Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Обнаружили в доме мышку. Кошке почти пофиг- волновалась , конечно, ходила вокруг места, но не охотилась ! Лежит крысиный яд, но как-то " мышку жалко". Чо делать то?))) Они , разве, на кошачий запах не реагируют, или это-миф? Одна мышь- это колония или просто одна мышь? Если отравлю- сдохнет где-то и будет вонять, правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решаемый и быстро и легко и экологически-нравственно безопасно:пол-литровая банка на ночь там где мышь была замечена ставится "на ребро" на пять копеек.В банку на донышко прилепить пальцем плотно /чтоб не отлипло и не упало/кусочек мякиша батона с сыром и пару капель подсолнечного масла для запаха

Зверуха идет на запах,пролезает под край банки внутрь и начинает прыгать за приманкой.Банка раскачивается,и захлопывается.Мышка внутри как в аквариуме.Далее на собственное усмотрение-подсунуть фанерку и "транспортировать куда угодно.

ТОЛЬКО !!!не пытаться утопить в туалете- выскочит однозначно и дальнейший маршрут по квартире не предсказуем

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решаемый и быстро и легко и экологически-нравственно безопасно:пол-литровая банка на ночь там где мышь была замечена ставится "на ребро" на пять копеек.В банку на донышко прилепить пальцем плотно /чтоб не отлипло и не упало/кусочек мякиша батона с сыром и пару капель подсолнечного масла для запаха

Зверуха идет на запах,пролезает под край банки внутрь и начинает прыгать за приманкой.Банка раскачивается,и захлопывается.Мышка внутри как в аквариуме.Далее на собственное усмотрение-подсунуть фанерку и "транспортировать куда угодно.

ТОЛЬКО !!!не пытаться утопить в туалете- выскочит однозначно и дальнейший маршрут по квартире не предсказуем

Я пробовала этот метод в 97-м, наливали раст. масло в пластиковую бутылку. Ужас в том, что на его запах в офис сбежались не только " наши" мыши, но и все окрестные грызуны и тарканы. Они все оказались в этой бутылке, а потом остальные продолжали к нам прибегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой"рецепет" проверенный,легкий в исполнении,сухой/две капли масла не привлекут никого "лишнего"/чистый.А там как душа пожелает -поисковик большой ,или напрямую договоритесь-може"отступные " примет и свалит восвояси откуда пожаловала.Шутка

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баночкой рецепт вполне проверенный и рабочий. Как простой вариант для ловли, клеевая ловушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство - мышеловка. Но она конечно прибьет мышку нафиг. Если кому-то жалко, не знаю, как помочь. Свежепришибленную мышь можно выбросить на улицу, там ее вороны съедят. Вороны тоже божьи твари, и им тоже надо чем-то питаться, а тут такая хорошая еда. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость не дня,а сегодня уже исполняется как гадость недели-не работает интернет "крымтелеком".Вернее не совсем не работает,а минуту работает-минуту тут же отключается и не работает. Какие либо обращения в службу поддержки или другие службы УВЫ...результата не имеют.Такое ощущение что в этой гребаной конторе собрались одни мизантропры.Кто подскажет кому написать жалобу -кто у них вышестоящий руководитель? Совершенно не понятно для чего у них служба 0-800-506 0000 сущестьвует,если они способны ТОЛЬКО принять заявку и более ничего не уполномочены.Не проще ли и не дешевле ли поставить там автоответчик ? Служба горячей линии Аксенова + 79780000510 "временно"/считай постоянно/ недоступна...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большое спасибо-терпение на исходе.В понедельник обязательно обращусь.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баночкой рецепт вполне проверенный и рабочий. Как простой вариант для ловли, клеевая ловушка.

Клеевая ловушка - самый мучительный способ смерти для мыши и самый омерзительный процесс выбрасывания этой дряни для человека.

Обычная мышеловка - наилучший вариант.

 

Опыт борьбы с мышами - больше ста штук с того сентября.

