Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь только тому, что вы так долго тянули с разрывом отношений.

Уйти и разорвать отношения иногда еще ужаснее, чем остаться и страдать. Уйдешь- мама будет обвинять тебя еще сильнее , а это, при такой зависимости, практически невыносимо. У меня отец вплоть до смерти своих родителей так и не смог им сказать, что курит. 40 лет не признавался. Ужас от гнева дедушки был сильнее всех рациональных вещей. При этом , мне и брату было пофиг, я пила с дедом коньяк и могла курить, а он продолжать боятся, как в детстве.

 

У меня, например, обратная сторона вопроса отношений с мамой и папой-они меня растили по спартанскому принципу. Вышла из дома в 18 -привет, барахтайся, выплывешь! Брат женился- отлично, пусть теперь у невестки голова болит с таким " подарком".) А нас не беспокоить. Мой телефонный звонок встречается фразой: "Ты что-то хотела?" . Подразумевается, что беспокоить можно только по сверхординарным вопросам ( помер кто-то, например) ,а фигню всякую слушать " как прошел день"-это пустые разговоры.))) Внуков " к бабушке" можно было возить строго с приготовленной едой- от борща, пюре до компота ,и строго забирать в 7-30, хотя сад у них во дворе. Но нет-моя дрессировка продолжалась- можешь гулять хоть до пяти утра- в половине восьмого твой ребенок ждет тебя! Второму я уже наняла няню и не парилась. Поэтому, я тут даже позавидовала многим- повмешивался бы кто в мою жизнь- на руках бы носила.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, я тут даже позавидовала многим- повмешивался бы кто в мою жизнь- на руках бы носила.

Уверен это шутка...

Я с лет 16 почти постоянно сам себе зарабатывал деньги, с 18ти вообще самостоятельный человек, отец в жизнь не лезет и я благодарен ему - ничего так не ценю, как свое пространство. Мои проблемы - только мои, не надо мне помогать в их решении, и я очень недоволен когда кто-то лезет непрошено со своей помощью. А вот когда начинается активное навязывание - не вызывает ничего кроме неприязни, с моей стороны.

И поверьте, понимая ваш стиль жизни, уверен - вам бы такое "вмешивание в жизнь" и даром бы не пригодилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен это шутка...

Я с лет 16 почти постоянно сам себе зарабатывал деньги, с 18ти вообще самостоятельный человек, отец в жизнь не лезет и я благодарен ему - ничего так не ценю, как свое пространство. Мои проблемы - только мои, не надо мне помогать в их решении, и я очень недоволен когда кто-то лезет непрошено со своей помощью. А вот когда начинается активное навязывание - не вызывает ничего кроме неприязни, с моей стороны.

И поверьте, понимая ваш стиль жизни, уверен - вам бы такое "вмешивание в жизнь" и даром бы не пригодилось...

Так у вас нормальные отношения-не вмешиваются в пространство. А у меня не вмешиваются даже , когда мне , в очень редких случаях, требовалась помощь. Теперь уже и не прошу. Просто полный мороз по жизни.)) Я ж не мальчик, а девочка, как никак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама обиделась на жену и на меня, что не пригласили на день рождения жены.

Жена праздновать масштабно и не собиралась, хотела днем встретиться с папой (моим тестем) и посидеть где-нибудь, вечером - с друзьями (фактически вторые родители, давняя традиция, ну и я после работы подъеду). С моими родителями и братом - через неделю, отметить сразу два дня рождения - свой и моей мамы.

Мама хотела поздравить жену в день рождения сама и попросила выяснить, как у нее со временем. Я рассказал.

Теперь обида на жену, что не позвала, на меня - что не предложил позвать (поэтому нехороший) и не настоял (поэтому безвольный подкаблучник и тряпка). То, что вроде как были другие планы, забыто. В результате сегодня - звонок утром, сухое поздравление и фраза "не буду мешать вам праздновать". Когда я перезвонил - высказала кучу обидного, слова вставить не дала, на отчаянную просьбу "выслушай меня хоть иногда" вспыхнула "так я тебя еще и не слушаю?!" и бросила трубку.

В итоге настроение хуже некуда, а еще предстоит его маскировать до завтра, не хочу портить праздник...

Человеки, у кого был опыт переезда к жене от стариков и последующих обид на ровном месте, подскажите: такие закидоны у всех были? Или это мне особо повезло?

 

 

Сева,забей.Тебе не с мамой жить.Четко и понятно изложи свою позицию маме.Больше ничего не требуется.Если человек хочет понять-поймет.Нет-ее проблемы.

Я стараюсь быть подальше от этих всех "обиделась","не пригласили","не так посмотрел..."...Пох всё.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, кому чего хватает. Кому-то достаточно звонков и вопроса, как дела, а кому-то - сожрать с кишками.

