Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Шлем треснул, а за ним хрустнули пару зубов, а еще ногу и руку разбил... Эххх. Друзья, будьте осторожны!

 

зы

Но поездка все-равно была супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,

В прокуратуру сразу пиши. В областную. На имя начальника. Сама потом приходишь в секретариат и отдаешь. Можно с фотками. У них щас и вправду непроходящее обострение.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх. Друзья, будьте осторожны!

Не пренебрегайте элементарной защитой, главное! :acute:

Без шлема было бы намного "веселее"...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обострение у тех, кто зависим от межсезонья...

 

Сегодня жена генерального забрала у меня машину и водителя. Не положено, говорит, тебе. Потому что ее машина внезапно оказалась разбитой в говно.

 

Блять, ну нельзя своих баб в бизнес, ну нельзя....

 

И вот сколько ни говорю себе, что если бы не была адски гибкой и неебически трудолюбивой, то наверное, ничего бы сейчас не имела, но все равно хочется не быть умной, а зарядить с ноги в торец.

 

...а Эуроп не открыли здесь.Совершенно логичное решение тётечки у которой машина разбита в говно,забрать ее у ближнего.Тем более у подчиненной (подчиненного).

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно сдохла зарядка от ноута. Раньше пищала-пищала, потом нагревалась и включалась. А сегодня только пищала. Разобрал (точнее, вскрыл - за цельный корпус производителей следует оклизмить скипидаром). Конденсаторы не вздутые, ржавчины и всяких выделений нет... на этом мои познания в диагностике неисправностей радиоэлектроники закончились. Как назло, новая стоит за четыре стони, а денех столько щас нет. Нушозанахренбля...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили с мужем бабушку кормить. :) свекровь досматривает двоюродную бабку (92 года), а на эти выходные уехала к матери в деревню и попросила, чтоб бабушке отнесли поесть на завтрак. я утром закрутилась, опоздала на полчаса, так свекровь уже позвонила: неси быстрей, там бабушка уже с голоду пухнет! :rofl:

принесли. полчаса вою на весь дом и двор, какая всеми брошенная и обиженная, и что пусть ее в дом престарелых отдадут, раз никому не нужна, и рассказывала о том, что она родителям постоянно деньги тысячами и сотнями дает, свекра проклинала, что, мол, я ему ничего плохого не сделала, а он меня обижает.

Твою ж мать, носит же земля таких сволочей. Денег никому не дает, а врет и не краснеет, свекра матами проклинает за его спиной (и что я ему сделала?), хотя он ей двор в конфетку превратил - ворота новые поставил, забор выстроил, двор забетонировал, свекровь цветов насадила, виноград на арке, нигде не травиночки... Просто однажды он услышал, как она его матами кроет, и теперь с ней разговаривает. Еще вспоминала деда своего покойного, что, мол, свекр мой к нему приходил в колени падал, просил разрешения построить во дворе гараж... :stena: Еще вспоминала, как 5 лет назад свекр ее на юбилей в ресторан не пригласил: "я б не пiшла, шо менi там робить з молодими, та дорого слово!" бляха, 5 лет прошло, а оно, сучище, ходит и злость в себе копит!

А,ныла еще, мол, добрые люди принесли и покушать, и чайник закипятили. Еле выдрали из нее, что соседи приходили. Это ж, сволочь, ходила по двору и выла во всю глотку, раз соседи даже пожрать принесли! Свекрови звоню, рассказываю весь этот цирк, она говорит: "я ж ей вчера кучу жрачки перед отъездом принесла! и кастрюля супа у нее была сварена. куда она все подевала?"

блядь, не дай боже дожить до такого маразма. вот она, мудрая старость.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, к сожалению это довольно таки частое явление в таком возрасте :( Лично наблюдал несколько раз.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, забей, она больна. Это не характер. Внимания не обращать, да и все.

Наш дед, когда старый совсем стал, мама его во двор гулять выпускала, мог пристать к прохожему и рассказывать, что его родная дочь бьет.

Атеросклероз. Необратимое, знаешь ли, явление. А в 92 года скажите спасибо, что она собственные отходы по стенам не размазывает. И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, мудрая старость — это миф. Кто проявлял здравомыслие в молодости, тот будет мудрым и в старости. Накапливая с годами понимание.