Все на правах имхо.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеевая ловушка - самый мучительный способ смерти для мыши и самый омерзительный процесс выбрасывания этой дряни для человека.

 

Доля садизма в ловушке конечно не слабая, а выбрасывать наверно проще с ловушкой. Из плюсов, простота использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая поднятую недавно Инквизитором тему:

Вдруг осознал что планирую проведение дня рождения дочки в один день со свадьбой брата. Позвонил предкам посоветоваться. От маман моментально прилетает: "АААА!!! Это ты к брату на свадьбу идти не хочешь. Это твоя жена хочет чтобы ты как сирота был. Ты с ней всех родственников забыл"...

 

Сижу, как-будто из ведра холодной водой окатили. :facepalm:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая поднятую недавно Инквизитором тему:

Вдруг осознал что планирую проведение дня рождения дочки в один день со свадьбой брата. Позвонил предкам посоветоваться. От маман моментально прилетает: "АААА!!! Это ты к брату на свадьбу идти не хочешь. Это твоя жена хочет чтобы ты как сирота был. Ты с ней всех родственников забыл"...

 

Сижу, как-будто из ведра холодной водой окатили. :facepalm:

Каждый родственник со своим "вариантом" и у всех разные.Года притрут этот "механизм"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года притрут этот "механизм"

 

да-да, с годами у многих появится старческое слабоумие и от этого, несомненно, станет лучше.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster,

да-да, с годами у многих появится старческое слабоумие и от этого, несомненно, станет лучше.

 

Не думаю,что у кого то с годами слабоумие будет "в минус"

 

Что таки лучше склероз в старости или маразм? Конечно склероз-про маразм просто забываешь.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, я уже писала, что для своей матери я была бы идеальным ребенком, если бы: развелась с мужем, а лучше вообще никогда не выходить замуж и вернуться к маме; бросила институт после третьего курса и торговала бы на базаре, а еще лучше - завести свою свиноферму; разругалась в пух и прах с отцом, а сама жила бы с матерью, обеспечивая ее старость, зарабатывая для нее деньги, а заодно выполняя всю домашнюю работу - уборка, готовка, стирка, прополка и полив овощей... Да, еще я должна быть скандальной хабалкой. И да, своих мозгов у меня нет, поэтому муж плохо на меня влияет.

Увы. Не соответствую. Поэтому я плохая дочь.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что у кого то с годами слабоумие будет "в минус"

 

Что таки лучше склероз в старости или маразм? Конечно склероз-про маразм просто забываешь.

 

какой-то странный у вас аргумент...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то странный у вас аргумент...

 

Это не аргумент,а шутка возможно от Жванецкого-не помню-склероз.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что у кого то с годами слабоумие будет "в минус"

это тоже относится к шутке Жванецкого или кого-то там?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтала отметить с семьей сегодняшний день - год назад трое малышей стали частью нашей семьи. Но буквально вчера мужа попросили поехать на семинар на другой конец Крыма :unsmile: :unsmile: :unsmile: мало того, что сама с бронхитом, на больничный не уйдешь, сегодня надо сдавать номер в печать, сегодня последний звонок у старшего, девчонки не идут в садик из-за ОРЗ, так еще и семейный праздник накрылся :tears: :tears: :tears: что ж за полоса пошла... Вроде и мелкие неурядицы, но в купе создают гнетущее ощущение
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,

И хотелось бы собрать узелок и упи***вать в туман, но то в узелок положить нечего, то туман развеялся )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки никак то ли отоспаться не могу, то ли к часовому поясу привыкнуть. Хожу варёный. Вчера лег пораньше, так нет же - среди ночи напротив сгорела машина, прибегали соседи, приезжали пожарные :facepalm: Какой уж тут сон. Ну то ладно, у хозяина-погорельца, думаю, гадость моей погадостней :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина утром не завелась.... Диагностируют поломку ТНВД. Трындец попадос.
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, та да, все проходит, и это пройдет. но именно сейчас тяжко.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...