Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

закончился портвейн... осталась одна мадера... ну и по мелочи... а до конца праздников еще 5 дней... :(

Есть и портвейн, и мадера, до конца праздников ещё пять дней, а уже не хочется ни того, ни другого...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... в принципе (в магазинах, еще где-то) они конечно есть... но вот только что, минут с 30-40 как тому мы с другом закончили последнюю милю последний мой заныканный для торжественного случая посиделок с ДРУЗЬЯМИ литр ПБК 1991 года выпуска, а до следующей поставки - ХЗ сколько...

 

зы. ПРО НЕ ХОЧЕТСЯ - СЧАСТЛИВЫЙ... Я ТОЛЬКО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ И СЕГОДНЯ, ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ - МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ... до этого был зарульный, а за рулём - низззя бухать, вот низя и фсё

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... в принципе (в магазинах, еще где-то) они конечно есть... но вот только что, минут с 30-40 как тому мы с другом закончили последнюю милю последний мой заныканный для торжественного случая посиделок с ДРУЗЬЯМИ литр ПБК 1991 года выпуска, а до следующей поставки - ХЗ сколько...

 

зы. ПРО НЕ ХОЧЕТСЯ - СЧАСТЛИВЫЙ... Я ТОЛЬКО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ И СЕГОДНЯ, ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ - МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ... до этого был зарульный, а за рулём - низззя бухать, вот низя и фсё

Ещё есть Мадера 1995, 1999. Портвейн 1989 и др. Оставлю на потом.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тока Мадера 2006 осталась (тоже около литра)... остальное - освоено, как и положено по закону, ДО 31.12 :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей любимой и единственной бабушке 86 лет. Переболела гриппом в декабре , две последних недели ничего есть не желает. Я приехала домой, не понимая масштаба проблемы. Родители , как всегда-" башка в песок". Бабушка, а нужно сказать у нее характер -Маргарет Тетчер+ Саадам Хуссейн и внешность Лоллобриджиды , в первый раз согласилась со мной , чтобы привезти врача, так чувствует, что ей плохо. А так- "все врачи- придурки-идиоты". 31-го даже скорая ехать отказывается, сразу говорят- только в стационар, везите, " пусть она будет готова к процедурам". Куда я ее повезу- она в каталке, да и зачем. За деньги "витаминок подколоть" на дому все боятся. " Дайте ей мед , зачем ей какая-то глюкоза."

Попыталась накормить ее Нутрилоном детским-сказала эту дрянь есть не будет. Собралась помирать.Но я то не собралась хоронить. Сижу вот , и думаю, что сделать, как уговорить, хоть на чашку бульона.

Мда...

Я такое уже который год терплю...

Бабушке 75 год пошел, все бы ничего, но 7 лет назад дедушка умер и она перенесла на нервной почве опоясывающий лишай, и лечили как я теперь понимаю неправильно, кто ж знал что ультрафиолет вообще не нужен, только кожу обожгли, что лекарства разных стран различаются по действию, и еще много заморочек, в результате развилась болевая невралгия, т.е. все прошло, но до сих пор болит с жуткой силой, не снимаемой ничем из безрецептурных препаратов, а к врачу не заташищь даже на канате, в последнее же время силы есть только до туалета сходить по стенке и обратно...

Время от времени начинаются концерты "завтра умру", "не буду есть и т.д." даже и не знаю как удается уболтать... плюс просьба принести отраву "чтобы наверняка из аптеки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, г-н Rumlin, что это за модель ботинок

Это украинские зимоходы http://mida.ua/

Обычно хватает самой резиновой поверхности

Ношу года три по особой погоде - обычно сильные морозы т/к/ они теплые и тяжелые. Но в последние месяцы из-за льда по "теплой" погоде ношу иначе давно убился бы. А с шипами можно бегать по льду. Хватает шипов на пятке чтобы без проблем идти.

Механизм нормальный - главное чтобы в пазе не было посторонних предметов. В комплекте дается ключ для подковыривая из паза и прочистки паза. Можно и без него перевернуть если руки не в перчатках.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, г-н Rumlin, что это за модель ботинок, насколько надёжен механизм зимоходов, за сколько и где можно купить?

Похоже на ботинки производства фирми Мида. видел такие их ассортименте еще при Украине. Либо спионерили технологию у кого-то. Брать постремался, представив, как эта хрень в процессе бега за маршруткой отстегивается и цепляется за что-нибудь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо спионерили технологию у кого-то. Брать постремался, представив, как эта хрень в процессе бега за маршруткой отстегивается и цепляется за что-нибудь...

 

Система противоскольжения ALPI ROTOR

 

post-9612-013561600 1483571294_thumb.png

 

И да, передние скобки теряются на второй-третий сезон, проверено на трёх парах обуви (немецкая и итальянская). :(

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система противоскольжения ALPI ROTOR

 

alpi.png

 

И да, передние скобки теряются на второй-третий сезон, проверено на трёх парах обуви (немецкая и итальянская). :(

Да, я тут тоже кое-что нашёл: http://ocsystem.it/ru/ocsystem/outdoor/

Ботинки "Альпы" в Краснодаре: http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-093.htm

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ботинки производства фирми Мида. видел такие их ассортименте еще при Украине. Либо спионерили технологию у кого-то. Брать постремался, представив, как эта хрень в процессе бега за маршруткой отстегивается и цепляется за что-нибудь...