 

А дурак как был дураком, так им и помрет.

 

Не верю я в мудрость, которая приходит с возрастом. В пофигизм, приходящий с возрастом, — верю. Может быть, многие путают пофигизм с мудростью?

 

 

А вообще, человек, в большинстве своем, — не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проявлял здравомыслие в молодости, тот будет мудрым и в старости

 

 

с точки зрения физиологии - романтический миф :)

В подавляющем большинстве случаев сохранить совершенно светлый рассудок не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жаль мою свекровь, которая ухаживает за этой маразматичкой. Маме слегка за 50, работает, тянет на себе бабкин двор, дачу, мужа (муж хоть и работает, но больше практически ничего не делает, патриархат, хуле :) ), здоровье начинает пошаливать, и еще вот такая падла портит ей жизнь.

А насчет больна от старости - она всегда была такой сволочью. Всю жизнь прожила для себя, детей не было, никому ничего хорошего в жизни не сделала, нигде не работала, муж-ветеран-инвалид содержал, кормил, холил и лелеял вот это дерьмо. она ему даже не готовила. и даже после после смерти позаботился о ней - она получает его ветеранскую пенсию, все льготы, плюс предусмотрительно обеспечил ей нянек на старости.

 

недавно достала маму, так она, чтоб бабка отвязалась, сказала, что когда та помрет, соберет ее хлам в узел и выкинет в мусорный бак. так там вою на неделю было, в результате чего выдала: "вот если б меня был такой шкаф на замке, чтоб я туда весь скарб сложила, закрыла, ключ выкинула, и когда я умру, то меня похоронят, а шкаф пусть стоит, чтоб его никто не трогал" :rofl:

бабулька тогда начала свои вещи раздавать по всем родычам - а то как же, выкинут, пропадет добро! и я у нее в гостях побывала, получила в наследство немного тряпок в виде постельного и полотенец, а также благополучно выдурила неношеные сарафан и демисезонный плащ, естессно, все ретро, но в ооочень хорошем состоянии, плюс качество пошива на высоте (бабка никогда ничего не покупала готового, только у швеи все шила) :rolleyes2: пообщалась тогда с ней, успокоила, что ниче не выкинут, чтоб не переживала.

ну вот, блядь, бывают же просветы! но в основном все печально (((

 

 

 

теперь сижу и вспоминаю о шелковых платьях от модистки, которые у моей бабушки в шкафу висят :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие путают пофигизм с мудростью?

Это необходимое условие, но не достаточное :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения физиологии - романтический миф :)

В подавляющем большинстве случаев сохранить совершенно светлый рассудок не удается

Вопрос в том, что считать старостью :) Раньше это было лет 50-60, в этом возрасте рассудок еще на месте, и жизненный опыт уже присутствует.

С другой стороны, если не курить, соблюдать умеренность и заниматься любимым делом - старость тоже удастся встретить в трезвой памяти. Если, конечно, Альцгеймер в недобрый час о тебе не вспомнит :shiftyninja:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения физиологии - романтический миф

И что же из этого следует? Не стоит развивать здравомыслие в молодости? Все равно все будем мычащими животными, или дурачками?

 

Я твой аргумент не очень понимаю, Натали.

 

В подавляющем большинстве случаев сохранить совершенно светлый рассудок не удается

У тебя есть статистика на этот счет? А также зависимость качества рассудка в старости от интенсивности умственного труда по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если не курить, соблюдать умеренность и заниматься любимым делом - старость тоже удастся встретить в трезвой памяти. Если, конечно, Альцгеймер в недобрый час о тебе не вспомнит

 

 

есть еще очень много нюансов, кроме "не курить, не пить". В том числе генетика.

 

И что же из этого следует? Не стоит развивать здравомыслие в молодости? Все равно все будем мычащими животными, или дурачками?

 

 

да ничего не следует. Я лишь говорю, что сентенция "кто был в молодости умен, тот не станет дураком и в старости" - всего лишь романтический миф. Никто не знает, кем он там станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть статистика на этот счет? А также зависимость качества рассудка в старости от интенсивности умственного труда по жизни?

