Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Охренеть мотивация.

А какие еще преференции можно извлечь из рождения ребенка, по Вашему?

Мотивацию для "успокоить маму" или "родить ребенка" вы имеете в виду?

Вообще то, это шутка была, но в ней есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки, у кого был опыт переезда к жене от стариков и последующих обид на ровном месте, подскажите: такие закидоны у всех были? Или это мне особо повезло?

Все нормально, ты не один такой ))

У меня через день звонок с обидами, мол сам не звонишь, живешь хер пойми где, а как дела, а что ты кушал на завтрак (следует читать: "Тебя хоть как-то кормят?") и все в таком духе. Причем только со стороны маман. Батя такой хренью не страдает.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только лишь когда не станет,

Тогда и вспомнишь вдруг про мам.

Что так и не успел склониться,

В земном поклоне к их ногам...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Человеки, у кого был опыт переезда к жене от стариков и последующих обид на ровном месте, подскажите: такие закидоны у всех были? Или это мне особо повезло?

 

Все нормально, ты не один такой ))

У меня через день звонок с обидами, мол сам не звонишь, живешь хер пойми где, а как дела, а что ты кушал на завтрак (следует читать: "Тебя хоть как-то кормят?") и все в таком духе. Причем только со стороны маман. Батя такой хренью не страдает.

 

 

Тут основная обида в контексте "и так ее, разлучницу, еле переношу, а тут еще и это"...

 

И только лишь когда не станет,

Тогда и вспомнишь вдруг про мам.

Что так и не успел склониться,

В земном поклоне к их ногам...

Верно, все верно... и не разорваться, и не склонироваться...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты кушал на завтрак

о дааа, любимый вопрос: вы не голодные?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, обида есть, был бы повод. Т.е. день рождения - это просто повод дать выход отрицательным эмоциям. А на самом деле причина таится где-то глубже...

 

П.с.: почему-то подумалось - а как я себя буду вести в такой ситуации на месте мамы? :rolleyes2: Я, наверное, буду наглой свекровью, которая без приглашения сама завалится с пирогом в гости и регулярно буду заманивать к себе.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, обида есть, был бы повод. Т.е. день рождения - это просто повод обидеться. А на самом деле причина таится где-то глубже...

Это-то я догадываюсь, и догадываюсь, какая именно... Бросил, предал, променял... Блять, но я ж тоже человек живой, а не просто сын, исполняющий свой долг перед родителями.

А еще отец с братом тоже обиделись. При том, что ни о каких планах вообще не знали, вывод тут один - мама все подала со своей точки зрения.

Простите, что голову всем морочу... для меня ситуация относительно новая, не знаю толком как себя вести, и в чем мой косяк.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о дааа, любимый вопрос: вы не голодные?

 

Хочешьты этого или нет,но наступит момент,когда этот вопрос задать будет некому.И ты будешь не в силах что то изменить.

Цени пока есть возможность,что у тебя есть МАТЬ- испытано на себе.Не повторяй чужих ошибок

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычная ситуация к сожалению :(

Это видимо исходит из родительских проблем в голове. Дети воспитываются не для самостоятельной жизни в будущем, а "для себя". А потом возмущение, почему это ты ребенок вырос и не живет ради родителей теперь.

 

Другой случай, это когда родители настолько растворяются в ребенке, в его воспитании, что совсем забывают про себя, забывают что у них должна быть своя жизнь, свои интересы и свой мир. В итоге когда ребенок вырастает и уходит в свободное плаванье, новая реальность повергает этих людей в шок - у них потерян смысл жизни и больше некого воспитывать, и больше не для кого жить, а за эти 20 лет (условно), они полностью слились с жизнью ребенка. И надо снова учиться жить самостоятельно.

Грустно это все, грустно, что иногда дети становятся единственным смыслом в жизни.

Ведь в сущности, вырастет сын/дочь, и все - до свидания. У них будет своя жизнь, свой мир, и какие бы хорошие отношения между родителями и ребенком ни были - они расходятся навсегда, лишь периодически созваниваясь, встречаясь, общаясь как добрые друзья, близкие люди. И это нормально я считаю, такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цени пока есть возможность,что у тебя есть МАТЬ- испытано на себе.Не повторяй чужих ошибок

Это понятно. А уберечь ее (и себя заодно) от нее же?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А уберечь ее (и себя заодно) от нее же?

 

Перечитай еще раз четверостишье-там есть ответ на твой вопрос.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, дааа...

