Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

боррелии живут в конце брюшка супостата, то есть попадают в кровь в двух случаях: клещ успел напиться и начал срыгивать

 

Клещ начал срыгивать?!!!!! В меня?!!!!! :blink: :suicide: :shock:

 

Теперь я их ВООБЩЕ НЕНАВИЖУ!!!!

 

СМЕРТЬ КЛЕЩАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробно, если не сложно.

Извлекли клеща на Титова, отнесли в Роспотребнадзор на Набережной на анализ, на следующий день получили результат. Побежали к инфекционисту и по назначению пропили пять дней антибиотик "на всякий случай", уж больно болячка страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, прошу пардону, я не знал, что вы не в курсе особенностей питания паразитов :blush:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ начал срыгивать?!!!!! В меня?!!!!! :blink: :suicide: :shock:

 

Теперь я их ВООБЩЕ НЕНАВИЖУ!!!!

 

СМЕРТЬ КЛЕЩАМ!!!

Это - самое приличное, что я нашёл. Не давайте пить Вашу кровь никому!

https://youtu.be/veSb0fy8pkc

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да, очень доволен, что в свое время обзавелся специальной выкруткой для клещей. Сейчас, говорят, в ветаптеках разжиться можно.

 

Кстати, Лех, а нимфы им выкручиваются? Они ж маленькие, тоненькие... Я только наловчился пинцетом венгеровским их выкручивать. В последний раз штук 8 из товарищей подряд выкрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлекли клеща на Титова, отнесли в Роспотребнадзор на Набережной на анализ, на следующий день получили результат. Побежали к инфекционисту и по назначению пропили пять дней антибиотик "на всякий случай", уж больно болячка страшная.

 

У меня бывшая супруга там в соседней лаборатории работает. Говорит каждый день клещей нтсят и каждый день они все необходимые исследования делают.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лех, а нимфы им выкручиваются? Они ж маленькие, тоненькие..

Вот чего не встречал, того не встречал :pardon: У меня в комплекте два "гвоздодёра" - поменьше и побольше. Большой для себя ни разу не пришлось использовать. Пинцетом тоже можно, но аккуратно (не раздавить). Вообще все крутятся одинаково, выкрутки просто упрощают процесс - реально удобно захватывать, полтора оборота и готово. Фишка в том, что она сделана по форме головы клеща, потому захватывает плотно и сразу, но не давит.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость не сегодняшняя, а уже недельная. Но менее гадостнее она до сих пор не становится. В прошлую субботу перед Саками(мы большой дружной компанией ехали на отдых в Черноморское) в нашу новенькую Ладу Гранту влупился слепой придурок. Зад всмятку. Пассажиры на заднем сидении (в т.ч. 5-ти летний ребёнок) целы, слава Вселенной. Кстати, звонить 102-бесполезно, набирали с 3-х телефонов-нет ответа. Благо мимо полиция проезжала, они видать и вызвали аварийного комиссара, а тот-полицию. Провозились на трассе часа 3, под моросящим дождём. Водиле выписали штраф 1500 руб. (при оплате в течении 20-ти дней-750 руб.) и всё. Он ту-ту. А муж весь вторник проездил по этим делам и 4-й день ждёт решения о сумме выплаты страховки. Начитался в нете, что страховка не всегда покрывает ущёрб, ходит психует. Машина стоит во дворе, ждёт своей участи.

Никто не сталкивался? Мы вот из своих знакомых первые в такой ситуации оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот чего не встречал, того не встречал

Забавно, а мы почему-то только их и встречаем))

Они вроде как самые безопасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость не сегодняшняя, а уже недельная. Но менее гадостнее она до сих пор не становится. В прошлую субботу перед Саками(мы большой дружной компанией ехали на отдых в Черноморское) в нашу новенькую Ладу Гранту влупился слепой придурок. Зад всмятку. Пассажиры на заднем сидении (в т.ч. 5-ти летний ребёнок) целы, слава Вселенной. Кстати, звонить 102-бесполезно, набирали с 3-х телефонов-нет ответа. Благо мимо полиция проезжала, они видать и вызвали аварийного комиссара, а тот-полицию. Провозились на трассе часа 3, под моросящим дождём. Водиле выписали штраф 1500 руб. (при оплате в течении 20-ти дней-750 руб.) и всё. Он ту-ту. А муж весь вторник проездил по этим делам и 4-й день ждёт решения о сумме выплаты страховки. Начитался в нете, что страховка не всегда покрывает ущёрб, ходит психует. Машина стоит во дворе, ждёт своей участи.

Никто не сталкивался? Мы вот из своих знакомых первые в такой ситуации оказались...