Я, например, должна была приходить один раз в день (но каждый день), когда она была здорова и работала - по вечерам, и заходить иногда на работу к ней в обед, и два раза в день, когда заболела - перед работой и в обед, и еще мать хотела третий, после работы. И обязательно на выходных у нее быть, оба дня. И звонить в течение дня. Вообще были требования к ней переехать жить, когда она болела. Мне самой. Без дочки и мужа. Ну, про то, что меня срывали в любое время суток до кучи, потому что "соскучилась, пообщаться", я уже писала.

Я когда от такого режима жизни начала просто отъезжать крышей и потеряла работу, встала на дыбы и сказала, что прихожу только на выходных, потому что это не жизнь. Ну, физически стало чуть проще, морально - не очень. Я должна была звонить каждый день, желательно два раза, утром и вечером, утром - не позже 11 часов, вечером - не позже 9.

Она ездила к свекрам и устраивала скандалы там, сначала, когда мы встречались, и потом, уже когда поженились - чтобы они заставили нас развестись. Если что, к тому времени у нас уже была дочка. Они до сих пор ее визиты вспоминают с содроганием.

Она звонила мне на работу начальству и орала. На директора. Правда, директор тоже был тоже тот хмырь, так что они дивно "развлекались" друг с другом, правда, потом я от нее выслушивала, как могу работать у человека, который ее не уважает и шлет на х@й?!

Я не имела права спокойно поехать в отпуск - а вдруг в те дни, что меня не будет в городе, с ней что-то случится? Поэтому все отпуска были со скандалами каждый день и воплями по телефону "возвращайся немедленно домой, у меня газом пахнет/есть нечего/сердце болит/etc".

В пример был поставлен ее одноклассник, у которого мать когда заболела - он развелся, уволился и полностью посвятил себя маме. Вот это сын, вот это человеку с ребенком повезло!

Нет, меня серьезно рожали, как личную вещь и обеспечение старости. Воспитывали - соответственно. Права выбора не было ни в чем - одежда, музыка, друзья, еда - все было только то, что выбрано мамой. Первый раз я начала бороться, когда поступала - меня хотели сдать в юридический, я хотела на математику и программировать. Это был жуткий скандал... Учитывая, что лупили почем зря, даже за "неправильные" выражение лица или позу, или пятно на одежде, или просто, от плохого настроения, то это был бунт на грани ужаса. Второй раз я сделала по-своему, когда мне нашли мужа, "хорошего мальчика из семьи со связями" - ушла из дому и вышла за однокурсника, с которым тогда встречалась. В этом году у нас была 18 годовщина свадьбы, а тому "хорошему мальчику" его мама нашла другую "хорошую девочку", правда, потом она же их и развела - девочка оказалась недостаточно хорошей. Вот как-то так, и я не думала, что в наше врем бывают договорные браки, пока сама чуть не поучаствовала в таком.

У меня астма, и один из триггеров - стресс. И, да, дошло до скорой и заезда в больницу, что успокоило ее на месяц от силы, и когда все пошло как раньше и явно начало назревать следующее осложнение с попаданием в больницу, я просто послала ее куда подальше и почти год, почти до самой ее смерти, не общалась вообще. Мне просто хотелось жить, но я понимала, что у нее все шансы пережить меня, если все продолжится в таком же режиме.

Поэтому "это потом понимается" у меня не срабатывает. Я мозгом понимаю, что это было и почему, а простить не могу.

Да, это крайности, такое редкость и скорее исключение (наверное?), но вот лично на меня никакие мантры про переосмысливание и своих детей не работают. Если бы я что-то и поменяла в отношениях с матерью, то только ушла бы раньше, и потом не велась на ее слезливые истории, как ей одиноко и плохо и надо помириться.

И, да, можете считать монстром, но когда "поезда поуходили", у меня реально наступило облегчение.

 

Походу, не стоит мне к этой теме возвращаться. Ощущение, что я опять смотрю в бездну. Мне страшно вспоминать.

И, нет, я не сочиняю.

 

UPD. Извините. Сеанс душевного стриптиза закончен. Пойду работать, что ли...

опсель-мопсель!!!

это ж про мою бабушку! вот точь в точь, только еще с истериками и проклятиями.

ну когда человек еще истерит орет, слезы люёт - это ваще капец -капец, но у меня не как в вашей истории, у меня скорее отношения как у вашей мамы с вашим начальником были и есть. Тут так, чем больнее укусишь, то больше не лезут, и да я не звоню домой каждый день, и для меня совершенно дико позвонить дедуле или мамуле и спросить как дела. Обычно звонки случаются 1 раз в неделю или 2. Заболела?? как дела? выздоравливай. Не, когда дело доходит до больницы, то да там прибегут супчики наварят. А так, бывало иногда : приезжай мы вкусняшек наготовили.

Через день звонок мужу: Дима забери ее мы больше не можем!

Такие люди могут быть человечными и нормальными когда знают, что с тобой такое не прокатит.

ВЫ наблюдали истерику переходящую в припадок? ну с битьем головой об стену и выдиранием у себя волос?

А я да, я даже сейчас не жалею, когда злая сказала: сдам тебя в психушку при первой возможности (при этом я реально уже готова была вызвать санитаров) бабку сразу попустилО, она верит. Она из тех, кто в очереди упадет в обморок специально, чтоб дальше пройти и не стоять.

