Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Да Вы героиня!! Без шуток!

К слову парацетамол я и знакомые рискуем принимать исключительно Стироловский и в капсулах, как наименее опасный для жизни, но поскольку его больше по понятным причинам не выпускают... то что делать не знаем...

А почему уже не выпускают?

СП Экзотические восточные вкусняшки: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1373597 СП Китайский чай из Китая: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345503

СП Латекс и пена орт. подушки: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1358681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у меня в подъезде наркоточка. Постоянно толпа лымарей, и ладно одни рожи, так разные все. Я не знаю точно, но подруга утверждает что так оно и есть. Бульбуляторы постоянно валяются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему уже не выпускают?

Ну дык разбомбили-то "Стирол" Горловский, так что сорри... теперь всякой дрянью травиться... капсулы парацетамола больше нигде не выпускают, только таблетки, а у них эффективность не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у меня в подъезде наркоточка. Постоянно толпа лымарей, и ладно одни рожи, так разные все. Я не знаю точно, но подруга утверждает что так оно и есть. Бульбуляторы постоянно валяются

 

 

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

95048, г. Симферополь

ул. Балаклавская, 68

 

начальник 52 03 75

 

дежурный 52 03 76

52 06 11

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, очень рад вас снова видеть на форуме!

:beer2:

 

К слову парацетамол я и знакомые рискуем принимать исключительно Стироловский и в капсулах, как наименее опасный для жизни, но поскольку его больше по понятным причинам не выпускают...

та вот и я так - зашла в аптеку купить в капсулах, нету - говорят, только в таблетках. И взяла панадол. Гадость, как оказалось.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да Вы героиня!! Без шуток!

ой, ну спасибо :blush: так иногда хочется быть слабой и беззащитной, а у нас всё время то избы горят, то кони скачут... :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Выздоравливай :doctor: и с возвращением.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день сдачи номера в печать стала заболевать. Вот сижу и чувствую, как меня подколбашивает... Ну, думаю, дёрну-ка я по старой традиции парацетамольчика в виде панадола, а то чето и морозить стало, всё тело ломит. Выпила. Через час еще одну. И тут я начала чесаться и покрываться пятнами. Бегом послала верстальщика в аптеку купить диазолина. Отпустило. Но через несколько часов работы опять накрыла температура. И не уйдешь, блин, номер больше сдавать некому. Даже корректор и та сбежала по личным обстоятельствам. А горло болит всё сильнее, уже и глотать и говорить трудно... Панадол пить больше не рискнула. Вспомнила, что в сумке завалялся пакетик нимесила. Почитала в инете инструкцию - пишут, что действует и как жаропонижающее. Ооооо, чудо, помогло! Благополучно сдала номер, а потом вспомнила, что нимесил у меня в домашней аптечке появился из-за рекомендаций Кости Лоперамида - когда-то сто лет назад на этом форуме он упоминал про это лекарство. Так что посылаю весь вечер Косте лучи добра и благодарности. Пусть вселенная тебе улыбнётся и одарит чем-то положительным.

Нимесил больше болеутоляющее. Симптомы убрали но лучше Вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимесил больше болеутоляющее. Симптомы убрали но лучше Вам не будет.

да я его так и пила, как болеутоляющее, всегда в сумке таскаю с собой 1-2 пакетика. Ничего другого все-равно под рукой не было, а инструкция говорит, что всё же жар понижает, в чём я лично и убедилась. В последнее время даже не знаю, чем ОРЗ и лечить. Практически всё, что продаётся и рекламируется - либо гомеопатия, в которую я не верую, либо на основе лошадиных доз парацетамола, т.е. тоже лишь симптомы убирает. А болячка, получается, проходит сама по себе? Так что буду получать витамин С из растительных продуктов (чёрная смородина, капуста, лук), отогреваться и отдыхать. :beer2: мне подарили два литра домашнего вина, будем вечером подобие глинтвейна мутить :dribble:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подарили два литра домашнего вина, будем вечером подобие глинтвейна мутить

с медом вприкуску)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем рынке лучше противогриппозного чем Кагацел нет. Вот прям отсебятина. А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в тему гриппа: что бы такое пить, ибо работаю в дет.саду, из заразы простудной не вылажу, что собственно достало жутко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем рынке лучше противогриппозного чем Кагацел нет. Вот прям отсебятина. А?

