Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Черная полоса как она есть. С секторами разной степени серости.

"Если что-то может случиться - оно обязательно случается". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Если что-то может случиться - оно обязательно случается". :facepalm:

 

Это суть закона "Мерфи"

 

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»[1] :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристофан, всё проходит и это пройдёт.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо понимать, что установка парковочных барьеров запрещена на проезжих частях дорог общего пользования.

А никто и не призывает устанавливать барьеры на проезжей части. В том месте имеется тротуар с советским еще бордюром, из которого выкрашивается цемент, но остаются торчать куски армирующей толстой проволоки, об один из которых и поранилась дочурка Игоря. А произошло это потому, что какой-то упиздень припарковал свой сраный катафалк, заехав на этот тротуар, из-за чего его пришлось обходить. Я бывал у Игоря в гостях не раз, и видел, что там как. Так вот, если сделать перила на тротуаре, у самого бордюра, то это а) не нарушит правил (т.к. установлено не на проезжей части) и б) будет считаться и являться не парковочным барьером, а ограждением тротуара.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сегодня вождение очень туго пошло... Катались с 8 утра и до часу дня. Устала так, будто пару гектаров перекопала, а ко всему ещё и чувство собственной неполноценности угнетает - инструктор был не в духе, как-то раздражённо себя вёл ((( Чувствую себя такой безрукой неумёхой. Без него - езжу более менее, а как он садиться рядом - теряюсь и начинаю лажать. На этой неделе больше и кататься не хочу ((((
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не призывает устанавливать барьеры на проезжей части. В том месте имеется тротуар с советским еще бордюром, из которого выкрашивается цемент, но остаются торчать куски армирующей толстой проволоки, об один из которых и поранилась дочурка Игоря. А произошло это потому, что какой-то упиздень припарковал свой сраный катафалк, заехав на этот тротуар, из-за чего его пришлось обходить. Я бывал у Игоря в гостях не раз, и видел, что там как. Так вот, если сделать перила на тротуаре, у самого бордюра, то это а) не нарушит правил (т.к. установлено не на проезжей части) и б) будет считаться и являться не парковочным барьером, а ограждением тротуара

 

Вопрос не за проезжую часть так таковую.

 

За "бордюр" надо дрочить управляющую компанию. Это придомовая территория ее должны привести в порядок.

 

за ограждение тротуара (пускай будет так) еще раз повторю - возможна только по решению лиц или организаций, являющимися собственниками территории, на которой они устанавливаются.

 

и при условии что это не будет мешать проезду спецтранспорта (могу ошибаться)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сегодня вождение очень туго пошло... Катались с 8 утра и до часу дня. Устала так, будто пару гектаров перекопала, а ко всему ещё и чувство собственной неполноценности угнетает - инструктор был не в духе, как-то раздражённо себя вёл ((( Чувствую себя такой безрукой неумёхой. Без него - езжу более менее, а как он садиться рядом - теряюсь и начинаю лажать. На этой неделе больше и кататься не хочу ((((

 

С 8 до часу?ЗАЧЕМ!!!???Упаси Бог более 2 часов...Курсанту не нажо больше..а еще лучше час.Это максимальная концентрация для ученика.

 

П.С. всегда говорю своим ученикам,что им одним будет проще за рулем<,чем с инструктором.Так и есть!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не призывает устанавливать барьеры на проезжей части. В том месте имеется тротуар с советским еще бордюром, из которого выкрашивается цемент, но остаются торчать куски армирующей толстой проволоки, об один из которых и поранилась дочурка Игоря. А произошло это потому, что какой-то упиздень припарковал свой сраный катафалк, заехав на этот тротуар, из-за чего его пришлось обходить. Я бывал у Игоря в гостях не раз, и видел, что там как. Так вот, если сделать перила на тротуаре, у самого бордюра, то это а) не нарушит правил (т.к. установлено не на проезжей части) и б) будет считаться и являться не парковочным барьером, а ограждением тротуара.

 

Все так и есть...буду думать,что можно сделать.

 

Малая уже нормально.Спасибо! :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, с 8 до часу - это на троих учеников, мы постоянно менялись. Но при этом те, кто сменились либо стоили на автодроме под палящим солнцем, либо катались тут же в машине. Так что устали все трое дико. А ещё был неприятный момент - мы впервые выехали в город. Ну как, я была второй раз, до этого была месяц назад один раз чуть-чуть. В первый раз инструктор провёл меня, подсказывал, наставлял, наводил на решение. И было очень легко и понятно. А этот выпустил нас - ну, давайте, мол, езжайте. Естественно, мы начинали тупить, лажать, паниковать и глохнуть. А он самоутверждался сидел.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, с 8 до часу - это на троих учеников, мы постоянно менялись. Но при этом те, кто сменились либо стоили на автодроме под палящим солнцем, либо катались тут же в машине. Так что устали все трое дико. А ещё был неприятный момент - мы впервые выехали в город. Ну как, я была второй раз, до этого была месяц назад один раз чуть-чуть. В первый раз инструктор провёл меня, подсказывал, наставлял, наводил на решение. И было очень легко и понятно. А этот выпустил нас - ну, давайте, мол, езжайте. Естественно, мы начинали тупить, лажать, паниковать и глохнуть. А он самоутверждался сидел.

