Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

к 2011 году проснулась какая-то киевская_самая_главная_библиотека - прислали письмо, дескать, мы должны им отправлять каждый выпуск газеты по 2 штуки.

и за прошлый год они от нас не получили ни одного экземпляра, вышлите пожалуйста.

начальник почитал их письмо, приказал выслать. бухгалтер отморозилась - "бумажных" экземпляров у меня нету, поэтому, Вика, отправь им электронную версию.

и вот я сижу вся в архиве с ног до головы, мучусь с переводом всей этой лабутени в ПДФ... шрифты сыпятся, иллюстрации сыпятся, каждую страницу из зеркального отражения переворачиваешь в обычное положение, тексты прыгают... 52 номера по 8 страниц - полдня вычеркнуто из жизни (((

млять, ну что за херня? вот делаешь свою работу хорошо, стараешься, а из-за нескольких мудаков (одна забыла отправлять по почте, другие забыли напомнить, что ничего не получают) имею рабочий гемморой :angry: суки.

 

:beer2:

ТОЛЬКО "какая-то киевская_самая_главная_библиотека"????

:acute:

У нас 13 (!!!) адрессатов из которых Нац. библиотека им. Вернадского действительно требует 2 экз., а так же есть:

Нацпарламентская библиотека

Президент

Верховный Совет

Кабмин

Минюст

Госкомтелерадио

...

 

Как когда-то было в сводках ТАСС ...и остальные официальные лица

 

 

Вообще есть Додаток 1 до Постановы Кабмина от 10.05.2002 № 608

Перелик одержуувачив обовъязкового бозоплатного примирника выдань Украины

 

Так что придут к вам еще не только из вернадского.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, у нас тиража на всех не хватит :D
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучусь с переводом всей этой лабутени в ПДФ... шрифты сыпятся, иллюстрации сыпятся, каждую страницу из зеркального отражения переворачиваешь в обычное положение, тексты прыгают

Ох... Пережил острый приступ ностальгии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Пережил острый приступ ностальгии :)

дык и мне пришлось пережить)) ибо таким уже не занимаемся полгода как.

а почему в пдф - так со скринами возиться еще дольше.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна гадость.

затесалась в нашей компании "паршивая овца". мальчик 25 лет с интеллектом 14-летнего.

 

сегодня приготовила пиццу, позвали с мужем друзей, естессно, без "барана". дык он сначала позвонил одному другу, потом мужу. морозимся, не отвечаем. потом второму товарищу позвонила мама. берет трубку - а там этот баран))) он пришел к этому товарищу домой и попросил маму, чтоб она позвонила своему сыну и узнала, где он! вот уж наглость не знает границ. лан, отмазались. через некоторое время опять звонит телефон у мужа, потом и у меня. морозимся, пьем и едим. говорю - ща придет, помяните мое слово. и точно - зазвенел звонок, оно приперлось.

думаю - потерпим, посмотрим, как вести себя будет.

зашел, сел, попросил налить коньячку (хотя не предлагали), забрал у кореша тарелку, отрезал себе пиццу и тут же стал о чем-то спорить с соседом. надо сказать оно такое говно, что ему не докажешь даже, что земля круглая и вертится. и врет так, что сам верит.

я тупо развернулась и ушла к себе в комнату.

а он сидит там и дожирает мою пиццу вкусную.

я люблю, когда ко мне гости приходят, угощать чем-то вкусненьким, а тут вдруг стало жалко. хоть бы не подавился там.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю, когда ко мне гости приходят, угощать чем-то вкусненьким, а тут вдруг стало жалко. хоть бы не подавился там.

:D

А ведь поперхнется!

Изменено пользователем Batiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести с полей: оно полчаса трындело по телефону на кухне. очень приятно - пришел в гости, чтоб позвонить кому-то. и так с ним всегда. мужики как-то в очередной сходняк решили поприкалываться над ним - примотать руку с телефоном скотчем к голове. я даже скотч дала.

дык там обид былооо!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести с полей: оно полчаса трындело по телефону на кухне. очень приятно - пришел в гости, чтоб позвонить кому-то.

по своему хоть телефону чудо это звонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти то какие...

не воспринимайте слишком серьезно, это так, мимолетное)

 

по своему хоть телефону чудо это звонит?