 

 

 

кроме Альцгеймера есть еще масса всего, но даже если ты по одной этой болячке полазишь по исследованиям ВОЗ, ты ужаснешься.

Чтобы быть в здравом уме в старости надо вести здоровый образ жизни, после пятидесяти два раза в год лежать под капельницами, чтобы сохранить стенки сосудов, постоянно ездить на воды, чтобы чистить кровь, и тогда шансы возрастают.

Остальное - теоретический и романтический расклад :)) теория вероятности :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здец как говорится, хамство людское иногда поражает. Вчера гуляли мамочкин юбилей а т.к. семья у нас очень дружная собрались почти все родственники все друг друга знают, любят, уважают мама решила торжество провести во дворе- благо место позволяет на том и порешили. Пляски, танцы в разгар вечера заходит соседка в ворота говорит у вас так весело я пришла посмотреть, что у вас происходит ( соседей справа и слева предупредили заранее , эта живет через дом) мама как человек хлебосольный говорит проходи садись и т.д в ответ я сейчас пойду за подарком схожу и вернусь, картина через 10 минут заходит соседка и с ней незнакомая женщина и с радостным криком это моя любимая кума парочка усаживается за стол, спустя 5 минут пока танцы смотрю уже соседкина мама за столом сидит и соседкины и кумы дети пока отлучилась в туалет смотрю еще какие-то 2 красавицы оказалось что кумы мама и дочь старшая у меня просто был шок, потому как мама пригласила определенное кол-во гостей столы тоже считали как ставить т.к гостей около 40 человек, а тут люди пошли плясать бесцеремонно уселись на их место хорошо хоть тарелки чистые взяли а не с чужих тарелок есть стали. под конец вечера стоим с любимым курим за воротами выходит процессия отрезали себе примерно 1,5 кг. торта с милой улыбкой мы деткам сладкого взяли. Я в шоке до сих пор, ругаю себя, что надо было вчера всем этим бесцеремонным дамочкам сразу указать на дверь, но вот это мамино хлебосольство и гостеприимство намертво вдобленно в голове. и вроде бы нормальная семья а объяснение поступку не могу найти, мне никогда в голову не приходило напрашиваться или нагло вламливаться в гости а тут????

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять к тому тезису, который я недавно приводил — некоторым людям дай палец, они на голову залезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять к тому тезису, который я недавно приводил — некоторым людям дай палец, они на голову залезут.

Да как-бы я понимаю если бы общались, или там друг другу в гости бы ходили, нет все общение здрасти - досвиданья - чем капусту поливаете - и что-то вашей дочки не видно а замуж отдали, да три года уже а понятно. т.е. за все годы жития а наша семья живет в этом доме с 1965 года, их тоже не меньше ( ну последние 30 лет точно) общение ограничивалось 10 фраз в год и тут вот так. и мама и я в ауте.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Альцгеймер медленней протекает у людей, которые всю жизнь активно "тренировали мозг" - т.е. постоянно задействовали интеллект. В первую очередь это всякие ученые - им по работе положено.

Мозг, как и мышцы - можно развивать, выжимая из генетического лимита все, что возможно, а можно лежать на диване и жаловаться, что кубики на прессе пропали :(

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Альцгеймер медленней протекает у людей, которые всю жизнь активно "тренировали мозг" - т.е. постоянно задействовали интеллект.

 

 

улыбнул :)))

 

при альцгеймере из-за нарушения кровотока происходит некроз тканей мозга. какие его участки отомрут в первую очередь - лотерея. Может быть те, которые отвечают за память, а может быть те, которые руководят рефлексами. И тогда с первых же дней как бы не выживший из ума человек будет капать слюной и ходить под себя. Плавали, знаем :)))

 

Мозг - это не мышца. Его нельзя тренировать относительно описанных процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Терри Пратчетта Альцгеймер. А какие книжки пишет. :) Не, я все-таки считаю, если мозгом работать, то он и не скиснет. А если был тупым животным всю жизнь, то тупым животным и помрешь. Никто, конечно, не застрахован, что в старости мозги съедут набекрень, но все же...

