Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня сходить в автосалон на тест драйв. Так у них только с российскими правами можно. А там где можно с украинскими нет нужной машины.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня сходить в автосалон на тест драйв. Так у них только с российскими правами можно. А там где можно с украинскими нет нужной машины.

А с румынскими, американскими, любыми другой страны тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала. Скатилась с эстакады. Обещали дать нашу машину, на которой мы учились, дали другую. Совсем другое сцепление, руль без гидроусилителя. Блин, хоть бы намекнули, что мы можем сдавать на гранте, я бы напросилась поездить, заплатила бы за доп.уроки. Так нет же - вы будете сдавать на своей, видите - на ней камеры стоят.

Из группы 13 человек автодром сдали 2. И они потом завалились на городе. Получается, что не сдал никто. А ДОСААФу, который нам дал для сдачи эту гранту с дебильным сцеплением, теперь каждый заплатит 500 рублей за использование машины при пересдаче. Ну и, конечно, все побежали проситься на платные доп.уроки к тому инструктору, чья машина на сдаче.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала. Скатилась с эстакады. Обещали дать нашу машину, на которой мы учились, дали другую. Совсем другое сцепление, руль без гидроусилителя. Блин, хоть бы намекнули, что мы можем сдавать на гранте, я бы напросилась поездить, заплатила бы за доп.уроки. Так нет же - вы будете сдавать на своей, видите - на ней камеры стоят.

Из группы 13 человек автодром сдали 2. И они потом завалились на городе. Получается, что не сдал никто. А ДОСААФу, который нам дал для сдачи эту гранту с дебильным сцеплением, теперь каждый заплатит 500 рублей за использование машины при пересдаче. Ну и, конечно, все побежали проситься на платные доп.уроки к тому инструктору, чья машина на сдаче.

 

вот и у меня вопрос-а почему нельзя сдавать на моей машинке?Да поставлю я эти камеры без проблем....По закону я имею право выучить человека "с нуля",а вот сдавать на ней в ГАИ не моги.Странно как-то....Машина у меня сертифицирована под учебную..с изменениями в ПТС. Дык нет же-только автошкольные.

А замена машин стала нормой.Чтобы похуже и чтобы создать проблемы.Да,надо время,чтобы привыкнуть к машинке.Тем более студенту.Уныло все это.Из какого-то праздника,получение прав превращается в унылое гавно.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня сходить в автосалон на тест драйв. Так у них только с российскими правами можно. А там где можно с украинскими нет нужной машины.

 

А если не секрет,чё тестить-то собирались?И в каком салоне....

 

 

 

 

Решил сегодня сходить в автосалон на тест драйв. Так у них только с российскими правами можно. А там где можно с украинскими нет нужной машины.

 

А чё тестить-то собирались,если не секрет?И в каком салоне....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала. Скатилась с эстакады. Обещали дать нашу машину, на которой мы учились, дали другую. Совсем другое сцепление, руль без гидроусилителя. Блин, хоть бы намекнули, что мы можем сдавать на гранте, я бы напросилась поездить, заплатила бы за доп.уроки. Так нет же - вы будете сдавать на своей, видите - на ней камеры стоят.

Из группы 13 человек автодром сдали 2. И они потом завалились на городе. Получается, что не сдал никто. А ДОСААФу, который нам дал для сдачи эту гранту с дебильным сцеплением, теперь каждый заплатит 500 рублей за использование машины при пересдаче. Ну и, конечно, все побежали проситься на платные доп.уроки к тому инструктору, чья машина на сдаче.

Не сцы, у меня один знакомый через пять раз сдал, другой через десять, но не уверен, сдали. Ужас на дорогах официально, без переплаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня вопрос-а почему нельзя сдавать на моей машинке?Да поставлю я эти камеры без проблем....По закону я имею право выучить человека "с нуля",а вот сдавать на ней в ГАИ не моги.Странно как-то....Машина у меня сертифицирована под учебную..с изменениями в ПТС. Дык нет же-только автошкольные.

А замена машин стала нормой.Чтобы похуже и чтобы создать проблемы.Да,надо время,чтобы привыкнуть к машинке.Тем более студенту.Уныло все это.Из какого-то праздника,получение прав превращается в унылое гавно.

А на обычных жигулях уже не сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала. Скатилась с эстакады. Обещали дать нашу машину, на которой мы учились, дали другую. Совсем другое сцепление, руль без гидроусилителя. Блин, хоть бы намекнули, что мы можем сдавать на гранте, я бы напросилась поездить, заплатила бы за доп.уроки. Так нет же - вы будете сдавать на своей, видите - на ней камеры стоят.

