Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Игорь, го в Мраморные.

 

Сева,после 27 Августа хоть куда по Крыму!!Да,и как мне тебе флешку отдать..я в пятничку уже того...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, в воскресенье поведу дочкиных одноклассников куда нить недалеко от Симфера... если кого не пугают чипидросы - велкам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Чернореченский.

Каньон - :bravo: Там неспешно идти в самый раз, и не жарко даже летом. В позапрошлом четыре дня там гуляли. Я б еще сходил, только когда...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3! выходных впереди

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +9. Лето, блин, в Москве началось. :(
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +9. Лето, блин, в Москве началось. :(

Бгг. Как я вовремя слинял из столицы...

 

Кстати о гадостях. Граждане туристы, летающие самолётами «Аэрофлота» — не ленитесь резервировать места на борту сразу же, как открывается online-регистрация на рейс, ибо овербукинг таки совершенно реальная штука... и можно запросто улететь не сегодняшним вечером, а завтрашним утром. И это если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, да уж, печалька)) Кроме бабушки и её мобилы я тоже, как оказалось, не хило подтормаживаю)) Видать семейное это у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,1415дрила какая-то бахнула мне переднее левое крыло с час назад (сидел на Гурзуфской в репетирорском центре работал и ждал окончания тренингров), так вогнул что дверь не открывается - и свалила эта скатинка...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,1415дрила какая-то бахнула мне переднее левое крыло с час назад (сидел на Гурзуфской в репетирорском центре работал и ждал окончания тренингров), так вогнул что дверь не открывается - и свалила эта скатинка...

Камер нигде нет в округе? У меня такое было на стоянке ФМ, но их камеры не позволили прочитать номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю в радость или в гадость пишу тут.

Срочный заказ был раскидали разным компаниям инфу. Одни откликнулись сразу (договор заключили) другие через вторые сутки, отписать третьи забыли.

пипец людям деньги не нужны.

100% предоплата.))

 

Офигеть

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камер нигде нет в округе? У меня такое было на стоянке ФМ, но их камеры не позволили прочитать номер.

 

неа... я посмотрел... машину специально поставил, блин, на отсыпанное место на торце 9-этажки консолевской, по Гурзуфской, чтоб не мешала во дворе людям въезжать-выезжать... а какая-то сволочь разворачивалась и сдавала задом через проезд меж домами... очень похоже на какой-нибудь газончик/фурганчик п1,5тонник...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару часов отсутсвия пока её рихтовщик приводил в божеский вид и минус 1 тыр...

надо будет еще карандаш купить по цвету подходящий и позамазывать все царапины, сколы и прочую хрень по корпусу...

 

кто знает - сколько карандаши стоят и какой лучше и где купить?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару часов отсутсвия пока её рихтовщик приводил в божеский вид и минус 1 тыр...

надо будет еще карандаш купить по цвету подходящий и позамазывать все царапины, сколы и прочую хрень по корпусу...

 

кто знает - сколько карандаши стоят и какой лучше и где купить?

 

"Вам хорошо,у Вас только рука сломана..." Чтобы мою привести в более-менее божеский вид тысяч 100 понадобится (

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... всему свое время и свой опыт... я большой ремонт в 9 году проходил... я на 5 тыщ зелёных только по чужой машинке нарезвился... а еще и свою восстанавливал посте тотала...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка на ЕГЭ по русскому набрала 76 баллов.

Вроде как при переводе в нормальную пятибалльную это и 5...

Но в выбранный ВУЗ (нифига не гуманитарный, а вообще даже аграрный в Краснодаре) это уже снижает шансы на поступление, и нехило.

Завтра едет подавать апелляцию.

учительница по русскому слегка поржала

"5 на апелляцию отправлять, кому скажешь - не поверят"

Вот что за дебильная система сейчас... Раньше 5 получил - ура, молодец. Теперь... ууу, блин :(

Только сочинение в 24 балла оценивается, куча параметров учитывается.

