Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Утро начинается не с кофе! Еду себе тихо по трассе, никого не трогаю, и вдруг БАБАХ!!! Лобовое в паутине, дороги не вижу, кое-как затормозил и ушел на обочину... Мой родной капот сыграл со мной злую шутку (хорошо хоть не во время обгона или на закрытом повороте). Итог: капот нужно новый, лобовое тоже, крышу придется рихтовать и выстукивать в лучшем случае или срезать и тоже новую ставить. Вот так то! ((((((sorry.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК?! Как он открылся? Там же мало того что замок, ещё и специальное крепление дополнительно.... какая же скорость была что б его ветром сорвало?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, скорость около 90... Морда битая и расхлябанная... вот и не удержался... ((
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, продайте её. Она ведь над вами издевается. То тормоза, то капот. :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, да я её уже боюсь... Как, бля, проклял кто! Неделю назад откапиталил, через 3 дня ремень ГРМ рвануло... Еще через 4 капот...
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, продавайте. Это не закончится никогда, хоть вы ее по деталькам переберете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня простите заранее, ничего личного, но вот эта фраза - это бла-бла-бла. ежедневную заботу о стариках должны обеспечивать дети, а не государство. наше государство ложило на всех большой и толстый, оно по умолчанию никому ничего не должно уже лет 20 как. А то и 30. А для того, чтоб дети нормально относились, надо в свое время их нормально воспитывать. Чтоб не было вот такого - сын хрен знамо где в Одессе, а немощный отец, никому не нужный, разлагается в своей квартире. в моей семье тоже есть старики, которые живут одни. Но, тем не менее, о них никто не забывает, и если нет возможности приехать, то обязательно звоним. Плюс имеется домработница, которая приходит каждый день приготовить еду, убрать, помочь, где надо. Мы не надеемся на соцработников, они сейчас за свои копейки только по магазинам и ходят, а что-то по дому делать мало кто соглашается. И если вдруг что случится, то моя бабка точно не будет лежать одна неделю в доме.

Так что нечего винить в этой ситуации государство. Люди виноваты.

 

К сведению. Если у деда есть сын то никакая соцслужба им не должна интересоваться. Если человек не одинок то проблемы его детей как живет их отец или мать.

А то как наследовать так сразу всем надо, а как докормить так фиг.

НЕ забывайте что соцслужбы содержаться на налоги людей. И если у кого есть дети то почему я должна платить что бы каждому деду что то делали даром, а детки будут сидеть и ждать когда наследство привалит.

 

Информация о том, что сын есть не факт, что является достоверной. Может там не сын, а племянник. Да даже если и сын, это не отменяет человеческой черствости. "Мы квартиранты, как наверное и все в подъезде" "Чего это каждый дед будет на мои налоги халяву получать"

 

Люди в большинстве сейчас злые и нелюдимые. Раньше соседи между собой дружили, в гости ходили, не проблема инстурмент занять там если надо. А сейчас под предлогом "скорей всего тут все квартиранты" ни имени соседа сверху не знают, ни в подъезде поздороваться. Каждый в своей скорлупе живет, и типа "моя хата с краю".

 

О воспитании молодежи даже говорить стыдно. Опять же было время, когда прочитал про Тимура с командой, проникся да и давай окружающим на двери квартир зведочки рисовать, и стараться помочь при возможности. В школе пионерские задания были "помоги ветерану/старику" не для проформы. Рассуждающие правда о "совке" не вспомнят, скажут сказки кровавой гебни.

 

Хорошая точка зрения, мол государство старикам ничего не должно, вот еще на них налоги тратить. Окружающие тоже ничего не должны. Только надежда на родствеников и домработниц. А потомки если чего - позвонят. А потом и бывает, что старику стало плохо, до телефона дотянутся не мог, стучал в стену, а соседям было пофиг. Или так же люди проходят мимо лежащего на улице старика, говоря про себя - это ж пьяный какой то валяется, или бомж, а я спешу. Тоже можно оправдыватся, что пусть о них дети заботятся? Безразличие и равнодушие вокруг.

Как примеры

http://trinixy.ru/2008/01/09/zhest_smert_cheloveka_7_shtuk.html

http://dnevniki.ykt.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82/463218

 

 

Очень редко езжу в маршрутках, но когда попадаю вижу, как старательно сидящая молодежь смотрит в окно, когда рядом стоит пожилой человек. И обычно ему место уступают люди в возрасте сорока, чем двадцатилетние. И это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко езжу в маршрутках, но когда попадаю вижу, как старательно сидящая молодежь смотрит в окно, когда рядом стоит пожилой человек. И обычно ему место уступают люди в возрасте сорока, чем двадцатилетние. И это пугает.

