Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

А если попробовать распределить хотя бы часть обязанностей среди детей? Ведь даже совсем маленький ребенок может накормить котов и полить цветы, а другой, постарше, пропылесосить? У меня детей всего двое, но пол в квартире я не мыла никогда, это делали сначала муж, а потом подросшие дети, по очереди. Сначала как получалось (плохо), но если где-то указать на косяки, а где-то похвалить - в следраз уже лучше получается.

Конечно, поначалу все обязательства нужно будет контролировать и порой очень хочется сделать самой - это быстрее и качественней, но важен результат! А результат - это ответственность ребенка и последующее ваше освободившееся время. У меня получилось.

 

У меня пока получилось не со всеми. Цветы Боня поливала - сдохли :rofl: Больше прошу мои цветы не трогать. Посуду моют. Достаю тарелку, а она с обратной стороны жирная. Пылесос даю, а после сама заново пылесошу. Объясняла и показывала на ошибки 100500 раз. Корма насыпают так, что он высыпается из кормушки и разносится по всему полу. Богданчик недавно спалился: наливает воду кошкам в сухой корм. Я всё никак не могла выяснить, кто это делает. Так что да, помощников полный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня пока получилось не со всеми. Цветы Боня поливала - сдохли :rofl: Больше прошу мои цветы не трогать. Посуду моют. Достаю тарелку, а она с обратной стороны жирная. Пылесос даю, а после сама заново пылесошу. Объясняла и показывала на ошибки 100500 раз. Корма насыпают так, что он высыпается из кормушки и разносится по всему полу. Богданчик недавно спалился: наливает воду кошкам в сухой корм. Я всё никак не могла выяснить, кто это делает. Так что да, помощников полный дом.

Точно такая же фигня, только рабочих на три меньше.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, был у нас тип один в школе, его все проклинали, и однокласники, и учителя, и простые прохожие... Доставал всех до ручки, посылал на.... учителей, бил однокласниц, издевался над всеми окружающими, да что там, родителей смело на х.. посылал..... Так вот, вырос он, отслужил, устроился кудато и стал крутым чуваком.. Начал школе нашей нехило помагать.. Вобщем на линейках школьных, когда выступали - председатель сельсовета, директор совхоза, командир части, батюшка...., а теперь ГОРДОСТЬ нашей школы... Дима....

И когда они мне теперь тычут, что мой сын старший, это самое худшее что случалось в школе, что таких детей ещё не было..., я им вспоминаю Димочку... И самое интересное, что они мне говорят - не правда, он был не такой... и тд...

Лживые, лицемерные, продажные твари..!! Не верю, что у них память короткая, либо стёрлась..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня поливала - сдохли Больше прошу мои цветы не трогать. Посуду моют. Достаю тарелку, а она с обратной стороны жирная. Пылесос даю, а после сама заново пылесошу.

Не без казусов. Снова пример моей семьи: почему муж стал мыть пол - я была с брюхом через колено, спросила, не трудно ли ему мыть (он один ребенок в семье, мать - инвалид, поэтому всегда родительский дом был на нем, опыт огромен), а то вот.... он с легкостью согласился. Но время шло, в семье, как бывает, были ссоры. И я заметила, что во время ссоры пол остается грязным. Я возмутилась, что хоть мы и в конфликте, по полу он ходит и грязь разносит, при этом кушать ему всегда есть что. Не внял. И тут уже нашла коса на камень: я не знаю, КАК у меня хватило терпения, но пол был не прибран очень долго. Я запиналась, перешагивала, но сама не притронулась. При этом постоянно его "клевала", ведь это его обязанность. И получилось! С тех пор не важно, какие отношения в семье, обязанности никто не отменял.

Поэтому, не политы цветы - подвела к ним, заставила полить, тарелка грязная - вот пусть из такой и ест, пропылесосил плохо - переделывай. Не надо самой!!! Я же написала - "поначалу все обязательства нужно будет контролировать и порой очень хочется сделать самой - это быстрее и качественней, но важен результат."