Все бессмысленно. Никак не уберечь и не уберечься. Пустырник, валерьянка, литр коньяка, и черный список на телефоне, чтобы не трепали нервы круглосуточно.

 

Один из самых мощных закидонов был - "мне было ночью плохо, а ты не позвонила, а если бы я умерла тут?!". Епсь... И три дня скандала на эту тему. Это был первый раз, когда я на мать орала матом. "Ты завтра не приходи", и скандал из-за того, что не пришла. "Все бросай и приезжай срочно, мне плохо, я вызвала скорую" - я срываюсь с работы и лечу, а она просто соскучилась. Или то же самое, но ночью, и я лечу на такси, еле продрав глаза, а ей тоже просто не спится, скучно и хочется меня увидеть.

Хотя мне было заявлено еще в детстве и потом подтверждено не раз - "я тебя родила, чтобы было кому за мной в старости заботиться".

Соответственно, никаких своих планов и желаний я иметь не могла, а уж когда посмела выйти замуж не за того, кого выбрали... я ушла ночью из дому в чем была и не общалась несколько лет, до смерти папы.

Мать умерла два года назад, но психика за годы перепахана настолько, что вспоминаю - трясет до сих пор. И отпустить это все не могу, оно постоянно возвращается.

 

Извините, да. Не отпускает. Тема матери у меня крайне больная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, дааа...

Все бессмысленно. Никак не уберечь и не уберечься. Пустырник, валерьянка, литр коньяка, и черный список на телефоне, чтобы не трепали нервы круглосуточно.

 

Один из самых мощных закидонов был - "мне было ночью плохо, а ты не позвонила, а если бы я умерла тут?!". Епсь... И три дня скандала на эту тему. Это был первый раз, когда я на мать орала матом. "Ты завтра не приходи", и скандал из-за того, что не пришла. "Все бросай и приезжай срочно, мне плохо, я вызвала скорую" - я срываюсь с работы и лечу, а она просто соскучилась. Или то же самое, но ночью, и я лечу на такси, еле продрав глаза, а ей тоже просто не спится, скучно и хочется меня увидеть.

Хотя мне было заявлено еще в детстве и потом подтверждено не раз - "я тебя родила, чтобы было кому за мной в старости заботиться".

Соответственно, никаких своих планов и желаний я иметь не могла, а уж когда посмела выйти замуж не за того, кого выбрали... я ушла ночью из дому в чем была и не общалась несколько лет, до смерти папы.

Мать умерла два года назад, но психика за годы перепахана настолько, что вспоминаю - трясет до сих пор. И отпустить это все не могу, оно постоянно возвращается.

 

Извините, да. Не отпускает. Тема матери у меня крайне больная...

 

Я не проповедник,и не любитель читать морали.Просто делюсь откровенно тем,что сам пережил,и что тоже какое то время "не отпускало.А потом с годами появилась мудрость/где ты раньше была-что так поздно пля,когда все поезда уже поуходили ....Почему так в мире устроено .../ и автоматом многое простилось само собой и "устаканилось".А чем я был моложе,тем меньше пнимал и мать и её поступки...

А осуждать её, что она так поступила ,потому что соскучилась...Бог тебе судья.Может она конечно не адекватный метод выбрала...Но если ты мать,то подумай,что скоро ты также соскучишься по своим детям,а с старость она не спрашивает.Она просто приходит и все...И какой ты метод выберешь чтоб увидеть лишний раз своего "выросшего" дитёнка-только тебе будет известно.И насколько он будет адекватный с их точки зрения, только твои дети в состоянии оценить...А ТЫ у них будешь точно также виновата...История повторяется-не я сказал...

Ничего личного.Без обид.Как есть-как было ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько он будет адекватный с их точки зрения, только твои дети в состоянии оценить...А ТЫ у них будешь точно также виновата...История повторяется-не я сказал...

Ничего личного.Без обид.Как есть-как было ...

а ведь можно прямым текстом сказать - я скучаю, приезжай; мне нужна помощь, надо столько-то денег/надо погрузить-донести-передать; я хочу отметить с тобой и твоей женой ее день рождения, давайте к нам? и т.д. и т.п. А то у вас получается, что ребенок заведомо во всем виноват, а родитель всегда прав.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь можно прямым текстом сказать - я скучаю, приезжай; мне нужна помощь, надо столько-то денег/надо погрузить-донести-передать; я хочу отметить с тобой и твоей женой ее день рождения, давайте к нам? и т.д. и т.п. А то у вас получается, что ребенок заведомо во всем виноват, а родитель всегда прав.

