Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Тоже слышал про такие страсти.

У меня вроде нормально все прошло, когда покупал, продаван именно так и сказал - этот безвредный

Могу сфотать завтра, почитаете про него, если устроит дам попользоваться.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в Фуршете на Маяковского, очень разочарован - грязненько, темненько, воняет...

как будто в ползунчик лет 6-7 назад зашел

и главное что цены тоже как в ползунчках. +10-15% к Сильпо, +30% к Ашану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, вот сфотал бутылочку

 

В чем собственно гадость ТО ? Ну купил,ну сфотал и че ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понтанулся телефоном с камерой :D
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все преобразователи ржавчины в своём составе имеют кислоту

поэтому безопасность преобразователей ржавчины к краске весьма условна))

Самое главное чётко соблюдать инструкцию к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав я уже прочитал, да чудес как бы и не бывает ) Оно лишь бы сразу пузырями не пошло и дырку в железке не оставило, а так - все равно же закрашивать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец и мать разошлись 4 года назад, прожив в браке 30 лет. Папа забрал машину и уехал жить в бабушкин дом, мама осталась с домом и всей его начинкой.

Папа нормально живет, работает, да, зарабатывает немного, но ему хватает, где надо экономит, берется за любую работу. Дома порядок и чистота, вокруг дома засадил овощами и фруктами все свободные клочки земли, обустраивается помаленьку.

Мама все 4 года винит его в любой своей неудаче - штукатурка обвалились в кухне - это он вылез на крышу, пока ее не было, постучал там молотком, чтобы у нее все обвалилось, шланг в смесителе сгнил и оторвался - это он специально приехал и ножом его подрезал, в РЭСе не сделали реструктуризацию долга - он постарался. Хотя она ему и нафиг не нужна, живет и радуется мужик, что этот семейный ад закончился.

А она выпивает, закурила. Наделала сумасшедших долгов. Дом превратился в свинарник, хотя живет одна. Обвиняет его во всех проблемах. И нас с сестрой. Всем знакомым и родным понесла сплетни, что мы от нее отказались и продались отцу, что забыли мать и не хотим с ней общаться - за то что продолжаем с ним поддерживать отношения. Сестра лечила доброкачественную опухоль в мозге, вдвоем с мужем платили бешеные деньги за таблетки, каждую копеечку в лечение вкладывали. А мать теперь всем рассказывает, что долгов набрала, чтобы ее вылечить. Гадко. А между тем, это сестра помогала ей материально, давала деньги, чтобы погашать кредиты...

Всю жизнь она затыкала нам с сестрой рты - не лезьте, вам нечего совать нос в дела взрослых. А теперь я виновата, что не вмешалась в их развод и не посралась с отцом. Боже, да мы с сестрой столько лет об этом мечтали! Мы молились, чтобы они разошлись и наконец прекратились все эти скандалы. Всю семейную жизнь она его шантажировала детьми - мол, уйдешь и детей больше не увидишь, и шантажировала нас - будете общаться с папой - и вы мне больше не дети!

Я даже думаю, что если б отец умер, его призрак был бы виноват перед ней.

Боже, как же это гадко, мерзко. Мне 34 года, я замужем, у меня своя семья, замечательный муж, куча деток, а я до сих пор живу в кошмаре тех детских скандалов.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях посмотрел фильм "Небраска". Посмотрите, на душе легче станет.

Взаимоотношения отцы-дети всегда могут быть очень сложными, и чем старше родители - тем может быть тяжелее.

 

К странностям в поведении матери можно относится как к болезни наверное.

 

А папа - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть какое кино смотри... Я эту ситуацию понимаю, у меня тоже мать отжигала, сколько себя помню, и чем дальше, тем сильнее.

И как к болезни относиться не всегда получается - да, уговариваешь себя, что больной пожилой человек, но когда месяцами едят мозг чайной ложечкой, уже никакие самовнушения не работают. И все это ухудшается с каждым годом.

Самое паршивое, что это ж мать, просто послать и забыть не получится :( Хотя, если будет край...

