Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dennis, та хз ещё, я толком не смогу объяснить.

Ну грубо говоря, передачи не втыкались (или втыкались со скрежетом и усилиями), или самопроизвольно выключались (сама переходила на нейтралку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот нафига ставить бу коробки и моторы?

Ну сделайте своё и пользуйтесь, ну зачем то, не знаю что?

Ну не сэкономишь там много, а риски ещё те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, не втыкались, потом со скрежетом втыкались, а потом вообще что-то затарахтело и сдали снова на сто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, она и бу обошлась в 22 тысячи, и то долго искали. А где новую купить и сколько это будет стоить? Даже не знаю, где тут экономия, уже в ремонт ввалили почти 80 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, вот нафига ставить бу коробки и моторы?

Ну сделайте своё и пользуйтесь, ну зачем то, не знаю что?

Ну не сэкономишь там много, а риски ещё те

 

 

Вот расскажу, на фига. Был тот же Опель Кадетт у меня, давно, при Украине. Рыганула коробка. Б/у, с разборки, 5-ступка, не воет, не гудит - 100 долларов. Купил, поставил и поехал. Потом еще и старую продал, там проблема незначительная была. Хрен бы кто полез ее за 100 баксов чинить.

 

В дорогих авто - может и есть смысл, в дешевых однозначно смысла в ремонте нет, если оно из разборки - копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расскажу, на фига. Был тот же Опель Кадетт у меня, давно, при Украине. Рыганула коробка. Б/у, с разборки, 5-ступка, не воет, не гудит - 100 долларов. Купил, поставил и поехал. Потом еще и старую продал, там проблема незначительная была. Хрен бы кто полез ее за 100 баксов чинить. В дорогих авто - может и есть смысл, в дешевых однозначно смысла в ремонте нет, если оно из разборки - копейки.

 

Согласен, но ведь могло и не поехать?

Да и щас перебирают дешёвые коробки как за здрасьте.

Вот на прошлой неделе забрал с ремонта газелевскую коробку. 4800 зч и трояк работа, понятно, что там не полный капремонт, но все же.

 

зы: снять поставить своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где новую купить и сколько это будет стоить?

 

Да новая в космосе будет.

 

Я бы свою перебирал. Я так и сделал когда-то. Мне ремонт обошёлся в 80 и именно столько просили за какую-то не ясность из Прибалтики, с какой то гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык старую вам ведь отдали. Узнайте, сколько стоит капремонт с гарантией. А когда будет готова, перекинуть ее на СТО максимум полдня работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia сказал:

 

А где новую купить и сколько это будет стоить?

 

 

Да новая в космосе будет.

 

Я бы свою перебирал. Я так и сделал когда-то. Мне ремонт обошёлся в 80 и именно столько просили за какую-то не ясность из Прибалтики, с какой то гарантией.

 

 

Дык а если перебирать руки не стоят? Не все шарят в составе автомобиля, собрать-разобрать, да и времени на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык старую вам ведь отдали. Узнайте, сколько стоит капремонт с гарантией. А когда будет готова, перекинуть ее на СТО максимум полдня работы.

в старой некоторые детали не подлежат восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а если перебирать руки не стоят? Не все шарят в составе автомобиля, собрать-разобрать, да и времени на это нет.

 

Ну не самому.

Я тоже не шарю, отгонял на сервис, там делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, ну так мы так и делали. Отогнали, коробку разобрали - а там мама дорогая, восстановлению не подлежит, надо новую. Вот, купили новую, разобрали её, посмотрели, собрали, поставили. И снова здравствуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, ну так мы так и делали. Отогнали, коробку разобрали - а там мама дорогая, восстановлению не подлежит, надо новую. Вот, купили новую, разобрали её, посмотрели, собрали, поставили. И снова здравствуйте.

Я тоже меняла .36 тыс , с доставкой из МСК вышло 40. Но на контрактные коробки есть же договоренности о сроках обкатки, нужно предъявить продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чот подумал, что вы бушку купили и сразу ее на машину вкинули, а теперь мастер говорит - яхз, вы же взяли кота в мешке и тд..

 

Ну пусть теперь из двух одну собирает, смотрел же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чот подумал, что вы бушку купили и сразу ее на машину вкинули, а теперь мастер говорит - яхз, вы же взяли кота в мешке и тд..

мы купили б/у, ездил за ней сам мастер, разобрал её на месте, посмотрел, выбрал лучшую из трёх, собрал, поставил и пипец ((

 

есть же договоренности о сроках обкатки, нужно предъявить продавцу.

 

есть, неделя. Кроме того - смотрели же, что брали. Ладно б не разбирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили б/у, ездил за ней сам мастер, разобрал её на месте, посмотрел, выбрал лучшую из трёх, собрал, поставил и пипец ((

 

 

есть, неделя. Кроме того - смотрели же, что брали. Ладно б не разбирали...

Вина мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на лечение ребенка в июне: анализы 17925 и 16848 тыр, узи3500, набор с айхерба-19988 и 5753. " Порадовала" таможня, пошлина на 1647 р, поскольку пересылка перевалила за500 евро. С 01.2020 лимит уже не 500, а 200 евро будет. Необходим препарат , не сертифицированный в РОссии, 100 евро в месяц, подколка каждые 72 часа, запас есть на три месяца, препарат может перевозиться только в рефрижираторе, в России считается контрабасом, срок 8 лет.)))Просить никого из знакомых нельзя из-за этого , только платить за канал доставки. Я за то, чтобы официальная медицина сдохла окончательно, чтобы было хуже и хуже. Только тогда наверху зашевелятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аналогов местных нет совсем?

И не было даже . Мне нужен витВ12 в форме метилкобаламина. Такое синтезируется в химлабах по всему миру, но только не у нас. У нас продается бесполезный цианокобаломин, который все покупают, чтобы " повысить витамины группы В". Назначение- не моя фантазия, а прямое от эпигенетика, поскольку у ребенка нарушение фолатного цикла и необходимо в течение года попытаться восстановить цикл метилирования. Это все сложно, не вникайте. Я уже даже не злюсь, меня давно спасает чувство юмора, но масштаб бездны ужасен. Я не одна такая, это системная проблема, просто у меня чуть больше денег и я пытаюсь решать вопрос, а остальные родители тупо отчаиваются от безнадеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили б/у, ездил за ней сам мастер, разобрал её на месте, посмотрел, выбрал лучшую из трёх, собрал, поставил и пипец ((

 

Так это же супер, все правильно вы сделали.

Пусть разгребает теперь сам всё.

Ну там от отношений конечно, может там пивком его угостить или ещё чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас нет кадрового голода? И даже - где в целом по стране нет кадрового голода, кроме официантов и продавцов (ни в коем случае не умаляю достоинств этих уважаемых профессий)? Я по роду занятий езжу и общаюсь с разными предприятиями на большой территории на уровне операционного менеджмента - и это адов п.ц, доложу я вам :facepalm: И судя по информации о тех же эпик фейлах Боинга и пр., это так не только у нас и не только на уровне среднего/малого бизнеса. Мир поработили антипрофессионалы... :unsure:

Извините, наболело :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...