И тесты... расстрелять тех, кто их составлял, к такой-то матери. Вот выберите правильный вариант написания слитно-раздельно между 1)"сходу" и "вроде" и 2)"сначала" и "чтобы". Нет, там было 4 варианта ответа, но два остальных - точно неправильные... а вот из этих двух? Вот и она не угадала...

Блеадь, вот просто слов нет... и настроения :(

Что еще будет по математике и биологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выберите правильный вариант написания слитно-раздельно между 1)"сходу" и "вроде" и 2)"сначала" и "чтобы". Нет, там было 4 варианта ответа, но два остальных - точно неправильные... а вот из этих двух?

 

Нипонил. А как вообще задание звучало? А то так вообще ничего не понятно. Бывает "чтобы", бывает "что бы".

 

Ой, блин! Щас поглядела, а "с ходу", оказывается, надо раздельно писать. Хм... я бы слитно написала. И вообще, все наречные сочетания с предлогом "с" - раздельно. А как же "сначала"? :blink: "С начала", что ли? А-а-а-а!

 

Всё-таки вместе: http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_118

 

По-моему это нереально запомнить. А может быть даже и не реально. Ужас. Сочувствую всем, сдающим экзамены.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "с ходу", оказывается, надо раздельно писать.

"Сходу" в значении "сразу" - слитно. Проверочный вопрос - "как?/когда?".

"С ходу" в смысле "откуда", "с чего" - раздельно. Правда, такое употребление не встречалось вообще, максимум - "с хода".

 

Нипонил. А как вообще задание звучало? А то так вообще ничего не понятно. Бывает "чтобы", бывает "что бы".

Думаю, вариант, где первое слово слитно, а второе раздельно.

Но: оба варианта годятся, т.к. ВСЕ эти слова в зависимости от контекста могут быть написаны и слитно, и раздельно.

"Вроде" + "В роде" = "Вроде кто-то писал, что в роде Echinocactus насчитывается 6 видов".

"Что бы" + "Чтобы" = "Что бы съесть такого, чтобы похудеть?"

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сходу" в значении "сразу" - слитно. Проверочный вопрос - "как?/когда?".

"С ходу" в смысле "откуда", "с чего" - раздельно. Правда, такое употребление не встречалось вообще, максимум - "с хода".

 

В том-то и дело, что именно наречие пишется раздельно!

И Розенталь это же утверждает: http://old-rozental.ru/orfografia.php?sid=70

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. И правда, "с ходу" пишется раздельно, но почему-то в жизни я его в раздельном виде ни разу не видела...

Учитель русского дочки признаёт, что некоторые задания в тестах явно предполагают два варианта ответа.

Да и по биологии я выкладывала задание с комментариями - там два варианта правильные, но принимается тот, что не изучается в школьной программе.

 

Вообще интересно, оказывается

До революции сочетание в ничью писалось раздельно, но после революции, с развитием спорта, шахматного искусства, оно терминологизировалось, и теперь всем понятно его слитное написание вничью. Во время Великой Отечественной войны появилось на страницах нашей печати военное выражение с ходу (атаковать, штурмовать и т. п.). Не зная, как отнестись к нему, одни и те же газеты писали его и раздельно (с ходу), и слитно (сходу). Однако в последнее время стали писать раздельно - с ходу, учитывая наличие параллельных образований с существительным ход (например, перестроение на ходу и т. п.).

http://www.philology.ru/linguistics2/ozhegov-74.htm

 

Ладно, учтем на будущее. Всё равно на апелляцию малая подает не за тестовую часть, а что в сочинении за собственное мнение - 0. Как будто, его там вообще нет и не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависли деньги при переводе на карту Сбербанка. С меня сняли, человеку не пришли. Отправлял еще вчера вечером. Техподдержка стала грузить что б взял кредит вместо того чтоб просто ответить где мои деньги. Потом успокоили что перевод может длиться 3 дня. Обидно и весь день от этого злой :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едет подавать апелляцию.

Довольно высокая вероятность, что это результата не даст — там целая система весьма мутных критериев, по которым, собственно, и идёт оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...