Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

NeliyZar (03 Март 2013 - 11:21) писал:

Loperamid, люди, чем можно задавить сухой кашель, окромя кодеина (приходиться пить на ночь, ибо тупо не могу уснуть), но так что бы со временем все таки откашляться? Достал ларингит, шиплю 5 день, кашлем уже пресс накачала до крипатуры, ничего не откашливается на данный момент, но ведь должно же...

Можна перцовий пластир на груди, зробити інгалюцію. Берете 1 чайну чи столову ложку (1:1:1)горілки, меду і масла (вершкового)розтоплюєте. Має мати нормальну температу і випиваєте. Нічим не запивати. Відкашлювати допомагає, правда як маєте температуру то може десь на градус підняти. Ну ще теплий капустяний листок змазують медом і на ніч на груди привязують.

 

Из всего этого против сухого раздражающего кашля разве что ингаляция поможет - увлажнит, отчасти раздражение снимет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого против сухого раздражающего кашля разве что ингаляция поможет

 

ты че. Капустный лист на грудь наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че. Капустный лист на грудь наше все

Капустный лист в данном случае - всего лишь теплоноситель. А мед - термопаста. Ну и пахнет неплохо =)

А вот чашка горячего молока с ложкой меда в нем - как минимум не повредит.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капустный лист в данном случае - всего лишь теплоноситель. А мед - термопаста. Ну и пахнет неплохо =)

А вот чашка горячего молока с ложкой меда в нем - как минимум не повредит.

Крім того після меду шкіра шовковиста, не всякий крем такий ефект дає. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, знаешь, Сева, сейчас такое количество вменяемых препаратов, включая даже такие, которые и беременным можно, что заниматься малоэффективной херней с капустой и медом - как минимум, идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, знаешь, Сева, сейчас такое количество вменяемых препаратов, включая даже такие, которые и беременным можно, что заниматься малоэффективной херней с капустой и медом - как минимум, идиотизм.

 

Дык я не спорю =)

Это если за препаратами ехать далеко, или у человека медикаментозная аллергия - тогда все народные методы извлекаются из-под спуда и пускаются в действие.

С другой стороны, если кого-то устроит невысокая скорость срабатывания и сравнительно слабый эффект, то они обходятся существенно дешевле и действуют более щадяще.

 

 

...впрочем, в конкретном данном случае капуста с медом все-таки ващпе не то =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такое количество вменяемых препаратов, включая даже такие, которые и беременным можно, что заниматься малоэффективной херней с капустой и медом - как минимум, идиотизм.

Нікого не переконую і не агітую. В кожного здоровя своє і лікується як вважає за потрібне. Є дієві гомеопатичні ліки, а є ... прописали 300 гр. в аптеці лишились, випили і нічого не допомогло. Може й ідіотизм зате допомагає. Моя особиста думка не навязую, критика тільки вітається.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларингит - воспаление гортани, фарингит - глотки. Обычно после удаления миндалин беспокоит именно фарингит.

Костя, голоса нет совсем. Начинается с воспаления горла иногда простуда, тогда и глотать больно. А вот иногда бывает что без боли в горле просто пропадает голос напрочь. Просто препаратов куча, а наша терапевтша умеет только убойные антибиотики выписывать, типа профилактики воспаления легких, которого у меня в жизни никогда не было вообще. Поэтому нужен препарат, что бы помог освободить голос от осиплости и кашлялось только тогда когда есть чем. Ибо сейчас кашель просто изнуряет без толку.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется кого то удушить. Или нашего бухгалтера или кого то из Приватбанка. Не могу определится. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определится. :(

 

Считалочка в помощь)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считалочка в помощь)))

решил душить одной рукой одного второй второго. - помогло. но вот надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил душить одной рукой одного второй второго. - помогло. но вот надолго ли.

 

в смысле они оживают через некоторое время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На москольце в рядах днем резанули кожаную куртку прямо под правым карманом. Чисто, ровно, незаметно... В карман не попали pardon.gif, но сам факт огорчил...

Теперь еще и за ремонт придется платить. angry.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею, блин.

Самое что ни на есть ОРВИ, мать его ети.

Испортил жене 8 марта, скоро еще и ДР испорчу... :unsmile:.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, вчера как спать лег, буквально в 5 минут температура подскочила, горло отключилось... Пипец просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было, но решил высказаться по поводу иммунолога Елены. Loperamid, для меня, как пациента, конечным результатом деятельности врача является выздоровление, которое может и не наступить по независящим от врача причинам. Потому промежуточным и не менее важным результатом является диагноз, записанный хотя бы на клочке бумаги, т.к. я могу быть уставшим, на нервах, в конце концов память у меня может быть плохая. Даже от моего последнего стоматолога у меня есть маленькие бумажки, что и когда она делала (нет у меня в той больнице карточки - не положено). Если человек чего-то побурчал и сказал:"Все, дайте 150 грн", мне не лень будет попросить его записать. Так сказать, документальное подтверждение выполненной работы. Если человек отказывается, с какой стати я должен ему платить?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвертый день ощущаю себя в карцере. Считаю дни до отсидки. Амнистию пока не подписали.

 

Мама приехала. Это ведь женский праздник. А я, видимо, мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном +17, солнце, во дворе припаркован велик, а у меня в кармане билет в края, где к концу недели обещают -11 :rukalico:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12 вольт воткнул 220?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите плиз! Может кто-то знает, в Генезисе хороший терапевт? Или к кому можно обратиться может в другой клинике, но чтобы отнеслись внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...