Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Люди.... я стала свидетелем чуда. Мой ноут ожил. Но это целая история.

 

Первый мой ноутбук звали Тошей. Нет, ну правда, я люблю давать технике имена. У меня и машину первую звали Люськой. Досталась она мне уже с таким именем, и характер у нее был бойцовский. Товарищ, продавший мне Люську, так и сказал - не забудь, у каждой девочки свой запах, не обижай ее. Мы с Люськой были подруги. Она вне всякой логики заводилась в 25-градусный мороз, уходила в роскошный камикадзовый дрифт на почти лысой резине и бодро фырчала с пробуксовкой, вывозя из песка меня и еще восемь человек в салоне. Мы были подругами. Так, как я любила Люську, я наверное, ни одного мужика не полюблю. Она была машиной с большой буквы. Я отдала ее в хорошие руки, надеюсь, ей там хорошо. Но точно знаю - второй такой не будет.

 

Ноутбук вот я тоже назвала Тошей. Потому что Тошиба. Хотя... будь он хоть Асусом, он все равно был Тохой, это было видно по экрану. Вы разве никогда не замечали интонаций в загрузке системы? Ха. Нет, он определенно был Тохой, и тут не поспоришь. Тоха, как и я, бухал. Потому что сколько раз я его заливала чем ни попадя, он харкал в ответ злобой, затухал, а наутро просил с бодуна тряпочку. Я просила прощения, тыкала тряпочкой и Тоха, бурча, оживал.

 

В какой-то момент я поверила, что Кинг писал свою "Кристину" не с хуев собачьих, а из личного опыта, когда взявший мою Люську покататься друг, встрял на ней там, где встрять было нельзя. Я выслушала по телефону все про корейский автопром, про то, что хорошее дело Ланосом не назовут (он перед этим на Акуре ездил), приехала, и на вопрос "гдебляэвакуатор?" просто села и поехала. У меня натурально было ощущение, что руль улыбается и гладит меня по любимым рукам. А сидела моя девочка по дверки в грязи и грустно мигала фарами, изображая замкнутую проводку. Когда я вымыла ее, поклялась никому больше просто так не давать. Она восторженно порыкивала движком и бесилась попой на поворотах как заправская лошадка.

 

Тоху пришлось отдать на органы. Он от старости помер клавиатурой и даже быковал на флешки. На интернет вообще реагировал нервно, ворча, мол, не царское это дело. Мы попрощались тихо, держась за мышку, которая впрочем, и недели не прожила. Не выдержала разлуки.

 

Тогда я и подумала, что мне нужен нормальный мужик, взрослый и без соплей. Чтобы партнерство и хватит вот этой любви. Некоторые животных не заводят, мол, умирают быстрее, чем успеваешь от них устать. А у меня такая же боль с техникой. Думаю, заведу себе гладиатора, на котором заживает все как на собаке. И заказала Хьюлит.

 

В руки он не шел, искать пришлось по всем Штатам. Как потом выяснилось, можно было купить в соседнем дворе, но какая ж дура за первого встречного пойдет. Так что история нашей встречи растянулась на полгода. Наконец он приехал. В нем, несмотря на крутость, не оказалось блютуса, и его гламурная морда заляпывалась от малейшего прикосновения, но как же он был хорош... настоящий мачо! Я кайфовала от всего. От четырехъядерного сердца моего нового мужчины, от его полутеррабайтного ума, и наконец, от его накачанности. Мои роскошные мускулы в черном цвете с благородной сединой на крышке.

 

Суровый американский мужик перенес лютые морозы, сигаретный пепел, крохи от печенек и истинно сексуальную ярость, достающуюся клаве, когда надо было насрать в каментах. Бессонные ночи, переезды, таможни, брезгливо сносил прикосновения тайских теток на предмет лицензионного софта и вопил безмолвно: я бля лимитед эдишн, а кто вообще ты, заморская сучка!

 

Но я его недооценила. У него оказалась гордость. И в один прекрасный день, когда я приволокла в дом с работы шестилетнюю Соньку Vaio, он сдох. Показательно вот так, сдох и перестал включаться. Я стояла на коленях, била в бубен, читала мантры, угрожала крестовой отверткой, но он тупо молчал. Он обиделся.

 

Я рыдала, грозилась расчленить Соню, только чтобы он включился. У меня было состояние истерики. У меня умер друг. Единственный, кому я могла доверять, молчаливый спутник моего всего. Перелетевший континенты и засыпавший со мной, мой друг... Внезапно я поняла, что не дала ему имя. Это показалось мне дикостью - думать об имени уже умершего друга. И тут до меня дошло - а ведь да, он был первым, кому я не дала имени. Даже выигранный телефон звали Сёмой. А он, венец технической мысли, как дурак, без имени. Но было поздно. Он остывал и все...

 

Я проплакала всю ночь, но тщетно. Хьюлит был неумолим. Он конкретно обиделся и отпихивал мои руки, жавшие на кнопку включения. Сегодня, смирившись, и выяснив возможную цену ремонта, я решилась на эвтаназию. Присмотрела себе другое. Пришла домой, вынула его из ящика, который казался мне гробом, и стала с ним разговаривать голосом вдовы, извиняясь за предательство... Внезапно он заработал. Радостно замигал всеми кнопками.

 

Я вдруг поняла как его зовут. Хрюша. Только свинья могла так повести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех =)

 

Если Хрюша снова обидится - попробуй вынуть у него из попы батарею, включи зарядку, вставь батарею обратно и попробуй включить.

Он воспримет это как покушение на кастрацию, и оживет. Мой себя так ведет, тоже хьюлетт. Только Хрюшей зовут не его самого, а винду в нем.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра стану владелицей одного очень приятного ноутбука :rolleyes: сегодня его напичкают всякой всячиной, а завтра он будет мой. :dribble:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра стану владелицей одного очень приятного ноутбука :rolleyes: сегодня его напичкают всякой всячиной, а завтра он будет мой. :dribble:

новый или бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, новенький ;)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать, главно чтоб его печенькой не напихали :rofl: :rofl: шучу.

поздравляю!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хлопцы! теперича жду, пока приедет загадочное нечто по названием "роутер" :D а то пока придется 20-метровый шланг за собой таскать с этажа на этаж :)

малой пришел со школы, увидел ноут на столе: "Ну воооот, опять не мне повезло!" )))))))))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то пока придется 20-метровый шланг за собой таскать с этажа на этаж :)

прошу прощения, но не смог удержаться :D

 

http://img2.joyreactor.ru/pics/post/Cyanide-and-happiness-95482.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, спасиииибо! :D
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

238 кг моего приданого выдвинулись ко мне. Скорей бы уж доехали, чесслово. Все выходные будут посвящены разбиранию коробок и приготовлению ритуального плова по этому случаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец нашёл фразу себе для подписи
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, лучше и придумать сложно.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, я в отпуске! какое счастье! :dribble: :dribble: :dribble:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...