Из группы 13 человек автодром сдали 2. И они потом завалились на городе. Получается, что не сдал никто. А ДОСААФу, который нам дал для сдачи эту гранту с дебильным сцеплением, теперь каждый заплатит 500 рублей за использование машины при пересдаче. Ну и, конечно, все побежали проситься на платные доп.уроки к тому инструктору, чья машина на сдаче.

И снова здравствуйте :blush: Сын так и сдавал. Также на другой машине, но автодром сдал с первого раза, также 2 человека из двух групп сдали и он был один из. А город сдал со второго. Тупо завалили. Так что не переживайте, сдадите. Только вторая пересдача денег стоит - вот и валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обычных жигулях уже не сдают?

 

нет, только гранты. Эта гадские, рахитные гранты. Уж лучше б на жигулях. Я потом всё-таки выехала на эстакаду, так эта гранта таким юзом шла, просто жуть. Думала на себя, оказалось - нет, не только у меня с грантой такие проблемы на эстакаде были, поделились знакомые подобными историями.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, Var, a mad tea-party!?, спасибо за поддержку! Только очень печально, что у нас вся страна в едином порыве борется с коррупцией, а тут такая гниль в системе, все видят и закрывают глаза. Потому что деньги, потому что сдавать, потому что вякнешь и потом во всей России не сдашь, потому что "а вдруг придётся"... Гадко.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обычных жигулях уже не сдают?

 

 

хз...не видел таких...но учебную как-то замечал....я на В категорию сдавал на Москвиче 412-мне пох все остальное laugh.giflaugh.gif

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...не видел таких...но учебную как-то замечал....я на В категорию сдавал на Москвиче 412-мне пох все остальное ИзображениеИзображение

учебные ездят, но сдавать всё равно на других. Наша группа делилась на 3 подгруппы. Одна из подгрупп ездила на семёрке. Сдавали все на гранте.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но учебную как-то замечал...

в учебном заповеднике на Жучке ездят учебные жигули)) только не помню, какой школы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, Var, a mad tea-party!?, спасибо за поддержку! Только очень печально, что у нас вся страна в едином порыве борется с коррупцией, а тут такая гниль в системе, все видят и закрывают глаза. Потому что деньги, потому что сдавать, потому что вякнешь и потом во всей России не сдашь, потому что "а вдруг придётся"... Гадко.

Вся страна не борется. Я так же против малоопытных водителей на дороге. :) А вот про коррупцию, интересненько. Кто вам предлагал? Есть конкретные имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, Var, a mad tea-party!?, спасибо за поддержку! Только очень печально, что у нас вся страна в едином порыве борется с коррупцией, а тут такая гниль в системе, все видят и закрывают глаза. Потому что деньги, потому что сдавать, потому что вякнешь и потом во всей России не сдашь, потому что "а вдруг придётся"... Гадко.

 

Недавно открывал категорию - ни у кого из группы проблем не возникло. Кто не умеет/не хочет - сдает за деньги. И то, сейчас достаточно сложно договориться об этом. Остальные сдают без проблем. Имеет смысл отточить навыки. Скатываться с эстакады нельзя на любой машине, в т.ч. на 'гранте'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Сдавал автодром и город на незнакомой машине и гуляющим сцеплением. Гаер только сделал замечание что не пропустил помеху справа когда с другим курсантом разъезжался. Из группы на дроме завалилась только одна тетка на паралельной парковке, но там печаль совсем. Город валили, но в меру разумного. Мну вальнули из за неправильной схемы движения у гаеров на карте, но вообще валили за дело. А так по смыслу должно быть пофиг на чем ездишь, а не к чему привык. Завтра машину купите и без инструктора и без привычной обстановки делов наделаете.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся страна не борется. Я так же против малоопытных водителей на дороге. :) А вот про коррупцию, интересненько. Кто вам предлагал? Есть конкретные имена?

А никто не предлагает. Априори. 600р. как само собой. И все об этом знают. В карточке водителя написано что не сдал и сколько раз. Садишься на пересдачу - в карманчик положи и в руки не берут же сук....и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про коррупцию, интересненько. Кто вам предлагал? Есть конкретные имена?

