Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Беда не приходит одна. Меня оклемали, так брат жёны вчера вышел с дочкой гулять, подскольнулся - ТРОЙНОЙ перелом лодыжки. Полный ПЭ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Беда не приходит одна. Меня оклемали, так брат жёны вчера вышел с дочкой гулять, подскольнулся - ТРОЙНОЙ перелом лодыжки. Полный ПЭ...

От ёмаё, сочувствую, на улицах сейчас такой кёрлинг, после пятничных заездов выходные решил дома провести, наша аллея в дярёвню - дорога смерти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=W9WT9o8xnhM

 

Вот так и живем...

Последнее время, мне все чаще кажется, что какая-нибудь глобальная катастрофа, уничтожившая бы 90% человечества - отличное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после такого очень даже часто появляются мысли про полезность какого-нить зомби-апокалипсиса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после такого очень даже часто появляются мысли про полезность какого-нить зомби-апокалипсиса...

Ще як би 100% знати , що политики всі під корінь підуть.... а то.... це ж таке г...., що не тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще як би 100% знати , що политики всі під корінь підуть.... а то.... це ж таке г...., що не тоне.

 

Ну так подумай, а что политики реально умеют полезного для общества? Красиво трепаться? Так при подобном событии надо уметь работать руками, владеть оружием, какими-то реально полезными знаниями, например, в строительстве, электрификации, медицине, и так далее - а знание законов, конституции и умение важно надувать щёки перед телекамерами тут ни к чему. Кстати, в данной теме мне очень уж нравятся книги Андрея Круза - точнее, 2 серии : "Я еду домой" и "эпоха мёртвых" - как раз достаточно интересно описана подобная ситуация, и кто и что там будет важно. Если есть свободное время - рекомендую почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обворовали родителей. Вчера вечером. В собственном доме ,практически в благополучном р-не, ул.Титова. Причем папа был дома, находился в гостиной... Пока вышел посмотреть в прихожую что за шум-шорохи успели свалить нехорошие люди, прихватив папину барсетку с полным набором ключей(дом-работа-сейф), карточками банка, кошельком (денег было мало, около 100 грн), и самое хреновое -паспорт.. Милиция была вызвана, развели руками, но дело завели. Теперь предстоит куча геморроя по восстановлению документов.

Наверное в радость дня нужно добавить что папе моему по башке не стукнули, бо был дома один, ему уже за 60, и посему вполне могли и физический вред нанести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, сочувствую.

Но как так случилось, что залезли в дом в присутствии жителей? Обычно на такое не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, сочувствую.

Но как так случилось, что залезли в дом в присутствии жителей? Обычно на такое не идут...

Да я честно говоря сама офигела от наглости грабителей. А в милиции сказали родителям моим, что такие кражи сейчас далеко не редкость .. Папа конечно сам виноват, что дверь была на крючок просто закрыта, его пилочкой для ногтей поднять можно. Ну на будущее будет им наука, будут замки сейчас менять, ну и что-то посущественнее поставят наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, решат ставить сигнализацию и/или видеонаблюдение - могу дать контакт кума в Симферополе. Цены демократические будут. А сделают качественно. Сигналка, естественно, со сдачей на пульт охраны ОГСО. Видеонаблюдение (при наличии белого статического внешнего ИПшника) могу настроить на просмотр удалённо, даже с телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обворовали родителей. Вчера вечером. В собственном доме ,практически в благополучном р-не, ул.Титова. Причем папа был дома, находился в гостиной... Пока вышел посмотреть в прихожую что за шум-шорохи успели свалить нехорошие люди, прихватив папину барсетку с полным набором ключей(дом-работа-сейф), карточками банка, кошельком (денег было мало, около 100 грн), и самое хреновое -паспорт.. Милиция была вызвана, развели руками, но дело завели. Теперь предстоит куча геморроя по восстановлению документов.

Наверное в радость дня нужно добавить что папе моему по башке не стукнули, бо был дома один, ему уже за 60, и посему вполне могли и физический вред нанести...

Пишите заяву срочно.В благополучном районе находится одна блатхата ( в переулке в сторону Лермонтова), где собирается все отребье района и вновь освободившиеся. Менты знают

Можно к участковому (все одно в Ровд ему передадут, а время потеряете) Лермонтова, 5 , цоколь со стороны Поликлиники.

Посетите с теми ключами, что есть в наличии два пункта по нарезке запасных ключей Лермонтова4или 6 и Киевска 83 и поинтересуйтесь не делал ли кто то похожие. Если денег было прилично( 100 грн вряд ли потратят на это) вполне могут не жадничать и сделать "заготовку" для выставления квартиры в будущем. Я бы поменял замки или личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря сама офигела от наглости грабителей. А в милиции сказали родителям моим, что такие кражи сейчас далеко не редкость

всегда не редкость были. в Севастополе одно время ходили "ребята" ночью по подьездам и проверяли двери на предмет незапертости, тихо заходили , в прихожке брали все что нужно и спокойно уходили.

