Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

за прожитое полугодие

По старой было бы по совести.

А так налицо желание вас выселить.

Договор не заключали?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с хорошей, хоть и съемной квартирой, тяжело расставаться. Я нашу предыдущую в Симферополе частенько вспоминаю, скучаю, фотографии пересматриваю ) Благо в ней знакомые наши после нас поселились. Можно и в гости наведаться )

 

А почему она за полугодие оплату требует? Еще и за прожитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так жалко - квартирка хорошая, такую трудно будет в нашем захолустье найти... да и два с половиной года тут прожили... эх, печалька

 

 

а по судам ее затаскать не хочешь?

 

Задним числом никто не платит. Ну и если есть договор - вопрос вообще будет поставлен иначе. Ты, кстати, знаешь, что в отопительный сезон она даже должников не имеет права выселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс, договор есть? Если есть, то платим по договору, если нет, так вообще красота. В общем в пень домохозяйку с ее новыми расценками за прожитые ранее месяцы.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мы должны с ней рассчитаться за прожитое полугодие уже по новой цене

Капец. Она что? — с дуба рухнула что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она за полугодие оплату требует? Еще и за прожитое.

 

она раз в полгода приезжает и забирает плату за прожитый период.

 

договор есть, но чисто формальный, сумма оплаты в нем не оговорена. да и вообще по некоторым бумажкам в этой квартире никто не проживает :pardon:.. что нам экономит некоторую сумму коммунальных платежей.

Там, собственно, по деньгам не так уж много выходит, но сама ситуация - договорились на одну сумму, приготовили деньги... Да и доходы у нас скромные, то, что мы платили, как раз в наш бюджет вписывалось, а теперь какое-то время нужно будет как-то выкручиваться. Не люблю, когда экономическое положение моей семьи становится шатким.

 

Капец. Она что? — с дуба рухнула что ли??

она летом нам говорила, что будет плату поднимать, но конкретно так ничего и не сказала, уехала. А теперь - нате вам. Видимо, мы сами должны были догадаться, сколько нам после лета платить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор есть, но чисто формальный, сумма оплаты в нем не оговорена.

Погодите. Договор в письменной форме? Цена аренды точно не оговорена или оговорена в размере типа 1 грн? Видел, на сколько я понимаю из ваших краев, такие договора аренды с номинальной суммой.

Если договор был составлен через попу т.е. устный, тетя вообще гуляет гуляет лесом. Или если составлялись расписки, типа мы заплатили за пол года тыщу рублей, то тяните к сумме исходя из расписок и ни копейкой больше. Остальное пускай попробует взыскать. :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендодатель всегда прав, не нравится - валим, нравится -платим, других вариантов нет, скорее всего она нашла других, не заплатить можно если есть вариант другого жилья, а если с договором, то +15% НДФЛ и коммуналка за всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с хорошей, хоть и съемной квартирой, тяжело расставаться. Я нашу предыдущую в Симферополе частенько вспоминаю, скучаю, фотографии пересматриваю ) Благо в ней знакомые наши после нас поселились. Можно и в гости наведаться )

 

А почему она за полугодие оплату требует? Еще и за прожитое.

 

а эта квартира была не в районе кинотеатра Космос?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мысль такая же была. А потом подумала, что больше нервов потрачу. Ведь скажут же, что сама её и кокнула.

 

у меня была такая же фигня..пошел отдал даже без чека..приняли и обменяли...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендодатель всегда прав, не нравится - валим, нравится -платим, других вариантов нет

 

 

вот тут вы крепко не правы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, та да, сястра. оно в принципе понятно что собственник, но когда не оговорено, не прописано, и буром арендодатель пытается непонятки в свою сторону загнуть съёмщик имеет полное право на сколько ему совесть позволит выгнуть в свою сторону :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вы крепко не правы :).)

Если-бы, в нормальный ТЦ попасть сложно, поэтому когда тебе поднимают аренду, то и у тебя уже прибыль выше, так и с квартирой, на хорошую всегда будут клиенты, а поднимать хай можно только при условии наличия достойной альтернативы, все остальное глупо, в вышеописаной ситуации тертиум нон датур, либо не платим и на кислород, либо платим, разборки никчему не приведут, кроме кислорода конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все дни, что сижу дома и болею (кашель и насморк)

ни разу не было температуры

говорят, что это плохо :(

уже почти неделю страдаю

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в больничку на прием сходите, а то мало ли... Я вон тоже неделю дома сидел чаи с малиной гонял, а потом еще 2 недели в 7ой с гайморитом провалялся. Тут шутки плохи, разная херь хворь может случиться.
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все дни, что сижу дома и болею (кашель и насморк)

ни разу не было температуры

говорят, что это плохо :(.

уже почти неделю страдаю

 

 

Товарисч,срочно к врачу!У меня знакомый чаи попивал тоже..потом реанимация в седьмой на недельку.Пневмония опускается очень быстро...а с чюдесного кашля еще быстрее.Вас срочно должны выслушать доктора.

А по поводу температуры...такие симптомы у многих сейчас.То-ли вирус какой особенный,то-ли хз.

Я не врач,но как папаша двоих деток,при первом появлении кашля (необычного и мешающего ребенку...да и взрослому) сразу бежим к своему врачу.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером поднялась спасительная температура

посреди ночи все же пришлось ее сбить детским нурофеном (ибо голова просто раскалывалась на куски)

и, похоже, вирус погиб от жары

сегодня весь день просто отходит мокрота и пр. зеленые гадости

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка отит. 2-сторонний.

 

Визит в РДКБ, проколы с двух сторон, конфеты сыну, коньяк папе(и еще одному товарищу, при встрече).

 

 

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит в РДКБ, проколы с двух сторон, конфеты сыну, коньяк папе(и еще одному товарищу, при встрече).

 

 

охбля... бедный ребенок

 

а че Лоперамиду не позвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звониль. По его наводке и поехали, вечер был уже.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, Алексей, держись. Отит гадкая вещь.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...