Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

а как насчет форм отчетности меняющиеся по 3 раза на месяц? Вот и как, б..ть, разобраться бухгалтеру, как отчитываемся в этот раз?

А это что бы не было скучно)) Сейчас вот в электронном виде сдаю, хоть немного полегче с бланками и правильностью заполнения. Штат не позволяет бухгалтера иметь, приходится извращаться. :)

Вы вот погодите, то ли еще будет. Привыкли как правильно ЕСН платить? Скучно, ну если не иметь ввиду изменения самого бланка?

Ну так вспомните о новом проекте Министерства доходов и фактически возврат к прежнему ЕН, с перераспределением с централизованного счета Казначейства)) И буде снова Здравствуй Елка, Новый Год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

от жеж... купил 3 мышки на работу. открыл а внутрях нема заявленных в комплектации переходников ЮСБ\ПС2. Оно конечно и пофиг, но в новом компьютерном магазине, что у Сильпо, работают мелочные жлобы. И ведь не лень жеж было вытаскивать енту хрень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что бы не было скучно)) Сейчас вот в электронном виде сдаю, хоть немного полегче с бланками и правильностью заполнения. Штат не позволяет бухгалтера иметь, приходится извращаться. :)/>/>/>

Вы вот погодите, то ли еще будет. Привыкли как правильно ЕСН платить? Скучно, ну если не иметь ввиду изменения самого бланка?

Ну так вспомните о новом проекте Министерства доходов и фактически возврат к прежнему ЕН, с перераспределением с централизованного счета Казначейства)) И буде снова Здравствуй Елка, Новый Год)))

Эх, девочки.., а вы покупали валюту для нужд фирмы в 92-93-м у единственного тогда Банка ?)))). С учетом курсовой разницы и неизобретенной , на тот момент, ( да и компов не было)1С. Все остальные бумажки меркнут перед тем головняком.)) Еще не существовало" налогового учета", а каждая неправильная проводка по валюте стоила статьи УК. А ныне.. Медок, Б.Звит.. . Красота.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил зарплату...

Жаль банкомат не принял от меня междометий и табуированной лексики :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы больше парился из-за выдачи св-ва НДС, которое могут не выдать.

 

Ну вот с этим то как раз и нет смысла париться. Тут всё более менее ясно: наработал 300 тыщ без НДС в календарном году - пиши заяву на НДС со следующего месяца, потому как так НКУ требует. Откажут - в суд, и там всё идет по накатанной и налоговая идет лесом.

Хуже когда из-за того, что вместо "циферки надо писать буковку" и т.п. приходится по много раз переподавать заяву, ибо разработать нормальную конкретную методику с указанием "где писать циферки, а где буковки" налоговой недосуг. Вот и приходится пользоваться "хрустальным шаром"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак то судиться, а НДС надо сейчас, к примеру. :pardon:/>

 

я получил по обычному заявлению. ;)

 

зы. начальница отдела НДС на то время сказала, что я не получу свидетельство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил по обычному заявлению. ;)/>/>/>

 

Думаю что не просто "по обычному", а по правильно заполненному получили. Да и предприятие скорее всего на момент Вашей заявки имель больше 12 месяцев от роду или более 300 тыс грн оборота в текущем году без учета НДС.

 

Что касается того, что "НДС надо сейчас", так в моем случае заказчик не захотел понимать того, что в НКУ есть только два законных способа получения НДС у предприятий, подавших заявление на НДС после 01.01.2011: либо 300 с + тыс грн оборота, либо 12 месяцев работы и более 50% от оборота НДСные услуги/работы/товары. Тут нет ни того, ни другого. Только неуемное желание иметь НДСное предприятие.

В итоге наваял я ему заявление на НДС в установленной форме, и отдал его ему с конкретным замечанием, что пролетит он с НДСом сейчас как фанера над Парижем. Не поверил - ушел подавать заяву в налоговую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, не совсем так. это было еще до введения НК и условия получения свидетельства НДС были немного другие, чем сейчас. достаточно было одного желания стать плательщиком, но не всегда было достаточным условием для получения)))

в общем меня сразу направили к начальнице отдела. сразу последовали вопросы типа: а зачем оно вам, что вы готовы сразу заплатить, докажите что-то там еще... в общем ответ был достаточно категоричным, что свидетельства не видать. тогда я предложил отправить заявление почтой) после этого предложения заявление было принято, а свидетельство выдано точно в срок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, не совсем так. это было еще до введения НК и условия получения свидетельства НДС были немного другие, чем сейчас.