 

Способы сохранить память и ясный ум

 

 

1. Правильно родиться

Возможно, вам каждый день приходится доказывать детям пользу брокколи и утренней зарядки – и не всегда успешно. Зато, если вы оградите своего еще не рожденного ребенка от воздействия табачного дыма и автомобильных выхлопов, его мозг будет работать гораздо лучше, чем у тех, кому не так повезло.

 

Избегайте во время беременности любого курения, включая пассивное. Гулять ходите в парки, а не вдоль проспектов или автостоянок у торговых центров. Исследователи из Колумбийского университета полагают, что повышать уровень IQ ребенку можно начать еще до рождения. Вам свежий воздух тем более не помешает.

 

2. Шевелить извилиной

Для поддержания нормальной работы мозга эксперты рекомендуют регулярно читать, разгадывать кроссворды и собирать паззлы. Например, вместе с детьми. Тем более, что интеллектуальные игры еще и жиры сжигать помогают. А исследователи из Университета Брендиса, Массачусетс, считают, что гораздо меньше шансов на старческое слабоумие у тех, кто получил высшее образование, или активно занимался самообразованием – например, изучением иностранных языков.

 

3. Трех зайцев одной пробежкой

Гимнастика для тела отлично работает и на пользу ума. Шведские ученые выяснили, что их соотечественники в хорошей физической форме и соображают лучше. Причем лучше всего функции мозга развиваются, если в возрасте 15–18 лет уделять время не «качалке», а обычным кардиотренировкам.

 

Конечно, тренировок только в юности недостаточно как для мозга, так и для мышц. Специалисты по старению из США провели эксперименты на животных и обнаружили, что бег трусцой стимулирует рост новых нервных клеток в области мозга, которая отвечает за память и познавательные процессы. Кроме того, аэробные нагрузки уже через месяц-полтора смягчают последствия стрессов и помогают производить гормон удовольствия серотонин.

 

К тому же хорошая тренировка помогает уснуть. А ведь недостаток сна, который так часто настигает людей с возрастом из-за бессонницы, постепенно убивает клетки серого вещества в областях, ответственных за запоминание и вспоминание.

 

4. Не зацикливаться

Может показаться, что для сохранения ясности ума непременно надо каждый день бегать вдали от цивилизации, держа в одной руке докторскую диссертацию на суахили, а в другой самый сложный кроссворд. На самом деле можно и по-другому.

 

Жонглирование улучшает координацию движений и позволяет мозгу усовершенствовать обработку визуальной информации. А у тех, кто увлекается игрой на музыкальных инструментах, клетки мозга сохраняются гораздо лучше, чем у прочих.

 

Вообще освоение любого нового вида деятельности — от вышивания крестиком до прогулок на ходулях — дает мозгу необходимую встряску и потребность изыскивать новые резервы.

 

Также полезно деятельность менять и в ежедневной работе. Если вам приходится совершать много стереотипных действий — водить машину или набирать тексты — время от времени переключайтесь на творческую деятельность.

 

Если вы правша, чаще делайте привычную работу левой рукой. Даже если вам трудно ей пользоваться в полном объеме, открыть дверь или почистить зубы наверняка получится!

 

Больше читайте. Причем, чтобы заставить мозг работать интенсивнее, старайтесь хотя бы иногда выбирать тексты, в которых встречаются не известные до сих пор слова. Запоминание всего нескольких новых слов на родном языке в день прекрасно тренирует мозг, если иностранные языки учить лень.

 

 

Как пять отжиманий в день творят чудеса, заметные разве что через год, так и скромная, но регулярная работа головой рано или поздно приносит свои плоды. Вы же, наверное, хотя бы раз задумывались о том, почему нобелевские лауреаты доживают до получения этой премии?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Терри Пратчетта Альцгеймер. А какие книжки пишет. :) Не, я все-таки считаю, если мозгом работать, то он и не скиснет.

 

 

он скорее всего сидит на мощных стимуляторах, типа нашего церебрализина или на гормонах :))) никакого отношения к тренировкам мозга это нефига не имеет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...