Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Я как то с месяц назад тоже шкандалил.

 

У нас первое предупреждение- аккуратненько, на подстеленую газетку, кирпич на капоте.

Второе: утром не находит золотники в шинах.

До третьего еще не доходило. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратненько, на подстеленую газетку, кирпич на капоте.

 

Имхо - нереально действенное средство, с учетом, что потенциального "бросателя кирпича" вычислить нереально, а ущерб авто будет причинен крайне существенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придушила жаба на второе место на автостоянке.

За это получил царапину на двери.

То ли малыши, то ли завистники.

Жаль, мафынко новая. :cry:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелкой 39 температура. Все необходимые мероприятия провела, вроде тихонько падает. Только ночь явно спать не буду, буду стеречь ее состояние. :(
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, выздоравливайте,девочки :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелкой 39 температура.

39,5 у малого сегодня было. Пока удалось сбить до 38,3. :( Вчера на море сгорел, оздоровился, так сказать, на детской школьной площадке. А потом два мороженных съел... Нету ничего - ни насморка, ни кашля, горло нормальное... Пошли в больницу, толку мало. "Это ацетон, есть один негласный рецепт - пепси-кола" :facepalm: сделали анализ - нету, говорим, ацетона! а врач нам такая: вы его не видите, а он есть...

 

вот, лежим дома, накормила лекарствами, обтираю водой с уксусом.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, и вы давайте выздоравливайте.

У малой обструктивный бронхит.

Сходила в аптеку, поплакала.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малой обструктивный бронхит.

ооофигеееееть! :blink:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня убил на элементарную (казалось бы) вещь - определить, не открыт ли уже нужный вариант формы документа. Оказалось, 1С не озаботилась такой ерундой, как имя открытой формы. При этом проблема озвучена на сайте у них... в 2004 году :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг эта заглушка нужна что бы ее воровать? Обычно если воруют наружку, то колпаки или щетки стреклоочистителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повадился какой то немолодой уже человек, ставить свое ведро прямо возле входа в подъезд.

 

у нас во дворе между двух парралельно стоящих домов сплошная автостоянка была: на детской площадке, месте для сушки белья везде стояли тачки- легковушки, минивэы, грузовики даже, во дворе по утрам реально смог был, когда все сваливали.

пару лет назад решили мы все-таки благоустроить немного территорию и сделать в конце двора детскую площадку, напрягли местного кандидата в депутаты, тот оргнизовал самодельные качели-карусели, и когда приехали устанавливать у нас встал вопрос- как площадку отгородить чтоб машины там не парковались. притащили автомобильные шины, перфоратором накопали ям и вкопали туда значит протекторы. ну так нам это дело понравилось+ бабули со двора подключились, в общем закопали мы шины по периметру где-то 2/3 территории двора. все. теперь у нас парковка только на въезде во двор на 1/3 часть территории. как оказалось огромная часть парковавшихся- вообще не местные жители- местным всем автомобильным места хвататет, а тачки стояли чуваков, которые в соседних дворах и вообще на соседних улицах(!) живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милые ругаются- только тешатся." ;)
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно - это как?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе предположить варианты.

Ну скажем носки не в том месте разбросал, или пасту не так выдавил.

Хотя может быть и серьезней: отказался к теще поехать, или, упаси Яхве, назвал ее не так. :rolleyes:

Да мало ли у жен конструктива. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании конструктивно- это с достижерием определенного результата. Терпеть не могу ругаться с женой и когда другие пары ругаются. Обычно сие действо бессмысленно и беспощадно.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу ругаться с женой...

 

+1.

Стараюсь согласиться, все равно потом забудет. :rolleyes:

Наверное я подкаблучник. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно - это как?

 

он как всегда поднял волну, хотя с моей точки зрения неправ, покричали немного, в результате криков я его озадачила кое-чем на ближайшее будущее. в результате- тема ссоры вроде уже не вспоминается потому что идет мозговая деятельность в другом направлении- мне нужном.

только все равно мне обещали отомстить((((

 

Терпеть не могу ругаться

я тоже, стараюсь обычно уйти от прямого конфликта, но в последнее время я себя не узнаю. чувствую что в семье длительно протекающее биполярное расстройство с редкими ремиссиями и затяжными рецидивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Колобок, прямо целая философия.

А может не копать так глубоко?

Мало ли кто чего в порыве скажет.

Ведь по сравнению, ну скажем с той же войной- это такие мелочи.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как всегда поднял волну

 

Эххх, опять мы виноваты. Но, в сравнении с войной, остальное - мелочи жизни.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос чисто юридический: по законодательству РФ имеют ли право люди вести скрытую видеосъемку, не получив предварительного согласия лица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос чисто юридический: по законодательству РФ имеют ли право люди вести скрытую видеосъемку, не получив предварительного согласия лица?

 

Есть противоречие, да?

 

Ну а если по закону, то:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

[Гражданский Кодекс РФ] [глава 8] [статья 152] [пункт 1]

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи и/или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

 

Это касается частного лица. А если это коммерческая/торговая организация, то:

 

Владелец коммерческой организации, который устанавливает для посетителей запрет на съемку, может быть привлечен к ответственности по статье 14.8 КоАП («Нарушение иных прав потребителей»). Поясню, потребитель вправе получить информацию о товаре и услугах, любым законным способом. В том числе с помощью фото и видеосъёмки. Поэтому знаки на дверях, запрещающие фото и видеосъёмку в магазинах и прочих подобных заведениях попадают под статью 14.8 КоАП. Вы имеете полное право фотографировать и/или вести видеосъёмку товаров, ценников, витрин. Запрет распространяется только на съёмку персонала без их на то согласия.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...