Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Да фиг его знает... Тут, кстати, куда менее жарко, недели в Симферополе.

То есть я, в принципе, знаю причины и механизмы возникновения заморов на Азове... Но вот почему в нашей бухте он есть, а в соседней — нет, этого я сказать не могу.

Впрочем — до соседней бухты минут пять неспешного хода по улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронил собаку.. 10 лет... Друг, прощай!

Соболезную, Тыдыщ. Трудно хоронить друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Антон Буслов http://mymaster.livejournal.com/.

Никогда не встречалась с этим человеком,но его энергия в борьбе с тяжелейшей болезнью, его сила духа заставляют верить, что человек это не "тварь дрожащая".

RIP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт год назад у мамы тоже умерла собака 8 лет, брат принес щенка домой. Не помогло собаке уже больше года, но той любви которую получала Джина этого нет, собаку никто не обижает кормят, поят, вычесывают, но как-то механически. С Джинкой разговаривали, и вот как-то по-другому относились.

Очень тяжело друга терять.

Год слишком мало, собака "своей" становится после 2-3лет, а "другом" или "членом семьи" после 5. Хотя, с каждой по-разному. Последний прожил с нами больше 12 лет, заменить его кем-то не решились. Благо хлопоты с детьми отвлекли от этой утраты, но до сих пор храним теплые и радостные воспоминания о нем, пусть даже иногда с влажными глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 Лозовом авария. 3 авто. Грузовичок на боку в кювете. На проезжей части 2 легковушки. Большой хвост авто по направлению Алушта. Полупробка.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на даче окна на втором этаже.

Старое снял, начал устанавливать новое. Был атакован и покусан осами (у них там рядом гнездо, но до сей поры меня не трогали, ну и я их не трогал...). Вниз летел с новым окном в руках, ободрался по пути следования прилично, но зато ничего не сломал (включая оконную раму, стёкла тоже каким-то чудом уцелели, хотя это уже скорей в "Радость дня") :)

Сижу обмазавшись "Спасателем" и строю план мести... Просто потравить "Дихлофосом" маловато будет... http://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, на всякий случай сходи, сделай обследование на предмет трещин в костях.

 

2 олл: вот тут точно заметно, что "поблагодарили" под постом не всегда уместно =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осы на сладкое падки? Где-то видел рецепт ловушки- треть-четверть бутылки колы, буылка разрезана по центру, верх воткнут горлышком внутрь нижней части. В колу каплю мыла для мытья посуды- улучшает смачиваемость.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, я сам в ах шоке. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

 

Инквизитор, спасибо. С утра "неправильных" опухолей не обнаружено, а "шкурка" и синяки до свадьбы заживут. К эскулапам не люблю обращаться... врачей много, лекарей мало. http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

 

dima-simfer, пробовал, на участке в восемь соток расставил двенадцать бутылок с разным наполнением (сироп, фрукты, мясо, и т.п.), заметного снижения осиного контингента не заметил, бросил это дело с бутылками. Совсем изводить не хочу, польза от них тоже есть, а вот снизить количество особей до разумных пределов пока не получается. Ищу "золотую середину"... http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на участке в восемь соток расставил двенадцать бутылок с разным наполнением (сироп, фрукты, мясо, и т.п.), заметного снижения осиного контингента не заметил, бросил это дело с бутылками.

Они хорошо портебляют и тонут в пиве)) Если на сироп, то растворяют сначала там Байт, а потом туда сиропика, но можно потравить и пчел. Что бы только ос, то надо прям им под нос сунуть к месту обитания, там только они единолично будут "кушать".

 

Если свили гнездо в жилье, то надо изводить полностью.

Разумного предела там нет.

У меня раз был прикол.

Что то там пару недель шуршало в потолке, ну решила, что на чердаке мышки завелись. Ну я им там мышиного яду и всякого разного, но шуршит... Прям над кроватью в спаленке...

