Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

 

 

kapelka_vodu, машина-это железо. У вас же не мазератти штучных выпусков, предмет гордости владельца? Главное-чтоб работала исправно и проблем не доставляла.

Спасибо :bravo:

Мы именно поэтому и уехали. Фиг с ним. Обидно конечно очень, но переживу. Машинку свою очень люблю, и продавать ее в ближайшие годы не собираюсь. Главное чтобы наша красавица не подводила в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, небольшие заметные вмятинки и царапинки - своего рода доп.защита от угона. Особые приметы.

 

Удачи на дорогах :)

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу дворов, ну-ну. Сразу видны рассуждения пешехода , которого задрали "эти наглые автомобилисты". А вы машину для начала купите, и попробуйте быстренько гараж для нее найти. А потом уж рассуждайте.

 

Да да, конечно, только потом не пишите в этом топике об еще одной неприятности постигшей вас.

Карма она такая, бывает горшки с цветами сверху на ваше 4-х колесное сокровище без гаража в полет отправить может.

Ну там пена строительная и прочие мелкие неприятности вроде семечек, сами понимаете, все в жизни бывает. :whistle:

 

ЗЫ. в карму сам не верю, просто шучу.

ЗЗЫ. а иметь гараж нужно, как я например, или нормальную охраняемую стоянку юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaberGaberovich, с какой стати я должен покупать гарах к машине?Это шо такое?Это то же самое,как к новым кроссовкам купить спортзал...

 

Э не уважаемый, гараж покупается в первую очередь, а только потом машина.

У нормальных людей ессно.

 

И сравнение с кроссовками и спортзалом не корректно, правильнее было бы как начать заниматься в спортзале на босу ногу, можно конечно, но в кроссовках совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно парковаться и во дворах

Удачи, такая машина может превратиться в ворота для пацанов, играющих в футбол во дворе. И нехрен потом стонать по поводу вмятин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, такая машина может превратиться в ворота для пацанов, играющих в футбол во дворе. И нехрен потом стонать по поводу вмятин.

 

Ага, то-то всю жизнь наблюдаю за авто во дворах, и за 20 лет видел всего пару попаданий, при чем мячем еще надо охереть как засадить, чтобы вмятину оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей стороны это лишь позиция отца, который считает, что " кто не спрятался - я не виноват" ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали вечерком с мужем в Ашан на разведку, пока ходили за покупками какой-то урод, чтоб ему икалось, вьехал тележкой в мою машину. Результат-приличная вмятина на двери... Служба охраны показать видео с камер отказалась, сказали только через вызов полиции. Дежурный ГАИ честно сказал, что дежурная группа приедет часа через 2-3. Поскольку были с двумя младшими детьми решили плюнуть и уехали домой... Мля, от везет мне , за 11 лет водительского стажа ни одной аварии (тьфу-тьфу). Но в мою стоящую машину уже трижды въезжают.. Наваждение блин..

Письменный запрос в Ашан и пусть откажут. Тогда в суд! Слегка побегаете, но зато получите удовлетворение. В том числе и финансовое.

 

Официальный выговор помогает. Три выговора и досвидос.

Вообще-то 2 выговора и дальше "гуд бай!"

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э не уважаемый, гараж покупается в первую очередь, а только потом машина.

У нормальных людей ессно.

 

 

 

Насмотрелись фильма "Гараж"?

Можно простой вопрос-а для чего нужен гараж?Вот именно для машины,он зачем?То есть не как социальное явление...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для самой машины: хранить зимнюю обувь, доп. охрана от внешних посягательств (мячей, камней, птичек, тёмных личностей), доп защита лакокрасочного покрытия от воздействия внешних сред (УФ, град, снег).

 

GaberGaberovich, если вам не нравятся машины во дворах, то как вам понравятся железные гаражи автовладельцев на тех же местах?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, что оффтоплю, но я знаю эту подругу? Или это другая подруга? :blush:

это другая подруга :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для самой машины: хранить зимнюю обувь, доп. охрана от внешних посягательств (мячей, камней, птичек, тёмных личностей), доп защита лакокрасочного покрытия от воздействия внешних сред (УФ, град, снег).

 

GaberGaberovich, если вам не нравятся машины во дворах, то как вам понравятся железные гаражи автовладельцев на тех же местах?

