Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Таки подцепил клеща (вернее клещика... малэсэнького-малэсэнького) шарясь вчера по лесам и валяясь на травке :(

В шортах, видать, тварюка такая прятался... хоть и перетряхивали все вещи, но от, сцуко, цепкий и хитрый... дождался пока я вечером припрусь с работы и напялю шоры :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, как обнаружил? Болело место, где вцепился? А то я переживаю, может где не заметила после похода на природу, а колбасит уже месяц...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Приехали рабочие с экскаватором и весь наш палисадник раскопали.

 

ну пипеееец, только поговорили за цветочки ((((((

 

 

Радость дня:

Вчера иду вечером - смотрю, и заборчика нет. Ну, думаю, спер кто-то. Поглядел - выкопанные ирисы лежат кучкой рядом. Удивился.

Сегодня с утра смотрю - фурчит экскаватор, закапывают. Посмотрел попозже - заборчик прилаживают на место (видимо, увезли на ночь для сохранности) и петушки садят. Я в радостном шоке, жена улыбается. Посадили, конечно, абы как, но и за это спасибо. Вечером выйду, полью.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, как обнаружил? Болело место, где вцепился? А то я переживаю, может где не заметила после похода на природу, а колбасит уже месяц...

 

банально, красивая, банально обнаружил - сижу вчера вечером работаю и стало чесаться на пояснице на боку... сижу себе значит почёсываюсь и тут до меня доходит, что какая-то пимпочка (родиночка) подпрощупывается на этом месте... глядь - точно, он, скотина...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, о, жесть ((((( Мы в начале мая выезжали на природу, я с себя сняла штук 5, правда, не успели вцепиться, ползали, я моментально чувствую, как по мне что-то ползет. Детей раздевала на пороге дома, заходили в одних трусах, осматривала с головы до ног, между пальцами, в волосах, когда купала еще раз осматривала, все вещи перестирала. Мда, геморройно нынче природничать.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.shoping-mall.ru/image/aerozol-gardex-extreme-ot-kleshey-150-ml-3.jpg

 

625838c31d879416eb200d9f3994e642.jpg

 

 

Мы пользуемся. Вроде норм.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все закончилось хорошо - талон получил , но осадочек остался.

Рассказываю.

На днях через электронную очередь записался в МФЦ что на ул. Кирова. Выписка из кадастра нужна вот.

Доки сдал без проблем - пришел к назначенному времени. Здрасте , спасибо, распишитесь.

Срок исполнения по регламенту 5 рабочих дней.

Но сказали, чтобы забрать доки нужен талончик! ( брать, сегодня на сегодня) электронной записи на забрать когда тебе удобно - нет.

Хрень какая-то сдать - есть, забрать - нет. Приходи и тяни жребий. Повезет - заберешь когда пришел. нет - приходи опять (снова). И так до усёра.

МФЦ работает с 8-00 до 20-00 без перерывов и выходных 7 дней в неделю.

Пришел к 7-00. И другого слова как оху**ел нет. Толпа народа.

Оказывается ведутся какие-то списки на получение талонов!!!! И просто так хрен что получишь.

Граждане занимали очередь с 04-00 утра!!! Разобрался записался. 90-й номер!!! в 7-00 утра - я понял что повезло. Ближе к открытию было более 130 человек и народ подходил. Ближе к открытию выяснилось что есть еще несколько списков очереди.

И это все на получение доков!!! На сдачу была отдельная очередь - сколько там и откуда люд хз.

НО разобрались быстро. сказали идите в лес. Записывайтесь заново. И ниипет.

Пообщался с людьми. Говорят на 100 человек только талоны каждый день. Жди может будет удача.

Народ стоял из Советского, Алушты, Бахчисарая. С их слов тут хоть какая-то возможность сдать и получить доки по районам ситуация - жопа!

Кто-то несколько раз занимал очередь в разные дни - но не хватило талонов. На какие-то услуги талоны выдаются на август! Карл - август!

 

В 8-00 открытие. Запускать начали по 10 человек.

К 8-20 талончики на дополнительное окно (хз что это такое) закончились. На получение доков из кадастра оставались талоны на время приема с 12-00 до упора ( т.е. до 20-00).

Но выдача талонов (разных на сегодня) прекращается в 11-00! Кто успел - тот присел. Я присел - 8-30. Получил талон! Это был джек-пот.

 

А говорили что проблемы с МФЦ нет. :facepalm:

Слов нет. Одни эмоции.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк достиг апогея - не чувствую запахов :tears: :tears: :tears: :tears: заварила ароматный чай с клубникой и мелиссой, в предвкушении наслаждения ароматом. И ничего не чувствую ((((((((((((((((( Даже пальцами растирала листочек мелиссы - ничего. :tears: :tears: :tears: :tears: Ну почемуууууу?????? Промывала нос физраствором, может это повлияло.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромывала нос физраствором, может это повлияло.

Точно нет, я каждый день промываю - он никак не влияет на обоняние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, каждый день??? :blink:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормальная процедура при поллинозе :)

Под промыванием я понимаю - влить по паре пипеток в каждую ноздрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под промыванием я понимаю - влить по паре пипеток в каждую ноздрю.

