Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Это, на самом деле, МЕЛОЧИ!

мелочь тут, мелочь там... А когда их собирается мешок, уже глаз дёргается.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, кстати, наш теоретик рассказывал, что на сегодняшний день ни одна автошкола в Крыму не учит на категорию А, говорил, что только на материк за такими правами.

 

Вообще ЖЕСТЬ какая-то!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, кстати, наш теоретик рассказывал, что на сегодняшний день ни одна автошкола в Крыму не учит на категорию А, говорил, что только на материк за такими правами.

 

Врёт безбожно)

Куча автошкол, есть даже специализированные на А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке таблетированного антибиотика в Висте провизоры настоятельно требовали рецепт.

 

Может это такой маркетинг - была нужна 1 упаковка, но купил 2 (про запас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста это диагноз, ищите другую аптеку, в менее известных аптеках обычно идут навстречу покупателю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не диагноз, а обострение борьбы за наше/ваше здоровье и аптека если продала рецептурку без рецепта "тайному покупателю" влетает на несколько десятков, а в клинических случаях и сотен тысяч рублей штрафа или отзыв лицензии

 

они бы и рады вам отдать таблеток... да побольше, да разных... но, увы, есть заморочки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, по дороге в садик, чудила БЕЗ СТРАХОВКИ упорол правую бочину моей сарайки. В итоге машина ориентировочной стоимостью 160 000 рублей требует кузовщины грубо говоря на 45 - 50 тысяч рублей + работа + покраска 4 точки. Впереди маячит суд и долгие-долгие выплаты. Пострадавших нет.

Краткий вывод по безопасности - детское кресло рулит невероятно. Пристегиваться И НА ЗАДНЕМ диване тоже надо, ибо не пристегнутая жена в момент удара изобразила кульбит "Сапоги в потолок"

Восстанавливать эту сарайку уже не буду. Три ДТП за три года владения - это уже слишком. Отдам её гонщикам знакомым для постройки очередного гоночного автомобиля на 2 - 3 заезда.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не диагноз, а обострение борьбы за наше/ваше здоровье и аптека если продала рецептурку без рецепта "тайному покупателю" влетает на несколько десятков, а в клинических случаях и сотен тысяч рублей штрафа или отзыв лицензии

 

они бы и рады вам отдать таблеток... да побольше, да разных... но, увы, есть заморочки

даже не пойму, серьезно Вы или с сарказмом?

какой там здоровье, когда к несчастному терапевту, я только через 10 дней записаться могу, к узким еще дольше, копыта за это время откинуть можно...

а дежурный примет только если давление или температура зашкалила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, по дороге в садик, чудила БЕЗ СТРАХОВКИ упорол правую бочину моей сарайки. В итоге машина ориентировочной стоимостью 160 000 рублей требует кузовщины грубо говоря на 45 - 50 тысяч рублей + работа + покраска 4 точки. Впереди маячит суд и долгие-долгие выплаты. Пострадавших нет.Краткий вывод по безопасности - детское кресло рулит невероятно. Пристегиваться И НА ЗАДНЕМ диване тоже надо, ибо не пристегнутая жена в момент удара изобразила кульбит "Сапоги в потолок" Восстанавливать эту сарайку уже не буду. Три ДТП за три года владения - это уже слишком. Отдам её гонщикам знакомым для постройки очередного гоночного автомобиля на 2 - 3 заезда.

 

 

Даа, это лютый капец..

И без тачки остался и побегай по оценщикам, судам и т.д.

 

зы: Гонщек на чём то пердящезаниженном и в пайте с капюшоном?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan

Ну вы ж понимаете, что формально ужесточение отпуска безрецептурных препаратов аптеками вызвано, в том числе, и зашкаливающим уровнем самолечения. И когда такой пациент таки попадает в стационар, внезапно оказывается, что те же антибиотики ему уже не помогают, ибо он их ел горстями по поводу и без оного на протяжении последних пяти лет. Так что bormaley, думаю, совершенно серьёзен.

Другое дело, что сия мера должна была сопровождаться еще кучей мероприятий по повышению уровня доступности медицинской помощи... А по факту — «к несчастному терапевту, я только через 10 дней записаться могу, к узким еще дольше, копыта за это время откинуть можно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, это лютый капец..

И без тачки остался и побегай по оценщикам, судам и т.д.

 

зы: Гонщек на чём то пердящезаниженном и в пайте с капюшоном?

 

Перепуганный студент на Ситроене C2 в пайте с капюшоном )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссука, их сейчас просто овердофига
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не пойму, серьезно Вы или с сарказмом?

какой там здоровье, когда к несчастному терапевту, я только через 10 дней записаться могу, к узким еще дольше, копыта за это время откинуть можно...

а дежурный примет только если давление или температура зашкалила...

 

абсолютно серьезно... я вам рассказал про реалии аптечного бизнеса... пока за них только по чуть-чуть берутся... но уже первые проверки отпуска безрецептурки по Крыму пошли...

