Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Вечером вез семейство соседа в Песчаное на свадьбу. В Вилино почувствовал запах. Горели тормозные колодки на заднем левом. Ну дотянул до Песчаного, выгрузил семейство соседа. Начал узнавать. В Песчаном автомастерской нет вообще. Дочапал в Вилино. Автомастерская закрыта. На шиномонтаже двое молодых и один постарше. Попробовали разобрать. Тормозной цилиндр заклинен намертво. Ребята не автомеханики, пришлось слегка ими руководить. Все-таки школа Запорожца и Таврии даром не проходит. Иначе, если бы слушался их, остался бы я там без тормозной жидкости - в общем вообще без тормозов. В общем расклинили колесо чуть-чуть, до состояния прокручивания рукой изо всех сил. И я на скорости 30 км/час два часа чапал до Симферополя с аварийкой.

А завтра у всех мастеров выходной - вот гадство.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, Бгг. А у нас первый мусор отправившийся в пакетик была этикетка от перчаток. whistle.gif

Мы нормально поколбасились. Насмеялись, насобирали цать мешков мусора и одну покрышку.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать оклад людей, которые выходят на субботники? За какую сумму и возможный карьерный рост необходимо так соответствовать системе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на все российском субботнике. Ведомство погнало всех в обязаловку. Под угрозой выговоров и т.д.

Такой поганой организации давно не видел. Руководство (которое собирало) не пришло.

Выдавали по одной перчатке на человека, Карл! По одной!

Народ пришел , тусанулся, отметился и ушел.

Космос, а по две перчатки всем нормально было бы? Совок вернулся.А вы то зачем туда ходили? Чтобы не уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую сумму и возможный карьерный рост необходимо так соответствовать системе?

а просто ради самого себя, ради своих родных, детей, близких, соседей уже не вариант? Менталитет не тот? Не оплачивается = нахер нужно? Противно читать подобные опусы, тьфу! Насколько деградировало общество :angry: Или подход такой - администрация Симферополя/Керчи/Феодосии не работает и я не буду? Системе соответствовать... Мать вашу, соответствуйте своему внутреннему облику, страшнее для города врагов не придумаешь... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто ради самого себя, ради своих родных, детей, близких, соседей уже не вариант? Менталитет не тот? Не оплачивается = нахер нужно? Противно читать подобные опусы, тьфу! Насколько деградировало общество :angry: Или подход такой - администрация Симферополя/Керчи/Феодосии не работает и я не буду? Системе соответствовать... Мать вашу, соответствуйте своему внутреннему облику, страшнее для города врагов не придумаешь... :facepalm:

. Вы на субботнике то были? Противно читать кликушеский бред. Любая работа должна оплачиваться, а выходной должен быть выходным, а не нагибом сотрудников. Вы оплачиваете работу администрации города и это ее задача обеспечить дворников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас капитализм или хрен собачий?

 

Друзья, пора определиться! А то как работать - так по капиталистически, а как зарплата - нате грамоту)))) И на субботник))))

 

Субботник - это хорошо. Но подумайте - в городе НЕТ бесхозных площадей, улиц, дворов, набережных.... Всё учтено, всё расписано. Дворники, начальники, машины, бензин, трактор и даже святое - бухгалтерия))). Телефоны, кабинеты, секретутки. На всё это выделяются ДЕНЬГИ. Бензин списывается, мётлы (на бумаге) покупаются. Где результаты этого НЕПОСИЛЬНОГО труда? Глядишь и на субботниках было бы нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать оклад людей, которые выходят на субботники? За какую сумму и возможный карьерный рост необходимо так соответствовать системе?

 

причем тут зарплата?

 

Космос, а по две перчатки всем нормально было бы? Совок вернулся.А вы то зачем туда ходили? Чтобы не уволили?

 

уволить не уволили, но мозги полоскали.

вопрос даже не в перчатках , а в организации, которой не было.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы на субботнике то были? Противно читать кликушеский бред. Любая работа должна оплачиваться, а выходной должен быть выходным, а не нагибом сотрудников. Вы оплачиваете работу администрации города и это ее задача обеспечить дворников.

