Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Был в автосалоне ЛАДА на 5 километре московского шоссе. Хотел новой Вестой SW cross порулить. У них там какие-то заморочки со страховкой. Типа если ты на тестдрайве поцарапаешь машинку и у тебя российские права, то ущерб возместят, а если иностранные - то нет.

Вот честно, я бы с коммерческой точки зрения, вообще бы запретил использование украинских прав на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я бы с коммерческой точки зрения, вообще бы запретил использование украинских прав на территории РФ.

 

Только украинских?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только украинских?

Есть сложности еще с румынскими и венгерскими, цыгане, что с них взять.

А украинские я бы уже сейчас запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

a mad tea-party!?, да за дело ставили штрафные балы. Поворот не воткнул, выезд через сплошную, разворот на перекрестке, (упирались в бордюр), на кольцах тупили, ну и самое любимое - остановка в неположенном месте сразу 5 балов. Задания обыкновенные-ехай на перекрестке туда, ищи место разворота, ищем место остановки и т. д.

Зы. Автодром в школе до уровня автоматизма довели. Реально только одна печальная тетка не сдала. И то ей 2шанс давали, на котором она фишку переехала.

 

в том-то и дело, я готова была беспрекословно принять, если где-то натуплю в городе, так как ездили мало, по моему мнению. Ещё бы занятий 5-6 не помешало бы. Но - всё, новый поток, а мы уже по борту. Да и я не сталкивалась с такими рассказами, что кого-то там сильно специально валят. В основном, все сами валятся на чём-то банальном - не в ту сторону повернул, не так развернулся, не пропустил пешехода, наехал на сплошную, не щёлкал поворотниками... Рассказывали и о спорных случаях, но таких единицы, и то - пока закончатся разборки проще пересдать второй раз.

Но вот то, что нам устроили на автодроме тупо подставу, я сегодня убедилась. Попросила мужа покататься на автодроме на нашей машинке. 5 раз подряд выехала на эстакаду без проблем, ни разу не скатилась. У меня вывод один - нам дали дерьмовую машину.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, вот вы зря это делаете. Привыкните к хорошему, а на какахе не сможете потом.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, да у меня уже сомнения закрались, может это я такая безрукая дура, что не смогла нормально выехать. Нет, всё в порядке, всё умею. До пересдачи постараюсь купить занятие и поездить на гранте.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента первой посадки за руль (июль) ездила на четырех машинах разного уровня. С каждой новой машиной процесс адаптации ИМХО все короче - а ведь на второй была готова увериться в своей полной неспособности к вождению)

 

Тупо прижалась (наехала,точнее) на бордюр

о, это волшебное слово "бордюр" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента первой посадки за руль (июль) ездила на четырех машинах разного уровня. С каждой новой машиной процесс адаптации ИМХО все короче - а на второй была готова увериться в своей полной неспособности к вождению)

 

 

о, это волшебное слово "бордюр" :rofl:

Более правильно "поребрик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббажаю наши СМИ...

даже если новость об урезании льгот, подают ее как расширение, несмотря на обратный смысл текста закона...

http://fedpress.ru/news/77/society/1885815

Текст собсна закона:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201710300039?index=0&rangeSize=1

Для сравнения текст статьи закона об инвалидах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/1fcbe61afe8ec4d2ac31bf16937d5a586795ee61/

Как видно из законов о соцобеспечении различных групп населения, типа ветеранов, чернобыльцев, инвалидов и т.д. из компенсации общедомовых расходов для указанных граждан выдрали расходы на отопление.

Но ежели у кого-то что-то отнять то какая же это льгота-то? Или я не прав?

 

Все верно. Власть стырила льготу 50% при оплате отопления. Все о народе думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, хе-хе, теперь только в следующем году. Есть надежда, что зима пролетит так же быстро, как и осень пролетает...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в Краснодаре (магазин оператора Мегафон) прикупить наложкой

или по предоплате планшет - сюрпрайз! Мы с Крымом не работаем, извините.

 

Инфа на новость вроде не тянет, тем не менее огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в Краснодаре (магазин оператора Мегафон) прикупить наложкой

или по предоплате планшет - сюрпрайз! Мы с Крымом не работаем, извините.

 

Инфа на новость вроде не тянет, тем не менее огорчает.

Сюрпрайз? У меня за три года целый список контор, которые с Крымом не работают и в Крым ничего не высылают. От игрушек до оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпрайз? У меня за три года целый список контор, которые с Крымом не работают и в Крым ничего не высылают. От игрушек до оборудования.

И причины как то озвучивают ?Или сразу в посыл молча ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причины как то озвучивают ?Или сразу в посыл молча ?