не говоря уже об остальных проверках - на соответсвие "инвалидо-доступности" и прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссука, их сейчас просто овердофига

Я ему еще ручку от водительской двери оторвал. Хотел морду набить, но замки были закрыты )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста это диагноз, ищите другую аптеку, в менее известных аптеках обычно идут навстречу покупателю

Ценовые скачки тоже запредельные-несколько метров расстояние от одной до другой аптеки,а разница вышла 60р только на одном препарате.Как то это не веселит... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно серьезно... я вам рассказал про реалии аптечного бизнеса... пока за них только по чуть-чуть берутся... но уже первые проверки отпуска безрецептурки по Крыму пошли...

не говоря уже об остальных проверках - на соответсвие "инвалидо-доступности" и прочая...

*тихо вздыхая*... кто бы еще чертов ФОМС местный так проверил, чтобы работали нормально, и поликлиники тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему еще ручку от водительской двери оторвал. Хотел морду набить, но замки были закрыты )))

 

Да ты опасный человек)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий вывод по безопасности - детское кресло рулит невероятно.

 

Помнится, кто-то задавал вопрос о необходимости детских кресел и ставил под сомнение эффективность. Не помню кто - но, он сейчас вполне может задать пару вопросов

 

Я ему еще ручку от водительской двери оторвал. Хотел морду набить, но замки были закрыты )))

 

Повезло) замки спасли от уголовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница вышла 60р только на одном препарате

Ну я товарищу постоянно в Москве лекарства покупаю... Так вот, один и тот же препарат, одного и того же производителя, одной и той же дозировки, в одной и той же аптечной сети — разница в цене между разными аптеками может быть и 300-400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам рассказал про реалии аптечного бизнеса... пока за них только по чуть-чуть берутся... но уже первые проверки отпуска безрецептурки по Крыму пошли...

 

И параллельно с наркотиками появится "черный" рынок лекарств.

Но-шпу срочно можно будет купить у таксистов (как раньше водку).

Врачи Генезиса и прочих частных (и не только) клиник будут только ЗА!

Гарантированный доход без напряга обеспечен. Потом появится "дело врачей" (вспомним Сталина).

 

А сигареты почему то без рецепта продают. И клей Момент тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально ужесточение отпуска безрецептурных препаратов аптеками вызвано, в том числе, и зашкаливающим уровнем самолечения.

И все понимают, что это именно "формально". И что если человек "сидит" на каком-то препарате хронически, ему придется за каждой упаковкой/курсом идти и ждать, ждать, ждать, платить, платить и платить...

А постановление, что нельзя лекарства продавать с нарушением ВТОРИЧНОЙ упаковки. Даже безрецептурные. Надо тебе таблетку анальгина, так мало того, что ты вынужден был брать минимум одну конволюту, так теперь, если производитель поместил их три штуки в коробку, приходится брать все три. Кретинизм чиновников уже давно требует надлежащей изоляции их от общества и привлечения к тяжелому физическому труду.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И параллельно с наркотиками появится "черный" рынок лекарств.

Но-шпу срочно можно будет купить у таксистов (как раньше водку).

Врачи Генезиса и прочих частных (и не только) клиник будут только ЗА!

Гарантированный доход без напряга обеспечен. Потом появится "дело врачей" (вспомним Сталина).

 

А сигареты почему то без рецепта продают. И клей Момент тоже.

 

почему появиТСЯ?

он есть, он просто мутирует исходя из новых рыночных условий...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я товарищу постоянно в Москве лекарства покупаю... Так вот, один и тот же препарат, одного и того же производителя, одной и той же дозировки, в одной и той же аптечной сети — разница в цене между разными аптеками может быть и 300-400 рублей.

 

да... у аптечных сетей есть так называемые ценовые "сетки" или "матрицы"... и наценка на лекарство в аптеке на центральном рынке, где проходняк ниипический может быть на 10% выше чем где-нить на Бородина...

 

одновременно с этим работает и обратныа ситуация - где большое скопление аптек разных сетей и нет картельного сговора - обязательно есть самая дешевая аптека...

 

Возьмите наш аптечный квартал на Ц.Рынке... на расстоянии в 300 метров расположены 4 аптеки-дискаунтера - Дешевая, Экономная, Низких цен и Копейка... не считая обычных аптек а-ля Виста и прочая... которые тем не менее не умерли из-за жестокой конкуренции...

 

с постройкой моста крымский фарм. рынок ждут нехилые потрясения... пока сюда только ригла с апрелем залезают и начинают поддавливать местных, а после 18-го сюда хлынут и более мелкие игроки...

 

плюс обещают легализовать интернет-продажу... а там вообще разница видна на мониторе и ты волен ехать куда хочешь - за ношпой по 100 руб. на Ц.рынок или за 80 на ГРЭС...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все понимают, что это именно "формально". И что если человек "сидит" на каком-то препарате хронически, ему придется за каждой упаковкой/курсом идти и ждать, ждать, ждать, платить, платить и платить...

А постановление, что нельзя лекарства продавать с нарушением ВТОРИЧНОЙ упаковки. Даже безрецептурные. Надо тебе таблетку анальгина, так мало того, что ты вынужден был брать минимум одну конволюту, так теперь, если производитель поместил их три штуки в коробку, приходится брать все три. Кретинизм чиновников уже давно требует надлежащей изоляции их от общества и привлечения к тяжелому физическому труду.

 

нет, не формальное... реально фармацевтам закручивают гайки всё сильнее и сильнее... а все эти штрафы угадайте на кого перекладываться будут?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое утреннее кино:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Cl2tQ1leL4E

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...