а я часто езжу в маршрутках, раз 100 в месяц.

и оооочень-очень редко пожилым не уступают место.

 

мне наоборот казалось: какая хорошая тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличие и равнодушие вокруг.

всех все равно не обогреешь. как ни старайся. вы так пишете, будто все вокруг скоты, никто ничего не делает. вот вы высказались, а что толку? что изменилось-то? все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что время сейчас жестокое. У вас все плохо - соседи не дружат, молодежь невоспитанная, пьяных никто не подбирает... Откройте глаза и посмотрите на людей по-доброму. Не все еще уроды. :acute: И нечего всех стричь под одну гребенку. как вы вообще с таким отношением к жизни и окружающим живете? это ж непроходящий депресняк...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на злой смс от одной невменяемой особы умер выигранный телефон...

 

Сижу без связи, да еще и с испорченным настроением. Даме, разумеется в ответ на ее проклятия пожелала всего наилучшего в жизни, но телефон конечно не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, умер от столкновения с более твёрдым предметом типа стена?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, неа. Просто в руках умер. Видать она послала настолько гнойный луч в мою сторону, что даже техника не выдержала. Я телефоны в стены не кидаю Это мой любимый телефон. А дура эта попалась мне на пути вообще каким-то совершенно случайным образом. Звонит с угрозами и смски шлет вида "Будь ты проклята". Хотя она меня даже лично не знает и я вообще никогда ей ничего плохого не делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте глаза и посмотрите на людей по-доброму. Не все еще уроды. :acute: И нечего всех стричь под одну гребенку. как вы вообще с таким отношением к жизни и окружающим живете? это ж непроходящий депресняк...

 

Нормально живу, ибо то что меня окружает(семья, работа, друзья) депресняка не вызывает.

Вызывает недоумение посты вида "в подъезде воняет, пришлось открыть фортучку, как мне плохо от этого". Ничего, наследник продаст квратиру, ее отмоют, откроют там бордель на дому, или сдадут 20 гастарбайтерам вскладчину. И после будет в подъезде тишина и порядок.

На этом своё брюзжание на эту тему прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаз откапал - горло разболелось. Да что ж за ёб твою мать?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всех под одну гребенку. С соседями из своего подъезда здороваемся с первого дня, некоторых даже знаем по именам. Помощь свою никому не навязываем. Но и не откажем никогда, если попросят или намекнут.

Когда заезжали в предыдущую квартиру, с нами сразу познакомилась бабуля из соседней квартиры. Бабушка еле ходит, максимум на лифте к подъезду спускается. Тесно общается с соседями с другой стороны. Когда тех соседей не бывало дома или по другим причинам, приходила к нам с просьбой передвинуть что-то дома, сбегать в аптеку. У двери оставляла мусор, попросила забирать, когда свой выносим. Квартира обычная стариковская, но там порядок. Человек находится в здравом уме, нуждается в помощи и получает её.

В родительской хрущевке уже много молодых семей, есть и квартиранты. И если в подъезде появляются новые жильцы, то старожилы всегда первыми знакомятся. Ведь теперь и от них тоже будет зависеть чистота и тишина в подъезде. Вместе придется решать проблемы с водой, канализацией и т.д. И никто еще не игнорировал подобного внимания. Одно время на нашей площадке жили арабские студенты-медики и здоровались. По именам конечно не знали, но общались. Ходили друг к другу за водой, когда в одном из стояков отключали воду. И гулянки устраивали, но извинялись, когда шумели, вскоре расходились.

Порой постоянные жильцы сами живут в скорлупе. На том же этаже с бабулей жила еще одна квартирантка с дочкой-школьницей. Периодически затапливала в свое отсутствие соседей снизу. Номера телефона её конечно ни у кого не было, да и хозяев квартиры. И соседи снизу к ней поднимались, только когда припекало. А так чтобы в обычный день подняться и познакомиться, попросить телефон на всякий пожарный случай - скорлупа не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, прошу прощения, не хотел "под одну гребенку". Не воспринимайте все мной вышесказанное на свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжая с парковки у магазина не заметил низкий (полметра) бортик, и поцарапал крыло. Обидно.. Совершенно по глупости ведь, а влет на деньги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умер Гарри Гаррисон. Жаль. Мировой был дядька :(. Перечитал его почти всего. Скорблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevrusik,

присоединяюсь...

Фантастическая Сага

Неукротимая планета

...из любимого.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sevrusik,

присоединяюсь...

Фантастическая Сага

Неукротимая планета

...из любимого.

 

 

+1. Светлая память...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я так устала, а рабочий день (как и рабочая неделя) и не думает заканчиваться :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу руководство РПЦ.

 

они плохие?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...