Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Не знаю в радость или гадость писать. Пусть тут.

Люблю я наших чиновников с администрации города.

В прошлом году написал жалобу мол восстановите свет по улице. Пришла отписка денег нет.

В конце года написал повторно. Пришел ответ что к сентябрю 2019 года все сделают, деньги заложен в бюджет есть даже в связи с этим мнение главы об освещении всех улиц города. Вообщем не волнуйся паря все будет ок.

Сегодня пришел ответ, что все сделано в лучшем виде. :rolleyes2: Отчет направлен куда надо, деньги освоены.

Прошелся специально по улице, а на столбах фонарей то нет (да их никогда и не было), думаю как тогда они будут освещать :dribble:

Может новые методики какие есть, инженерные изыскания? Силой мысли??

Дождался вечера. Волнуюсь. :rolleyes2: Думаю наконец-то и на нашей улице праздник. Появится освещение.

Выглянул в окно и увидел, что ничего не увидел - темно. :facepalm:

Написал жалобу повторно ( спасибо интернет-приемной)

Следующий раз пойдет жалоба в прокуратуру :whistle:

Чисто для интереса - а уточняли когда именно необходимо освещение???

А то давеча иду по городу и замечаю что-то странное, сначала не понял в чем дело, потом глаз зацепился за включенный фонарь... днем... Потом заметил и остальные горят... Ночное освещение включено в светлое время суток, Карл, в светлое... и не один фонарь, а все какие мне попались по дороге домой... Кто-то тут про экономию энергии говорил...

Ну так и для администрации все хорошо и прекрасно, освещение есть, ну а то что оно днем светит а ночью нет это уже мелочи жизни, не стоящие внимание, не так ли пани мэр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чисто для интереса - а уточняли когда именно необходимо освещение???

А то давеча иду по городу и замечаю что-то странное, сначала не понял в чем дело, потом глаз зацепился за включенный фонарь... днем... Потом заметил и остальные горят... Ночное освещение включено в светлое время суток, Карл, в светлое... и не один фонарь, а все какие мне попались по дороге домой... Кто-то тут про экономию энергии говорил...

Ну так и для администрации все хорошо и прекрасно, освещение есть, ну а то что оно днем светит а ночью нет это уже мелочи жизни, не стоящие внимание, не так ли пани мэр?

 

нет. не уточнял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, оспади, такое?!!!!

Это какой-то состав, типа крема, но не крем. Перед грязной работой намазюкиваешь руки, оно подсыхает типа плёнки, но не отслаивается и не стягивает, не мешает работать. Потом вылазишь откуда-нибудь по уши в мазуте и по локоть в краске, и просто тёплой водой всё смываешь :bravo: Ни под ногтями не выковыривать, ни оттирать всякими растворителями - просто тёплая вода и потом, конечно, мылом ещё. Я привык уже к хорошему :sorry: А сегодня полез поковыряться в машине и на руки теперь смотреть противно :unsmile:

На рынке говорят, слесаря всё время спрашивают, но последние поставки были по 2500 р, а тех, которые по 300-400 - давно уже не привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на руки теперь смотреть противно

 

Лет ...адцать назад-припоминаю что то подобное.Было в тюбиках,таких небольших.Продавалось в хозмагах."Сухое мыло" что ли называлось.

Выдавливаешь как вазелин,ну може чуть гуще,и размазываешь по коже.Минут через пять как то подсыхает что ли,и все мона работать.По окончании смывалось водой и потом мылом.Потом куда то эта смесь начисто исчезла.А сохранившийся случайно тюбик обнаруженный лет через 10-просто закаменел,и был опомоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет ...адцать назад-припоминаю что то подобное.Было в тюбиках,таких небольших.Продавалось в хозмагах."Сухое мыло" что ли называлось.

Выдавливаешь как вазелин,ну може чуть гуще,и размазываешь по коже.Минут через пять как то подсыхает что ли,и все мона работать.По окончании смывалось водой и потом мылом.Потом куда то эта смесь начисто исчезла.А сохранившийся случайно тюбик обнаруженный лет через 10-просто закаменел,и был опомоен.

Вы что, серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все какие мне попались по дороге домой

Вполне возможно попал на момент когда эти фонари обслуживают и конкретно проверяют какие из горят а какие нет.

 

Это какой-то состав, типа крема, но не крем.