 

скажу по секрету на форуме мамочек идет СП помиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (05 Январь 2017 - 00:59) писал:

Похоже на ботинки производства фирми Мида. видел такие их ассортименте еще при Украине. Либо спионерили технологию у кого-то. Брать постремался, представив, как эта хрень в процессе бега за маршруткой отстегивается и цепляется за что-нибудь...

 

 

скажу по секрету на форуме мамочек идет СП помиде

 

а чего бы и нет? У меня ботинки МИДА, доволен. Только собачка замка на молнии отломалась.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бы и нет? У меня ботинки МИДА, доволен. Только собачка замка на молнии отломалась.

 

ну я адресовала где взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система противоскольжения ALPI ROTOR

 

alpi.png

 

И да, передние скобки теряются на второй-третий сезон, проверено на трёх парах обуви (немецкая и итальянская). :(

непонятная конструкция. похоже надо поднять и повернуть вокруг оси.

 

 

У миды механизм с шипами всегда на подошве, он не съемный - только или шипами во внутрь или шипами наружу - переворачивается на оси. На фото шипы скрыты в положении во внутрь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятная конструкция. похоже надо поднять и повернуть вокруг оси.

 

 

У миды механизм с шипами всегда на подошве, он не съемный - только или шипами во внутрь или шипами наружу - переворачивается на оси. На фото шипы скрыты в положении во внутрь.

 

Прям восхождение на ледники..Повторюсь-учитесь правильно ходить при гололеде.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятная конструкция. похоже надо поднять и повернуть вокруг оси.

 

Совершенно верно.

 

https://youtu.be/sg8quuaOZxo

 

У миды механизм с шипами всегда на подошве, он не съемный - только или шипами во внутрь или шипами наружу - переворачивается на оси. На фото шипы скрыты в положении во внутрь.

 

У Миды технология версии 01 (так сказать). :)

 

post-9612-075021000 1483649998_thumb.jpg

 

А это новая (2015г., кажется) версия 02.

 

post-9612-057348800 1483650074_thumb.jpg

 

В которой исправлены недостатки первой версии, а именно:

Увеличена площадь поверхности оснащённая шипами.

Исключена возможность попадания грязи, мусора, мелких камешков в технологические отверстия.

 

Если "переобуваться" на улице с вариантом 01 (что в положении шипы наружу, что в положении шипы внутрь), периодически сталкиваешься с проблемой засора отверстий для шипов или (и) борозд для самой скобы (забилось снежной кашей, песком и т.п.), во втором же варианте данная проблема отсутствует полностью. :)

 

А вот ключ у них дурацкий, слишком громоздкий, могли бы сделать компактней в виде брелока для ключей.

 

post-9612-049291600 1483650942_thumb.jpg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но в отсутствии льда/снега например по кафелю, что в подъезде что в магазине будет как корова на льду. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но в отсутствии льда/снега например по кафелю, что в подъезде что в магазине будет как корова на льду. :)

Нет, нормально - шипы по краям, не скользит. Только у меня вместо шипов саморезы. Теряется 1-2 в неделю, с учётом того, что я хожу 8-10 км в день.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения наиболее практичной является вот такая модель (ледоходы ака ледоступы) :)

 

post-9612-099242600 1483661387_thumb.jpg

 

Можно одевать (обувать? :) ) на любую обувь (каламбур получился), ну правда пакетик с собой надо таскать.

Модификаций полно, главное китайские не брать, шипы отваливаются на морозе, резина - отстой...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему скромному разумению, в наше время через интернет-магазины можно купить даже чёрта с рогами (черти безрогие только под заказ, отгрузка при предъявлении квитанции об оплате). :)

Всё упирается только в вопрос финансовых возможностей и целесообразности покупки исходя из региона проживания.

 

Я брал в Спортмастере, правда сейчас там только китайские, барахло...

 

Ну и навскидку, любой поиск по словам "ледоходы", "ледоступы", "неваляйсы", выдаёт кучу интернет-магазинов, где присутствуют все наименования списком, например

 

 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на комп проник какой-то мерзостный злостный gosearch. :(

Читаю, как его удалить. Ужас, для меня это китайская грамота. Предлагается определить, с какой программой он мог проникнуть на комп. Но я последнее время не устанавливала никаких программ. В правом нижнем углу вылезла табличка с предложением установить чего-то там против кого-то вредоносного. Я даже толком не прочитала, кликнула по ней, чтобы она убралась. И именно с этого момента вылез этот гацкий gosearch. Хотя, может быть это и не связано одно с другим.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то там почистила AdwCleanerом. Он нашел лишние файлы и еще какую-то хренотень на Мозилле. Загадка это всё для меня. Мозиллой я практически не пользуюсь, заходила в нее месяц назад один раз. Правда, заходила на файл, о котором Хром предупреждал, что там есть вредоносное ПО. Мозилле это было по фигу. Но я же ничего оттуда не скачивала, просто зашла на сайт, посмотрела там инфу и вышла. Опять же, сколько времени вредоносное ПО думает, прежде, чем начать вред наносить? Сбросила настройки браузеров в Мозилле и Гугле, хоть я их и не меняла. Но там при этом удаляется куча всего. В общем, пока этот нехороший Gosesrch пропал, но говорят, что иногда они возвращаются снова. :ph34r: В общем, теперь я боюсь!
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...