Ну в один "прекрасный" день причина шуршания стала доподлинно известна. В потолке была проедена ДЫРА, с которой в дом полетели целые осищи, а не просто осы.

Визгу, страху, шо пипец))) Был взят Дохлофос, залита комната, забрызгана дырища в потолке, и потом через часик замурована монтажной пеной)) Благополучно зашпаглевана и заклеена обоями :) Больше не шуршали :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, на всякий случай сходи, сделай обследование на предмет трещин в костях.

 

2 олл: вот тут точно заметно, что "поблагодарили" под постом не всегда уместно =)

добавить бы пару кнопок кроме "благодарность", "сочувствую" - например.

А к врачу действительно надо сходить. Год назад просто завалился с велосипедом на бок - отбил ладонью дорогу, слегка стукнулся локтем. Нашли трещину в кости.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня руку в гнездо осиное сунул, когда брезент складывал. Устроили себе гнездо аккурат между складками брезента. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свили гнездо в жилье, то надо изводить полностью.

Разумного предела там нет.

К сожалению да, ограничить популяцию не получается, но на весну хочется немного оставить.

 

А к врачу действительно надо сходить. Год назад просто завалился с велосипедом на бок - отбил ладонью дорогу, слегка стукнулся локтем. Нашли трещину в кости.

Сочувствую, я то в глину приземлился, восемь тонн аккурат с утра завёз для подвала (протекать начал, зараза...).

 

 

Я сегодня руку в гнездо осиное сунул, когда брезент складывал. Устроили себе гнездо аккурат между складками брезента. :(

Ну хоть без последствий (для вас конечно)?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найду подходящую вакансию,так то возраст 25-40, то с автомобилем, то с правами, то знание 1С ... :no: :devil:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу с осами всякое бывает, у меня когда-то заползла снизу по ноге под брюки и проползла выше колена, прежде чем я что-то почувствовал и на свою голову ее придавил. С такой скоростью я брюки никогда не снимал. Хорошо хоть зрителей почти не было. В результате 7 раз успела куснуть, но зудели только первые 2 укуса, похоже количество яда у нее ограничено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса в брюках — не самое редкое явление, сам не раз попадал в такую ситуацию... радует, что ос с СНПЧЯ пока не выпускают, ибо прибить насекомое через ткань с первой попытки не получается никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при поступлении в институт перед первым и самым ответственным экзаменом оса укусила.

Реакция была сильнейшая.От боли ничего не соображала.

Экзамен сдала на трояк и думала ,что уже не поступлю.Слава богу ,потом были две пятерки.Втиснулась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть без последствий (для вас конечно)?

Для меня небольшой зуд, который через полчаса прошел. Для ос - проблема строительства нового дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал в старых вещах Nokia 3120. Валялась из-за того что от удара пропало изображение, была только подсветка. Открыл крышку- батарея чего-то вспухла. Разобрал телефон, отсоединил-присоединил, собрал - о чудо. Есть картинка.

Поставил на зарядку. Через некоторое время взял - а он раскаленный. Отключил, батарею вытащил. Когда остыла попробовал вставить и включить - нет реакции. Сегодня всунул нормальную батарею - изображение, но нет подсветки экрана и клавиатуры. Облом-с. Придется с МТС мучатся без подсветки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал в старых вещах Nokia 3120. Валялась из-за того что от удара пропало изображение, была только подсветка. Открыл крышку- батарея чего-то вспухла. Разобрал телефон, отсоединил-присоединил, собрал - о чудо. Есть картинка.

Поставил на зарядку. Через некоторое время взял - а он раскаленный. Отключил, батарею вытащил. Когда остыла попробовал вставить и включить - нет реакции. Сегодня всунул нормальную батарею - изображение, но нет подсветки экрана и клавиатуры. Облом-с. Придется с МТС мучатся без подсветки.

 

да не парься..хочешь я тебе дам нокию такую же..вставишь свой аккумулятор и пользуйся...там только стекло треснутое чуть...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...