Обязательно смените инструктора! Ничему хорошему он Вас не научит! От езды нужно получать удовольствие, когда учёба в радость, то и в дальнейшем будет приятно ездить. Тех кого плохо учили, теперь за рулём ругаются матом и хамят на дороге. :)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ремонт коробки.

И долго и дорого и долгожданные, подготовленные, планы на выходные накрылись.

Ээхх.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт коробки.

И долго и дорого и долгожданные, подготовленные, планы на выходные накрылись.

Ээхх.

 

Сочувствую. В прошлом месяце ремонтировал на Калине. Обошлось близко к цене новой коробки, 16 тысяч :(

Б/у на иномарки - Opel Kadett 12 лет назад и Hyundai Accent 5 лет назад - обходились дешевле. :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на иномарки - Opel Kadett 12 лет назад и Hyundai Accent 5 лет назад - обходились дешевле. :(

 

 

Ну раньше и трава зеленее была))

 

Обещали сегодня дефектовку сделать к вечеру, ну и сумму озвучить. Предварительно, по опыту, было сказано - нууу примерно, в районе 90 :(

Я на меньше и не рассчитываю уже.

 

зы: гидротрансформаторный, шестиступенчатый автомат aisin

зызы: новая в районе 400, б/у с прибалтийских разборок 90, здесь от 140

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно, в районе 90

 

Вот за что люблю дешевые машины - там таких сумм не бывает. А задницу возит примерно одинаково.

Сочувствую... 90 это цена ланоса на материке, кстати...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, есть такое в плане цен

Но как доведётся проехать в такси, в каком нибудь ланосе/гранте и т.д., то нуегонафик)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задницу возит примерно одинаково.

Не-не сильно по разному :)

 

 

 

Но как доведётся проехать в такси, в каком нибудь ланосе/гранте и т.д., то нуегонафик)

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задницу возит примерно одинаково.

.

 

По-разному таки... Даже мне- не водителю ощутимо когда всё время на работу и с работы возили на служебном нисане примере, а тут гдето откопали шестерку старую,,,- "боль, это боль, как ее ты не назови..."sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: гидротрансформаторный, шестиступенчатый автомат aisin

 

Бльо...

Оне ж из самых надёжных, вроде.

Как так - проморгал с маслом, не заметил симптомов?

Куда отогнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стоимостью 21,5к за новую коробку на мой вездиходик в наличии в Симфере, понимаю, как всё таки мне повезло... в некотором смысле.

 

Для примера, разница цен, для моей повозки двигатель дворников - 1,7к.

Для VW Туарег - 20к О_о

 

Хотя, спору нет, в комфорте, скорости и всё такое прочее разница примерно такая-же, как и в цене... Но тут, как говориться, надо соотносить потребности и возможности... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время менял коробку по гарантии. Всё за счёт дилера, но видел счёт с её ценой - 20900евро. порадовался, что не соскочил с гарантии раньше времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бльо...Оне ж из самых надёжных, вроде.Как так - проморгал с маслом, не заметил симптомов?Куда отогнал?

 

Надёжная, ага. Да и вообще приятная, в плане работы.

Исходя из общений с тремя спецами "коробочниками", вывод один - ресурс на исходе, при том, что все трое её хвалят.

На одометре 130, а чо там по факту не могу знать, по ощущениям до двухсот, 12 года машина.

Симптом заметил сразу как появилось, выражается в скачке оборотов вверх и лёгкого пинка, при переключении с 3 на 4.

Отогнал на Почтовую, много людей их советует, да и общий знакомый есть, как выяснилось.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил для работы Шкоду Фабию универсал 2007. По цене Приоры 2011-13 (270 000 р).

Приора конечно ни в какое сравнение не входит.

В шкоде на холостых, в салоне двигатель не слышно, совсем.

Передачи переключаются пальцем. И все в таком духе..

 

сразу оттарабанили в сервис поменяли помпу радиатор и всякое выявленное 25 000 р.

 

Комплект сцепления 7500 р. + 4500 замена.

 

Рулевые наконечники тормозные колодки+диски 10 000р. с заменой

 

Рейлинги 13 000 р. + 8 000 р. установка(у офф. дилера).

 

короче вроде особо ничего, а 68 000 ушло ))

 

Есть глюк. Задняя дверь не открывается пока не откроешь пассажирскую.

 

В водительской надо менять плату управления. стоит несколько тысяч. моторчик заслонки печки - несколько тысяч.

 

 

Всё за счёт дилера, но видел счёт с её ценой - 20900евро.

 

 

Порше?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбоебы положили полицейских и вверху на Крылова.Теперь и там пробка..даже вверх...Зачем Бог дал таким руки и пустую голову???facepalm.gif

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7 назад по гарантии мотор меняли на фабии служебной.

Так там тоже ценник на мотор, был дороже самой фабии :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...