пока да. он же у него самый лучший)) да и никто ему свой не даст)))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, у нас тиража на всех не хватит :D

 

странно - я уж 14 или 15 год в издательском бизнесе околачиваюсь, но до сего момента не знал таких проектов, чтоб 8-полоска, да тиражом под 2 десятка экземпляров :acute:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тиражом под 2 десятка экземпляров :acute:

да ну, бросьте, я так, образно :acute: нам эти рассылки выливаются в кругленькую сумму как для нашего бюджета. с рескомом договорились об электронке, теперь вот эти появились.

для справки - тираж около полторы тысячи.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам эти рассылки выливаются в кругленькую сумму

«Бумажная» рассылка, да? Я уж думал, что к 2011 году уже все давно на PDF workflow перешли... ан нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

для справки - тираж около полторы тысячи.

...

 

коллега, колитесь - что за проект?

не хотите сюда, кидайте в личку.

 

у меня крымские выпуски Теленеделя, Телескоп, Комсомольская правда и наш проекты Неделька и Про100скидки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бумажная» рассылка, да? Я уж думал, что к 2011 году уже все давно на PDF workflow перешли... ан нет :)

 

а вообще да - удивляет... чего проще - группу рассылки в мыл, и всем скопом один педофил выслать..

 

2 Schwein и bred

 

Друзья, вы давно в библиотеках были??? Или в ГОСОРГАНАХ??? Они такие продвинутые оцифрованные как Вы о них думаете?

 

Это требование законодательства по наличию ЖИВЫХ экземляров ВСЕГО выпускаемого в стране в ГЛАВНЫХ библиотеках и ПРОФИЛЬНЫХ ведомствах.

Только тогда когда (надеюсь не очень скоро) перейдем ПОЛНОСТЬЮ на цифру и на бумаге ничего не будет - тогда смысл потеряется.

 

Но тем не менее скажу что В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ Вы правы - я например ТОЖЕ не вижу смысла в своих 13 адресатах, максимум здесь нужны 3.

А ведомствам действительно ПДФки за глаза хватало б.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега, колитесь - что за проект?

а че стесняться)) районка мелкая, "Авангард" называется. :rolleyes: редакция из трех сотрудников - редактор, бухгалтер да я, верстка :pardon: ну там пару внештатников имееццо.

 

Друзья, вы давно в библиотеках были??? Или в ГОСОРГАНАХ??? Они такие продвинутые оцифрованные как Вы о них думаете?

ну что вы, библиотеки в большинстве своем имеют необходимую технику, подключение к интернету. это только в селах все по старинке. только проблема в том, что тетки, работающие в этих органах, нихрена не умеют с этой техникой работать. мало того, что не умеют, так и не хотят же учиться. а если где и неоцифрованные еще остались, так это только из-за нежелания сотрудников/руководства обзавестись необходимыми компьютерами и т.п.

даже в моем глухом поселке и то редко встретишь какую-то организацию, чтоб там не было компьютера (как минимум).

 

я вот борюсь-борюсь с людской глупостью и ленью, да никак не победЮ )) приносят материалы, набранные на компьютере, в распечатанном виде. спрашиваю: у вас интернет на работе есть? есть - отвечают. так, какого перепугу вы носитесь по поселку с этими бумажками? неужто так трудно скинуть на имейл? а если нет инета, так есть же флешки. в конце концов дискеты еще многие юзают... нееет, я должна либо сканировать, либо перенабирать текст, потому как печать разная попадается...

 

помню, одну тетю, кстати, из библиотеки, воспитывали. носит нам РУКОПИСИ УЖАСНЫМ почерком. долго разбирали эти каракули, а потом сказали - материалы принимаем только в электронном виде. в следующий раз она принесла нам текст, распечатанный на листике. спрашиваю: а где же в электронном виде? а она мне: так вот оно, на листике! :D

пришлось тете объяснять, что мы от нее хотим.

 

ну это так, мелочи жизни и нюансы работы :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че стесняться)) районка мелкая, "Авангард" называется. :rolleyes: редакция из трех сотрудников - редактор, бухгалтер да я, верстка :pardon: ну там пару внештатников имееццо.

 

 

Раздольненская?

