Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Да да, те кто советует тут наплевать на родную мать, сеют исключительно добро,,, добро пусть и пожнут в старости:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, предполагаю, что вы просто не не знаете, что такое по-настоящему неадекватное поведение родителей. И иногда терпеть - это себе похерить психику и здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, и что мне делать? терпеть скандалы, издевательства с ее стороны, потому что у меня судьба такая? Я больше не хочу скандалов, я их натерпелась достаточно.

Человек никогда не останется один, если не будет отталкивать от себя окружающих, родственные связи здесь не важны. Когда у нее была возможность, она мне не давала своей материнской любви и внимания, ни мне, ни моей семье, а теперь я уже ее не зову к себе - виновата. Недавно она была несколько дней на работе в поселке, где живет моя сестра. Сестра звала к себе - приходи, поживешь у нас, пообщаешься с внучкой. Мама не пришла. Несколько дней была в этом поселке и не пришла хотя бы внучку повидать. Сестра плакала два дня, говорит - так готовилась, пироги пекла для мамы, а она просто не пришла.

Как-то мой сын приглашал бабушку с дедушкой на день рождения. Папа сел в машину и приехал, она не захотела. Просто не захотела сесть в машину и приехать. Не на автобусе, не на поезде, на машине. Приехать к внуку.

 

Кто кого бросил? Мы ее? Если человек никого не хочет видеть и ищет одиночества - он найдет его. Только зачем тогда делать виноватыми окружающих в своем одиночестве?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вик у меня вопрос а ты с мамой хочешь контакт наладить потому, что это мама? или потому, что свекровь так хочет? Или чтоб люди плохо не подумали о тебе как о плохой не благодарной дочери?

 

даже не знаю, что ответить. Свекровь не давит, на соседей - начхать. Понимаю, что было же в наших с ней отношениях и много хорошего, да только весь этот мрак перекрывает хорошие воспоминания. Я уже боюсь звонить, потому что каждый раз это упреки, ругательства в мою сторону, рассказы о моем отце-скотине, а я молча слушаю. И как-то не вспоминается ничего хорошего, что было с ней. Всю жизнь была беспроблемной дочерью, старалась угождать маме, лет с 10 тянула на себе все домашние дела, включая дойку коровы, потому что маме некогда, она на работе устает. Училась на отлично, чтобы мама не расстраивалась из-за моих четверок. Не спилась, не скурилась, не сблядовалась, у меня хорошая семья, я не требую от нее ничего. И все равно я плохая.

 

это себе похерить психику и здоровье.

 

а заодно и своему мужу и детям.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, То есть Вы конечно же вообще ни в чем не виноваты (всегда виноват кто угодно но не Вы)?) Ну ну... Эти сказки Вы можете рассказывать этим бездумным диванным "доброжелателям", а я пять лет в универе на сеансах групповой психотерапии выслушивал женские сопли у всех одно и тоже....:)

 

Я не хочу сейчас читать Вам тут морали, Вы взрослый человек, Ваша совесть- Ваше дело... Просто в моей жизни так же был близкий человек к которому я относился мягко говоря без должного уважения,,, да, в последний момент я одумался и этот человек умер буквально на моих руках,,, но мне за прошедшие четыре года до сих пор очень тяжело и стыдно за свое поведение... и тот негатив который порой нес этот человек меня никак не оправдывает и не утешает...

Думайте сами,,, ни виртуальные, ни даже реальный советчики Вашу совесть чище не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, и что мне делать?

 

Относиться к ней как к больному человеку. Легализовать для себя, что это - не очень здоровая женщина с алкоголизмом в анамнезе, результатом которого является расшатанная неустойчивая психика и, возможно, что похлеще, но диагноз поставить нереально, к врачам вы ее не поведете же. Когда болезнь озвучена и принята всеми, тогда не нужно виноватиться, что я там сделал не так и что делать вообще, а ,так же, объясняться с соседями. Мой близкий- алкоголик, денег ему не давайте,точка. Больной, желательно со справкой- это снятие ответственности с родственников. Вот так случилось, жизнь такая. . Я бы еще опиралась на то, что , какая бы мама не была сейчас, она сумела вырастить двух дочерей и они получились людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, То есть Вы конечно же вообще ни в чем не виноваты (всегда виноват кто угодно но не Вы)?) Ну ну... Эти сказки Вы можете рассказывать этим бездумным диванным "доброжелателям", а я пять лет в универе на сеансах групповой психотерапии выслушивал женские сопли у всех одно и тоже....:)

 

Я не хочу сейчас читать Вам тут морали, Вы взрослый человек, Ваша совесть- Ваше дело... Просто в моей жизни так же был близкий человек к которому я относился мягко говоря без должного уважения,,, да, в последний момент я одумался и этот человек умер буквально на моих руках,,, но мне за прошедшие четыре года до сих пор очень тяжело и стыдно за свое поведение... и тот негатив который порой нес этот человек меня никак не оправдывает и не утешает...

Думайте сами,,, ни виртуальные, ни даже реальный советчики Вашу совесть чище не сделают.

Хорош тут виноватить МамуМию, исходя из личной истории.Это вы сейчас в роли таких же соседей выступаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама не была сейчас, она сумела вырастить двух дочерей и они получились людьми.

есть примеры, что людьми вырастали не благодаря, а вопреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть примеры, что людьми вырастали не благодаря, а вопреки.

Исключение..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, если позволите, вставлю свои пять копеек) Безусловно ситуация неоднозначная и трудная. Но не безнадежная, пока все еще живы... Хуже всего ощущения упущенных возможностей оказать помощь или сделать добро, чувство вины, когда уже ничего нельзя сделать...