 

хе-хе, челябинские девки берут шприц 20-ку без иглы и банку физраствора, мощной струей над раковиной вливают жидкость в каждую ноздрю попеременно, пока не вымоет всю гадость.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... пипетки... шприцы...

ежели у мну щёсь у ноздрях затремтыть-зашчекоче або просто тупо нечем дышать я беру стаканчик, наливаю водички комнатной... ну или в отдельно извращенных случаях всыпаю тудой сольки дабы создать оный физраствор...

беру клизмочку детскую, набираю по полной и по паре раз вливаю оной в каждую ноздрю... когда бываю на море - зажимаю одну ноздрю, опускаю морду под воду и вдыхаю второй... потом меняю очередность...

 

ну и о гадостях... приключения, сцуко, с гадкими насекомыми продолжаются (пятно от клеща на пояснице еще осталось, но уже не чешется хоть) - когда шлялись на Пикнике Добра какая-то тварь цепанула меня за ногу... ладно бы просто чесалось/болело... реакция прикольней - у меня на следующий день и через день как при сильном вирусняке (есть такая индивидуальная особенность) начали страшно чесаться, печь и "выкручивать" челюсти, там где дёсна и болеть сильно пару зубов на верхней челюсти... вплоть до стрельбы в ухо, глаз и нижнюю челюсть... сутки я потерпел... не прошло и не заболел (подозревал что вирусняка подцепил)... пошел к своему стоматологу...

по итогу - "сгорели" и сгнили нервы в зубе на котором коронка :(

пришлось вчера рассверливать коронку, чистить каналы и дёргать остатки дохлых нервей... а сёдня я с утра красава - пол морды припухшие... в обед была вторая серия - окончательная зачистка каналов, закладка отравы... и через 2 недели придется срывать коронку и приводить зуб в порядок :(

 

кроме 3 дней сидения в креслах еще и попандос на бабосики :( ибо недешево нынче к ним шляться, к зубникам, особенно со сложными случаями...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как при сильном вирусняке (есть такая индивидуальная особенность) начали страшно чесаться, печь и "выкручивать" челюсти, там где дёсна и болеть сильно пару зубов на верхней челюсти... вплоть до стрельбы в ухо, глаз и нижнюю челюсть

буквально на днях читал про симптомы заболеваний которые клещи переносят. Твое описание очень подходит для одного из них. Может не только к стомалогу но и к терапевту показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант... чёй та я не подумал, что инкубационный период для реакции на ту скатинку может быть больше недели...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге России встречаются и другие клещи, например из рода Hyalomma — они переносят геморрагическую лихорадку Крым-Конго (у больного повышается температура, появляются сыпь, пятна и гематомы на коже, кровоточат десна, места инъекций, может болеть живот, возможна желтуха).

 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, я думаю, не к терапевту, чтобы время не терять, а сразу к толковому инфекционисту.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёй та я не подумал, что инкубационный период для реакции на ту скатинку может быть больше недели...

Может и намного больше. В некоторых случаях симптомы пропадают довольно быстро, но если в это время не лечиться, болячка переходит в хроническую и потом лечиться будет нужно всю жизнь. Так что при любых реакциях на укусы клещей - сразу к врачу. Только если никакой реакции нет, можно считать, что пронесло. И то бывают варианты.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки за мысли здравые...

ну, ежели до понедельника не подохну - сгоняю к инфекционщику...

 

вопрос - а где у нас есть ТОЛКОВЫЕ инфекционщики? в какой больничке?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... пипетки... шприцы...

ежели у мну щёсь у ноздрях затремтыть-зашчекоче або просто тупо нечем дышать я беру стаканчик, наливаю водички комнатной... ну или в отдельно извращенных случаях всыпаю тудой сольки дабы создать оный физраствор...

беру клизмочку детскую, набираю по полной и по паре раз вливаю оной в каждую ноздрю... когда бываю на море - зажимаю одну ноздрю, опускаю морду под воду и вдыхаю второй... потом меняю очередность...

по той же схеме, только морской соли добавляю в водичку, ото раствор!!! :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки за мысли здравые...

ну, ежели до понедельника не подохну - сгоняю к инфекционщику...

 

вопрос - а где у нас есть ТОЛКОВЫЕ инфекционщики? в какой больничке?

 

 

насчет докторов не скажу, но анализы тебе сдать придется. Например, вот: http://synevolab.ru/search?search=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89 - антитела к вирусу клещевого энцефалита IgG и IgМ, Лайм-Боррелиоз IgG и IgМ. Почти 2 тыр этот набор, да возможно вспомогательные.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только морской соли добавляю в водичку, ото раствор!!!

Вот только надо еще знать что раствор соли, в зависимости от концентрации, может вызывать как гипотонический эффект, так и гипертонический.

А при вашем состоянии какой эффект показан?

 

Ох уж это самолечение :facepalm: :doctor:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ел вчера мороженное. не лед.выпала пломба с зуба. сегодня пошел поставил. выходит съел мороженное за 1500 рублей. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки за мысли здравые...

ну, ежели до понедельника не подохну - сгоняю к инфекционщику...

 

вопрос - а где у нас есть ТОЛКОВЫЕ инфекционщики? в какой больничке?

А клещ то был? На анализ нужно насекомое нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...