Сидели себе молодые пацаны. Вдруг кто-то прибежал и начал их дубасить. Те, что к колесам тянулись, вполне возможно, даже рассказать толпе не успели что произошло.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое весёлое, что среди пацанов этих, даже воров могло не оказаться, тк парень в темноте не разглядел с кем дрался, а потом сделал ошибочные выводы, подумав, что воры и есть среди этой компании и тогда по факту сам совершил преступление, напав на невинных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю человек пошел попытаться урегулировать конфликт "словами".

Почему зачинщик второй драки брат неБарби?

Теперь дело за малым - услышать вторую сторону. У них тоже есть сёстры. И истории они расскажут не менее увлекательные.

 

среди пацанов этих, даже воров могло не оказаться.

Конечно!

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дело за малым - услышать вторую сторону. У них тоже есть сёстры. И истории они расскажут не менее увлекательные

 

Могу дословно пересказать,что такие долбоебы рассказывают.Стоял рядом и слушал.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт - уже умысел.

Плохо это. Порешил бы кого - ничего бы его уже не спасло.

Вот если бы в момент кражи колёс навалял... Но и тут есть нюансы.

 

Вы ему разъясните.

 

А нафига вы пляжем руководите, он же не ваш?

С таким же успехом я могу запретить проезд по "моей" улице красным мерседесам.

Этот дом не на элитном побережье, а в той части поселка , где пляжем трудно было назвать место. Он " наш" , потому , что он расположен в 30 метрах от ворот в дом. Мы выкорчевали пни, поубирали мусор, камни , расчистили зону , врыли две скамейки и зонт , забетонировали небольшую площадку для стоянки, чтобы не парковались на песке. Ага, вот такие мы идиоты. И там стало очень классно и хорошо. Не поняла, а где мы руководим? Если что, за нас руководит закон, запрещающий именно там ставить палатки и жечь костры, но все это делают. И вся деревня терпит " отдых выходного дня" с разным калибром д...в. С таким же успехом , вызвав ментов , мы , трезвые, свидетельствовали бы против пьяной компании малолеток и не факт, что умысел был на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно настаивайте. Только подумайте что было бы с вашим братом, если бы эти написали заявление сами? Написали бы, что прибежал из неоткуда какой-то штымп и начал нас избивать. Троих уже положил. Про какие-то колеса орал! Наркоман наверное. Что нам оставалось делать?

 

Более того - они еще могут так сделать! И можете ни капли не сомневаться, что они так и сделают если припрет. Результат будет совершенно неожиданным. Для брата. Фемида она того... Калека. У неё ни ушей, ни глаз нет. Самое простое чем закончится заявление - обоюдная. А так можно отхватить еще и от правосудия. Вдогонку.

 

Похоже, что два высших на этот раз сделали своё доброе дело. Хотя третье видимо лишним не будет. Творить правосудие могут только те, кому государство это вменило в обязанность. Все остальные только защищаться.

 

P.S.

Более того - с огромной долей вероятности всё именно так и было. Сидели себе молодые пацаны. Вдруг кто-то прибежал и начал их дубасить. Те, что к колесам тянулись, вполне возможно, даже рассказать толпе не успели что произошло.

Я думаю, что был придурок в молодой компании. Один, такое бывает. Взрывоопасный и невменяемый. Ровно , поэтому, брат и не захотел портить биографию остальным. Что не отменяет того факта, что били все. А потом опомнились. Если бы я написала заявление сама, я прекрасно знаю, что бы было. Это прелести маленького горока, в котором ты родился и вырос, к заявлению сразу бы подключилось хоть телефонное, хоть административное " право". И им дальше не учиться в их техникумах. А ФИО каждого и кто , где, было выяснено уже утром. . И я бы написала, если бы не мои " чувственные " родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вашего брата точно все в порядке с головой? После такого там не фонарик, там бита, нож или топорик нужен!!!

 

Не в порядке, согласна с вами. Если бы был в порядке, а не Толстого начитался про всепрощение, то позвонил бы мне ,и через 30 минут мы бы там были , а потом за этими детками приехали бы их родители . Не было бы у деток ни побоев, ни поломанного их имущества, а все по закону , с уведомлением в отдел образования и в образовательные учреждения, персонально по каждому. И составлением протокола и ночью в " обезьяннике". Все по Закону. Но мой все про карму , бога Шиву и прочую , отдельную от реальности , хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще менты за адекватность одиночки спросят, который пошел к толпе докапываться.