Ребят,зачем спорить?Есть машина-есть гараж.Не можешь купить-арендуй.Стоимость аренды более чем доступная.

Как можно спокойно спать,зная что под окном стоит что-то дороже 5т уе,я не понимаю.

 

 

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для самой машины: хранить зимнюю обувь, доп. охрана от внешних посягательств (мячей, камней, птичек, тёмных личностей), доп защита лакокрасочного покрытия от воздействия внешних сред (УФ, град, снег).

 

GaberGaberovich, если вам не нравятся машины во дворах, то как вам понравятся железные гаражи автовладельцев на тех же местах?

 

Долго плакалъ над Вашим "камнями,птичками и внешними воздействиями" :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Машина средство (ну как для меня),а не как в прошлом-цель.Если Вы ездите в булочную пару раз в неделю-Вам обязательно нужен гараж!!!Всенепременно нужен!!!А я не собираюсь убиваться из-за мелких царапин,камней и прочих мелких неприятногстей..Машина это железо..если одно железо износилось,я поставлю другое железо..

 

П.С. а зачем защищаться от снега? :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,зачем спорить?Есть машина-есть гараж.Не можешь купить-арендуй.Стоимость аренды более чем доступная.

Как можно спокойно спать,зная что под окном стоит что-то дороже 5т уе,я не понимаю.

 

ну это смотря что Вы вкладываете в понятие 5туе?По таким понятиям можно и белье не стирать-машинка ведь дорогая...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря что Вы вкладываете в понятие 5туе?По таким понятиям можно и белье не стирать-машинка ведь дорогая...

 

Я где-то сказал что не надо ездить на машине?

 

 

 

Быдла расплодилось выше крыши.Все думают только о себе.Встать на место другого человека и побыть в его шкуре не всем хватает мозгов да и желания.

Стоящая во дворе многоэтажки машина привлекает к себе повышенное внимание маргиналов.Удар по кузову ногой,запущенная бутылка из под пива- шум сигнализации.Результат-разбуженные дети,не высыпающиеся после трудового дня люди и бабушки со скачащим давлением.

Выводы делают все самостоятельно,но я, со своей машиной,не хочу быть причиной всего этого,поэтому все машины моей семьи стоят в гаражах.

Потому что мы думаем о других.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал что не надо ездить на машине?

 

 

 

Быдла расплодилось выше крыши.Все думают только о себе.Встать на место другого человека и побыть в его шкуре не всем хватает мозгов да и желания.

Стоящая во дворе многоэтажки машина привлекает к себе повышенное внимание маргиналов.Удар по кузову ногой,запущенная бутылка из под пива- шум сигнализации.Результат-разбуженные дети,не высыпающиеся после трудового дня люди и бабушки со скачащим давлением.

Выводы делают все самостоятельно,но я, со своей машиной,не хочу быть причиной всего этого,поэтому все машины моей семьи стоят в гаражах.

Потому что мы думаем о других.

 

во многом я с Вами согласен,потому как...живу на первом этаже десятиэтажки :) Мне все это очень хорошо знакомо..даже просто проходящие люди,(а так случилось что под моими окнами проход)тихо разговаривающие..как буд-то у тебя в комнате не говоря уж о машинах.Единственное,о чем я прошу моих коллег,автомобилистов,не ставить машины прямо под окнами.Запах "машины" (масло,бенз и др.) присутствует всегда..и это все в комнате.Сам ставлю свою машину немного в стороне.И у меня просто нет другого выхода...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота. Утро. На работе...

 

Может это вам с выше аукается испорченная карма, не задумывались? :acute:

А если серьезно, то стоит задуматься о том что как вы говорите вас в 3-ий раз въезжают.

Просто задрали уже машины во дворах.

Купил машину, купи и гараж для нее, а то не дворы а бесплатные парковки какие-то последнее время.

 

 

У меня во дворе постоянно паркуются 3-4 машины возле моего подъезда. Иногда нормально, иногда одно чудо в перьях ставит свой "мерс" так, что даже пройти нельзя. Не то что проехать... Я бы на его месте не сильно удивился , если как-нибудь вдруг ему тонко намекнут, что так делать не хорошо, с помощью кирпича на лобовом стекле - ну , как вариант чисто.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота. Утро. На работе...

