Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Отвалился стабилизатор от кузова, домик порвался. (((

Надо было брать БРДМ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти прошивку на него может быть проблематично

тут скорее первопричина сама дохлая флешка. А потом её содержимое.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричества нет ?

Нет, питьевой воды в баклажке нету, хотя это решаемо, но в проблема что кипятить нечем, пока еще генеральный приедет и раскручу его на чайник или кулер с подогревом, а из дома не принесешь, у меня нету...

 

Берите термос с чаем, а лучше с квасом. ;)

да уж видно так и придется сделать, раскопать дома термос и делать чай...

а квас сейчас препаршивейший делают, вчера наконец налили литр из бочонка рядом с почтампом, хоть что-то пока бочек с колесами по городу не появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, питьевой воды в баклажке нету, хотя это решаемо, но в проблема что кипятить нечем, пока еще генеральный приедет и раскручу его на чайник или кулер с подогревом, а из дома не принесешь, у меня нету...

 

 

да уж видно так и придется сделать, раскопать дома термос и делать чай...

а квас сейчас препаршивейший делают, вчера наконец налили литр из бочонка рядом с почтампом, хоть что-то пока бочек с колесами по городу не появится...

И не появятся. Запретили с бочек торговать. Только кеги и одноразовые наливайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не появятся. Запретили с бочек торговать. Только кеги и одноразовые наливайки.

Ититская сила!! Это кто ж такой умный нарисовался??

И как с этим бороться? Запустить тренд в Интернете по типу "Аксенов запретил квас в Крыму, крымчан массово заставляют покупать Кока-Колу!!"

Кстати кто знает - я точно знаю, что часть зеленых бочонков на ПБК Крым заправляют, и недавно наткнулся на бутилированный квас от них же... Большей гадости я не встречал, на их фоне даже Староминский и прочее фуфло райские напитки, я не понимаю почему они так различаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему они так различаются??

Я перестала понимать даже на уровне " порошковая бадяга или , все же, " как в СССР", поэтому пошла вчера и купила буханку бородинского на квас, тут уж точно семья не потравится. Из кэги взяли квас по 80 р литр- жженка крашеная с добавлением сахара. Освоили домашний лимонад с имбирем. Пять лимонов- пять -шесть литров лимонада, очень выгодно и вкусно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоили домашний лимонад с имбирем. Пять лимонов- пять -шесть литров лимонада, очень выгодно и вкусно.)))

NeBarbi, рецептиком не поделитесь?

Жена вчера тоже приготовила лимонад ... вкуснятина dribble.gifв составе лимоны, лайм, мята и сахар. И кстати, чем-то смахивает на мохито.

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, рецептиком не поделитесь?

Жена вчера тоже приготовила лимонад ... вкуснятина :dribble:в составе лимоны, лайм, мята и сахар.

Да просто все. Вывели формулу такую- один лимон-один литр воды, меньше- будет водица. Я свое на кухне отстояла, поэтому все процессы пытаюсь упростить. 5 литров-это потому ,что они помещаются обратно в пятилитровую баклажку из-под воды. вода дешевая- 65 р за 5л. Лимоны или по 200 р, или в Ашане дешевле.

Все просто - ставим кипятиться пять литров воды. В это время в блэндере( кому охота мыть мясорубку- в мясорубке), доводим до состояния измельчения пять лимонов. Кожуру не снимаю. Да, она потом даст слегка горчинку , но мне нравится, да и все самое классное ( флавониды, аромомасла итд. - в кожуре) . Горчит- снимайте. Имбиря на 5 литров воды- 3см корня, очищенного, вместе с лимоном его укатать в блэндере.

Закипела вода- добавляем сахар. Тут .. нужно понять самим. 0,5 банки , например, и попробовать воду. Накинуть на кислоту лимона еще грамм 250.Потом не поздно добавить и в холодный лимонад. Зависит от взрослые-дети.

Выключили , пусть не кипит, и всю массу закладывайте в кипяток. Крышкой обязательно накрыть, до остывания рекомендую ее не открывать ( не технолог я, но так вкуснее). Кипеть это не должно. У утру у вас лимонная смесь осядет на дно- аккуратно сливаем лимонад. Со смесью у меня два варианта: 1) переварить на 2 литра- отличный компот, если бросить туда всякие фрукты " некондишэн" или , никому не нужное варенье, подаренное вашей четвероюродной тетей. Это будет бэнефис варенья. 2) сложный- достаю лимонный жмых и использую его в мариновании рыбы для гриля..