 

Так вот сложились и отношения у меня со свекровью, ну она как бы не лезла, она так мягко пыталась настоять, направить и навязать мне ведение хозяйства по ее принципу, и вот этот отбитый заварник в горохи нельзя выкидывать, он еще какого-то таМ деда Сени.

В общем я не умею мягко. С ней у нас тоже связь только по праздникам. Они там все думают что я чудовище и всей семьёй оплакивают мужа.

А он гад ржот.

 

 

А вообще Санаев написал книжку про вот это "Похороните меня за плинтусом" когда я читала, я понимала.

 

Все это от того, что они любить хотят а не умеют, их не научили те кто их растил. Вот и сами калеки и остальных калечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это от того, что они любить хотят а не умеют, их не научили те кто их растил. Вот и сами калеки и остальных калечат.

Только одна мысль меня спасает: они так поступают с нами, потому, что так поступали с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это от того, что они любить хотят а не умеют, их не научили те кто их растил. Вот и сами калеки и остальных калечат.

 

Никогда не думал в таком ключе. Интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна мысль меня спасает: они так поступают с нами, потому, что так поступали с ними.

 

Именно так.Все что даешь ребенку/грубость,ласка,пинок,шлепок,поцелуй и пр./ дается в долг.А долги потом возвращаются...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал в таком ключе. Интересная мысль.

Я уверена что это так.

У меня прадедушка еще жив, у него 3 сына. У всех очень специфичный характер. Просто все грани идиотизма у каждого. К сожалению сейчас осталось только двое. Самый старший мой дедушка. Младший вовсе...(вспомнилась сказка, но увы если ее переписать на новый лад, с моральным насилием)

Я наблюдала взаимоотношения поколений и семьи и я точно знаю что так они хотят любить, но не могут. Могут только мучить и себя и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, ох, как же я вас понимаю, как же понимаю...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел бабушкин блокнот, где она записывала мои детские выходки... один перл в ситуации после какого-то то ли конфликта то ли нагоняя от мамы:

 

"... ребенок ходит по квартире с плакатом "Долой самодержавие!"

 

сижу, хихикаю =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гены пальцем не размажешь. Мы подождем чего твои тебе отмочат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гены пальцем не размажешь. Мы подождем чего твои тебе отмочат.

 

Даша, я сам с радостью буду ждать =) Надеюсь только, что опыт хоть сколько-то учту.

 

А еще мы с мамой помирились уже.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы с мамой помирились уже.

 

Ура! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда практикую. Беру ремень в руки, говорю - ну ка иди сюда ка...

Помогает. Ударить не смогу, конечно))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я едва сдерживаю чтоб не взять ремень

хе-хе. Кризис почти 3, а также 4, 5, 14 и даже 36 лет ))))))))))

 

для самой младшей придумала метод, как быстро прекратить истерику, пока работает. Когда начинает капризничать, говорю - это не моя хорошая дочка, это какая-то чужая девочка, где хорошее поведение, где моя послушная умница, ану покажи мне ее! И она вытирает кулачком слезы, закрывает рот, собирается и выдавливает улыбочку и сияющие глазки. Иногда, правда, хватает минут на 5, но, тем не менее - метод!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто такой умный придумал замену на слово н ы т ь? :blink: вылезает "Я ватник!" Как понимать?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, кто не любит это слово, имеет техническую возможность настроить матфильтр и не брезгует "пользоваться админресурсом в личных целях", ответ очевиден. Hытик и всепропальщик, кто же еще.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский сад...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCAC and Munly are very sad to announce that our shows in Moscow are cancelled... :sorry:

 

Эх-х-х, опять подкачали организаторы. И билеты на самолёт невозвратные — так что надо продумывать другую культурную программу на 11–12 июня в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе. Кризис почти 3, а также 4, 5, 14 и даже 36 лет ))))))))))

 

для самой младшей придумала метод, как быстро прекратить истерику, пока работает. Когда начинает капризничать, говорю - это не моя хорошая дочка, это какая-то чужая девочка, где хорошее поведение, где моя послушная умница, ану покажи мне ее! И она вытирает кулачком слезы, закрывает рот, собирается и выдавливает улыбочку и сияющие глазки. Иногда, правда, хватает минут на 5, но, тем не менее - метод!

Ой, опасное это занятие..." растить послушных умниц". Почему ребенку нельзя плакать и капризничать? А как же ему злиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ребенку нельзя плакать и капризничать? А как же ему злиться?

 

ее дело плакать и сердиться, чем она регулярно и успешно занимается, а мое дело как родителя - суметь успокоить, что у меня иногда получается )))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил на увлажнителе vitek vt-1760W сгоревший транзистор и пьезик. Пьезик из китая пришел. Не могу поймать резонанс. Генерация есть , амлитуда 30в есть. Вибрирует, вода бурлит, но пара не производит. :devil:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...