 

А вот и неправда Ваша.Даже оплаченная мною работа администрации как-то не впечатляет.Наверное-мало (недостаточно) оплаченная.Об этом можно говорить долго и где-то я Вас даже понимаю.Да есть,да приходят,да убирают.Но вот только вчера случился у меня душевный порыв,и мы всей семьей отдраили наш подъезд.Теперь он чистенький и ухоженный.Ни для кого.Для меня.Ну хоть на какое-то время.Пока его не изгадили полосочками финишной шпатлевки из порванных мешков со строительным мусором,малолетние балбесы,выплевывающие жевательную резинку прямо у лифта,в подъезде (чтоб их стошнило дома,прям на обеденный стол).

Я не люблю и не понимаю администрацию Симферополя.Я мечтаю уехать из этого многоуровневого гадюшника в свой дом.С красивым газоном и ухоженным садом... без окурков и странными наклонностями нынешних соседей к разрушению всего и вся...

Работа должна оплачиваться на работе.В субботниках не вижу ничего странного и страшного.Надо просто делать все красиво и правильно...с достаточным количеством инвентаря,действительно НУЖНОЙ работой.С фуршетом небольшим по окончании.Совсем маленьким,но обязательным.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать оклад людей, которые выходят на субботники? За какую сумму и возможный карьерный рост необходимо так соответствовать системе?

 

Разная. От "низшей пищевой цепочки", до "высшей". Просто с позитивом подходить надо, а не к "проклятый режимЪ душит свободные личности".Вот час времени потратить на уборку водохранки не западло абсолютно. Западло только то, что студенты и быдло опять там насрут.

 

С фуршетом небольшим по окончании.Совсем маленьким,но обязательным.

 

А многие так и делают. Нештатный корпоратив такой себе получается.

Где результаты этого НЕПОСИЛЬНОГО труда?

 

Убирают там, где дворники не шастают. Сбор бутылок и пакетиков происходит в зарослях, а не на аллеях.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа должна оплачиваться на работе.В субботниках не вижу ничего странного и страшного.Надо просто делать все красиво и правильно...с достаточным количеством инвентаря,действительно НУЖНОЙ работой.С фуршетом небольшим по окончании.Совсем маленьким,но обязательным.

 

за фуршет не знаю что сказать) , но по существу сказано верно.

Убирают там, где дворники не шастают. Сбор бутылок и пакетиков происходит в зарослях, а не на аллеях.

 

дядько, ты не прав. Шли вдоль речки, это тихий ужас.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядько, ты не прав. Шли вдоль речки, это тихий ужас.

 

Ну дык по дорожке или по зарослям? Мы всегда с дорожки к самой речке спускались, там где кусты и прочее. На самом асфальте почти всегда чисто.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечером вез семейство соседа в Песчаное на свадьбу. В Вилино почувствовал запах. Горели тормозные колодки на заднем левом. Ну дотянул до Песчаного, выгрузил семейство соседа. Начал узнавать. В Песчаном автомастерской нет вообще. Дочапал в Вилино. Автомастерская закрыта. На шиномонтаже двое молодых и один постарше. Попробовали разобрать. Тормозной цилиндр заклинен намертво. Ребята не автомеханики, пришлось слегка ими руководить. Все-таки школа Запорожца и Таврии даром не проходит. Иначе, если бы слушался их, остался бы я там без тормозной жидкости - в общем вообще без тормозов. В общем расклинили колесо чуть-чуть, до состояния прокручивания рукой изо всех сил. И я на скорости 30 км/час два часа чапал до Симферополя с аварийкой.

А завтра у всех мастеров выходной - вот гадство.