Один, а как они спросят? Я интересуюсь без стеба или сарказма, чтобы вы сразу понимали, поскольку недолюбливаем друг друга.) Есть механизм у ментов " спросить про адекватность"? Подразумевается, что человек, который вышел защищать свое имущество , или даже без первого эпизода, подошел бы попросить потише орать, должен доказать адекватность ? Он трезв, ну могут они его на алкотестер сразу и , допустим, согласен сдать анализ. Или это уже внутренняя инструкция - проверять заявителей на адекватность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы у деток ни побоев, ни поломанного их имущества,

а вот этого не понял... это в объяснениях/показаниях на бумаге или в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дословно пересказать, что рассказывают.

Ну и я когда-то стоял. И тоже говорил "дяденька простите. я больше не буду". Когда-то. И прыгали со скал. И лазали куда не попадя.

 

Завод ЖБИ за вокзалом помните, рядом с цветмет свалкой был? Может и сейчас еще есть. Не знаю. Ну так вот - были там 3 сторожа. Мои дворовые пацаны подобрались закрыли их на замок. Пошутили. Результатом был грузовик, провалившийся на 3/4 в жидкий бетон и лишь случаем не утонувший в бетонной жиже водитель. Крановщица не видела что происходит и вывалила следующий ковш на машину.

 

Один из этих пацанов теперь прокурор. Второй - судья. Третий - пожарник при должности и чине. Все следят за порядком.

 

Вы только поймите меня правильно. Я не защищаю пацанву и не советую им потакать. Просто по моему опыту тех, кто злонамеренно чем-то занимаются, хрен отловишь. Ну а если умысла нет, то и наказывать стоит соответственно.

 

Опять же - не призываю. Это всего лишь моя точка зрения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого не понял... это в объяснениях/показаниях на бумаге или в реальности?

Это могло быть так в реальности. Вызов ППС и проверка документов. И дальше - все по закону. Я к тому, что приглушить этих детей руки чесались у всех, но , зачем , себе устраивать неприятности. Их спокойно в рамках абсолютно простых законов можно слегка припугнуть для будущего. При этом, поколение 50+ требовало пойти и сокрушить палатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы только поймите меня правильно. Я не защищаю пацанву и не советую им потакать. Просто по моему опыту тех, кто злонамеренно чем-то занимаются, хрен отловишь. Ну а если умысла нет, то и наказывать стоит соответственно.

 

Опять же - не призываю. Это всего лишь моя точка зрения.

Я вот тоже лояльна к авантюрам и шуткам дворовых пацанов, и историй сейчас нарассказываю на роман , но очень четко отделяю от этой советской романтики звериную злость пьяных малолеток, пытавшихся убить человека. А они именно это и пытались сделать. Я не помню в своем непростом совко-дворовом сообществе такого беспредела. Пьяного никто не бил, бомжей не было, толпой броситься на одного- запрет стоял. Лежачего не били! Это в головах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я написала заявление сама, я прекрасно знаю, что бы было.

Это прелести маленького горока, в котором ты родился и вырос, к заявлению сразу бы подключилось хоть телефонное, хоть административное "право".

Ну так и напишите в ветке "стоит ли мне сделать все, что могу". Вы же задали вопрос "Стоит ли привлекать полицию".

Пользуетесь телефонным правом? Пользуйтесь пока можете. Потому, что в этом случае рано или поздно но наступит случай, когда у второй стороны влияния будет больше.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень четко отделяю от этой советской романтики звериную злость пьяных малолеток, пытавшихся убить человека.

Ну а теперь расскажите как бы вы поступили, если бы брату было всего 16 и он оказался в толпе на чужой стороне.

Как бы выглядела ваша история и к какие ресурсы были бы привлечены в этом случае.

 

Хотя... Наверное продолжение разговора лишено смысла.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и напишите в ветке "стоит ли мне сделать все, что могу". Вы же задали вопрос "Стоит ли привлекать полицию".

Пользуетесь телефонным правом? Пользуйтесь пока можете. Потому, что в этом случае рано или поздно но наступит случай, когда у второй стороны влияния будет больше.

Я не задавала вопросов на злобу дня, остальные риторические же. Эта тема называется " Гадость дня" , она для слива негатива, а не для решения проблем. Сюда я разместила свое возмущение ситуацией , а не запрос " как нам устроить мир". Никак . Я для потрындеть и поговорить. Просто так. Без выводов и резюме о хороших и плохих людях. Пользуюсь разными правами, и телефонным в том числе, если вы решили мне открыть мир знанием, что есть влияние на любое влияние , то опоздали на 45 лет. Конечно , есть. Но те, у которых есть влияние, не размещают своих детей в убогой палатке с набором дешевого пойла и еще " койчего". Пользовалась и буду пользоваться, не для решения проблем, а для страховки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... лично я всегда очкую в таких переделках... причем сцыковато быть на обеих сторонах - или быть в компашке где внезапно обнаруживается уёбок у которого от стакана винищща/водяры лезет всё кармическое и приобретенное в семьях/обществе говно и который наскакивает на окружающих или быть рядом с такой вот компашкой...