 

Главное - не забывайте, что у вас своя семья и дети. Ради них берегите себя, и держитесь.

И иногда и мать можно (и нужно) ставить на место, когда уж слишком увлекается. Жестоко, и тяжело это, да, но куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что это ж мать, просто послать и забыть не получится :(

да, паршиво :( порой так бесят в соцсетях все эти: "свет в мамином окошке", "только мама самый близкий человек", "никто так не согреет, как мама", "как бы паршиво тебе не было, ты всегда возвращается в мамин дом"... Я уже не помню, что это такое - мамина любовь. Она говорит: я тебя люблю и скучаю, и тут же начинает рассказывать о моем предательстве, обманывает, угрожает, пугает. И я уже не могу из себя выдавить: "И я тебя тоже, и я скучаю". Сколько раз я приходила к ней, желая излить душу как самому близкому человеку, довериться, найти поддержку и совет. А она меня отталкивала, чуть ли уши не затыкала, говорила: "Не надо мне ничего рассказывать, маме этого лучше не знать". :( А теперь я неблагодарная дочь, которая не желает быть маме подругой... Поделишься неприятным - слышишь: "это разве проблемы? да вы говна еще в жизни не ели! А вот у меня в жизни было...", поделишься каким-то достижением, а в ответ: "конечно, вам легко в нынешнее-то время, у тебя муж хороший, а вот я в свое время, а папа ваш скотина и козел..."

У сестры то же самое. Когда забеременела после выкидыша, который так тяжело перенесла, береглась, чтобы выносить малышку. А мама ходила по пятам и рассказывала, как ей будет тяжко в родах, как она будет мучиться, какая это адская боль и муки, что может случиться всякое, надо быть готовой ко всему и бояться всего. Я до сих пор в шоке с такой поддержки для дочери. Собственно, и результат - внуками практически не интересуется.

 

Я даже не могу себе представить, что я должна делать, чтобы она была счастлива. Наверное, бросить семью, переехать к ней в деревню и быть бесплатным работником до конца своих дней, периодически выслушивая ее пьяные "концерты" на полночи...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К странностям в поведении матери можно относится как к болезни наверное.

 

скорее всего, уже так и есть - это какая-то параноидальная мания, что ли... Все бы ничего, но она ж ходит по знакомым, одалживает у них деньги под предлогом "меня все бросили, дети скоты, муж тоже". ее жалеют и дают. а нас нас смотрят как на тварей, продавших мать. хоть бери и принудительно ее лечи.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не болезнь это, просто перманентный инфантилизм с кучей прочих проблем в характере... И я так полагаю она была такой всегда, всю жизнь. Я встречал таких людей, они и в 20 и в 80 одинаковые, только с возрастом обостряется. Я человек такой, что кто бы это ни был - просто перестаю всякое контактирование с проблемной персоной, а с учетом как она вам жизнь портила (и сестре) - имхо это должно пройти легко и без всяких мучений совести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перестаю всякое контактирование с проблемной персоной

это мама. Хочется, чтобы она была в моей жизни, только не таким образом, как она это делает.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, не знаю, после всего что вы описали, я бы наверно не хотел этого, кроме боли эти отношения ничего не несут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу себе представить, что я должна делать, чтобы она была счастлива. Наверное, бросить семью, переехать к ней в деревню и быть бесплатным работником до конца своих дней, периодически выслушивая ее пьяные "концерты" на полночи...

Не поможет это правильно Андреос пишет это тип людей. Только отстраниться и классный способ от сплетен и всего остального никому ничего не доказывать. Если начинают говорить вы дети такие-сякие просто соглашайтесь да мы такие-сякие. Перестаньте отдавать долги/кредиты которых вы не брали. Если вам начнут предъявлять, что брали для вас поинтересуйтесь когда лично вы что-то брали? И расскажите, что когда вы занимаете лично то и отдаете лично и пожелайте удачи. И главное все это говорите спокойно и с улыбкой и не оправдывайтесь. Поперемоют кости немножко и отстанут.