 

что ребенок заведомо во всем виноват, а родитель всегда прав.

 

Я этого не утверждал.Я просто хотел донести мысль,что со временем "дитя" как правило,переосмысливает все поступки матери и свои тоже,которые раньше казались ему не адекватными.Но это происходит тогда,когда уже не возможно что то изменить,что то вернуть и исправить-тогда когда матери УЖЕ НЕТ.А казалось что она будет всегда рядом...Извечное,что имеем,то не ценим...

Изменено пользователем Schwein

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

Почините свой лагающий интернет, пожалуйста.

 

Ей бо буду признателен,если поможете "починить"-вторые сутки он живет своей жизнью,а "тех.поддержка" или мор у них там случился,или что-не отвечает ни один телефон.То принять не могу-не открывается,то отправить не могу -не отправляется.В итоге вот такие каракули с сдвоением и с троением получаются и убрать их не могу...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

ТУТ Я 64, вариант подключиться к другому провайдеру не рассматриваете? Если есть трител, к примеру, подключение сейчас 200 рублей и на 90 дней абонплата 1 рубль в день. Потом 360р в месяц (12 р в день). Это за 100 мегабит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

ТУТ Я 64, вариант подключиться к другому провайдеру не рассматриваете? Если есть трител, к примеру, подключение сейчас 200 рублей и на 90 дней абонплата 1 рубль в день. Потом 360р в месяц (12 р в день). Это за 100 мегабит.

Тритела кажись у нас нету.Я был на "адриинвест" или как она там,перешел на этот-думал лучше будет.Да и в принципе в сравнении с тем жалоб не было до сегодяшнего дня.Если завтра не починят-однозначно ампутация.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел донести мысль,что со временем "дитя" как правило,переосмысливает все поступки матери и свои тоже,которые раньше казались ему не адекватными.Но это происходит тогда,когда уже не возможно что то изменить,что то вернуть и исправить-тогда когда матери УЖЕ НЕТ.А казалось что она будет всегда рядом...Извечное,что имеем,то не ценим...

 

Так-то оно так, но почему-то пока все живы-здоровы, бывает трудно договориться. Взаимные обиды, претензии, размолвки-недомолвки, а потом бац - и ничего этого нет, потому что человека уже нет. И тут начинаются все вот эти правильные мысли про то, что не ценил, мало внимания уделял, исправить ничего нельзя, угрызения совести мучают. Но это потом, а до того, как - нет. К сожалению, всё это тоже уже пройдено.

Ну вот что тут поделаешь, всяко бывает. А конфликт отцов и детей - он извечный, и наверное всегда будет. И даже может быть если бы его не было, не было бы и прогресса. А родители всегда будут с трудом отпускать от себя детей, испытывать ревность к их жизни, причем во всех проявлениях - к их избранник(ц)ам, к их деятельности, даже к их детям.

Теперь я уже и сама мама взрослых детей. Стараюсь особенно не вмешиваться в их жизнь. Нужна помощь, совет - это всегда пожалуйста. Ворчу, конечно, иногда, как без этого. Бывает, обижаюсь на них, думаю, что недостаточно ценят меня, мою им помощь. Но стараюсь всё же не высказывать им эти обиды, не обвинять попусту. Посижу, погрущу, подумаю - ведь они всё же мои дети, и я люблю их в любом случае, как бы там что ни было. И нормально они меня ценят, даже если не рассыпаются в благодарностях каждый день. Не надо требовать слишком многого.

А пытаться что-то доказать друг другу - совершенно бесполезное занятие. Как на мой взгляд, лучше выдержать небольшую паузу, а потом продолжить (или попытаться продолжить) общение, как будто ничего и не было. Мол, мамочка, мы тебя любим, хотим к тебе в гости, испеки наш любимый пирог, нам - дуракам последним, никогда в жизни такой не испечь, потому что твой форева зе бест. Короче, грубая лесть всегда делает свое дело. Как-то так. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Батя уже умер. Мама слава богу жива и здоровья ей на многие годы.

Я это проблему решил регулярными телефонными звонками.

Утром идешь на работу - позвонил. 5 минут тратишь. Она довольна и спокойна, ну и я в курсе самочувствия и проблем. Вечером тоже самое.

Ну и самое главное у нее это обсудить внука, как растет что сказал.

 

15-20 минут в день и все в плюсах.Ну както так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, кому чего хватает. Кому-то достаточно звонков и вопроса, как дела, а кому-то - сожрать с кишками.