 

 

а зачем предлагать? Пока автошкола не скосит определённую сумму за пересдачи (вполне официально, кстати) да за дополнительные занятия, нормальную машину на сдачу не дадут. Сколько общалась с "коллегами по опасному бизнесу", все в один голос твердят, что сдать можно раза с 3-4, пока не выложишь тыщи 2 за использование машины. Всё официально, на официальный счёт. Кроме того, свои положенные 56 часов не выездил НИКТО. Максимум половину, больше не дали возможности ездить. А документы мы все подписали, что проехали 56, ибо не допустят к экзамену. Ясен пень, что доказательств я никаких приложить не могу, это всё только мои слова, и в прокуратуру я с ними не пойду, ибо уже наслышана про метки на документах сдающих... Получается, что меня втягивают в коррупционные отношения, да таким хитрым макаром, что я и делать ничего не буду. Не делаю - значит соучастник, значит сама виновата.

 

А по поводу неуверенных новичков на дороге и того, что я куплю машину и наделаю делов, я вам так скажу. Не буду говорить за всех, только за себя. Учили меня на раздолбанной машине, у которой то аккумулятор сдох, то ручник не работает, то коробку передач клинит. А ездить я буду на нормальной современной машине, которая слушается меня, как лапочка. Я уже успела почувствовать разницу - она как тихий океан. Проехав на своей машине я поняла, что проблема для меня будет как раз в сдаче на развалюхах. Всё равно к любой машине нужно привыкать. Даже инструктор сам говорил, что к машине минимум неделю привыкает и изучает её повадки. И мне оооочень любопытно, сдали бы наши инструкторы на незнакомой машине с первого раза. Не попробовать кружок по автодрому, а вот прям сразу сесть на исходной и поехать и сдать.

 

Для меня вот такая сдача была просто подставой. На своей машине я, если чувствовала, что она скатывается на эстакаде, добавляла газу и попускала сцепление и она вытягивала. А тут как каменюка скатилась. Потом мне рассказали, что у гранты по-другому надо действовать - сразу на тормоз и по новой - ручник, газ, сцепление... Вот вам и сел и поехал на любой машине. Раз такой принцип, так пусть нам во время учебы дают ездить на разных машинах, чтобы мы понимали разницу. Так ведь не дают.

 

Ещё раз напишу, что всё это мои предположения, но всё так лежит на виду, что не понять это невозможно.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вам попалась такая школа. Повторюсь - там где сдавал я, никаких подобных проблем с пересдачами ни у кого не было.

Касаемо навыка вождения - да, нужно уметь сесть на любую машину и всё проехать с первого раза. Но, соглашусь - такие навыки далеко не у всех водителей, даже с 20летним стажем за рулём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оооочень любопытно, сдали бы наши инструкторы на незнакомой машине с первого раза. Не попробовать кружок по автодрому, а вот прям сразу сесть на исходной и поехать и сдать.

 

у нас так весь курс ~50 человек сдавал + сразу город

Но вообще странная школа, угу.

Проехав на своей машине я поняла, что проблема для меня будет как раз в сдаче на развалюхах.

 

Нам сразу сказали, пока права не получите, сами не катайтесь для учебы.

Дабы не привыкали к хорошему перед экзаменом, привыкните к подсказчику или еще к чему или упаси боже к автомату и привет... стресс + отсутствие навыков на экзамене сыграют злую шутку.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем предлагать? Пока автошкола не скосит определённую сумму за пересдачи (вполне официально, кстати) да за дополнительные занятия, нормальную машину на сдачу не дадут. Сколько общалась с "коллегами по опасному бизнесу", все в один голос твердят, что сдать можно раза с 3-4, пока не выложишь тыщи 2 за использование машины. Всё официально, на официальный счёт. Кроме того, свои положенные 56 часов не выездил НИКТО. Максимум половину, больше не дали возможности ездить. А документы мы все подписали, что проехали 56, ибо не допустят к экзамену. Ясен пень, что доказательств я никаких приложить не могу, это всё только мои слова, и в прокуратуру я с ними не пойду, ибо уже наслышана про метки на документах сдающих... Получается, что меня втягивают в коррупционные отношения, да таким хитрым макаром, что я и делать ничего не буду. Не делаю - значит соучастник, значит сама виновата.

 

А по поводу неуверенных новичков на дороге и того, что я куплю машину и наделаю делов, я вам так скажу. Не буду говорить за всех, только за себя. Учили меня на раздолбанной машине, у которой то аккумулятор сдох, то ручник не работает, то коробку передач клинит. А ездить я буду на нормальной современной машине, которая слушается меня, как лапочка. Я уже успела почувствовать разницу - она как тихий океан. Проехав на своей машине я поняла, что проблема для меня будет как раз в сдаче на развалюхах. Всё равно к любой машине нужно привыкать. Даже инструктор сам говорил, что к машине минимум неделю привыкает и изучает её повадки. И мне оооочень любопытно, сдали бы наши инструкторы на незнакомой машине с первого раза. Не попробовать кружок по автодрому, а вот прям сразу сесть на исходной и поехать и сдать.

