Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

гы... в идеале... эта тварь сдохла спустя секунду через выкручивания из моей поясницы и смыта в раковине ...

ибо на предыдущей неделе соседское дитё тож поймало клеща... папки-мамки закипишевали, тварь сохранили, привезли в СЭС, с них содрали то ли 1,5 то ли 2 тыр... и сообщили, что у них всё равно каких-то реагентов все равно нет и...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bekac 57, я по такому принципу пол года назад рыбки вяленой поел на 3500 рублей

очень вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... в идеале... эта тварь сдохла спустя секунду через выкручивания из моей поясницы и смыта в раковине ...

ибо на предыдущей неделе соседское дитё тож поймало клеща... папки-мамки закипишевали, тварь сохранили, привезли в СЭС, с них содрали то ли 1,5 то ли 2 тыр... и сообщили, что у них всё равно каких-то реагентов все равно нет и...

Я тебе так скажу... если бы у тебя что-то было... ты бы тут не писал. Поэтому, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тварь сдохла спустя секунду через выкручивания из моей поясницы

Зашел в аптеку купить набор для выкручивания впившихся клещей. 140 рублей. Пожалел, что не купил при Украине за 20 грн. А потом прикинул, что тогда это было 2,5 доллара, что сейчас тоже чуть больше 2,5 доллара. Собрался купить, но в аптеке не было сдачи с тысячи рублей. Куплю на следующей неделе. Хотя последний раз клещей поймал где-то в году 2007. Но сразу трех за один день. Доставались из меня нежными женскими ноготками-коготками. Слава богу не из интимных мест.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу... если бы у тебя что-то было... ты бы тут не писал. Поэтому, забей.

Энцефалит: 2 недели. Бореллиоз: 3 недели. Никаких забоев!

 

Боря, не тяни.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ошибаетесь. Тот же борреллиоз развивается очень небыстро, а к критическому состоянию подходит периодическими рецидивами и годами. и практически не лечится в такой форме. Это самое страшное, что можно подцепить в Крыму. Вакцины нет, а поражает при не лечении практически ВСЁ. Но есть и хорошие новости: боррелии живут в конце брюшка супостата, то есть попадают в кровь в двух случаях: клещ успел напиться и начал срыгивать либо его неаккуратно извлекали (придавили). Вовремя и ловко снятая скотина подбросит что угодно, но не боррелиоз :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ошибаетесь. Тот же борреллиоз развивается очень небыстро, а к критическому состоянию подходит периодическими рецидивами и годами. и практически не лечится в такой форме. Это самое страшное, что можно подцепить в Крыму. Вакцины нет, а поражает при не лечении практически ВСЁ. Но есть и хорошие новости: боррелии живут в конце брюшка супостата, то есть попадают в кровь в двух случаях: клещ успел напиться и начал срыгивать либо его неаккуратно извлекали (придавили). Вовремя и ловко снятая скотина подбросит что угодно, но не боррелиоз :)

Ужас. Но я видела смерти за неделю, быстро и при полном бессилии врачей. Две за последние 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалит: 2 недели. Бореллиоз: 3 недели. Никаких забоев!

 

Боря, не тяни.

На первой неделе уже человек почти в коме , если энцефалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, а вы врачем уже стали?

Я вот все понимаю, но давать какие-либо консультации и говорить - "если еще не в коме - забей" вы права не имеете, морального по крайней мере. Т.к. человек воспримет такие слова и последует им, а через 2 недели допустим в кому. Но вы-то сказали "на первой неделе"... Ах не учли, ах ошиблись, ах не врач... Да-да, только здоровье уже не вернуть. Поэтому ребят, НИКОГО не слушайте, только лечащего врача, а желателно общее мнение нескольких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только надо еще знать что раствор соли, в зависимости от концентрации, может вызывать как гипотонический эффект, так и гипертонический.

А при вашем состоянии какой эффект показан?

Ох уж это самолечение

Фиг его знает, с детства к дедовскому способу приучен, рабочее давление 110 на 70, других параметров пока не наблюдал. :pardon: Как определить эффект? После промывания замер давления? :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, а вы врачем уже стали?

Я вот все понимаю, но давать какие-либо консультации и говорить - "если еще не в коме - забей" вы права не имеете, морального по крайней мере. Т.к. человек воспримет такие слова и последует им, а через 2 недели допустим в кому. Но вы-то сказали "на первой неделе"... Ах не учли, ах ошиблись, ах не врач... Да-да, только здоровье уже не вернуть. Поэтому ребят, НИКОГО не слушайте, только лечащего врача, а желателно общее мнение нескольких врачей.

Двое очень близких детей погибли от укусов. И не от клещей. Зараза - она рядом. Первый- от невыясненной этиологии, зимой, в 15 лет на дискотеке потрогал в клубе животных в аквариуме. . Укусил варан.Первая неделя- температура, вторая-кома.... Второму ребенку купили хомяка на рынке и он его цапнул. А от клещей в нашем регионе ни знаю ни одного случая. Поэтому, к клещам скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я видела смерти за неделю, быстро и при полном бессилии врачей.

