Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

У меня ридер как-то даже падал... Ничего, жив уже шестой год. Электронная начинка иногда выбрасывает фортели (зависания), но... Кнопочные ридеры без сенсорных экранов вообще более стойкие и долговечные. А модель, если не секрет, какая была? Poket или киндл?

В хронологическом порядке:

1. Lbook eReader V3 - зависает и глючит, кнопки работают не все. Экран цел, видимо, потому что в защитном чехле 2 металлических пластины были, а не картонка, как сейчас.

2. Kindle 4 - треснул экран. Вообще хлипкая штука.

2. PocketBook 614 - треснул экран. Лежал в заднем кармане джинсов, когда я пообедать сел. Сел не прямо на ридер, но он чуток изогнулся.

4. Просто reader (он же Покетбук 614 в более херовом корпусе, их же версия на косарь дешевле). Сначала появилась полоска поперек экрана. Немного мешала, но читать можно было. Как появилась - загадка, ибо защитный кожух был надет сразу же. А сейчас всё, пол-экрана не пашет.

 

Жена отдала свой Покетбук 360. Боюсь вообще в руки брать...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошлось?

Drweb за возню хочет 5 тыр, шансы при этом далеко не стопроцентные...

бесплатно

я на форуме Касперского тему открывал, попросили какие-то файлы для анализа прислать и все

правда, то было года три назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну Киндл 4, когда-то по случаю купленный у комрада Кира уже 4 года является одной из любимых игрушек ребенка. Моя мелкая этим киндлом даже сметану в борще размазывала. На мой взгляд - самое неубиваемое устройство )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хронологическом порядке:

1. Lbook eReader V3 - зависает и глючит, кнопки работают не все. Экран цел, видимо, потому что в защитном чехле 2 металлических пластины были, а не картонка, как сейчас.

2. Kindle 4 - треснул экран. Вообще хлипкая штука.

2. PocketBook 614 - треснул экран. Лежал в заднем кармане джинсов, когда я пообедать сел. Сел не прямо на ридер, но он чуток изогнулся.

4. Просто reader (он же Покетбук 614 в более херовом корпусе, их же версия на косарь дешевле). Сначала появилась полоска поперек экрана. Немного мешала, но читать можно было. Как появилась - загадка, ибо защитный кожух был надет сразу же. А сейчас всё, пол-экрана не пашет.

 

Жена отдала свой Покетбук 360. Боюсь вообще в руки брать...

 

Сева, это все профдеформация, задумайся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linkedin заблокировали, сволочи!

полностью правильный поступок

во первых достал спам с него(не зареган), во вторых - не хотят работать по законам страны- добро пожаловать в бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

полностью правильный поступок

Не согласен.

 

Спама не замечал, но я там состою и приходят рассылки только на которые подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще его не понял. Спам сыпется.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, это все профдеформация, задумайся!

Намек на руки из жопы? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linkedin заблокировали, сволочи!

 

как по мне, то для большинства зареганых там это вообще не должно быть проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно

я на форуме Касперского тему открывал, попросили какие-то файлы для анализа прислать и все

правда, то было года три назад

дык не стоит прогресс на месте, ну и шифровальщик шифровальщику рознь.

В некоторых случаях процесс шифрования организован достаточно просто и его можно реверсивно отдекриптить. А случае с ассиметричным шифрованием на компьютере жерты не будет приватногоключа, необходимого для расшифрования. Можно будет найти только открытый ключ. Ну и там уже вопрос криптостойкости алгоритма с которым шифровали.

 

Говоря проще - в некоторых случаях шансов на расшивровку нет, только вымогатель сможет расшифровать. И чем дальше,тем таких случаев будет больше.

 

То есть варианты

1) регулярно делать бэкапы критичной информации

2) восстановить информацию при помощи утилит производителей антивирусов

3) смирится с потеряными данными

4) платить вымогателю

 

Пункт 2 - очень должно повезти, что бы сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых - не хотят работать по законам страны- добро пожаловать в бан

Что не отменяет дебильности некоторых принятых законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как по мне, то для большинства зареганых там это вообще не должно быть проблемой

Ну это понятно, тут чисто формальный вопрос :)

К слову, реалвеб гениально закрыл только прямые запросы к url - www.linkedin.com. При этом любой углубленный урл, например напрямую ведущий в профиль/новости, да куда угодно - работает без проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, а ты прав, https вариант работает целиком, значит https еще не сниффают, уже хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Там, скорее всего, редирект по коду 301 или 302 на https при первом же обращении. А заблокировали только http — так что провайдер твой всё правильно делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Денек сегодня выдался...

 

Еду в страховую делать ОСАГО - отлуп, запись типа на 16 декабря или едьте в другую страховую.

 

Злой, приезжаю домой - у въезда во двор у машины "проваливается" педаль тормоза, похоже - главный цилиндр сдох. Загоняю во двор, торможу ручником. Завтра чинить.

 

Захожу в дом, включаю отопление - из циркуляционного насоса течь ручьем, сдох. Бл...Чиню насос, удалось.

 

Звонит кум, поймал вирус на телефон, пришло СМС со ссылкой, нажал, отослало на 200 руб СМС-ок, потом МТС заблочило отправку из-за спама каждые 6 сек. Говорю - приезжай, вылечим.

 

Иду открывать ворота куму - из канализационного люка во дворе течет, канализация забилась. Трос в зубы, отборный мат, и в гвне колупаться.

 

Занавес...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вчера случайно узнал, что человек с которым не мог с лета созвониться - вне зоны доступа уже навсегда... сгорел от рака еще в сентябре...

и никто вроде он мне - просто клиент и представитель заказчика... но всё же грустно как-то стало... земля ему пусть пухом и царствия небесного (хотя не знаю положено ли оно представителям "некоторых особых" госструктур)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город просто ад, если едешь тормозить низя, особенно в горку, остановился - все капец, буксуешь .

 

блин к садику хрен проедешь, так же выезжая со стоянки парка КФУ, тоже скользит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя знакомая, о которой я писала раньше, умерла. Рак. Как я узнала, они с мужем никого не принимали и не хотели видеть. Только самые близкие родственники. Может и хорошо, что всем она запомниться молодой, красивой, яркой женщиной. Но все равно жаль, что уходят лучшие из нас.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город просто ад, если едешь тормозить низя, особенно в горку, остановился - все капец, буксуешь .

 

блин к садику хрен проедешь, так же выезжая со стоянки парка КФУ, тоже скользит.

 

 

...улица,фонарь...ой,простите-ЗИМА..

Купите шиповку,если Вам невмоготу.И мир снова станет большим и удивительным!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...улица,фонарь...ой,простите-ЗИМА..

Купите шиповку,если Вам невмоготу.И мир снова станет большим и удивительным!

 

 

 

 

натакомльдетолькоцепи,какаяшиповка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натакомльдетолькоцепи,какаяшиповка

 

О..буду знать :rofl: :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...