Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

 

В конце концов, обновите ХР-шный ИЕ до последней версии - удивитесь.

 

Ну, то такое. Онлайн-клиенты банков работают или на HTML 5 (и тогда да, браузер нужен поновее, чтобы поддерживать все фичи) или на Java-апплетах (и тогда затрахивают необходимостью обновления ява-машины каждые пару месяцев). Но опять же, лисички 52 версии хватит еще надолго.

 

Половина слов для меня звучит по-китайски. :)

Даже ИЕ еще можно использовать? Думала, что он уже всё. Но еще болтается где-то в компе, надо посмотреть, вдруг работает.

И лисичка есть.

Ладно, ок, пока обойдусь тем, что имеется.

 

Поскольку я бронтозавр))), смартфон у меня появился совсем недавно, и я его еще не освоила. :blush: Буду стараться, куда теперь денешься. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупки через банки итд можно просто делать с телефонов же

Это, бгг, тем, у кого смартфоны есть. Я к таковым не отношусь и пока не планирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ИЕ еще можно использовать?

хе, да все государственные специализированные сайты работают только на ИЕ, те же закупки - без них никуда, приходится терпеть.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, бгг, тем, у кого смартфоны есть. Я к таковым не отношусь и пока не планирую :)

я тоже не планировал до последнего времени

но они действительно удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моя нокиа стала совсем плохо работать, а найти новую кнопочную - уже невозможно

пришлось брать смартфонную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не древняя была. просто одна из последних кнопочных моделей :)

можно было бы поискать просто такую же с али, например, конечно

но в смарте для меня большой + наличие хорошей фотокамеры и возможности выхода в ряд сообществ по приложениям, чего операмини полноценно не давала. Ну и экранчик поболе, конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

А я вовремя подсуетился и купил на замену древней Нокии отличный аппарат с кнопочками :)

Какая модель? У меня муж от N515 отлипнуть не может. На дешевый смартфон решился из-за вайбера и он-лайн покера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

Ну не знаю... в семье, конечно, смарты есть. И удобными мне они не показались :)

 

О, я не одна такая? Уже подумываю, не вернуться ли назад к кнопочному варианту, а этот пусть будет запасным, только для интернета. Который на самом деле мне в телефоне практически не нужен.

Кнопочные до этого были Нокиа (куда ж без нее, родимой!) и ЛыЖи. Все удобные.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я не одна такая? Уже подумываю, не вернуться ли назад к кнопочному варианту, а этот пусть будет запасным, только для интернета. Который на самом деле мне в телефоне практически не нужен.

Кнопочные до этого были Нокиа (куда ж без нее, родимой!) и ЛыЖи. Все удобные.

BRAVIS только не берите, это гуано китайское, даром шо кнопочный и экран большой, замучились уже с ним...

AT&T выглядит интересно, только где ж его взять в наших краях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет в телефоне классная вещь

вероятно, поэтому сейчас такой вал продаж планшетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ИЕ еще можно использовать? Думала, что он уже всё.

Современный ИЕ, несмотря на некоторые непривычности, уже довольно давно неплох. А по производительности яваскрипта уделывает и хром, и лису.

 

И, да, жрет гораздо меньше памяти. В основном потому, что движок ИЕ сам по себе является частью винды (отвечает за рисование и работу интерфейса), то есть, если у вас винда запущена. то основная часть ИЕ УЖЕ работает (собственно браузер для интернета - всего лишь сравнительно небольшая программа-оболочка и прожорливость у него относительно низкая). А хром с лисой запускают себя с нуля и полностью, и лопают ресурсы компьютера как с голодухи.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет в телефоне классная вещь

вероятно, поэтому сейчас такой вал продаж планшетов...

Интернет в телефоне - способ страдать херней не только дома, но и в дороге/на работе/в универе.

 

Есть два плюса у него помимо доступности:

1. мобильные версии веб-сайтов содержат гораздо меньше мусора, а тот, что все же есть - меньше мешает.

2. набрать длинный и хорошо форматированный текст на смартфоне способен только целеустремленный и не нервный человек, поэтому тупая школота и гламурные курицы генерируют мусор небольшими кусочками.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл с Nokia вот на этот аппарат:

Где ты его достал? =)

 

У меня такой:

http://senseit.ru/products/phones/senseit-p3.html

 

http://senseit.ru/photos/senseitp3//002.png

 

Есть нюансы, но в целом доволен.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уговорил Серегу его у меня купить. Балалай из США, и он таки превосходен.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет в телефоне - это Viber + Whatsapp + Skype. Ну для меня лично. Какой-нибудь сайт максимум раз в неделю открываю. А, и ещё подкачка карт. Навигация ещё нужней просто интернета. А остальное и правда фигня. Даже фотокамера.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно постоянно - мессенджеры, навигация, ssh, vpn, базовый серфинг, организация времени и задач, напоминания. В общем дофига для чего нужен, уже и рад бы его выкинуть и юзать кнопки, но невозможно увы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. без вайбера в части быстро скинуть документ никак. Карманная база консультанта вещь. Картотеки дел мегаполезная вещь.

Синхронизация гугль календаря с арбитром и регулярные напоминашки о судах и т.д. бесценно.

Хотя если только говорить, то лучше кнопки, угу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю вернуться к кнопкам, хотя и отказываться от смарта не собираюсь. Просто докуплю что-то типа обновленной Нокии 3310 или вышеприведённых моделей в довесок. Симок всё равно больше одной. А нужные для меня плюсы есть и в смартах, и в кнопочном олдскуле, и никак они в одном агрегате сочетаться не смогут :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viber, Skype, MS outlook, RPD (RD Client), Yandex Navigator, TrueCaller

 

:(

 

И всё это надо.

На обычном кнопочном телефоне не прокатит. Носить отдельный девайс неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по телефону только звоню))

Иногда фото, видео, музычку послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...