По мне так ожидать, что у тебя откажет следующим и когда же ты, наконец, сдохнешь - куда хуже :( Правда, нынче и хронический боррелиоз лечат - ежегодный или чаще зубодробительный курс антибиотиков всю жизнь. Тоже так себе перспектива. А вот вовремя пойманный можно вывести навсегда.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ожидать, что у тебя откажет следующим и когда же ты, наконец, сдохнешь - куда хуже :( Правда, нынче и хронический боррелиоз лечат - ежегодный или чаще зубодробительный курс антибиотиков всю жизнь. Тоже так себе перспектива. А вот вовремя пойманный можно вывести навсегда.

Толку, в симферопольской лаборатории нет возможностей быстро проверить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от клещей в нашем регионе ни знаю ни одного случая.

Ключевые слова - "не знаете". Потому что энцефалит у нас смешной, если на ДВ почти наверняка инвалидом останешься, то у нас может как ОРВИ прокатить. Даже диагноз не поставят. Но есть и более опасные вещи, которые спустя годы иногда и врачи с давно забытым укусом не свяжут.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку, в симферопольской лаборатории нет возможностей быстро проверить .

Короче, ваш подход - молиться :) Имеет право на жизнь :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ваш подход - молиться :) Имеет право на жизнь :pardon:

Мой подход- не ходить в лес. Летом, с детьми и с компанией. Вот даже сейчас опукский заповедник организует проходы бесплатные, но у них первая лекция после шлагбаума" Энцефалитная обстановка в Крыму." Да, я не пойду, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, с детства к дедовскому способу приучен, рабочее давление 110 на 70, других параметров пока не наблюдал.

Вот посмешил ))) Я про локально оказываемое воздействие говорю. В одном случае нос разложит и просморкаешься, в другом - либо будет без изменений в носу, либо заложит еще сильнее.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый- от невыясненной этиологии, зимой, в 15 лет на дискотеке потрогал в клубе животных в аквариуме. . Укусил варан.

Физиология варана позволяет ему, как стервятнику, жрать всякую падаль с душком. И зубы он не чистит. А на зубах там может быть все, о чем только может мечтать нежная душа микробиолога. Вообще трогать экзотических животных - плохая примета.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ожидать, что у тебя откажет следующим и когда же ты, наконец, сдохнешь - куда хуже :( Правда, нынче и хронический боррелиоз лечат - ежегодный или чаще зубодробительный курс антибиотиков всю жизнь. Тоже так себе перспектива. А вот вовремя пойманный можно вывести навсегда.

Это, если вы в теме и понимаете, обычно клещей убирают с собаки, кошки , а потом уже думают о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиология варана позволяет ему, как стервятнику, жрать всякую падаль с душком. И зубы он не чистит. А на зубах там может быть все, о чем только может мечтать нежная душа микробиолога. Вообще трогать экзотических животных - плохая примета.

В 1996-м об этом не думали. Был Новый Год в хорошем клубе. А у ребенка совпала иммунология с генетикой, варан просто катализировал. Но дело не в этом- я помню, как метались врачи- все бесполезно, если тебя укусила неведомая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996-м об этом не думали.

Так и живем :facepalm:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в лес ни ходил, зоопарка на себе не приносил никогда. Обычно снимается один-двое-трое, как правило, еще не выходя из лесу, редкий успевает впиться :pardon: Это потому что я "в теме" и понимаю, что осматривать(ся) нужно регулярно (хотя бы ежедневно), а не в конце похода. Ну и правильная одежда, изредка репелленты. Этого более чем достаточно, чтобы жить спокойно и в добром здравии, не запираясь в квартире (а для подцепить клеща не нужно в лес ходить, туда только за волками. Большинство подцепленных клещей - городские, по статистике ;) ). С животными да, сложнее. Там только репелленты, сейчас есть на любой вкус и довольно эффективные.

P.S. Да, очень доволен, что в свое время обзавелся специальной выкруткой для клещей. Сейчас, говорят, в ветаптеках разжиться можно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку, в симферопольской лаборатории нет возможностей быстро проверить .

Очень даже быстро в симферопольской лаборатории в мае нам определили боррелиоз у клеща, так что успели вовремя начать профилактическое лечение. И по ОМС, кстати, компенсируют стоимость анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже быстро в симферопольской лаборатории в мае нам определили боррелиоз у клеща, так что успели вовремя начать профилактическое лечение. И по ОМС, кстати, компенсируют стоимость анализа.

 

Ну что вы спорите? Что за мода такая? Вам же сказали что нет такой возможности. Надо смириться и приготовится ползти на кладбище, а не устраивать тут "головокружение от успехов"

Сарказм, если что.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже быстро в симферопольской лаборатории в мае нам определили боррелиоз у клеща, так что успели вовремя начать профилактическое лечение. И по ОМС, кстати, компенсируют стоимость анализа.

Расскажите подробно, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...