Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

надо будет поставить себе титановый ноготь
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная "Таня", на этот раз Оля.

 

http://www.youtube.com/watch?v=aDNTlm4yw7o

 

Питомник у нас что ли в городе существует, таких подобных?

 

зы. в темку "Гордись Крым девчатами" http://simferopol.in/topic/3489-gordis-krim-takimi-devchatami/page__st__220__gopid__203211#entry203211 тоже закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 20 градусов тепла, а батареи жарят на всю. В квартире +30, спать не возможно. Они идиоты? А потом за свой же дискомфорт мы еще и платить будем.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на несколько часов отключают отпление (вместе с горячей водой), нно бОльшую часть суток мы просто сдыхаем. Прошлый месяц кстати отполение обошлось почти в 700 гривен...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedmoroz15

У нас — 60 лет Октября — еще вчера отключили отопление, что не может не радовать.

Ну у меня мама на 60 лет живет, там отопление есть, только они сами в доме кран перекрыли. А тут видать никому ничего не надо.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы опять похолодание небольшое ожидается

так что оно может и к лучшему, что отопление пока не спешат отключать

но вот убавить температуру батарей ими не помешало бы

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе завершен отопительный сезон

 

Симферопольский горисполком принял решение об окончании в крымской столице отопительного сезона. В случае похолодания подача тепла в квартиры может быть восстановлена.

Как сообщает пресс-служба горсовета Симферополя, об этом сегодня шла речь на внеочередном заседании исполкома.

«В связи с установившимися благоприятными погодными условиями и среднесуточной температурой наружного воздуха в течение трех последних дней подряд более +8 градусов по Цельсию, а именно 18-20 градусов тепла, городскими властями принято решение о прекращении подачи тепла в жилые дома, учреждения здравоохранения и образования, а также объекты социального назначения крымской столицы», – сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Анатолий Рогов.

По его словам, в случае неожиданного ухудшения погодных условий и понижения температуры воздуха на улице, отопительный сезон будет продлен.

«У нас остается в резерве еще 14 из 158-ми, положенных по закону дней, для подачи тепла в жилой фонд и объекты соцкультбыта», – отметил Рогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть мне еще хоть кто-то скажет, что у меня неплохая зарплата. при такой загруженности должны платить минимум в два раза больше :wacko:

я уж не знаю, как в других регионах и городах, но мы реально зашиваемся...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольская ТЭЦ дает тепло и электричество

К теплу в комнате подключена батарея отопления, к электричеству - кондиционер

Кто победит, батарея или кондиционер ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на каждой батарее установлен регулятор. Стало жарко - прикрутил, или вообще закрыл.

В Симфере в доме тоже самое было...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам чтобы поставить регулятор, надо переделывать трубы, иначе перекрыв у себя мы перекроем и нижние 5 этажей. В планах есть такая "перепланировка".
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, можно одеялом закрыть батарею, и сэкономить на электричестве.

Одеяла на работе у меня нет :(

Я лучше энтропию Вселенной подключу ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда к подчиненным отношение человеческое, то они начинают садиться на голову? В который раз убеждаюсь, что наемную рабочую силу надо держать в узде и погонять кнутом, шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте наказывать расстрелом. и бить, бить, бить.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Мать, тут не так давно был спор в какой-то теме, мол, с позиции работодателя рассуждать - что работник должен приносить результат и ничего не требовать, по крайней мере поначалу, более того, радоваться, что кто-то более умный дал работу. А с позиции работника рассуждают обычно, что он должен радоваться, что я ему принес свои мозги.

 

Вот я там написала, не помню точно дословно, но мысль была такая: все предельно просто - если ты такой умный, то где твои деньги? и если ты считаешь, что ты стоишь дороже, то что же себя не продал?

 

Поэтому да, если ты уже руководитель, то вежливо, но холодно, и никаких послаблений.

 

Один из киевских топ-менеджеров однажды сказал - есть только два способа мотивации: ставить в неудобное положение или отжимать. И привел пример: в каком-то международном аэропорту место для курения сделано настолько ужасно, что люди не ходят туда курить. И никто не спорит. Ибо смирились. А с другой стороны, если все время ходить с собаками и гонять, как в Домодедово, все равно найдут лазейку.

 

Отжимать - это играть на жадности. Постоянно вешать перед носом морковку, до которой хрен добежишь.

 

Все остальное - лишь временное притупление гордыни работника.

 

Жестоко, но так. Кто перепрыгивает эту систему - уходит в руководители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, Все ты правильно пишешь, но я помню себя сама начинала продавцом первый мой начальник ( никогда не забуду) Жлоб и гад всю душу из меня вытряс. Терпела, стиснула зубы и терпела не могла я никуда уйти ,мне нужна была эта работа. возраст был 15 лет, ни паспорта, ни прописки, брат 5 летний на руках и раковая бабушка в придачу, мама в гематологии с гемоглобином 45 в другой стране, и дед который ходит у колхоз работает и понять не-может почему его зарплаты когда ее выплачивают с задержкой хватает только на кило сосисок.

Я столько говна тогда съела, что сейчас вспоминая себя ту хочется быть нормальным человеком и относится по человечески, но видать зря, Надо

ставить в неудобное положение или отжимать.

Вот ей богу так и буду делать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Подчиненные разные бывают тоже. Если такие, с историей как у тебя - могут на какой-то период времени стать очень надежной опорой. Если говна не хавал - после первой же премии обидится, что ты не поощрила в следующем месяце.

 

Мой нынешний шеф начинал водителем, сейчас приезжает в Ялту, и никогда не понтуется, даже когда встречает уже дедушек таких, дряхлых, которые спрашивают - ну как, ты все водишь? ну да, говорит, вожу. Зачем что-то объяснять? Пожали руки, поностальгировали, главное, чтоб все оставались людьми.

 

А когда в сейлз приходит менеджер, который типа имеет офигенный диплом и глубоко уверен, что его с ходу кто-то в этом драконьем бизнсе будет уважать - я улыбаюсь. Потому что знаю: я до сих пор не хлопнула дверью и периодически сцапываю жирные куски, потому что начинала в Крыму с горничной. В 16 лет.

 

И при этом я не обижаюсь, когда меня руководство обкладывает хуями. Потому что я сама много лет была руководителем.

 

Не переноси свой опыт на них. Просто переноси его на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поощряю, и хвалю, хуями не обкладываю продавщица моя на 25 лет меня старше, и то и это, но дисциплина у нас начала хромать, вот и думаю или рублем наказывать, или тотальный контроль, или прощаться.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда к подчиненным отношение человеческое, то они начинают садиться на голову? В который раз убеждаюсь, что наемную рабочую силу надо держать в узде и погонять кнутом, шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте наказывать расстрелом. и бить, бить, бить.

Ооо, я только сегодня матерился по этому поводу, правда в Севасте хвала Всевышнему наконец нашлись толковые, но вот работники фирмы делавшей у меня в ФМ свет ну просто достали, в понедельник возьму паяльник и вспомню молодость, но их я больше никому не посоветую, Симы город маленький, а Крым вообще круглый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рука не подымается в межсезонье когда зарплата еле-еле 2000 получается рублем наказывать. Хотя наверно штрафану первый раз в жизни.

Если бы проходил конкурс на самый грязный роллет мы бы сорвали сегодня все призовые места и гран-при заодно. :angry:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...