 

Ну про "темноту" людскую можете не рассказывать - есть одна районка в степном крыму которая РЕКЛАМНЫЕ МАКЕТЫ принимала у нас по телефону - они записывали текст по телефону, а потом сами эти буковки набирали в рамочку и получалось ... что получалось ни заказчик ни агентство (мы) не знали до момента получения отпечатанного экземпляра. Пи...ц полный.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздольненская?

ага

есть одна районка в степном крыму

это кто так "работает"? не секрет? просто интересно, а то мне кажется, что начальство меня недооценивает ))))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Schwein и bred

 

Друзья, вы давно в библиотеках были??? Или в ГОСОРГАНАХ??? Они такие продвинутые оцифрованные как Вы о них думаете?

вообще-то крайний раз лет 8 назад, но уже тогда в мажвидасе новая литература была в основном электронной, а еще в 95 году, как мне требовалось что-то из классических изданий, мне выдали микрофильм (катушку пленки), которую на какой-то фигне с экраном просматривал. Экран навроде тв, но реально ли тв, или что-то механическое - не помню уже. В технической библиотеке к сожалению, всё еще бумажное было. Но там в основном техническая литература, а программы меняются и древности просто нет смысла хранить.. равно как и периодику за исключением немногих технических изданий

 

В госорганах я сам работаю. У нас картотека с 92 года (начало "независимости"), не считая того, что данные за более ранний период собираются также. Крайние года 3 всё активно переводится в электронный вид. Доки собственного производства - просто переоформляются, первичные доки - сканятся и приобщаются к делу. Хотя да, бумажный архив всё равно существует, и пока полностью дублирует электронный. Сколько это продлится - хз. Вероятно, пока не добьются окончания перевода всего в электронный вид. В иной структуре, где работал ранее, немалая часть была переведена в электронный вид (причем, значительно умнее) уже тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот борюсь-борюсь с людской глупостью и ленью, да никак не победЮ )) приносят материалы, набранные на компьютере, в распечатанном виде. спрашиваю: у вас интернет на работе есть? есть - отвечают. так, какого перепугу вы носитесь по поселку с этими бумажками? неужто так трудно скинуть на имейл? а если нет инета, так есть же флешки. в конце концов дискеты еще многие юзают... нееет, я должна либо сканировать, либо перенабирать текст, потому как печать разная попадается...

 

помню, одну тетю, кстати, из библиотеки, воспитывали. носит нам РУКОПИСИ УЖАСНЫМ почерком. долго разбирали эти каракули, а потом сказали - материалы принимаем только в электронном виде. в следующий раз она принесла нам текст, распечатанный на листике. спрашиваю: а где же в электронном виде? а она мне: так вот оно, на листике! :D

пришлось тете объяснять, что мы от нее хотим.

 

ну это так, мелочи жизни и нюансы работы :rolleyes:

хых )))

тож знакомо )) )

Особенно начотдела часто радует идиотизмом - вызов, суёт листок распечатанный - говорит, я файл извлечь не могу.

Смотрю, распечатано письмо из мыла. Говорю, откуда извлечь? - та тыкает в листок. После минут 5 обьяснений (причем каждый раз: неважно, что вчера тож самое было - не запоминает, маразм уже в полную силу вступил) наконец открывает мыл-ящик, где собственно аттач или без разрешения файла отправлен, или вовсе его забыли прицепить.

 

А всякие приносимые мне на бумаге доки (свежераспечатанные!!!) - с просьбой, чтоб я подправил там текст или дату (как обычно, доки отчетности на полсесяца-месяц запаздывают сделать, а мне подделывать в шопе, мол вовремя и как следует сделано, чтоб им втыка не было) ... Писец - каждый раз говорю - я не буду перенабирать вам весь текст. я ИТ а не машинистка! Хотите правки - давайте электронный! - нифига. Всё равно несут бумагу.

 

А уэ почерк - это они сами сталкиваются - есть некоторые клиенты.. пишут длиииинные заявы убористым почерком на 3-4 А4 листа... Причем почерк вроде китайских иероглифов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

 

это кто так "работает"? не секрет? просто интересно, а то мне кажется, что начальство меня недооценивает ))))))

 

не помню кто именно, спрошу в понедельник у своего менеджера по работе с РА - её "клиентура :rofl: "

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отметил день рождения, а сегодня заболел, болит горло и температура. Вот уж воистину ёпт... :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпт, Олег, тебе столько тут здоровья нажелали, а ты болеть!!! :stop:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...