А если все косяки исправлять самой - сядут на шею и ноги свесят. Зачем работать, если мама все равно переделает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё понимаю. Но он изначально был рождён в семье, где детей было больше одного. И никто с ним одним не носился и не нянкался. И у нас ему внимания стало гораздо больше, чем там.

Как вариант: раньше рассчитывать было не на что, теперь понял, что бывает по-другому, хочет большего. Как ещё один вариант: детей много, ему кажется, что кому-то уделяют внимания больше, чем ему, это даже в семьях с двумя-тремя детьми случается. Ну или хочет, чтобы ему было больше всех (детям чужд альтруизм, а вот амбиции в определённом возрасте зашкаливают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, с приёмными детьмя всё гораздо сложнее, у них даже за 2-3 года так успевает психика поломаться среди родителей-пьяниц и наркоманов, что обычные методы воспитания в их отношении могут не работать. Тут реально нужен особый подход. У самого есть родственница с двумя приёмными детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, так этот подход MamaMia нашла, и он как раз в постоянном внимании. Она просто физически не успевает на всех разорваться :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Симферополе можно приобрести или посмотреть системы видеонаблюдения

купите для начала облачную камеру.

Обзор подобной камеры https://mysku.ru/blog/ebay/51297.html

 

На авито есть местные продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите для начала облачную камеру.

Обзор подобной камеры https://mysku.ru/blog/ebay/51297.html

 

На авито есть местные продавцы.

Вооо!! Мне как раз такая дрянь нужна, только с флэшкой..! Жаль что я немного деревянный в этой сфере и не совсем всё понял по настройкам.. Ну ничё, я думаю победю..! Теперь нужно разыскать где у нас такое можна на деньги обменять..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо!! Мне как раз такая дрянь нужна, только с флэшкой..!

Колееге я две вот таких настраивал - проще не придумаешь. Видео хранит на microSD.

С телефона матюкаешься в громкоговоритель, вращаешь камеру, смотришь все тревоги. Яркий прожектор. Ночная съемка.

 

 

Камера уличная поворотная PTZ 2-3 Мп WI-FI и др

Видеокамера PTZ Wi-Fi IP уличная поворотная зумирующая 2MP Протокол Onvif, встроенный микрофон с высоким уровнем защиты от помех, встроенный динамик, дальность подсветки до 50 м. Кодирование видео: H.265 H.264. Поддержка обнаружение движения. Интерфейс RJ45. Поддержка TCP / IP RTSP Onvif. Уровень защиты: IP66 Рабочая температура -20 ℃~+ 65 ℃.

 

Доступ к данным с камеры возможен из любой точки мира при наличии интернет соединения, возможна работа в в режиме точки доступа АР , т.е. прямо с камеры на смартфон, возможна работа с подключением к роутеру по WI-FI либо по кабелям RJ витая пара

К камере можно подключать и других пользователей.

Разрешение HD 1080 P

2.0 MP изображение высокой четкости, максимальный размер изображения 1920*1080.

4-х кратный цифровой зум

-Аудио запись Может записывать звук вокруг камеры.

Видеозапись непрерывная или по событию на sd,-карту с возможность просмотра по интернет или wi-fi на мобильных устройствах

Оповещение при обнаружении движения

Камера обнаруживает движущегося человека.

PTZ Управление

Может вращаться на 320 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали. Мобильный телефон может управлять углом поворота, камеры.

Возможна установка до 3 точек слежения в режиме тура.

Настраиваемая область детекции (срабатывания в случаи изменения в области слежения)

возможность работы с облачными сервисами

Двусторонняя Аудиозапись

Wi-Fi соединение

Видеонаблюдение на мобильный телефон

Поддержка мобильного телефона iOS, системы Android.

IP66 Водонепроницаемый

Инфракрасное Ночное Видение Освещение светодиодами дневного света при движении

8шт светодиодов, ИК расстояние до 20 м.

ИК-подсветка с автоматическим выключателем.