 

Финал- в блэндере лед с мятой перебить , заложить в кувшин и залить холодным лиимонадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, рецепты давайте :)

По квасу дам, когда дрожжи проверю. А так- сушим в духовке до черно-оранжевого буханку бородинского. Туда же пошел и " Купеческий" от МКБ- отличный ржаной. Дальше все просто, но дрожжи мне нынешние не понятны, поэтому, пока, ничего не рекомендую и не продолжаю. Отпишусь через сутки по квасу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас где-то продают сифоны под баллончики (и баллончики отдельно)?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в проблема что кипятить нечем

провод с вилкой, два лезвия, две спички, кусок нитки = электролизный кипятильник на литровую банку.

ну или маломощный дешевенький туристический с рынка.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас где-то продают сифоны под баллончики (и баллончики отдельно)?

 

 

+1 к вопросу.

 

 

старые сифоны продают иногда на субхи как раритет.

 

Upd: http://simferopol.tiu.ru/Sifony-dlya-gazirovaniya-vody;wholesale?no_redirect=1

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрилась в предпоследний день отпуска преотличненько прокатиться на лесике на дачку.

Итог - разбитая коленка и малость болит рука :facepalm:

Вот теперь думаю, идти ли мне завтра в магаз и покупать какие-то летние штаны или таки пробануть замазать тоналкой-пудрой эту всю хрень на коленке)

И что самое главное, шо-та не понимаю я как это произошло. Все случилось как-то так неожиданно и без моего особого участия.

Ах-ха, не зря мы прожили 23 года на Украине. У них там само насралося. А у меня получилось, шо якось само впалося, да)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные прошли бы совсем замечательно если б не 2 людских и 1 природный неприятных момента

1. Ойбурская коса засрана донельзя... йобаные турысты-отдыхайки (не все, есть разумеется и нормальные - мы нашли таки очищенное место плюс его доочистили...) и местные власти...

2. Йобаные обочечники-*бланы... мало того что трасса стандартно забита в стандартных местах, так еще и эти 3,!415доры забивают вторым-третьим рядом "узкие" места еще больще - втискиваясь... ибо считают, что им нужнее, они - важнее

в итоге 110 км. от Косы до дома = 2,5 часа и это я еще нычку уже знаю в Саках и минут 15 сэкономил.

3. Сильный ветер + пекло не дали насладится в полной мере... в итоге с 11-12 до 16-17 тупое изматывающе валяние под тентом... малые - нудились и нудили всех... не отдохнул в воскресенье, а устал как собака... надо было сворачивать палатки и валить уже в обед, да понадеялись на вечер... хоть и накупались/наплескались вечером, но впечатления от дня - испорчены

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпаторийская забита до отказа, только непонятно куда они все деваются, т.к. побережье не особо прям заполнено. Местами прилично машин-людей, но не сказать, чтобы аншлаг.

А власти-редиски, лучше бы вместо переукладывания и так неплохой дороги, еще и в капитальный слой (отрезок симф-аэропорт), добавили хотя бы на нескольких участках евпаторийской по две полосы в обе стороны,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нормального отдыха - однозначно провален.

инфраструктура ОТДЫХА в Крыму - не готова...

а 5 миллионов будет отдыхаек в бардаке или 7 - роли не играет... можно мерить только глубину жопы...

 

на самой Косе - места предостаточно... она можно сказать полупустынна, особенно в центральной части...

но вот антураж и окружающая действительность в лице чистоты (её отсутствия) , в лице разрухи и застроенных курятников в Штормовом... раз**баных дорог...

 

но увы... увы.. увы... этот содом и геморрой в Крыму в самом росте... отдыхайки всё прут и прут (теперь уже больше не по патриотическим мотивам, наверное, а по экономическим и политическим - загранку закрывают для всё большего и большего количества людей)... никогда не понимал отдыхов в Ялтах/Алуштах прочего муравейника...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз побывал в российской Николаевке. От украинской - никакого отличия :-(

https://www.youtube.com/watch?v=dKNdUjyT-sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комары достали

Раптор рулит.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1к на неопреновый фиксатор сустава, -100 к комфорту...

 

Прошу прощения за тупой вопрос, но где они вашпе продаются, эти фиксаторы? В аптеках или спортивных магазах, али еще где? И где лучше купить? Просто доселе ни разу не сталкивалась с подобными вещами и не задавалась вопросом :blush:

 

А то шо-та нога и не думает проходить. Вроде при ходьбе не особо болит, а вот когда по ступенькам иду или надо присесть, тут меня настигает жёппа зело больно становится :(

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...