Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Если основной - красный, то разрешен поворот с условием пропуска встречного потока.

а какой там встречный поток, который с ЖД едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kofr от ЖД ехал, поворачивал налево, на мост.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основной - красный, то разрешен поворот с условием пропуска встречного потока.

 

я ж говорю,что основной был зеленый и горела стрелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По светофору с Гагарина на Кима.

Если горит зеленый на основном светофоре и стрелка: по всем трем полосам проезд разрешен, ну и соответственно поворот направо.

Там нет разделение по полосам. Не указано что с правой только поворот направо, если не так пните в меня фоткой.

Если горит красный на основном светофоре и стрелка: по левой и средней движение запрещено, с правой полосы разрешен только поворот направо (на мост) с учетом пропуска пешеходов

 

dima-simfer опередил.

я говорю про направление с ж/д на кима,а там только лево.

 

УТОЧНЮ ЕЩЕ РАЗ.

 

Направление: гарарина со стороны ж/д вокзала - ул.Ким через мост

Данные по светофору: основной горит зеленый, стрелка налево горит.

 

При данных условиях мы спокойно поворачивали,а на встречке (со стороны москольца) во второй полосе неслась иномарка и траллик в первой полосе.

 

ИТОГ.

Мы вытормаживаемся, иномарка истерично сигналит, водила траллика крутит пальцем у веска.

 

Получается,что для них тоже горел зеленый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно всех пропускать, никаких преимуществ она не дает. Только разрешает поворот налево, когда остальным красный. Там вроде задержка есть или опережение для этой стрелки. Водителю своему дайте легонько по голове ПДД, он не прав. Помеха справа.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно всех пропускать, никаких преимуществ она не дает. Только разрешает поворот налево, когда остальным красный. Там вроде задержка есть или опережение для этой стрелки. Водителю своему дайте легонько по голове ПДД, он не прав. Помеха справа.

 

получается,что спокойно можно поворачивать налево только при условии,что основной горит красный? Извините,но тогда ж это получается полный бред!

При таком раскладе,дабы не вводить людей в заблуждение, надо включать зеленую стрелку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, когда основной горит красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там задержка со стороны гагарина-жд, но она максимум, что дает успеть так это заехать на этот островок, между светофорами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно всех пропускать, никаких преимуществ она не дает. Только разрешает поворот налево, когда остальным красный. Там вроде задержка есть или опережение для этой стрелки. Водителю своему дайте легонько по голове ПДД, он не прав. Помеха справа.

 

не согласен! смотрите мой пост выше.

Если стрелку сделали светофором,а не знаком, то она,как в других местах,ОБЯЗАНА загораться только тогда,когда разрешен поворот налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен! смотрите мой пост выше.

Если стрелку сделали светофором,а не знаком, то она,как в других местах,ОБЯЗАНА загораться только тогда,когда разрешен поворот налево.

Горит стрелка вместе с основным зеленом сигналом,ваши действия? Вы обязаны пропустить встречный поток и потом совершать свой маневр.Стрелка горит,основной красный,вы едете налево,встречный поток соответственно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Освежил свои познания ПДД - извиняюсь, действительно, наш водитель был неправ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по светофору: основной горит зеленый, стрелка налево горит

8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:

...

Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в до­полнительной (дополнительных) секции, включен­ный вместе с зеленым сигналом светофора, инфор­мирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (на­правлениях) движения перед транспортными сред­ствами, движущимися с других направлений.

 

только как так получилось, что у троллейбуса горел тоже зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:

...

Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в до­полнительной (дополнительных) секции, включен­ный вместе с зеленым сигналом светофора, инфор­мирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (на­правлениях) движения перед транспортными сред­ствами, движущимися с других направлений.

 

Возможно,это старая трактовка?

 

только как так получилось, что у троллейбуса горел тоже зеленый?

 

Мне это тоже было интересно. :)

Но,как выяснилось,зеленая стрелка - дополнение к ОСНОВНОМУ сигналу,т.к. помеху (трактуется иначе в данном случае) никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,это старая трактовка?

нет, действующая

Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції, увімкнений разом із зеленим сигналом світлофора, інформує водія про те, що він має перевагу в зазначеному стрілкою (стрілками) напрямку (напрямках) руху перед транспортними засобами, що рухаються з інших напрямків;

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page2

 

вот еще пояснения эксперта:

На зеленую стрелку в дополнительной секции светофора, горящую совместно с зеленым сигналом основного светофора, разрешено безостановочное движение, поскольку для других участников дорожного движения должен быть включен красный сигнал светофора. ]При такой ситуации водители, движущиеся в направлении, указанном стрелкой в дополнительной секции, имеют преимущество перед другими участниками дорожного движения, однако это не означает, что они не должны соблюдать меры предосторожности, выезжая на перекресток.

Прежде чем начать движение на зеленый сигнал дополнительной секции, горящий вместе с основным зеленым сигналом светофора, водители транспортных средств обязаны убедиться в безопасности выполнения своего маневра и дать возможность другим участникам дорожного движения, которые находятся на перекрестке, завершить свой маневр.

http://monolith.in.ua/pdd-regulirovanie-dorozhnogo-dvizheniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,че-то я совсем запутался :(/>

 

Если это действительно так,как написали выше,то светофор реально глючил.

 

Даааа, если бы что-то произошло, то потом доказывай,что ты не верблюд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,че-то я совсем запутался :(/>/>

 

Если это действительно так,как написали выше,то светофор реально глючил.

 

Даааа, если бы что-то произошло, то потом доказывай,что ты не верблюд

 

а Вы как в Индии делайте-давите на сигнал и пусть Вас все видят.А там уже езжайте как получится.... :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы как в Индии делайте-давите на сигнал и пусть Вас все видят.А там уже езжайте как получится.... :rofl:/>

 

вообще-то,я не водитель, поэтому ПДД меня интересует чисто чтобы знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то,я не водитель, поэтому ПДД меня интересует чисто чтобы знать :)/>

 

ну в любом случае не помешает..Главное,чтобы Вас видели и хоть немного предсказуемости...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае не помешает..Главное,чтобы Вас видели и хоть немного предсказуемости...

 

не переживайте,на веле я всегда в зеленой светоотражайке и придерживаюсь правил ПДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно... необъяснимо тоскливо и грустно... Сижу пью в одиночку..
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно... необъяснимо тоскливо и грустно... Сижу пью в одиночку..

Тю делов то звони помогу,а там мош и подтяниться ещё кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ,

balantain,

arrpoSt1m, сообразим на троих?? beer2.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё, погнали... )))
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...