Слот для карт TF, максимальная поддержка 200 Gb. (карта должна быть класса 10 или выше).

Поддержка ONVIF

Улучшенное сжатие видео H.265, высокое качество изображения. программного обеспечения ICSEE Pro или ICSEE. XMEye

Полный Цвет Ночное видение

Обнаружение движения и оповещение по электронной почте

При обнаружении аномальных действий камера безопасности будет гудеть и отправлять оповещения о движении в реальном времени в приложение телефона, электронную почту и запись на sd-карте.

Автоматическое отслеживание Al Технология

Автоматическое отслеживание может отслеживать и записывать нарушителя, так что вы можете знать все о нарушителе

Двухстороннее аудио

Встроенный микрофон и динамик обеспечат вам двустороннее аудио в режиме реального времени. Независимо от того, как далеко, вы можете использовать его для удаленного общения с семьей в любое время.

Вращение:

Горизонтальная: 0 ~ 320 градусов, вертикальная: 0 ~ 90 градусов.

Основные характеристики:

1. Разрешение: Full HD 1080P, 1920*1080 пикселей;

2. Объектив: 3,6 мм, 4X цифровой зум Автофокус;

3. Поворот PTZ: панорама: 0 ~ 320 градусов, наклон: 0 ~ 90 градусов;

4. Беспроводной протоколов: Поддержка 2,4 ГГц (802.11b/g/n)150 Мбит/с, нет Поддержки Wi-Fi 5 ГГц;

5. Сетевая Интерфейс: RJ45 10/100MB Ethernet Интерфейс. (проводном режиме)

6. Поддержка сетевого протокола: HTTP,SMTP,FTP,DHCP,DNS,NTP,UPnP и т. д.

7. 8 шт. Массив ИК-светодиодный: ИК-датчик ночного видения расстояние до 20 м; дневной светодиодный

8. Подходит для помещений/улицы,-20 °C ~ + 50 °C,<95% RH;

9. Обнаружение движения: точное и Insatlly оповещение;

10. Сжатие видео: H.264;

11. Двухсторонняя аудио камера: аудио вход и выход, прослушивание и разговор;

12. Поддержка Onvif: работает с системой видеонаблюдения onvif;

Простое подключение, удаленный просмотр .В комплекте камера, блок питания инструкция , крепеж .упаковка

Рекомендована установка SD-карты для поддержки полного функционала камеры

Запись видео и аудио на Sd карту , возможность скачать запись по интернету, есть настройки записи по качеству и длительности роликов

 

-------------

2 Мегапикселя - 2300 руб с дополнительной функцией круиз контроль 3 точки перемещения в наличии (остатки небольшое количество уточняйте по телефону в профиле)

 

2 Мегапикселя с дополнительной функцией автоматическое перемещение (отслеживание-сопровождение) - 2500 руб в наличии

 

------------------------

3 Мегапикселя с дополнительной функцией автоматическое перемещение (отслеживание-сопровождение) - 3000 руб в наличии

 

 

-------------------------------------

 

Карта SD 10-класс 32 Гб -300 руб

 

-----------------------------

PTZ камера видео-няня "Neye" 1.8 Мп HD 960p новые

 

1500 руб

https://www.avito.ru/simferopol/audio_i_video/kamera_ulichnaya_povorotnaya_ptz_2-3_mp_wi-fi_i_dr_2028018840

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - ЗА-Е-БА-ЛИ!

 

"Предприниматель, на перепись становись!

Иначе получишь штраф!!!

 

Все микро и малые предприятия, а также ИП должны до 1 апреля отметиться в Росстате, сдав разработанные статистическим ведомством формы.

Сплошное статистическое обследование проводится 1 раз в 5 лет и делается это для получения данных о состоянии малого бизнеса в стране и понимания, какие меры поддержки предпринимательства и экономики в целом нужны стране.

Формы, которые предстоит заполнить предпринимателям, содержат сведения о видах деятельности, выручке, численности работников, основных средствах, о применяемой системе налогообложения.