Я, например, должна была приходить один раз в день (но каждый день), когда она была здорова и работала - по вечерам, и заходить иногда на работу к ней в обед, и два раза в день, когда заболела - перед работой и в обед, и еще мать хотела третий, после работы. И обязательно на выходных у нее быть, оба дня. И звонить в течение дня. Вообще были требования к ней переехать жить, когда она болела. Мне самой. Без дочки и мужа. Ну, про то, что меня срывали в любое время суток до кучи, потому что "соскучилась, пообщаться", я уже писала.

Я когда от такого режима жизни начала просто отъезжать крышей и потеряла работу, встала на дыбы и сказала, что прихожу только на выходных, потому что это не жизнь. Ну, физически стало чуть проще, морально - не очень. Я должна была звонить каждый день, желательно два раза, утром и вечером, утром - не позже 11 часов, вечером - не позже 9.

Она ездила к свекрам и устраивала скандалы там, сначала, когда мы встречались, и потом, уже когда поженились - чтобы они заставили нас развестись. Если что, к тому времени у нас уже была дочка. Они до сих пор ее визиты вспоминают с содроганием.

Она звонила мне на работу начальству и орала. На директора. Правда, директор тоже был тоже тот хмырь, так что они дивно "развлекались" друг с другом, правда, потом я от нее выслушивала, как могу работать у человека, который ее не уважает и шлет на х@й?!

Я не имела права спокойно поехать в отпуск - а вдруг в те дни, что меня не будет в городе, с ней что-то случится? Поэтому все отпуска были со скандалами каждый день и воплями по телефону "возвращайся немедленно домой, у меня газом пахнет/есть нечего/сердце болит/etc".

В пример был поставлен ее одноклассник, у которого мать когда заболела - он развелся, уволился и полностью посвятил себя маме. Вот это сын, вот это человеку с ребенком повезло!

Нет, меня серьезно рожали, как личную вещь и обеспечение старости. Воспитывали - соответственно. Права выбора не было ни в чем - одежда, музыка, друзья, еда - все было только то, что выбрано мамой. Первый раз я начала бороться, когда поступала - меня хотели сдать в юридический, я хотела на математику и программировать. Это был жуткий скандал... Учитывая, что лупили почем зря, даже за "неправильные" выражение лица или позу, или пятно на одежде, или просто, от плохого настроения, то это был бунт на грани ужаса. Второй раз я сделала по-своему, когда мне нашли мужа, "хорошего мальчика из семьи со связями" - ушла из дому и вышла за однокурсника, с которым тогда встречалась. В этом году у нас была 18 годовщина свадьбы, а тому "хорошему мальчику" его мама нашла другую "хорошую девочку", правда, потом она же их и развела - девочка оказалась недостаточно хорошей. Вот как-то так, и я не думала, что в наше врем бывают договорные браки, пока сама чуть не поучаствовала в таком.

У меня астма, и один из триггеров - стресс. И, да, дошло до скорой и заезда в больницу, что успокоило ее на месяц от силы, и когда все пошло как раньше и явно начало назревать следующее осложнение с попаданием в больницу, я просто послала ее куда подальше и почти год, почти до самой ее смерти, не общалась вообще. Мне просто хотелось жить, но я понимала, что у нее все шансы пережить меня, если все продолжится в таком же режиме.

Поэтому "это потом понимается" у меня не срабатывает. Я мозгом понимаю, что это было и почему, а простить не могу.

Да, это крайности, такое редкость и скорее исключение (наверное?), но вот лично на меня никакие мантры про переосмысливание и своих детей не работают. Если бы я что-то и поменяла в отношениях с матерью, то только ушла бы раньше, и потом не велась на ее слезливые истории, как ей одиноко и плохо и надо помириться.

И, да, можете считать монстром, но когда "поезда поуходили", у меня реально наступило облегчение.

 

Походу, не стоит мне к этой теме возвращаться. Ощущение, что я опять смотрю в бездну. Мне страшно вспоминать.

И, нет, я не сочиняю.

 

UPD. Извините. Сеанс душевного стриптиза закончен. Пойду работать, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, это клиника конечно. Все вы правильно сделали, и я вас понимаю более чем. У меня одна из бабушек немного похожа по поведению. Тот еще эмоциональный тиран. Правда она изводила дочек своих (включая мою маму), пока не потеряла, а со мной трюк не прошел... Я просто помню страдания и мучения мамы по этому поводу, это был тот еще треш.

Удивляюсь только тому, что вы так долго тянули с разрывом отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...