Прежде всего я бы порадовалась, что Вы не живете со своей мамой вместе) Только представьте себе, какой это был бы ужас и порадуйтесь, оцените всю степень вашего благополучия!) Порадуйтесь, что у Вас отличный муж, здоровые и умные дети. Что Вы - замечательная мать, жена, уважаемый человек, занимающий ответственный пост и классно с этим справляющийся!

У нее ничего этого нет. Как нет здоровья физического и душевного. Нет покоя, благополучия, удовлетворения от жизни. Она вызывает жалость. Но как человек больной и уязвленный - агрессивна, лжива и имеет кучу прочих малопривлекательных достоинств сомнительного качества. Но она - родная Ваша мама. Она Ваш учитель от противного.

Говорят, что многое в жизни и в отношениях между людьми меняется после того, как человек принимает ту или иную негативную ситуацию. Да — она такая. Да, изменить ее по мановению волшебной палочки или словесных увещеваний — невозможно.

Можно попытаться принять ее со всеми ее тараканами без внутреннего отторжения. Она со своей стороны будет пытаться еще больше Вас вывести из себя, ведь она своего рода питается Вашей негативной на нее реакцией. По всей видимости, иного способа получить недостающую ей энергию она не имеет. Не поддавайтесь на ее провокации. И ей не на пользу и Вы себя растрачиваете попусту(

Спокойствие! Только спокойствие, как завещал великий Карлсон)

И не расстраивайтесь, если она будет отвергать Вашу добровольную попытку помочь ей, приглашения к Вам в гости. Ведь Вы сделали все что могли... А ее дело было принять помощь (приглашение) или отказаться. А это лучше, чем полностью изолироваться от нее.

Извините, что много накатала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AniriT, спасибо, вы как раз выразили все мои чувства. И не выбросишь, и общаться невыносимо. Боюсь, как бы в очередной раз не наговорить ей всего, что думаю, потому что это будет точно конец нашим отношениям.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, возможно, Вам окажется полезным такой прием: когда нужно пообщаться с мамой, а она в очередном неадеквате, представьте, что Вы разговариваете, уговариваете больного, капризничающего ребенка, который скандалит оттого, что у него что-то болит. Ведь Вы бы в этом случае не кричали и не злились на него, правда?

А кроме того, любое общение с мамой для вас ограничено по времени. Значит, пройдет каких-то 20-30-еще сколько-то минут, и Вы снова вернетесь к своим любимым и душевно родным людям. А она - нет. Она снова останется одна и станет общаться со своими тараканами, больше ведь не с кем...

И еще моментик. Не стоит опасаться, что Вас прорвет и Вы наговорите ей лишнего. Возможно, ей это тоже нужно? Может быть, она Вас и провоцирует на этот всплеск? Возможно, Вам пришло время защитить себя? Почувствовать себя взрослой? Но и оказаться настолько взрослой, чтобы пожалеть свою не самую лучшую в мире маму? Высказаться, но не прекратить отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом сегодня был,жена постирала кота любимого,минуты 4 наверно.

Сама ветврачь,схватила такую истерику что пришлось подругам ветврачам звонить,спрашивать что делать.

В итоге мне пришлось самому уколы коту ставить,а я этого никогда не делал.Просто попа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в итоге себя чувствует кот?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,плохо выглядит,сторониться всех,сидит страдает,я как понял главное пневмонию не поймать ему сейчас от попадания воды в лёгкие.

Колоть пришлось фурасемид,дексаметазол,актовегил и сижу сейчас ему температуру меряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедняга! Как же получилось-то? Не уследили, как он в машинку забрался?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедняга! Как же получилось-то? Не уследили, как он в машинку забрался?

Он никогда туда не залазил,какого он туда залез непонятно,жена подкинула белья и включила стирку,услышали как орет,но минуты 4-5 успел постираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поправится, фото космонавта выложите :) Страна должна знать героев в лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если честно,плохо выглядит,сторониться всех,сидит страдает "

Когда в следующий раз будите думать что у вас жизнь-боль- вспоминайте этого кота,,, он за четыре минуты стал мудрее на жизнь,,, сидя в этой аццкой центрифуге, он понял чтото важное...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первые 4 минуты машинка только балансирует бельё, смачивает водой и начинает предварительное полоскание. Сильных оборотов и очень большого уровня воды там нет. Так что я с оптимизмом смотрю на ситуацию, и надеюсь что котэ вскоре поправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я это прочитал на ночь :sorry:

мой страшный сон:

-я в огромной стиральной машине и меня стирают... 4 минуты... 4 бесконечно долгих минуты....

 

Режим?! Какой был режим стирки?!!!!!

 

Скорейшего выздоровления коту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я это прочитал на ночь :sorry:

мой страшный сон:

-я в огромной стиральной машине и меня стирают... 4 минуты... 4 бесконечно долгих минуты....

 

Режим?! Какой был режим стирки?!!!!!

 

Скорейшего выздоровления коту!

У кота температуры нет пока,но видно рёбра барабана настучали по голове и глаза опухли,не открывает,да и морда,еду нюхает но не ест.

Режим начальный был,без всяких отжимов,два раза в одну сторону,пауза в другую,30 градусов.

Самый тяжёлый прогноз в таких случаях это аспирационная пневмония от попадания воды в лёгкие,сами кошки физически переживают и часовую стирку с отжимом(были случаи в интернетах)потом от пневмонии гибнут.

Но ситуацию мониторим,будет хуже,поедем на кислород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...