Смею Вас уверить, что по роду своей деятельности осведомлен об условиях получения св-ва НДС до НКУ. Сейчас те условия вспоминаются с эпитетами "райские, даром, без проблем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею Вас уверить, что по роду своей деятельности осведомлен об условиях получения св-ва НДС до НКУ. Сейчас те условия вспоминаются с эпитетами "райские, даром, без проблем".

 

я к тому, что тогда так же, как и сейчас все рассказывали, что без $ НДС не получить. многие до сих пор этому не верят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаем НДС без проблем. Боле того, сейчас установка на максимальную выдачу свидетельств.

Отсекается только явный криминал с предисторией. Как-то так.

 

З.Ы. Ни за одно из подписанных свидетельств НДС денег не брал и не просил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаем НДС без проблем. Боле того, сейчас установка на максимальную выдачу свидетельств.

Отсекается только явный криминал с предисторией. Как-то так.

 

З.Ы. Ни за одно из подписанных свидетельств НДС денег не брал и не просил :)/>/>

 

Таки да. Сегодня на удивление для себя удалось сдать заявление на получение св-ва на получение НДС без особых заморочек. Будем ждать результат.

 

П.С. С горечью для себя ещё раз констатировал, что украинское законодательство настолько "динамичное", что за полгода ситуация меняется кардинально. Чуть меньше чем полгода не занимался плотно вопросами НДС и уже знания мои в данной области оказались не актуальны.

Нестабильное законодательство - признак слабости государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три новых системника — и ни в одном нету обычного PCI. Соответственно — нет возможности воткнуть вторую сетёвку. И, как следствие — летят нафиг планы по замене серверов в отделениях на этой неделе.

Вот что значит не залезть сразу в новые железки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три новых системника — и ни в одном нету обычного PCI. Соответственно — нет возможности воткнуть вторую сетёвку. И, как следствие — летят нафиг планы по замене серверов в отделениях на этой неделе.

Вот что значит не залезть сразу в новые железки :angry:/>

 

Ох как я вас понимаю, там наверное есть только pci express 16pin??? Сталкивался, потом искал сетевухи под такой разъем, нашел...но есть только 1000мб. они от 80грн, по сравнению с простыми (30-40грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, аллергия запарила :(

Ребят, может кто посоветует хорошего врача аллерголога, ну или куда обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,

Дык вроде ж на Семашко есть отделение аллергологии. Сходи до своего терапевта, пусть направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, ну во-первых у меня не городская прописка, поэтому меня пихнут в Луговскую, во-вторых, про отделение я слышал, но опять же - что там за врачи, и тэдэ и тэпэ. Поэтому собственно и хотелось бы услышать конкретные рекомендации врачей, к которым можно обратиться и не быть ободранным на деньги самым бессмысленным образом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на выходные на родину и в первый же день попад под раздачу какого-то вируса :rukalico:

Сижу сейчас, дивлюсь на небо на градусник и понимаю, что моря и в этот раз не видать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на выходные на родину и в первый же день попад под раздачу какого-то вируса :rukalico:/>

Сижу сейчас, дивлюсь на небо на градусник и понимаю, что моря и в этот раз не видать :unsure:/>

 

у меня сегодня вроде 36,6. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрил, рекомендую старый проверенный лекарств- водку с перчиком. :)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сутра офигел, извините. :angry:

Школьный костюм подростку почти 100 евро, причем синтетика одна.

А куда деваться, взяли.

Совести у торгашей нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный костюм подростку почти 100 евро, причем синтетика одна.

 

в том же Оджи обошлись бы ровно в два раза дешевле и вполне качественно, как на год. А вы, небось, по рынкам все шастаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ни, Лара, я давно уже не отовариваюсь на "рынках". :)/>

Не знаю про Оджи, но согласен, что можно было приобрести в другом месте, и согласен дешевле.

Просто такой возраст- растет не по дням, а по часам. :), поэтому дотянули до последнего.

Да и не в деньгах в общем то дело, просто со своим сравнил и ужаснулся, на спросе работают халявщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...