 

Представитель страховой компании проведет осмотр вашей машины и зафиксирует все повреждения в вашем присутствии. Далее, страховая определит сумму выплаты. Если вы с ней не согласны, вы можете заказать независимую экспертизу и потребовать увеличения суммы выплаты через суд. В последнее время, это редко требуется. Обычно, страховые нормально считают. Но, у них есть лимит ответственности при дтп 400тыс - думаю, в вашем случае, этого более чем достаточно, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость не сегодняшняя, а уже недельная. Но менее гадостнее она до сих пор не становится. В прошлую субботу перед Саками(мы большой дружной компанией ехали на отдых в Черноморское) в нашу новенькую Ладу Гранту влупился слепой придурок. Зад всмятку. Пассажиры на заднем сидении (в т.ч. 5-ти летний ребёнок) целы, слава Вселенной. Кстати, звонить 102-бесполезно, набирали с 3-х телефонов-нет ответа. Благо мимо полиция проезжала, они видать и вызвали аварийного комиссара, а тот-полицию. Провозились на трассе часа 3, под моросящим дождём. Водиле выписали штраф 1500 руб. (при оплате в течении 20-ти дней-750 руб.) и всё. Он ту-ту. А муж весь вторник проездил по этим делам и 4-й день ждёт решения о сумме выплаты страховки. Начитался в нете, что страховка не всегда покрывает ущёрб, ходит психует. Машина стоит во дворе, ждёт своей участи.

Никто не сталкивался? Мы вот из своих знакомых первые в такой ситуации оказались...

Отцу в начале июня въехал такой красавец в заднюю левую дверь. Дверь под замену. Lexus GX 2016г.в. В сервисе посчитали 37т.р. На Воровского Росгосстрах- 54т.р. Перечислили через два дня на пенсионную карту. Сейчас с этим строго. Если за месяц не решили вопрос- дешевле им машину Вам новую купить (офигенные штрафы). И не ведитесь на "решал" возле входа на офис. За 1-2 дня решается все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, в общем, ты не пропадай,информируй о своем состоянии. А то будем переживать.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу в начале июня въехал такой красавец в заднюю левую дверь. Дверь под замену. Lexus GX 2016г.в. В сервисе посчитали 37т.р. На Воровского Росгосстрах- 54т.р. Перечислили через два дня на пенсионную карту. Сейчас с этим строго. Если за месяц не решили вопрос- дешевле им машину Вам новую купить (офигенные штрафы). И не ведитесь на "решал" возле входа на офис. За 1-2 дня решается все просто.

 

ничего себе у нас пенсионеры...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, а я и не писала, что смешно. Просто удивило сочетание пенсионной карты и лексуса.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, а у меня наоборот - лучик надежды блеснул)) Вот выйду на пенсию - Лексусь куплю. "Такой маленький, а уже - "Жигули".))) Старенький в смысле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а нимфы им выкручиваются? Они ж маленькие, тоненькие...

 

А я бы нимф не выкручивал))) Вкручивал бы, да. Маленькие, тоненькие.... Мечта))))))))

 

Это шутка такая, а то вдруг кто не поймёт))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=fedpress.ru/news/91/incidents/1805074&lang=ru&from=reg_portal&stid=Wsc4A8p8a4vy9uhllnhK&lr=146&msid=1497693151.71715.20933.10696&mlid=1497692611.geo_977.d1ed7e7b. не пойму метеорологов - постоянно то пугают то гадают. а погоду самому приходится прогнозировать выглянув в окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы нимф не выкручивал))) Вкручивал бы, да. Маленькие, тоненькие.... Мечта))))))))

 

Это шутка такая, а то вдруг кто не поймёт))))))

Вот я не понял: как же так, пусть сосут, что-ли?!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, а я и не писала, что смешно. Просто удивило сочетание пенсионной карты и лексуса.

А что удивительного? Стереотип: пенсионер, палочка, жигуль, пенс.удостоверение, халупа или маломерка. Человек всю жизнь пахал без выходных и проходных, воевал с чеченами в 90-х, дом построил, сына с дочерью вырастил, про деревья вообще молчу.Тут, вроде, все наладилось и получилось, но бах - ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, а не ПЕНСИЯ. Зарабатывать можно в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, честь и хвала таким пенсионерам! :bravo:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот чего не встречал, того не встречал

Забавно, а мы почему-то только их и встречаем))

Они вроде как самые безопасные.

Может, я просто не знал, что это еще нимфы, а не уже маленькие клещики :pardon: Так или иначе, всё впившееся пока выкручивалось нормально. И помельче, и потолще :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я просто не знал, что это еще нимфы, а не уже маленькие клещики :pardon: Так или иначе, всё впившееся пока выкручивалось нормально. И помельче, и потолще :)

Клещи - это спутники всего живого. Здесь все подробности: https://nashzeleniymir.ru/клещ

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы в курсе, в своё время был шокирован фактом, что до 10% веса натуральной подушки могут составлять клещи :blink: Ну как бы и у нас два-три кило бактерий внутри, и чё? :pardon: Напрягают те (и клещи, и бактерии), от которых можно поиметь кучу неприятностей, вот про них и разговор. А постоянные спутники - то таке :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...