Предприятия сдают форму, если относятся к микро или малому бизнесу на конец 2020 года. Посмотреть свой статус можно здесь : https://rmsp.nalog.ru/index.html. Если компания в реестре не числится, то форму сплошного статнаблюдения она не подает.

ИП сдают форму независимо от отнесения к субъектам МСП.

Индивидуальные предприниматели сдают форму 1-предприниматель, которая называется «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Микро и малые предприятия сдают форму МП-сп - «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Отчитаться перед Росстатом надо до 1 апреля 2021 года.

Есть варианты подачи данных:

1) лично, на бумажном носителе,

2) через сайт Росстата (нужна ЭЦП),

3) через операторов ТКС,

4) через портал госуслуг.

Если забыть отчитаться перед Росстатом, то по статье 13.19 КоАП РФ придется выложить:

- ИП — от 10 до 20 тысяч рублей,

- юрлица — от 20 до 70 тысяч рублей.""

 

Сцуко, а межведомственного обмена данных нет шоле?

Еще и грузануть на бабки... хорошо хоть вчера случайно услышал по радио на рынке объяву и пост в ФБ попался...

 

АПД.

Заполнить надо ДАЖЕ ЕСЛИ В 2020 НЕ РАБОТАЛ!!!

Нашел - https://www.gosuslugi.ru/10065/1

При заполнении формы на портале Госуслуг срок представления — с 1 марта до 1 мая 2021 года.

Найти свой ОКПО можно здесь - https://websbor.gks.ru/online/info

 

Заполнять вместе с поиском своих кодов и итоговой выручки - минут 10..15, еще через 10 минут ответ об исполнении услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо кассы... всё уплачено.

 

раздражение вызвано формой, в которую сведения можно залить из "общаковой"/межведомственной БД, куда они уже слились благодаря другим регистрациям/отчетам/платежам... но главное, что об этом совершенно случайно узнаешь за 19 дней до момента наступления штрафа в 10-20 тыр... и блокировки счета...

 

я уже дважды сталкивался с блокировкой/поиском источника "благодати"/разблокировкой... и совершенно случайно узнаю, что в апреле-мае рисковал быть нахлобучен в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, а межведомственного обмена данных нет шоле?

Где есть, где нет, где через задницу, что еще хуже.

 

А еще бланк формы росстата сделал упырь какой-то. Потом его снабдили пояснениями, но без неоднозначных мест не обошлось.

 

Мне проще: "Эльба" сама все сгенерировала и по команде отправила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

Может проще. Нанять бухгалтера за 7-10т и не париться? Тем более ИП. Это будет её проблемы про новшества и своевременную подачу всех документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила бухгалтеру, говорю какой то отчёт новый надо сдать всем кровь из носу, она говорит сейчас уточню перезвоню, перезвонила говорит чего ты мне голову морочишь мы уже все сдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом его снабдили пояснениями, но без неоднозначных мест не обошлось.

В теперешнем варианте особых непоняток не заметил. Может, у меня всё слишком просто - работаю один, .ля, сам, .ля, без ансамбля :pardon:

Заполнял сегодня (я про отчет слышал, но как-то провтыкал, когда дедлайн. А раз можно через госуслуги, так чего тянуть?)

А в целом соглашусь, в более сложном варианте хозяйствования отчетностью должны заниматься специально обученные люди. Уж больно много там нюансов и подводных камней попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - ЗА-Е-БА-ЛИ!

 

"Предприниматель, на перепись становись!

Иначе получишь штраф!!!

 

Все микро и малые предприятия, а также ИП должны до 1 апреля отметиться в Росстате, сдав разработанные статистическим ведомством формы.

Сплошное статистическое обследование проводится 1 раз в 5 лет и делается это для получения данных о состоянии малого бизнеса в стране и понимания, какие меры поддержки предпринимательства и экономики в целом нужны стране.

Формы, которые предстоит заполнить предпринимателям, содержат сведения о видах деятельности, выручке, численности работников, основных средствах, о применяемой системе налогообложения.