это мама. Хочется, чтобы она была в моей жизни, только не таким образом, как она это делает.

К вам же ходят бабушки старушки может среди них есть та которая станет подругой, наставницей? К которой можно забежать излить душу когда "накопилось"?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, у меня мамой стала свекровь, но ей я не смогу все это рассказать. Мне стыдно за родителей. Да и воспитана свекровь так, что надо наизнанку вывернуться, но маме угодить, хоть в ущерб себе. Она сама так и делает. По ночам валидол ест, потому что сердце мучит, а днем свою мать таскает по больницам, бо "всэ болыть" у старушки.

С мужем обсуждаем, но опять-таки - он, конечно сочувствует, поддерживает...

Просто вчера случился очередной "транш" маминых оскорблений и у меня уже выплеснулось это тут.

Приходящих бабушек выслушиваю, но в свою семью не пускаю - не хочу потом слышать по району сплетни о себе, это все-таки чужие люди, а я тут человек публичный, как ни крути. Здесь какая-никакая анонимность, узкий круг.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и воспитана свекровь так, что надо наизнанку вывернуться, но маме угодить, хоть в ущерб себе. Она сама так и делает. По ночам валидол ест, потому что сердце мучит, а днем свою мать таскает по больницам, бо "всэ болыть" у старушки.

Но это ее выбор хочет так жить пускай живет, я тоже раньше так жила по принципу "угодить в ущерб себе" Спасибо мужу научил, что не надо ни под кого подстраиваться, все равно никто ни оценит. И Вик у меня вопрос а ты с мамой хочешь контакт наладить потому, что это мама? или потому, что свекровь так хочет? Или чтоб люди плохо не подумали о тебе как о плохой не благодарной дочери?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, родственники это вообще больной вопрос у многих, так как их не выбирают. Есть мамы/папы/братья/сестры по жизни, а есть по паспорту. Отстранится и не париться, что думают о вас ее соседи. Люди которые вас знают - будут думать по другому, а разным бабкам, что не делай мил не будешь. И самое главное не винить себя !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы (все) попробуйте поставить себя на место матери.. в преклонном возрасте остаться одной,,, Карма такая штука,,,- сегодня ты бросаешь того кому дорог,,,- завтра тот кто дорог тебе, тебя бросит...и еще не известно как отреагирует на это конкретно твоя психика,,, а никто не поддержит, потомучто всем будет наплевать,,, ведь у всех же есть своя семья и свои дети...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, вот не умничайте, да:-) Конечно же нельзя родных бросать!

Понятное дело, что старость печальна. И одиночество печально. Но близкие и родные, какими бы они ни были, будут (должны)оставаться близкими и родными. Но иногда они бывают невыносимы. А если так получается что они ХРОНИЧЕСКИ невыносимы, озлоблены на всю вселенную, что тут делать? Только терпеть. MamaMia, терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, только вот такая фигня - не будь мудаком в молодости и не останешься одиноким к старости (Мама это не в вашу сторону если что).

Если хочешь, чтоб с тобой были, чтоб к тебе ехали дети, внуки - дари им любовь и радость, и родные люди сами будут тянуться. А если ты всю жизнь нервы мотаешь, а в старости продолжаешь при первой же возможности желчь изливать - ну не обессудь, мало кому захочется это все выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Вы через 30-40(ну или как повезет) лет будите другим? Вы хотите чтобы Ваши дети Вас просто терпели? Если Вы уверенно ответили "Да" на оба вопроса,... ну, у Вас очень высокая самооценка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, только вот такая фигня - не будь мудаком в молодости и не останешься одиноким к старости (Мама это не в вашу сторону если что).

Если хочешь, чтоб с тобой были, чтоб к тебе ехали дети, внуки - дари им любовь и радость, и родные люди сами будут тянуться. А если ты всю жизнь нервы мотаешь, а в старости продолжаешь при первой же возможности желчь изливать - ну не обессудь, мало кому захочется это все выносить.

+1000000 хотела написать тоже самое как говорится что посеешь то и пожнешь

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...