 

В прошлом (или позапрошлом?) году вот так же повезло с малолетками в Кастрополе... ментов вызывал (не приехали), девочку случайно подбитую своими же успокаивал, скорую вызывал, утихомиривал до определенного времени, но потом, когда наступил момент когда меня уже стало просто трусить от страха (за своих и за себя), ярости и ненависти к этим ублюдкам и рука тянулась булыжнику я просто ушел в сторону и постарался не замечать их...

Достал топор, шампура и нож, разложил припрятав аккуратно под пологом палатки и рядышком и был на вахте на случай если утыркам придет в голову мысль навтыкать "дядьке который им мозг парил"... сижу на стреме (жену предупредил что делать и как в случае чего (дети то с нами) - куда с ними бежать и что орать), а самого аж потрушивает...

 

потому что я просто знаю как и чем заканчиваются такие разборки:

- сосед по двору, одногодка, крутой то ли ВДВшник, то ли ДШБшник закончил на 22-23 году свой жизненный путь с "пером в печени" на дружеско-соседском застолье от приревновавшего его к своей жене дрыща и хиляка.

- друг детства жены (их семьи до сих пор дружат) лет 7 как вернулся из зоны по УДО (отсидел то ли 12, то ли 13 из 15 присужденных) - сцепились как раз компашкой с какими то 2 проходящими мимо такими же пьяненькими... бахвальства ради опустил на голову поверженного противника кусок бордюра... нахера это сделал - сам не понимает

- сосед по площадке, пацаном еще лет 16ти, сцепился с бомжом-почти ровестником, тоже молодым, возле мусорки за домом, подрались, бомжа слишком сильно ударил, бомж потерял сознанку, сосед вызвал скорую и ... уехал на зону (5 или 7 оттрубил по-моему и тоже по УДОшке вышел лет 5-7 назад) ибо бомж скопытился в больничке... кстати, если б не было у него совести и не вызвал скорую, а бомжа нашли утром, то и не присел бы, скорее всего (так во всяком случае следак сказал потом родителям!!!)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь расскажите как бы вы поступили, если бы брату было всего 16 и он оказался в толпе на чужой стороне.

Как бы выглядела ваша история и к какие ресурсы были бы привлечены в этом случае.

 

Хотя... Наверное продолжение разговора лишено смысла.

А давайте вернемся к тому, что наша семья не испортила им жизнь. Не позвонила, не написала никуда, приняла извинения и все прочее. И от этого отталкиваться. Что мы понимали, что там сидят Мамы , которые в соплях и слезах за своих незрелых детей. Но ни одна из этих мама и пап не позвонили узнать, ходит брат, или лежит с ЧМТ и СМ у тазика.

Моему брату уже было 16 и он прошел историю взросления довольно обычно. Я похуже вытворяла. Толпа моего возраста , да и его, никогда бы не накинулась на человека.В этом большая разница. В моей истории взросления и в его нет такого беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню в своем непростом совко-дворовом сообществе такого беспредела. Пьяного никто не бил, бомжей не было, толпой броситься на одного- запрет стоял. Лежачего не били! Это в головах было.

 

эммммм... первые из 2 описанных мной случаев из жизни - это мои ровесники, середины 70-х годов "выпуска" на свет божий

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боря, я уже выше ответила, мой братец из этих, ага, подставь вторую щеку , проведи беседу, они маленькие, у них все впереди, поделюсь опытом и вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... первые из 2 описанных мной случаев из жизни - это мои ровесники, середины 70-х годов "выпуска" на свет божий

Никак не могу комментировать жизненные случаи разных людей , кроме того, что " попонятиям" гораздо быстеее структурируется все, чем по депутатским мандатам и условным неработающим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я к твоим словам про счастливое понятийно-советское трудное детство в котором не было таких беспределов...

и в школе и в техникумах-институтах встречались разные компашки - и благородные ("до первой крови" и "лежачего не бить") и откровенные твари беспринципные

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, вопрос к специалистам в тему... у меня на случай выездов с палатками за город/на природу всегда в машине лежит складной мангал, шампура, топор и нож с двойным лезвием и длинным "разрезом" (продольной дыркой внутри лезвия), но специально не заточенного, не затачиваемого - я в палаточку с собой стал брать с собой как раз для всяких стремных случаев...

 

Насколько я рискую попасть под какую-нить статью при досмотре и обнаружения топора в багажнике и ножа под ковриком (в дороге тоже от долбоёба какого можно не уберечься) если вдруг чего?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...