Предприятия сдают форму, если относятся к микро или малому бизнесу на конец 2020 года. Посмотреть свой статус можно здесь : https://rmsp.nalog.ru/index.html. Если компания в реестре не числится, то форму сплошного статнаблюдения она не подает.

ИП сдают форму независимо от отнесения к субъектам МСП.

Индивидуальные предприниматели сдают форму 1-предприниматель, которая называется «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Микро и малые предприятия сдают форму МП-сп - «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Отчитаться перед Росстатом надо до 1 апреля 2021 года.

Есть варианты подачи данных:

1) лично, на бумажном носителе,

2) через сайт Росстата (нужна ЭЦП),

3) через операторов ТКС,

4) через портал госуслуг.

Если забыть отчитаться перед Росстатом, то по статье 13.19 КоАП РФ придется выложить:

- ИП — от 10 до 20 тысяч рублей,

- юрлица — от 20 до 70 тысяч рублей.""

 

Сцуко, а межведомственного обмена данных нет шоле?

Еще и грузануть на бабки... хорошо хоть вчера случайно услышал по радио на рынке объяву и пост в ФБ попался...

 

АПД.

Заполнить надо ДАЖЕ ЕСЛИ В 2020 НЕ РАБОТАЛ!!!

Нашел - https://www.gosuslugi.ru/10065/1

При заполнении формы на портале Госуслуг срок представления — с 1 марта до 1 мая 2021 года.

Найти свой ОКПО можно здесь - https://websbor.gks.ru/online/info

 

Заполнять вместе с поиском своих кодов и итоговой выручки - минут 10..15, еще через 10 минут ответ об исполнении услуги.

Первый раз что ли сдаёте? Каждый год вроде такая фигня, с 1 января можно подавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теперешнем варианте особых непоняток не заметил.

Все равно это вот творчество я называю "рак формы в легкой стадии". С появлением компьютеров и средств распознавания я отказываюсь понимать, нахрена поддерживать древние типы бланков, которые предназначались для аналогового машинного (или человечьего) считывания и выглядят как нагромождение рамочек и прочерков. Современные формы должны быть простыми в столбик из пар "название поля : инпут".

 

Первый раз что ли сдаёте? Каждый год вроде такая фигня, с 1 января можно подавать).

 

раз в пять дет ,если повезет и не попадешь в случайную выборку ежегодного отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и есть пошаговое заполнение, или мы о разных формах говорим? Печатать бланк я даже не пытался. Ну да, я бы там сделал по-другому выбор кода ОКВЭД и ещё кое-что, но в целом заметна постепенная эволюция к прямоходящему варианту )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы о разных формах говорим? Печатать бланк я даже не пытался

Я про бланк, который Росстат присылает в конверте. Несмотря на две страницы комментариев и пояснений, все равно в некоторых местах чешешь репку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз что ли сдаёте? Каждый год вроде такая фигня, с 1 января можно подавать).

 

Да, первый раз про статистику услышал... пишут раз в 5 (пять) лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а, понял. Мне ничего не присылали. Сейчас статус, что всё принято к рассмотрению, так что и не пришлют уже.

Кстати, в налоговой такая тема, что если ты один раз заплатил налоги через их сайт, то они больше не будут тебе слать макулатуру. Где-то там же и написано. Мне теперь уведомления на транспортный налог больше не приходят ) Может, и с этими отчетами так же сделают?

 

bormaley, я сразу читал все эти моменты, написано, что они выборочно требуют отчеты, т.е. в индивидуальном порядке должны информировать. А про такие массовые мероприятия нигде не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я именно про массовую, как оказалось ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ, про которую случайно услышал...

 

Там делов то было на 10 минут на ГосУслугах с учетом поиска в тырнетах где найти свой ОКПО по ИННу и еще чото я искал... но сам факт... все данные которые они просят внести есть в той же налоговой, как я понимаю... это разве что сличить данные и вздуть невнимателього... ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...