 

Для меня вот такая сдача была просто подставой. На своей машине я, если чувствовала, что она скатывается на эстакаде, добавляла газу и попускала сцепление и она вытягивала. А тут как каменюка скатилась. Потом мне рассказали, что у гранты по-другому надо действовать - сразу на тормоз и по новой - ручник, газ, сцепление... Вот вам и сел и поехал на любой машине. Раз такой принцип, так пусть нам во время учебы дают ездить на разных машинах, чтобы мы понимали разницу. Так ведь не дают.

 

Ещё раз напишу, что всё это мои предположения, но всё так лежит на виду, что не понять это невозможно.

 

Я согласен с тем,что машину не надо менять при сдаче.Человек привыкает...это нормально.Он подстраивается под "свою" машину и не вижу в этом ничего плохого.Будет другая-будет подстраиваться под другую,но не "вот тебе непонятно что и иди сдавай"..

 

Когда я работал за бугром у меня в распоряжении были три машинки:Фолькс транспортер Каравелла,Форд Куга (автомат) и Дастер.Менял по ситуации.И привыкаешь сразу же...минут 10...Другое дело,что есть тонкости.В тормозах,сцеплении.Но это не имеет ни малейшего отношения к сдаче на ДРУГОЙ машине.Ошибочен сам метод сдачи-создать неудобные условия и странные задачи для курсанта.Зачем его загонять "в угол"?Ну ведь это же за три минуты видно,как чел себя чувствует на дороге.Да,что-то не получается,но он делает правильные ходы..логичные...с пониманием ситуации.А что,нельзя человека попросить еще раз попробовать эстакаду?Знаю,что не по правилам (новым),но все должно быть заточено на СДАЛ и никак не другое.

 

П.С. по новым требованиям, если вы выключили заднюю передачу при заезде "в гараж" и потом включили ее снова,вы уже не сдали.Не бред-ли?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Сдавал автодром и город на незнакомой машине и гуляющим сцеплением. Гаер только сделал замечание что не пропустил помеху справа когда с другим курсантом разъезжался. Из группы на дроме завалилась только одна тетка на паралельной парковке, но там печаль совсем. Город валили, но в меру разумного. Мну вальнули из за неправильной схемы движения у гаеров на карте, но вообще валили за дело. А так по смыслу должно быть пофиг на чем ездишь, а не к чему привык. Завтра машину купите и без инструктора и без привычной обстановки делов наделаете.

 

неправда Ваша smile.gif Валили "за дело" это как?Валили или курсанты допускали ошибки?Или они допускали ошибки из-за того,что им ставили странные задания?

 

П.С. сестра жены сдавала недавно на права в Швейцарии.Вела уверенно,все отлично.Попоросили просто остановиться.Тупо прижалась (наехала,точнее) на бордюр.У нас бы уже сказали "не сдала".Там просто сказали,"чувствуете себя на дороге уверенно,все нормально,а с бордюром поаккуратней...у всех бывает". То есть важно не однократная ошибка,а общее понимание курсантом ситуации.И это верно!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не предлагает. Априори. 600р. как само собой. И все об этом знают. В карточке водителя написано что не сдал и сколько раз. Садишься на пересдачу - в карманчик положи и в руки не берут же сук....и.

Млять, какие-то 90е. Южане как всегда, впереди планеты всей.

Интересно, кто в мундире читает такое, не стыдно?

Коллег не хочется придушить?

 

а зачем предлагать? Пока автошкола не скосит определённую сумму за пересдачи (вполне официально, кстати) да за дополнительные занятия, нормальную машину на сдачу не дадут. .....

У меня два знакомых, один сдавал 5 раз, другой вроде семь, и я не рад, что они получили права. Но извините, если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, да за дело ставили штрафные балы. Поворот не воткнул, выезд через сплошную, разворот на перекрестке, (упирались в бордюр), на кольцах тупили, ну и самое любимое - остановка в неположенном месте сразу 5 балов. Задания обыкновенные-ехай на перекрестке туда, ищи место разворота, ищем место остановки и т. д.

Зы. Автодром в школе до уровня автоматизма довели. Реально только одна печальная тетка не сдала. И то ей 2шанс давали, на котором она фишку переехала.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет,чё тестить-то собирались?И в каком салоне....

 

Был в автосалоне ЛАДА на 5 километре московского шоссе. Хотел новой Вестой SW cross порулить. У них там какие-то заморочки со страховкой. Типа если ты на тестдрайве поцарапаешь машинку и у тебя российские права, то ущерб возместят, а если иностранные - то нет.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...