та же фигня, благо до обеда... :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно простой вопрос-а для чего нужен гараж? Вот именно для машины,он зачем? То есть не как социальное явление...

Гараж штука полезная! Ну естессно не просто будка 3 на 6, а хорошая будка, с подвалом, а в идеале с надстройкой в виде комнаты отдыха. Можно хранить закатки, инструмент, кучу хлама :lol: Иногда люблю повозиться с машиной, яма добавляет в этом плане удобств, делаю это не потому что жаба душит на сто отдавать тачку или боюсь рукожопых мастеров, а потому что нравится ) Но гараж должен быть под боком, 5-10 минут от дома пешком неторопясь. Если в гараж нужно пилить полчаса пешим или ехать на общественном транспорте - то нафиг тот гараж? :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж штука полезная! Ну естессно не просто будка 3 на 6, а хорошая будка, с подвалом, а в идеале с надстройкой в виде комнаты отдыха. Можно хранить закатки, инструмент, кучу хлама :lol: Иногда люблю повозиться с машиной, яма добавляет в этом плане удобств, делаю это не потому что жаба душит на сто отдавать тачку или боюсь рукожопых мастеров, а потому что нравится ) Но гараж должен быть под боком, 5-10 минут от дома пешком неторопясь. Если в гараж нужно пилить полчаса пешим или ехать на общественном транспорте - то нафиг тот гараж? :pardon:

 

полностью согласен!Про закатки-классика! :) В "Уральских пельменях" как-то было..веселый номер,а про гараж с 4.40 смотреть :lol:

 

https://www.youtube.com/watch?v=qUkFadrFwyE

 

А про ремонт..я уж так в свое время наремонтировался,что меня хватает только на залить жидкость в бачок омывателя,сорри... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно простой вопрос-а для чего нужен гараж?

 

Там можно прятаться от жены... -)))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно прятаться от жены... -)))

 

 

Да, гараж штука полезная, как дача только без огорода.

Многие праздники с корешами именно там празднуются, почти на природе. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, отношение у на с вами к железу совпадает. Только без стекла или с разбитым ездить неудобно. Не оставить ничего внутри, дует опять же.

 

От снега зачем защищать? Удобство в эксплуатации. Нет необходимости утром сошкребать снежно-ледяную корку со всех стекол и дверей.

 

Кстати, снимаю гараж, храню там автомобильное барахло и машину, если несколько дней не езжу. А так под окнами ставлю.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то с месяц назад тоже шкандалил.

 

Повадился какой то немолодой уже человек, ставить свое ведро прямо возле входа в подъезд. Да так ставить, что пройти в принципе можно, но если идти с сумками, то уже не удобно, ну а с коляской ваще никак. Только на бордюр запрыгивать. При этом во дворе, метров 20, от подъезда, есть ВСЕГДА свободное место, ну и даже если возле самого подъездаприспичило встать, то это тоже можно сделать по людски, оставив и проход и проезд.

 

Выходим с супругой и с малой в коляске гулять, нате вам здрасте, опять стоит. С коляской из подъезда не выйти, только по бордюру.

 

У меня терпец лопается, стучу по колесам - не пищит, стучу по низу лобового - запищало. Жду. Выглядывает с балкона:

- Молодой человек, что вам нужно?

- спуститесь, пожалуйста, только прямо сейчас.

- хорошо, сейчас выйду

 

Вышел, стоит смотрит. Я показываю ему на коляску и говорю:

 

- попробуйте проехать, вот прям возьмите коляску и проедьте

- это все?

 

Разворачивается и направляется к водительской двери.

Ну тут у меня совсем подрывает, перехожу на ты, мат и угрозы типа банка с краской/балкон/машина.

Персонаж походу очканул, в машину плюхнулся по быстрей, вдогонку крикнул - ну ты же мужчина, помоги ей коляску перенести, и свалил.

 

Нормально? Представляете сколько мне сил стоило не ушатать его? Реально еле сдержался. Челлвеку за пятьдесят, только это меня, наверно, сдержало.

 

До этого тоже был случай похожий. Я там так же водиле вежливо сказал, тот извинился, и все. С тех пор ставит, бывает под подъездом, но уже так, что никому не мешает.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то с месяц назад тоже шкандалил.

 

 

та тоже проблем никогда не было..просил-делали...быковатых почти не попадалось..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...