так что дверь должна быть не заперта только в тот момент, когда вы переступаете порог

п.с.знал я лет десять назад одних несовершеннолетних, так те залазили в приоткрытое окно домика, к приезжим на море,тихо ходили возле спящих людей и собирали ценные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заяву срочно.В благополучном районе находится одна блатхата ( в переулке в сторону Лермонтова), где собирается все отребье района и вновь освободившиеся. Менты знают

Можно к участковому (все одно в Ровд ему передадут, а время потеряете) Лермонтова, 5 , цоколь со стороны Поликлиники.

Посетите с теми ключами, что есть в наличии два пункта по нарезке запасных ключей Лермонтова4или 6 и Киевска 83 и поинтересуйтесь не делал ли кто то похожие. Если денег было прилично( 100 грн вряд ли потратят на это) вполне могут не жадничать и сделать "заготовку" для выставления квартиры в будущем. Я бы поменял замки или личинки.

В милицию было заявлено сразу же, приехали минут через 15 после вызова. Замки сегодня же поменяли естественно. Ну а денег действительно было очень немного, что-то около 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию было заявлено сразу же, приехали минут через 15 после вызова. Замки сегодня же поменяли естественно. Ну а денег действительно было очень немного, что-то около 100 грн.

Заяву на утерю (кражу) паспорта пишите сразу отдельно, потому что потом можете долго расхлебывать кашу (тьфу, тьфу, тьфу)

Вот здесь чуть поподробнее по данному вопросу, дабы не повторяться http://simferopol.in/topic/19446-uterja-dokumentov/page__pid__249032#entry249032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

 

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

 

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

 

не понял..может выходные посвятить пластическим операциям по пересадке рук с жопы "мастеров" в более подобающее место...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (07 Февраль 2014 - 16:02) писал:

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

 

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

 

не понял..может выходные посвятить пластическим операциям по пересадке рук с жопы "мастеров" в более подобающее место...?

Да там сложная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость вечера-просмотр фильма Великий Гетсби..Более тупого и предсказуемого фильма я давно не видел (спасибо сестре..хороший-хороший).Нет слов...И это дерьмо еще на Оскар номинировалось?Ужос нах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

 

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

 

Рекомендую обработку суставов рук и пальцев этих "мастеров" молотком и напильником - возможно, поможет излечиться от рукожопости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (07 Февраль 2014 - 16:02) писал:

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

 

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

 

 

Рекомендую обработку суставов рук и пальцев этих "мастеров" молотком и напильником - возможно, поможет излечиться от рукожопости...

 

 

Ну, тут отчасти следует начать с себя: когда на коленке записывал высоту, то размерная выноска "86 см" получилась как бы не сверху столешницы, а снизу. В итоге мебельщик так и воспринял - 86 см высоты ПЛЮС столешница (2,8 см). Да и исходная высота была величиной переменной в силу особенностей пола; почему в итоге вышло 90 см - загадка. А вот остальное... стойку под раковину сделал на 2 см глубже, чем было указано; проем под посудомоечную машину - на 1 см шире; дверца угловой тумбы открывается не в ту сторону (он оправдался тем, что иначе она не открывалась бы из-за порога; фразу "какое твое, падла, собачье дело?" я забыл произнести); вместо регулируемых ножек, которые я указал специально, поставил обычные "пуговки" и отмазался тем, что "они крутятся на 5-7 мм, этого все равно мало". Вышеупомянутую фразу я снова забыл сказать.

 

В общем, тумбу под раковину он доделал тут же на месте и был выставлен вон. Можно было бы и предъявить претензию на тему "не получишь остаток, пока не переделаешь", но тут проблема другого плана: еще пара недель без стола и мойки была бы просто невыносима.

 

Ну а я прокачал навыки зачарования и ковки довел все до феншуя за выходные. Увеличенная высота, как оказалось, всех устраивает.

 

П.С. еще будет нужно два юнита корпусной мебели повышенной нестандартности. И, поскольку не горит, буду действовать иначе: дам эскиз, и пусть сами все меряют и делают. И переделывают, если понадобится. Осталось найти таких мебельщиков. Рыночные, как выяснилось, скурвились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спроектировать и купить только нарезаные куски, а затем самому собрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спроектировать и купить только нарезаные куски, а затем самому собрать?

Так оно то ж на то ж и выйдет. Основная цена мебели - материалы и раскрой, а сборка - самое простое.

Я-то спроектирую, но могу не учесть какой-нибудь нюанс, о котором не знаю. Поэтому сделаю эскиз и чертеж, но замерщик пущай все осмотрит сам. Чтобы, если что, можно было не принять работу и отправить на переделку без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост зла. Осторожно ненорматив. Заранее прошу прощения.

 

 

Ёбаные подонки! Горите в аду. И надеюсь котлы под вами будут разжигать не этими спичками.

проснувшись с утра после пятницы. Мне захотелось выкурить традиционную утреннюю сигаретку.

Не найдя своей зажигалки, решил воспользоватся древним методом извлечения огня при помощи

продукции спичечной промышленности. Ну одна не загорелась... Бывает. Но чтобы блять, так!!!

7 штук в топку. Отыскал во всем коробке самую жирную. И стараясь не дышать зажег. Еп вашу мать, и даже она чуть не потухла. Затянувшись сигареткой, и немного успокоившись, решил написать сей пост.

 

 

Еще раз прошу прощения. Но без ненорматива суть моего разочарования к этой продукции была бы не полной.

CIMG0132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...