 

 

Это еще ничего. Три недели назад забирал семейство из Керчи. По дороге решили заехать на море, в Новоотрадное. Еду, нормальная дорога, недалеко от Новоотрадного слышу какой-то легкий ударчик под днищем. Ну, думаю, камешек отскочил где-то. Проехал еще 5 км, все в порядке, остановились у пляжа, пошел к багажнику за вещами - а бампер весь в точечках каких-то. Тут же открываю капот - мать перемать... Пробил поддон картера :( Ехать нельзя, масло капает довольно интенсивно. Пошел по поселку - два автомастера у них, одного нет, уехал, второй тоже не возьмется - счас уезжает. В соседнее село позвонили - и тот занят, не возьмется. В итоге вызвали эвакуатор из Керчи. Расстояние - 40 км. Воскресенье. Благо, у конторы еще и свой автосервис, и по воскресеньям работают, сразу туда машину и потащили. Итог: эвакуатор 3500 руб, канистра масла 1100 р, снять-заварить-поставить поддон - содрали 2500 р. Итого 7100 р. Покупались, мльо... Зато домой добрался в воскресенье, к полуночи :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык по дорожке или по зарослям? Мы всегда с дорожки к самой речке спускались, там где кусты и прочее. На самом асфальте почти всегда чисто.

 

по дорожке и смотрели по сторонам. Где сама речка , участники устали менять мешки.

 

Очень много грязи было около домов профессионала, складывалось впечатление что народ мусор выкидывает в окно либо никто никогда там не убирал.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около домов профессионала

Скорее всего управляющей компании за уборку жильцы не платят. И особо там жильцов в современных новостройках - масса квартир на перепродажу куплена, никто там не жил.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котёнок заболел((

 

долбанные яндекс карты указали расположение ветеринарки совсем в другом месте, пришлось по старинке дорогу у бабушек спрашивать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котёнок заболел((

 

долбанные яндекс карты указали расположение ветеринарки совсем в другом месте, пришлось по старинке дорогу у бабушек спрашивать((

 

http://simferopol.jsprav.ru/veterinarnyie-kliniki/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды ставят машины у подъезда прямо на тротуар.Малая обходила седня вечером машину,зацепилась за камень,упала и коленкой попала на торчащий штырь.Глубоко.Кровь,крики...блинннн...Поехали на Титова..зашили.Млять,как меня достали эти долбоебы у подъезда.

Как сделать так,чтобы они не заезжали на тротуар?Есть у кого какие-нить мысли?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды ставят машины у подъезда прямо на тротуар.Малая обходила седня вечером машину,зацепилась за камень,упала и коленкой попала на торчащий штырь.Глубоко.Кровь,крики...блинннн...Поехали на Титова..зашили.Млять,как меня достали эти долбоебы у подъезда.

Как сделать так,чтобы они не заезжали на тротуар?Есть у кого какие-нить мысли?

 

Да целая куча. От фото и отправки в ГИБДД до спуска колес или нацарапывания послания на кузове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды ставят машины у подъезда прямо на тротуар.Малая обходила седня вечером машину,зацепилась за камень,упала и коленкой попала на торчащий штырь.Глубоко.Кровь,крики...блинннн...Поехали на Титова..зашили.Млять,как меня достали эти долбоебы у подъезда.

Как сделать так,чтобы они не заезжали на тротуар?Есть у кого какие-нить мысли?

Обошлось все, сложностей не было? Как сейчас малышка себя чувствует?

 

Пидоры жоповозники.

Если по-хорошему (без войны и пакостей) - сделать ограждение тротуара. Столбики с навершием через каждые полтора метра, а лучше ограждения типа перил.

И, да, пройдись с болгаркой и спили этот штырь нахер.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось все, сложностей не было? Как сейчас малышка себя чувствует?

 

Пидоры жоповозники.

Если по-хорошему (без войны и пакостей) - сделать ограждение тротуара. Столбики с навершием через каждые полтора метра, а лучше ограждения типа перил.

И, да, пройдись с болгаркой и спили этот штырь нахер.

 

необходимо понимать, что установка парковочных барьеров запрещена на проезжих частях дорог общего пользования. Строгий запрет не распространяется на внутридворовые, административные, ведомственные и другие специальные территории. Например, для обустройства своей внутридворовой территории парковочными барьерами, вполне достаточно положительного решения общего собрания жителей дома, если придомовая территория оформлена ими в собственность (ст. 36 ЖК РФ, ст. 45 ЖК РФ). В случае, когда территория относится к ТСЖ или аналогичной организации и земельный участок находится в общей долевой собственности, решение для обустройства парковки принимается правлением.

 

Таким образом, полностью законная установка парковочных барьеров возможна только по решению лиц или организаций, являющимися собственниками территории, на которой они устанавливаются.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...