впервые слышу. да и чёт интерферонистые лекарства тоже особо не помогают, сколько ребёнка ни кормили подобными препаратами, чтоб стабильнее в детский сад ходил, и для профилактики - результата ноль. Всё равно болел. Так что я пришла к выводу - чем меньше колёс - тем лучше. Чего жрать всякую синтетику, если не факт, что она поможет? А пить таблетки ради того, что "я должна же что-то предпринимать!" - нееет, не буду. я больше верю в травяные сборы, чем в иммуностимуляторы. И надо сказать, болею очень редко и недолго. :rolleyes: Жизнь такая быстрая, а я всем такая нужная, что не могу себе позволить болеть. И организм, видимо, прислушивается к этой мысли.

 

Основным механизмом действия «Кагоцела» производителем заявлена стимуляция выработки в организме семейства собственных белков — интерферонов (альфа и бета), обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффекты препарата. До настоящего времени не было проведено исследований, каким-либо образом подтверждающие это заявление.

 

Точный механизм, которым «Кагоцел» мог бы влиять на выработку интерферонов, неизвестен

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в тему гриппа: что бы такое пить, ибо работаю в дет.саду, из заразы простудной не вылажу, что собственно достало жутко.

сделайте прививку от гриппа, сбалансированное питание и здоровый образ жизни. От простуды поможет крепкий иммунитет, а он бывает у здоровых людей.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте прививку от гриппа, сбалансированное питание и здоровый образ жизни. От простуды поможет крепкий иммунитет, а он бывает у здоровых людей.

 

когда на меня чихают дети, я прям чувствую как зараза проникает в мой организьмъ

на счет иммунитета - увы не уверена

но врой месяц, простуда сменяющая одна другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медом вприкуску)).

кориандровый прикупили сегодня по случаю. Уж больно он вкусный.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу. да и чёт интерферонистые лекарства тоже особо не помогают, сколько ребёнка ни кормили подобными препаратами, чтоб стабильнее в детский сад ходил, и для профилактики - результата ноль. Всё равно болел. Так что я пришла к выводу - чем меньше колёс - тем лучше. Чего жрать всякую синтетику, если не факт, что она поможет? А пить таблетки ради того, что "я должна же что-то предпринимать!" - нееет, не буду. я больше верю в травяные сборы, чем в иммуностимуляторы. И надо сказать, болею очень редко и недолго. :rolleyes: Жизнь такая быстрая, а я всем такая нужная, что не могу себе позволить болеть. И организм, видимо, прислушивается к этой мысли.

Может самовнушение, но реально,лично нашей семье,помогал. Смотреть в нэте аннотацию не совсем правильно. Сказать что проб и ошибок тоже не верно. Мел тоже ,извините,жрали вместо известных лекарств, и ничо, семь дней болели вместо положенной недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, самым правильным было бы обратиться к профессионалу, т.е. врачу, но им и без моей простуды хватает работы. Ну а вопрос веры в лекарственные свойства таблеток - считаю, в этом есть доля правды.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость дня: "Звездные войны. Эпизод 7: пробуждение силы".

Если студия Диснея ставила целью наплевать в душу фанатам и оскорбить зрителей, считая их тупыми бабуинами, то фильм удался на двести процентов.

 

Не тратьте деньги на билеты, друзья. Фильм не просто через жопу - эта жопа сама сделана через жопу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непередаваемое ощущение, когда откусив пряник находишь в нем зубnoexpression.gif, размером с ноготь мизинца.

Отыскав в ужасе его место осознаешь, что это твой зуб, и ничего не болит, главное нарощенный на месте, вместе с болтом, на который наростили лет эдак 5назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыскав в ужасе его место осознаешь, что это твой зуб,

было бы хуже, если бы чужой...

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость дня: "Звездные войны. Эпизод 7: пробуждение силы".

Если студия Диснея ставила целью наплевать в душу фанатам и оскорбить зрителей, считая их тупыми бабуинами, то фильм удался на двести процентов.

 

Не тратьте деньги на билеты, друзья. Фильм не просто через жопу - эта жопа сама сделана через жопу.

 

Я вообще не смотрел ни одной части :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость дня: "Звездные войны. Эпизод 7: пробуждение силы".

Если студия Диснея ставила целью наплевать в душу фанатам и оскорбить зрителей, считая их тупыми бабуинами, то фильм удался на двести процентов.

 

Не тратьте деньги на билеты, друзья. Фильм не просто через жопу - эта жопа сама сделана через жопу.

 

Блин,Сева...а я собрался себе и Марку праздничек заделать в Аймаксе в Ялте...Ну хоть эффекты есть прикольные?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Сева...а я собрался себе и Марку праздничек заделать в Аймаксе в Ялте...Ну хоть эффекты есть прикольные?

 

https://www.youtube.com/watch?v=aGFBqa53XC4 и титры еще прикольные

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...