Если честно я за латекс подумал. Но по дальнейшему - не оно. Латекс водой, мылом не растворишь, потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прое... посеял в пятницу новенький кашемировый шарф =(((( жаааалко, тем более, что это подарок. Сходили, блин, в кино. Эх. Пусть его найдет хороший человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прое... посеял в пятницу новенький кашемировый шарф =(((( жаааалко, тем более, что это подарок. Сходили, блин, в кино. Эх. Пусть его найдет хороший человек...

 

Может быть спросить в кинотеатре? Вдруг нашлись добрые люди и передали шарф администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть спросить в кинотеатре? Вдруг нашлись добрые люди и передали шарф администрации?

 

Да не оскудеет рука дающего ....rolleyes.gif

В вообще говорят, что случайно потерянное - вернется (в другом виде). Но вернется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно попал на момент когда эти фонари обслуживают и конкретно проверяют какие из горят а какие нет.

 

Да что-то я часто стал натыкаться на такое, у меня уже такое впечатление что эти фонари не выключаются НИКОГДА...

Когда днем ни посмотришь горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

Хочется психовать и разнести все банки в городе....

Вот скажите плиз, на кой ******, нужны сбережения в инвалюте, если их когда надо нельзя на рублики обменять????!!!!

То они им ветхие и под комиссию, то теперь вааааще не берут, слишком желтые... Как по мне так все в порядке(((((

Куда ни зайдешь, везде одно и то же: "мы принимаем инвалюту только в идеальном состоянии"

Не, ну че за хрень? Где я им в идеальном состоянии возьму, если мы под санкциями и официально сюда не ввозят только что напечатанные дензнаки...

Б*****, я конечно найду как поменять хоть и не быстро, только я не пойму, чем Минфин занимается, наблюдает как банки способствуют черному рынку???

Так что, камрады, у кого еще остались баксы, еврики и т.д., пересмотрите внимательно, можете попробовать сдать несколько купюр или проверить через знакомых в банке(если есть), что-то мне подсказывает, что "проблемных" купюр будет предостаточно, и че дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что — законный способ содрать заработать еще немножко с лоха на клиенте.

Ну так они вообще ничего не предложили - только "уходи, нам не надо"

Где тут заработать?

РНКБ, ЧБРР, Морской...

Генбанку даже не заходил, знаю что там отфутболят еще на входе, был уже случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan

Значит уже затарились, и ждут, когда это купят... Маразм, конечно, но по факту местным банкам наличная инвалюта нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что не посылают, а предлагают принять с 10% дисконтом. По крайней мере на 2 года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они вообще ничего не предложили - только "уходи, нам не надо" Где тут заработать?

Обычно смотрят под микроскопом и потом: "А вот тут при 5 кратном увеличении видно точку от ручки и такие купюры мы не принимаем, но мы готовы пойти вам на встречу и обменять с доп комиссией 10%" rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно смотрят под микроскопом и потом: "А вот тут при 5 кратном увеличении видно точку от ручки и такие купюры мы не принимаем, но мы готовы пойти вам на встречу и обменять с доп комиссией 10%" rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

Уже нет, нефиг-нафиг-пофиг, комиссия уже их не интересует... просто посылают и все... у меня была надежда на Морской, брали 5%, но теперь уже и они посылают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan

Значит уже затарились, и ждут, когда это купят... Маразм, конечно, но по факту местным банкам наличная инвалюта нафиг не нужна.

А нам-то что делать? У многих, я знаю, еще с украинских времен Кучмы лежат доллары, и что? на растопку теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой ******, нужны сбережения в инвалюте, если их когда надо нельзя на рублики обменять????!!!!

Когда у тебя есть вторая чёрная банка, если она вообще есть конечно, чтоб её содержимое горело не так быстро как горят рубли.

Где тут заработать?

Ты идёшь в ломбард, ломбард контроллируется в конечном счёте нашими-же чиновниками, только платит подати сразу напрямую нужным людям, без всяких там бюджетов и т. п. и т. д. где надо отмывать и распиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много баксов - в тот же Краснодар смотаться и в нормальном банке обменять не вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местным банкам наличная инвалюта нафиг не нужна.

 

Проще. Банкам вывозить проблемные купюры через материковых посредников дорого, а напрямую буржуям отсылать никак - сранкции.

 

В Москве в первом попавшемся банке без вопросов приняли те купюры, за которые проимели мозг в РНКБ и в том самом Генбанке, в котором в свое время их и продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам-то что делать? У многих, я знаю, еще с украинских времен Кучмы лежат доллары, и что? на растопку теперь?

А на ЦР -там такое окошечко замаскированное в нужном месте ).Все меняют всегда. Или не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...