У одних просто нет в базе рассылке Симферополя , в принципе,на письма менеджеры морозятся. Другие озвучивают- не работают с Крымом,без объяснений. Третьи прямо говорят- нафиг нужно, санкции. Не анализирую, особенно, почему, шмоточные сайты крупные работают- уже хорошо, остальное мне через МСК одноклассник шлет, если дребедень всякая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в Краснодаре (магазин оператора Мегафон) прикупить наложкой

или по предоплате планшет - сюрпрайз! Мы с Крымом не работаем, извините.

 

Инфа на новость вроде не тянет, тем не менее огорчает.

 

Пф, я вон недавно позвонил в центр поддержки пользователей МТС по поводу отвалившегося интернета так мне там в не особо вежливой форме так и сказали- "мы ниче не знаем у вас там вообще винмобайл"... вот я деньги в терминале плачу вроде в МТС на симке написано тоже МТС, а как помочь так "вы там сами какнибудь..."pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

С одной стороны — таки да, вы работаете в роуминге. С другой стороны — у МТСа с К-Телекомом и КТК Телекомом есть договора о роуминге и, соответственно, проблему абонента они должны разруливать, даже если тот находится сейчас в роуминге.

 

P.S. Уже год, как то ли местный Совмин, то ли Роскомнадзор обещал решить тем или иным проблему отсутствия «офисов» МТС в Крыму, из-за чего нет нормальной возможности восстановить или заменить SIM-карту. А воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жопа случается, то она всеобъемлюща.

Внезапно пришлось одновременно менять счетчики на воду и электросчетчик.

Подала в Воду Крыма заявку, а в Крымэнерго я была записана на подачу заявки на сегодня - там теперь тоже электронная очередь, да.

И тут сегодня утром от водоканала приходит смс - опломбировка счетчиков вам назначена на сегодня. Вот так, сурово, без указания времени, прямо сегодня, сиди, жди, надейся.

С боем добытый талончик на подачу заявки в Крымэнерго тоже терять не хочется (вот кто бы мне сказал, что там бабки делают в таких количествах? нашли достойную замену поликлиникам?). Тем более, что я уже совершила до того круг почета Набережная-Менделеева-Набережная, потому что замена счетчика возможна по заявлению того, на кого договор, а этот человек умер, то есть надо перезаключать договор, но, чтобы его перезаключить, надо получить акт осмотра (или что-то такое подобное) счетчика, но для этого его надо поменять, потому что он старше меня и никто его не примет.

Начинаются попытки впихнуть невпихуемое. Муж остается ждать дома контролера, я лечу в Крымэнерго. Оуеаю от интереса - на кой хрен вааще эта электронная очередь, если бабкам она до лампочки, и, если бабулька не добыла талон, то она просто идет и ломится в нужное ей окно, просто отпихивая того, кто там в данный момент обслуживается?! Причем, бабушка-божий одуванчик, мне ниже плеча ростом и худая, как палка - а ощущение у меня было, что это был борец сумо, и он меня подвинул, даже не напрягаясь. Я, если что, ни разу не дюймовочка.

Ладно, таки подала заявку - время прихода электрика, опять же, почти не говорят. 23.11 с 9 до 16. Отлично.

Метусь домой, там муж уже готов убивать. Пломбировщики еще не приходили.

Самое смешное, что с работы отпроситься не получается, потому что все, чьи телефоны я знаю, сегодня не на работе. Цирк. Телефон водоканала, походу, отключен на обед.

Начинаю придумывать способ достучаться хоть как-то хоть до кого-то с работы... Придумала. Не помогло :lol:

Нет, я молодец - я таки в итоге смогла добыть телефон контролера, который должен был прийти пломбировать, узнала время, дождалась...

Теперь меня ждут следующие части этого увлекательного квеста - опломбировать счетчик горячей воды и поменять электросчетчик.

Сцуко. ЖКХ - это даже не филиал ада. Это его полноразмерная модель с улучшенными функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, бабушка-божий одуванчик, мне ниже плеча ростом и худая, как палка - а ощущение у меня было, что это был борец сумо, и он меня подвинул, даже не напрягаясь.

 

У нее за плечами бои без правил в собесе, пенсионом, почте (банке) и жэке.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее за плечами бои без правил в собесе, пенсионом, почте (банке) и жэке.

Это перечень на юниорский титул. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое.

Подал на днях заявку на предоставление доков (по работе)

Образец был слега кривоват, ну я не долго думая оформил все на бланке предприятия (нам все необходимые реквизиты само собой)

ну текст заявления взят был из образца.

Вообщем заявка более-менее отвечала заданному.

Сегодня пришел ответ. Хрен вам. Оформляйте заявку согласно образца и не пипи.

И приложите доки к заявлению еще раз. (хотя они в деле есть).

Маразм.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перечень на юниорский титул.

 

нет. это мастер.

 

юниорский - это жэк))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрашний выходной, походу, весь накрывается "cenzored" :facepalm: . Непредвиденные, блин, обстоятельства, из-за чужого про...ба :( . И не отмазаться никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...